Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11921
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


он у тя че на аккум напрямую подключен?

в смысле пока едешь, через неделю заметил что включен :laugh:
еще удивлялся что двигун как-то странно работеат


так он после того как заглушил и потом завел сбрасывается

Сообщение отредактировал SeNioR: 21.10.2009, 10:56:08

  • 0

#11922
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

так он после того как заглушил и потом завел сбрасывается

у меня просто кнопка обычная стоит, потому ей пофиг на заглушил/завелся
  • 0

#11923
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


он у тя че на аккум напрямую подключен?

в смысле пока едешь, через неделю заметил что включен :laugh:
еще удивлялся что двигун как-то странно работеат


тож пару дней ездил, не заметил как машину мыл что включил. ниче не отслоилось)
  • 0

#11924
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
отдираем один провод с бандажа в сезон када не нада. и все. а еще номаконы диодиками зелеными комплектуются. так что весьма ярко видно када он включен, вне зависимости от наличия реле.
  • 0

#11925
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
купил себе инвертор Tripplite 375 Ватт.
Изображение
У кого какие идеи или может опыт, где инвертор лучше разместить в Мистрале
  • 0

#11926
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Я снял нижнюю бороду (или как там она) выпилил полочку, и сейчас ставлю на это место тройник прикуривателя, розетку на 220 и USB на 500 mA. Сам инвертор планирую прикрутить в "забородном" пространстве и подвести от него провод к розетке. Протянуть прямой провод от АКБ через кнопку на панели. А инвертор включить на постоянку.
Как то так.
  • 0

#11927
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Я снял нижнюю бороду (или как там она) выпилил полочку, и сейчас ставлю на это место тройник прикуривателя, розетку на 220 и USB на 500 mA. Сам инвертор планирую прикрутить в "забородном" пространстве и подвести от него провод к розетке. Протянуть прямой провод от АКБ через кнопку на панели. А инвертор включить на постоянку.
Как то так.

Я тоже думаю туда поставить, но не близко ли он будет расположен к патрубкам печки, которые дуют в ноги? Хватит ли ему там вентиляции, этоменя немного смущает.
И эта, у меня знакомый тоже поцепил напрямую к АКБ, у него комп в машине, так вот он забыл его (комп) выключить и акум разрядился. Думаю всеже стоит через ключ подъсоеденить, я тоже такой же забывчавый :)
  • 0

#11928
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
у меня инвертор стоит под водительским сиденьем

Сообщение отредактировал t1000: 22.10.2009, 08:03:42

  • 0

#11929
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Хватит ли ему там вентиляции

не хватит, у меня инвертор лежит в бардачке, когда надо достал включил, если надо перекинуть в другую машину, раз и всё, в мистрале можно под сидение, но там пыли много скапливается.
  • 0

#11930
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Я снял нижнюю бороду (или как там она) выпилил полочку, и сейчас ставлю на это место тройник прикуривателя, розетку на 220 и USB на 500 mA. Сам инвертор планирую прикрутить в "забородном" пространстве и подвести от него провод к розетке. Протянуть прямой провод от АКБ через кнопку на панели. А инвертор включить на постоянку.
Как то так.

Я тоже думаю туда поставить, но не близко ли он будет расположен к патрубкам печки, которые дуют в ноги? Хватит ли ему там вентиляции, этоменя немного смущает.
И эта, у меня знакомый тоже поцепил напрямую к АКБ, у него комп в машине, так вот он забыл его (комп) выключить и акум разрядился. Думаю всеже стоит через ключ подъсоеденить, я тоже такой же забывчавый :beer:


Насколько я знаю, когда делают установку компа в машину, ставят конвертер Лебедева. Это какая-то авторская разработка Питерского изобретателя. У меня друг такой заказывал через какой-то форум, а я птом в Москве встречался с человеком, который мне это дело продал. Но там очередь на них на полгода вперёд. Чем он замечателен я толком не разузновал, но вроде как все эти вопросы он решает, по крайней мере друг никогда не отключает и не включает комп в машине - завёлся и пошла загрузка, заглушил - комп сам завершает работу.
  • 0

#11931
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
а этот конвертор Лебедева не может сам заводить машину и к подъезду подавать её?
  • 0

#11932
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

у меня инвертор стоит под водительским сиденьем

у меня тоже так, надо вытащил, не надо обратно положил, но напрягает, хотелось бы чегонить на постоянку. А под седеньем как Смок сказал много пыли скапливаеться, винтелятору какюк придет быстро ИМХО
  • 0

#11933
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У кого какие идеи или может опыт, где инвертор лучше разместить в Мистрале

Я выкинул старый 2диновый мафон и вставил 1диновый и этот инвертор... D21 кузов правда.
  • 0

#11934
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

у меня тоже так, надо вытащил, не надо обратно положил, но напрягает, хотелось бы чегонить на постоянку. А под седеньем как Смок сказал много пыли скапливаеться, винтелятору какюк придет быстро ИМХО

просто не вижу такой необходимости устанавливать его на постоянку. :beer: Я в основном его использую для зарядки рации в тех редких случаях когда заряда не хватает на поездку, а так чтоб просто було, он может и в бардачке полежать.
  • 0

#11935
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос по поводу инвентеров:
1. пылесос он потянет?
2. ноутбук?

И еще - машина должна быть заведена или можно и на заглушеной (на сколько быстро акум разрядится)?
  • 0

#11936
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ну и сколько такая штука стоит?
  • 0

#11937
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ну и сколько такая штука стоит?

у кЕтайцев начиная от 15$ тут и тут
Кстати, там много всяких приблуд для авто. Например адаптер для ноута, оченьна пользительная вещь.

Сообщение отредактировал shah7: 22.10.2009, 16:55:38

  • 0

#11938
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вопрос по поводу инвентеров:
1. пылесос он потянет?
2. ноутбук?

И еще - машина должна быть заведена или можно и на заглушеной (на сколько быстро акум разрядится)?

у меня 400 Ват, лучше на 1000 Ват бери, пылесос не знаю а ноут потянет точно. Я просто здесь покупал, 1000 Ватник стоит 8-12 тыщ. За свой отдал 4 тыщи.
  • 0

#11939
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вопрос по поводу инвентеров:
1. пылесос он потянет?
2. ноутбук?

И еще - машина должна быть заведена или можно и на заглушеной (на сколько быстро акум разрядится)?


1) Пылесос не потянет - у двигателя большой тсартовый ток, хотя если купить инвертор мощностью от 3000кВт, то могет и потянуть.
2)Ноутбук потянет. Правда вопрос: данный инвертор в состоянии выдерживать ипусльные блоки питнаия? Так для некоторых инверторов импульсник даже малой мощности воспрнимается как перегрузка по мощности и инвертор переходит в режим защиты - Over Loadю Кстати, решается данная проблема элементарно: вешаешь 25-30Dnnye. лампочку параллельно БП ноута на инвертор и все работает.

На заглушенной тоже можно. Можно даже без машины, главное АКБ на 12 Вольт присоединить. А время разрядки считаем так: время=Емкость АКБ*12/мощность нагрузки.
Например:
t=90Ah*12/120Вт=9 часов. и потом АКБ мона выкидывать.
  • 0

#11940
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
2 V&K - берешь UPS, модель не более 600 (просто на 1000 и более моделях уже питание от 24 и более Вольт), выводишь из него провода на прикуриватель и получаешь инвертор) Единственно учти, мощность UPS считается так: модель =0,6. То есть UPS 600 VA рассчитана на максимальную мощность 360 Вт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.