Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11261
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Приветствую коллеги! вопрос? капает декстрон с прокладки поддона коробки (СТОшник на герметик садил и при закручивании прокладка во внутрь чуть ушла) теперь капает неприятно за день - до маленькой мини лужицы под каробкой! Вопрос стоит ли теперь менять весь декстрон при замене прокладки и сливе масла? вроде чистое?

Прокладка внутрь могла уйти, если ее неправильно поставили. Там на прокладке дырки под болты. По-хорошему, надо снимать и ставить как положено.

Декстрон слить в чистую прозрачную емкость, открутить поддон, поставить на место прокладку, закрутить поддон, налить декстрон назад.
  • 0

#11262
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В общем нашел термостат на 82С, поставил. Потом поезжу, посмотрю. Тот что стоял - на 76С. Причем тот который я купил магазине Ниссан и тот который стоял - почему-то разные. Новый немного меньше размером хода клапана и там одна "дополнительная пимпочка" на 180 градусов перевернута. В новом термостате она нормально открыта, т.е. если машина холодная и не заведена - то дырочка приоткрыта. И наоборот, когда заведена, нагрета и основной клапан термостата открыт - то по-моему ее давлением закрывает. Значит один из термостатов не мой родной. Вопрос первый: Почему так? Как правильно? :-)
И второе, что я нашел под капотом, так это один шланчик я так думаю вакуумный, просто выпал из клапана. Я его вставил обратно - ничего не заметил. Клапан находится прямо над вакуумником тормозов( или вакуумный цилиндр, как правильно). Один шланчик идет на заднюю сторону генератора, а второй - на какой-то цилиндрик в том месте, где находятся 2 тросика (педаль газа и подсос). Если создать во втором вакуум (тот который выпал), то там тросики двигаются немножко, даже по-моему оба сразу. Вопрос второй: когда я вставил шланчик - что изменилось в системе? :(
  • 0

#11263
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

там одна "дополнительная пимпочка" на 180 градусов перевернута. В

это дырка для выхода воздуха когда антифриз меняешь. забудь про нее.

И второе, что я нашел под капотом, так это один шланчик я так думаю вакуумный, просто выпал из клапана.

Это клапан вакуумного корректора оборотов при включении кондиционера. обороты поднимает немного когда кондей включаешь.
  • 0

#11264
kamosh

kamosh
  • Гость
  • 12 сообщений
Настена54, у меня были проблемы с течью. Чтоб найти причину Надо бы потолок сымать :-) :(
  • 0

#11265
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ВОРОН, спасибо за ответы. Действительно было, когда включал кондер на холостых обороты падали ниже 500, один раз заглох даже на перекрестке.
  • 0

#11266
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Не пойму я ситуацию с Т-Ойлом... одни ругают, другие хвалят, у третьих вообще движки накрываются. Сколько раз заправлялся - все ок. Команданте ругался на Т-ойл, что соляра гавно, T1000 говорит, что не доливают... Истина где-то посередине видимо.


никакая не российская. Я сам спросил для интереса у снабженцев. Они наши клиенты постоянные.


А чья ?

Атырауская
  • 0

#11267
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Атырауская


Ну Атырауская, так Атырауская :-)
Когда прошлой осенью они на горизонте появились, я находил в инете инфу на какойто российской интернет-нефтебирже. Тама этот т-оил разместил заяву на покупку партии соляры проавда не зимней и не евро-4, а самой обычной летней.
  • 0

#11268
kamosh

kamosh
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Настена54' date='26.08.2009, 09:05' post='9650504']
[/quote]
А как вы определили, что трубки засорены? Продували?
И какие трубки именно? Их там 4 штуки
[/quote]


Разобрали обшивку как сказал fizik там 2 резиновых трубки одна идет под левое переднее колесо другая под правое (а где еще 2 :-)) , та что левая более-менее работает и то не очень, а вот правая,как раз которая над моим водительским сиденьем............ :-). Пробовали продуть компрессором - ничего, т.е. воздух вообще не проходит туда, поковырялись проволочкой (тонюсенькой) она еле-еле туда идет, вот отсюда и сделали вывод что засорились..........сверху прочистить не очень удается вот и пытаюсь придумать как еще можно это сделать, а то весь салон в разводах от воды, т.к. трубки не работают вода потом начинает и через люк течь. ПОМОГИТЕ !!!!!!!! :(
[/quote]
Еще 2 идут под задние колеса. Так тяжело определить в чем причина - надо смотреть :(
  • 0

#11269
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ!
никто случаем не ставил себе усиленные пружины и торсионы? что лучше проставки иль всё-таки фирмовые (типа Добинсонов)....? :)
  • 0

#11270
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Народ!
никто случаем не ставил себе усиленные пружины и торсионы? что лучше проставки иль всё-таки фирмовые (типа Добинсонов)....? :)

у меня стоят усиленные торсы Nismo. а какими проставками можно заменить усиленные торсионы?
если речь идет о проставках под шаровые, то усиленные торсионы их не отменят. проставки под задние пружины опять же не влияют на высоту морды.

Сообщение отредактировал t1000: 28.08.2009, 11:24:06

  • 0

#11271
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Товрищи, а втыкал кто-нидь двухдинку, или однодиновую, с выдвижным экраном в наш пепелац? Если да, то куда, вниз или наврх? Скиньте фотки.
  • 0

#11272
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

никакая не российская. Я сам спросил для интереса у снабженцев. Они наши клиенты постоянные.

В прошлом годе у них был сертификат на российское топливо...завод не помню...сейчас может и атырауская...а так думаю берут где попадется...в этом плане гелиос вне конкуренции...

Да и чо гадать, те кто заправляется пусть возьмут сертификат и посмотрят...тока думаю никакого сертификата нет...
  • 0

#11273
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


никакая не российская. Я сам спросил для интереса у снабженцев. Они наши клиенты постоянные.

В прошлом годе у них был сертификат на российское топливо...завод не помню...сейчас может и атырауская...а так думаю берут где попадется...в этом плане гелиос вне конкуренции...

Да и чо гадать, те кто заправляется пусть возьмут сертификат и посмотрят...тока думаю никакого сертификата нет...

В общей ветке в теме воды с солярой - выложили результаты экспертизы, солярка с ПНХЗ .
Сертификаты то у них у всех есть- эта бумажка выдаётся, тем кто производит нефтепродукты (кажись на 3 года).
А на конкретную партию соляры или бензина, которую завод отгружает оптовому покупателю - выдаётся паспорт, но паспорта пачиму-то ни одна АЗС не вывешивает на общее обозрение :spy:
  • 0

#11274
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ!
никто случаем не ставил себе усиленные пружины и торсионы? что лучше проставки иль всё-таки фирмовые (типа Добинсонов)....? :spy:

http://terrano.irk.r...p...asc&start=0
  • 0

#11275
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Товрищи, а втыкал кто-нидь двухдинку, или однодиновую, с выдвижным экраном в наш пепелац? Если да, то куда, вниз или наврх? Скиньте фотки.

Изображение
  • 0

#11276
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


никакая не российская. Я сам спросил для интереса у снабженцев. Они наши клиенты постоянные.

В прошлом годе у них был сертификат на российское топливо...завод не помню...сейчас может и атырауская...а так думаю берут где попадется...в этом плане гелиос вне конкуренции...

Да и чо гадать, те кто заправляется пусть возьмут сертификат и посмотрят...тока думаю никакого сертификата нет...

А где мне по вашему мнению брать сертификат?Соляру привозят в гараж с Камаза -отстаивается от 3-х дней до недели и в бак с добавкой Castrol TDA ?Уже 2 года с одного Камаза и без проблем.зимой даже как бы зимняя,но для профилактики добавляю хай-гировский антигель,прошлая зима конечно не показатель но на морозе проблем не было-город-трасса.
  • 0

#11277
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
чё-то я сомневаюсь в парочке моментов... как думаете:

1) буду менять вентилятор (саму пластмасину), так вот вертится мысля что где-то слышала о попутной замене термомуфты (кажется она там организовывает движение вентилятора)... так это или просто у меня в голове всё перемешилось...? :-) (на данный момент в наличии только сам вентилятор)

2) стоит ли ставить "защиту" если в перспективе замена жидкости АКПП и та же замена вентилятора и может даже радиатора с последующим внедрением в цепь маслокулера... ? её наверно стоит поставить после всех манипуляций, наверно она будет закрывать доступ?! :smoke:
  • 0

#11278
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

чё-то я сомневаюсь в парочке моментов... как думаете:

1) буду менять вентилятор (саму пластмасину), так вот вертится мысля что где-то слышала о попутной замене термомуфты (кажется она там организовывает движение вентилятора)... так это или просто у меня в голове всё перемешилось...? :-) (на данный момент в наличии только сам вентилятор)

Вискомуфта меняется вместе с помпой. Крыльчатка меняется отдельно

2) стоит ли ставить "защиту" если в перспективе замена жидкости АКПП и та же замена вентилятора и может даже радиатора с последующим внедрением в цепь маслокулера... ? её наверно стоит поставить после всех манипуляций, наверно она будет закрывать доступ?! :smoke:

Ставь защиту. Все равно ее снимут при замене масла в двигателе, не говоря уже об АКПП.
  • 0

#11279
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
to T1000 и ВОРОН
примного благодарен!
  • 0

#11280
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ставь защиту. Все равно ее снимут при замене масла в двигателе, не говоря уже об АКПП.

мальчег, ты чей? :-/ иди к карейцам :dandy:
защиту поддона при смене масла в двигателе снимать не надо, так как там есть окошко...
а вот при смене декстрона - сымать будут...
так что Инди, если будешь это делать скоро - можешь пока не ставить...
тем более, серьёзных выездов вроде пока не придвидиццо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.