Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11901
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Итог - сэкономил 31.000 - моя сотка стоила 20.000 - наварился на 11.000 ;)


Боян в тему:
- Мама, я сегодня деньги сэкономил, за автобусом бежал.
- Дурак, надо было за такси бежать, больше сэкономил бы.

Сообщение отредактировал t1000: 20.10.2009, 14:16:08

  • 0

#11902
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ровно год назад делал всю ходовку, после субботней поездки решил поменять тормозную жидкость и заодно продиогностировали ходовку,
итог - пора менять маятник (но это по моему у них болезнь), надо заказать из капролоктана и забыть про этот узел....
вывод - я доволен ;)
  • 0

#11903
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

итог - пора менять маятник (но это по моему у них болезнь), надо заказать из капролоктана и забыть про этот узел....

кого из капролоктана?
  • 0

#11904
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Свершилось!

Так как поход по разбору на авторынк Толе би в воскресение окончился пропажей сотки из нагрудного кармана, повторная вылазка была совершена сегодня.
Самое важное, что запчастей по кузову на мистраля предостаточно. Сначала нашёлся бампер за 15.000, потом фонари в него по 15.000 каждый - итого 45.000. Я уже готов был расплатиться. Но решил пошариться еще и достать каждого продавца в отдельности. В итоге бампер нашёл и пробрёл за 7.000 с коцками, но чисто по краске, пластик без трещин (я и так полностью всю машину красить буду). Позже были найдены 2 фары с вертикальными трещинами (на каждой по одной) на стёклах - легко клеится и будет почти незаметно (тем более у меня какая-то болезнь фары тонировать.... прям мания я бы сказал) сторговал 7.000 за обе!!! Там же приобрёл родную антену в сборе за 3.000.
Итог - сэкономил 31.000 - моя сотка стоила 20.000 - наварился на 11.000 ;)



приобрёл родную антену в сборе за 3.000.!!! ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ? или выложи плиз как там все крыло разобрал и вытащил всю заблуду антенную! что б я ее тож вырвал нафиг! сам лезть не хочу а так хочица убрать!!! и поставить на ее место фароискатель например!

#11905
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
снимаешь подкрылок снизу и вот тебе и антенна
  • 0

#11906
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

..... или выложи плиз как там все крыло разобрал и вытащил всю заблуду антенную! что б я ее тож вырвал нафиг! сам лезть не хочу а так хочица убрать!!! и поставить на ее место фароискатель например!

там надо снять подкрылок и все.
а вырвать можем мы тебе и без снятия подкрылка)
на счет фары-искателя: а денюжку для сотрудников ЖП приготовил?
  • 0

#11907
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Поставил все таки Обогрев Бандаж на фильтр!!! сам фильтр стоит 9000
Работа - 6000 - + что они дают гарантию на свою работу 18 месяцев

Кнопочка двух режимная и с мозгами - включил ее а через 10 минут она отрубается сама и не надо об этом помнить! 2й режим - обычный тумблер - постоянный подогрев! Любой последующий моневр с ключом отключает кнопку!+ кнопки в том что нет шанса расслоить фильтр и засорить аппаратуру!

http://vse.kz/index....m...i&img=71048

#11908
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


..... или выложи плиз как там все крыло разобрал и вытащил всю заблуду антенную! что б я ее тож вырвал нафиг! сам лезть не хочу а так хочица убрать!!! и поставить на ее место фароискатель например!

там надо снять подкрылок и все.
а вырвать можем мы тебе и без снятия подкрылка)
на счет фары-искателя: а денюжку для сотрудников ЖП приготовил?


Поправьте меня! Вообщем залез под крыло! потом изнутри болты снимаю и нахожу прикрученную коробку антены! и??

#11909
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
я в стопицотый раз повторяю - покупайте оригиналы фильтр и ничо у вас не будет расслаиваца...
  • 0

#11910
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


итог - пора менять маятник (но это по моему у них болезнь), надо заказать из капролоктана и забыть про этот узел....

кого из капролоктана?


втулку в маятник - родная пластиковая идет.... изнашиваетца ма быстро ...
  • 0

#11911
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



..... или выложи плиз как там все крыло разобрал и вытащил всю заблуду антенную! что б я ее тож вырвал нафиг! сам лезть не хочу а так хочица убрать!!! и поставить на ее место фароискатель например!

там надо снять подкрылок и все.
а вырвать можем мы тебе и без снятия подкрылка)
на счет фары-искателя: а денюжку для сотрудников ЖП приготовил?


Поправьте меня! Вообщем залез под крыло! потом изнутри болты снимаю и нахожу прикрученную коробку антены! и??


1. Снимаещь колесо
2. Снимаешь подкрылок пластиково-резиновый
3. Видишь антену в своём гнезде
4. Видишь слева от антены привод антены (на 2 шурупах крепится кажется)
5. Откручиваешь саму антену (сверху декоративная гайка изнутри кажется 2 шурупа)
6. Снимаешь коннектор с питаением от привода антены.
7. Откручиваешь привод антены
8. Всё вытаскиваешь

Я кстати не искал антену, т.к. забыл про неё и лом было спрашивать. НО в том месте где покупал бампер, увидел крыло переднее правое, и на автомате спросил. А вообще в том контейнере только что пришедший с японии мистрал на разбор, поэтому там много чего вкусного. По крайней мере коробку с предохранителями и релюшками (подкапотную) я у него видел. Стеклоподъёмники (нужного заднего левого к сожалению как раз не было).
  • 0

#11912
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

я в стопицотый раз повторяю - покупайте оригиналы фильтр и ничо у вас не будет расслаиваца...



Говорят с бандажами такое возможно если забыть выключить нагрев!!!

#11913
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

...
Кнопочка двух режимная и с мозгами - включил ее а через 10 минут она отрубается сама и не надо об этом помнить! 2й режим - обычный тумблер - постоянный подогрев! Любой последующий моневр с ключом отключает кнопку!+ кнопки в том что нет шанса расслоить фильтр и засорить аппаратуру!

http://vse.kz/index....m...i&img=71048

аааа, хочу себе такую кнопочку. Она в комплекте с подогревом фильтра идет или отдельно можно взять?

По поводу антенны на крыле я ее вообще отключил нафиг - какая-то она прошлый век елда такая выезжает и экспЭрты говорят расход на литр увеличивает на трассе, хотя врут наверно... :weep:
Я себе на Экзисте взял антенну "усик", с усилителем на крышу. Их на Мистралях-Терранах-Мавериках вроде стали с 96го года ставить - намного эстетичней смотрится и чувствительность хорошая. Стоит 200руб оригинал.
  • 0

#11914
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Говорят с бандажами такое возможно если забыть выключить нагрев!!!

бандаж проработал неделю не выключаясь летом, фильтру пофиг

зимой на трассе его ваще не выключал и бак тоже, три года стоит

Сообщение отредактировал t1000: 20.10.2009, 16:03:09

  • 0

#11915
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

...
Кнопочка двух режимная и с мозгами - включил ее а через 10 минут она отрубается сама и не надо об этом помнить! 2й режим - обычный тумблер - постоянный подогрев! Любой последующий моневр с ключом отключает кнопку!+ кнопки в том что нет шанса расслоить фильтр и засорить аппаратуру!

http://vse.kz/index....m...i&img=71048

аааа, хочу себе такую кнопочку. Она в комплекте с подогревом фильтра идет или отдельно можно взять?

По поводу антенны на крыле я ее вообще отключил нафиг - какая-то она прошлый век елда такая выезжает и экспЭрты говорят расход на литр увеличивает на трассе, хотя врут наверно... :weep:
Я себе на Экзисте взял антенну "усик", с усилителем на крышу. Их на Мистралях-Терранах-Мавериках вроде стали с 96го года ставить - намного эстетичней смотрится и чувствительность хорошая. Стоит 200руб оригинал.


В комплекте идет!!! можно отдельно купить и расключить!!!

1. ЧП "Автокон"
г. Алма-Ата,Автовокзал Сайран Чуть выше по матызалки справа въезд на территорию
СТОов - их там много
т. +7 727 2371785
тел.моб. +7 777 2993390
e-mail: selko2000@mail.ru

#11916
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я у них три года назад ставил, на совесть делают и с гарантией все тип-топ
  • 0

#11917
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Поставил все таки Обогрев Бандаж на фильтр!!! сам фильтр стоит 9000
Работа - 6000 - + что они дают гарантию на свою работу 18 месяцев

Кнопочка двух режимная и с мозгами - включил ее а через 10 минут она отрубается сама и не надо об этом помнить! 2й режим - обычный тумблер - постоянный подогрев! Любой последующий моневр с ключом отключает кнопку!+ кнопки в том что нет шанса расслоить фильтр и засорить аппаратуру!

http://vse.kz/index....m...i&img=71048


а не дохрена ли отстегнул. Я покупал бандаж за 6000, а ставил сам за 20 минут
  • 0

#11918
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

бандаж проработал неделю не выключаясь летом, фильтру пофиг


он у тя че на аккум напрямую подключен?
  • 0

#11919
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

он у тя че на аккум напрямую подключен?

в смысле пока едешь, через неделю заметил что включен :-)
еще удивлялся что двигун как-то странно работеат
  • 0

#11920
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Поставил все таки Обогрев Бандаж на фильтр!!! сам фильтр стоит 9000
Работа - 6000 - + что они дают гарантию на свою работу 18 месяцев

Кнопочка двух режимная и с мозгами - включил ее а через 10 минут она отрубается сама и не надо об этом помнить! 2й режим - обычный тумблер - постоянный подогрев! Любой последующий моневр с ключом отключает кнопку!+ кнопки в том что нет шанса расслоить фильтр и засорить аппаратуру!

http://vse.kz/index....m...i&img=71048


а не дохрена ли отстегнул. Я покупал бандаж за 6000, а ставил сам за 20 минут


Да уж овёс дорожает, я когда брал, цена была где-то 3200 с кнопочкой и релюшкой и 3800 с таймером.

ЗЫ Родной таймер - полный отстой, поэтому и дополняют кнопочкой :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.