Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12001
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

здравствуйте, подскажите где хорощо делают регулировку калпанов, топливную регулируют и могут егр заглушить? чтобы сделали с душой и недорого))))

с душей конечно это врядли, клапана на Кихтенко к Денису (не побоюсь этого слова), аппаратуру там же. ЕГР либо самому, лиюо когда человек освободиться (от стройки)
  • 0

#12002
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


здравствуйте, подскажите где хорощо делают регулировку калпанов, топливную регулируют и могут егр заглушить? чтобы сделали с душой и недорого))))

с душей конечно это врядли, клапана на Кихтенко к Денису (не побоюсь этого слова), аппаратуру там же. ЕГР либо самому, лиюо когда человек освободиться (от стройки)

хотелось бы альтернативу денису на кихтенко получить
  • 0

#12003
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Возметесь за это?

не, у меня ни своего двора, ни своего гаража нету :)
  • 0

#12004
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

не, у меня ни своего двора, ни своего гаража нету :)


а как же багор, ведро с песком и сигнальная ркета? :)

bengm, ехай на Кихтенко... нету щас альтернативы.. как сказал Большой - альтернатива на стройке дома отжимается щас... через пару месяцев тока вернеться к машинам..

Сообщение отредактировал папа_мишка: 28.10.2009, 13:47:23

  • 0

#12005
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

хотелось бы альтернативу денису на кихтенко получить

ну, клапана он не плохо регулирует.
  • 0

#12006
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Возметесь за это?

5000тн в час.
если делать с душой, не спеша... как для себя - то уйдет часа 3-4.... Так что хочешь сделать хорошо - сделай сам!
  • 0

#12007
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

ну, клапана он не плохо регулирует.

регулирует мошт и неплохо, но масляная крышка после него потеет... это с новой-то прокладкой...
  • 0

#12008
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....регулирует мошт и неплохо, но масляная крышка после него потеет... это с новой-то прокладкой...

поторопился ты мне герметик отдать)
  • 0

#12009
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


ну, клапана он не плохо регулирует.

регулирует мошт и неплохо, но масляная крышка после него потеет... это с новой-то прокладкой...

Скорее всего он прижимной обод вверх ногами поставил. Как бы там болты еще не сорвал...
  • 0

#12010
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

поторопился ты мне герметик отдать)

1. герметик у меня есть... лучше, чем твой :rotate:
2. крышка потеет уже пол-года... и ничо...

Скорее всего он прижимной обод вверх ногами поставил. Как бы там болты еще не сорвал...

завтра посмотрю...
  • 0

#12011
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
В общем такая ситуация происходит с моем машинкой:
Вчера, прям с утра переключения между передачами стали заметно резче. В проессе езды толчки всё увеличивались и увеличивались, притом если раньше были только между 1и 2 передачей, то вечером уже отчётливо "пинались" все переключения. Особенно сильные толчки были, если в момент переключения сбросить педаль газа, один раз с 3 на четвёртую задумала коробка перелючаться, в этот момент скинул газ, и получился толчок близкий к удару.
Сегодня с утра первые пару км, переключение было нормальным, но после, начало опять прогрессировать в сторону толчков. Еще через пару километров, коробка "осталась" на 3 передаче и отказалась переключаться. Так как я просто не мог опаздывать в то место куда ехал, и была боязнь, что вообще всё не поедет после перевода коробки в режим отличный от D - дотелепал так.
При парковке включил заднюю, она включилась с нехарактерным для неё толчком. Машина стояла минут 5 заглушенная, При трогании вновь стала переключаться нормально.... я бы даже сказал что такой плавности переключения я ни разу не видел в своём Мистральчике. Пока ехал в офис (5 км) ближе к 4-му км переключения с 1 на 2 вновь стали отчётливыми.
В общем извиняюсь, что так много букв, просто максимум информации хотел написать, что б услышать мнения, что это такое, и как с этим бороться.... Очень бы хотелось малой кровью :rotate:
Подскажите, что может быть?
  • 0

#12012
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В общем извиняюсь, что так много букв, просто максимум информации хотел написать, что б услышать мнения, что это такое, и как с этим бороться.... Очень бы хотелось малой кровью :rotate:
Подскажите, что может быть?

Обрати внимание на лампочку Power при включении зажигания. она должна загореться и потухнуть. если моргает 16раз - ошибка электроники - надо делать тестирование.

или просто проведи тестирование до поездки, после поездки... в то время как начнет глючить - остановись и проведи тест.

тест описан тут

http://terrano.irk.r...opic.php?t=1437 -> Самодиагностика АКПП RE4R01A на Nissan Terrano

Разьем проверь и кабель от АКПП идущий под капот.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.10.2009, 10:04:29

  • 0

#12013
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
:rotate: лампочка не моргает.
  • 0

#12014
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
масло когда менял?
  • 0

#12015
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Масло менял 8000 назад, как раз по проичине неадеквтного поведения коробки, он пробуксовывать начала.
  • 0

#12016
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

В общем такая ситуация происходит с моем машинкой:
Вчера, прям с утра переключения между передачами стали заметно резче. В проессе езды толчки всё увеличивались и увеличивались, притом если раньше были только между 1и 2 передачей, то вечером уже отчётливо "пинались" все переключения. Особенно сильные толчки были, если в момент переключения сбросить педаль газа, один раз с 3 на четвёртую задумала коробка перелючаться, в этот момент скинул газ, и получился толчок близкий к удару.
Сегодня с утра первые пару км, переключение было нормальным, но после, начало опять прогрессировать в сторону толчков. Еще через пару километров, коробка "осталась" на 3 передаче и отказалась переключаться. Так как я просто не мог опаздывать в то место куда ехал, и была боязнь, что вообще всё не поедет после перевода коробки в режим отличный от D - дотелепал так.
При парковке включил заднюю, она включилась с нехарактерным для неё толчком. Машина стояла минут 5 заглушенная, При трогании вновь стала переключаться нормально.... я бы даже сказал что такой плавности переключения я ни разу не видел в своём Мистральчике. Пока ехал в офис (5 км) ближе к 4-му км переключения с 1 на 2 вновь стали отчётливыми.
В общем извиняюсь, что так много букв, просто максимум информации хотел написать, что б услышать мнения, что это такое, и как с этим бороться.... Очень бы хотелось малой кровью :-)
Подскажите, что может быть?


у меня такое было несколько раз, после стояния в пробке или просто так коробка уходила в аварийный режим, лечилось все заглушил/завел. за год такое было раза 4
скачки с 3 на 4 когда появлялись, лечились отключением OD:)
коробку смотрели на 8 марта, сказали что с электронной частью проблема, а электрик который сканил наооборот типа механическая поломка.
сканер показал ошибку "клапан обгонной муфты", потом обнулили ошибка пропала, машина перестала уходить в ав. режим, зато стала гнать 4 передача. . но есно было что электрика глючила т.к происходила это просто так не с определнной переодичностью.
power потом стал мигать 13 или 16 раз непомню уже.

да и масло в коробке поменял, не помогло все также

Сообщение отредактировал frenzy: 29.10.2009, 12:29:43

  • 0

#12017
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Масло менял 8000 назад, как раз по проичине неадеквтного поведения коробки, он пробуксовывать начала.

в общем есть пара мыслей, подъедешь я тебе пальцем тку что и как

Сообщение отредактировал t1000: 29.10.2009, 12:30:59

  • 0

#12018
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Большой, чо задумал?
  • 0

#12019
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Большой, чо задумал?

можешь тоже подъехать, я тебе тоже ткну, если захочешь :-)
  • 0

#12020
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Видел ютюб - блин мягкое железо твердые кони!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.