Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11041
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
BOPOH, кстате, тебя с днем Рождения!
  • 0

#11042
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

BOPOH, кстате, тебя с днем Рождения!

Спасибо.

[topic on]
Почем нынче подушки на двигатель и коробку?
думаю менять надо... покрайней мере коробочную... а на двигатель от нивы поставить.......
а то когда газ даешь - рычаг раздатки уходит в бок... отпускаешь и он возвращается.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.08.2009, 16:48:01

  • 0

#11043
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Капец саленоилу или провдоки замеряется тестером.
возможен обрыв жгута идущего в коробку. либо обрвы саленоида.
Заменить можно не снимая коробки самостоятельно - ничего сложного - работы на пару часов на яме.
А тридцатку за замену соленоидов это грабеж. (или это работа + новые соленоиды? в чем я сомневаюсь).
обычно ставят б/у.

я свой соленоид разобрал и подпаял отпаявшийся контакт внутри - третий год - полет нормальный тьфу-тьфу-тьфу.

PS. а вообще по хорошему нужно менять на новые все соленоиды.

это работа + б/у соленоид 1 шт.. на счёт проводки согласен, проверить можно, но если всё таки соленоид надо искать гараж с ямой, чтоб его поменять самому, у меня его нет, да и многих тут обитающих тоже, вот так :)
  • 0

#11044
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Почем нынче подушки на двигатель и коробку?
думаю менять надо... покрайней мере коробочную... а на двигатель от нивы поставить.......
а то когда газ даешь - рычаг раздатки уходит в бок... отпускаешь и он возвращается.

когда решишь вопрос расскажи пожалуйста у меня так же рычаг ходит

Сообщение отредактировал Смок: 07.08.2009, 17:41:00

  • 0

#11045
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


BOPOH, кстате, тебя с днем Рождения!

Спасибо.

[topic on]
Почем нынче подушки на двигатель и коробку?
думаю менять надо... покрайней мере коробочную... а на двигатель от нивы поставить.......
а то когда газ даешь - рычаг раздатки уходит в бок... отпускаешь и он возвращается.



8500 оригинал в магазине на абылай хана недоезжая ташкенской!!! не дубликат! брал 2 месяца назад!!! все отличительные знаки качества на ней в теснении имеются! да простит меня дубликатор!!! :)=

#11046
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Завтра выложу отчет по реконструкции гениратора!!! никак разобраться не смогу, фото тока добавить не могу!!!

#11047
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
за последние несколько страниц заметила нового активиста движения мистралеводческого! :D
видно искренне пытается разобраться в нехитром строении этого механизма - кодовое имя "мистраль" :shy:

ВОРОН! присоединяюсь к поздравлениям!!! благ Вам и удач! :D

и Мистральго похоже понял насколько ценны, уникальны и вообще хороши наши "лопухи"! ;)

прочитав про подушки двигателя вспомнила давно интересующий меня вопросик - каким образом распознать что подушки двигателя поумерли и их надо менять!? :laugh: метОда есть какая?
  • 0

#11048
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
если на заведенном двигателе машину калбасит, или когда ты за рулем и получаешь масаж, когда двигатель глохнет машину передергивает, в машине много раных скрипов и сверчков при заведенном двигателе, то смотри наверно подушки умерли.
Сегодня мерил температуру двигателя цешкой с термопарой, так вот когда стрелка на середине 87-88 градусов (у меня такое либо в горах на подъемах БЕЗ КОНДЕРА, либо в городе с кондером) чуть меньше четверти 83-85 градусав (у меня при двежении по городу) по трассе стрелка ниже четверти без кондера, тепературу пока не удалось замерить.
Тепературу замерял в нескольких местах, в районе крышки радиатора, возле термостата, и возле верхнего патрубка радиатора и последнее в между ячеек радиатора
Не претендую на какуюнить истину, информация больше так, к сведенью.
  • 0

#11049
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Народ, подскажите мне пожалуйста, где достать такие штучки на Мистральчика моего:

1. Задний бампер в сборе с фарами.
2. Задний правый стеклоподъёмник в сборе.
3. Задний левый "лопух" с креплениями.

А то ремонт заканчивают по ходовке, генератору и рулевой в среду, хотел сразу по кузову загнать и на покраску, устал быть пешеходом :-)

Заранее благодарю.

PS У меня тоже колбасит, передёргивает и массажирует :rotate:
  • 0

#11050
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

8500 оригинал в магазине на абылай хана недоезжая ташкенской!!! не дубликат! брал 2 месяца назад!!! все отличительные знаки качества на ней в теснении имеются! да простит меня дубликатор!!! :rotate:=

На габдулина взял за 6тыс. тоже оригинал. думаю на карсити еще дешевле можно взять. дубликат по 4 там предлагали.

поменял. раздатка поднялась сантиметра на два-три. подушки двигателя купил нивовские. (1500тн пара) пока не ставил. старые вроде нормально.
  • 0

#11051
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Завтра выложу отчет по реконструкции гениратора!!! никак разобраться не смогу, фото тока добавить не могу!!!

Фоты в галлерею и ссылку тут на них.

У меня зарядка слабая от гены - 13в на ХХ. газ даешь 13.5дет... вот думаю как бы ее повысить...
  • 0

#11052
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Завтра выложу отчет по реконструкции гениратора!!! никак разобраться не смогу, фото тока добавить не могу!!!

Фоты в галлерею и ссылку тут на них.

У меня зарядка слабая от гены - 13в на ХХ. газ даешь 13.5дет... вот думаю как бы ее повысить...

уменьшить шкив
  • 0

#11053
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Завтра выложу отчет по реконструкции гениратора!!! никак разобраться не смогу, фото тока добавить не могу!!!

Фоты в галлерею и ссылку тут на них.

У меня зарядка слабая от гены - 13в на ХХ. газ даешь 13.5дет... вот думаю как бы ее повысить...

Релюшку менять надо... На Новой Площади могут сделать
  • 0

#11054
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Релюшку менять надо... На Новой Площади могут сделать

Я ее и сам могу поменять... только вот поможет ли.. релюшка на карсити 6тыщ тенге стоит.. дубликат какой-то со щетками... но вот стоит ли ее ставить - вот в чем вопрос.
  • 0

#11055
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Релюшку менять надо... На Новой Площади могут сделать

Я ее и сам могу поменять... только вот поможет ли.. релюшка на карсити 6тыщ тенге стоит.. дубликат какой-то со щетками... но вот стоит ли ее ставить - вот в чем вопрос.

Она сглаживает напряжение... при повышении оборотов должна держать значения в установленных пределах. На ХХ 14-14,3 Вольт дает, при повышении оборотов должно меняться незначительно. Если на ХХ 13 Вольт, при повышении увеличивается, то значит, реле не работает как положено
  • 0

#11056
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Реконструировал пыльник на рычаге раздатки(изготовил из камеры большегруза) панель коробки сразу перестала нагреваться :-).Кому будет нужно могу описать процесс.
  • 0

#11057
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

На габдулина взял за 6тыс. тоже оригинал. думаю на карсити еще дешевле можно взять. дубликат по 4 там предлагали.

поменял. раздатка поднялась сантиметра на два-три. подушки двигателя купил нивовские. (1500тн пара) пока не ставил. старые вроде нормально.

на карсити подушка коробки 7500 была две недели назад. Баг прошёл?
  • 0

#11058
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Релюшку менять надо... На Новой Площади могут сделать

Я ее и сам могу поменять... только вот поможет ли.. релюшка на карсити 6тыщ тенге стоит.. дубликат какой-то со щетками... но вот стоит ли ее ставить - вот в чем вопрос.

поменять ты можешь, ты только проверить не сможешь, я на своём менял, сразу после замены 14,2В как положено через неделю 14В, а сейчас газу даёшь фары вспыхивают, значит где-то 13.8В. Прелесть работы мастера в том что он может на стенде проверить какую мощность выдаёт генератор. Уменьшая диаметр шкива можно увеличить частоту вращения, только на сколько нужно уменьшить шкив, кто знает?
  • 0

#11059
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Завтра выложу отчет по реконструкции гениратора!!! никак разобраться не смогу, фото тока добавить не могу!!!

Фоты в галлерею и ссылку тут на них.

У меня зарядка слабая от гены - 13в на ХХ. газ даешь 13.5дет... вот думаю как бы ее повысить...


Проблема была: клемма свинцовая оригинал, со временем окисляется и как следствие плохой контакт, аккумулятор искрит и в следствие:

Щетки рабочие 30% осталось - 2800
Обмотка + работа - 5500
Диодный мост - 7150 оригинал
Снять поставить + работа 8000
+ загудел подшипник спереди из - за перенапряги!

Профилактика для генератора на Мистраль!

К нашим генераторам подходит исключительно аккумулятор и не более 90ВТа - иначе постепенная нагрузка и подводит генератор к основной поломке диодного моста и щеток.

Дайте свечам накала пару тройку секунд до того как завести движОк!!! насилие приводит к замене свечей 6000 тг 1на штука и выработке обмотки и щеток

Старайтесь меньше - по возможности включать фары, музыку и прочее на не заведенный двигатель, Т.к. после завода генератор напрягается, восстанавливая заряд аккумулятора!

НЕ покупайте Новый Дубликат, или Б\у - генератор можно вполне отремонтировать и не за большие деньги!!!


После ремонта на выходе дает заряд 14- 15, что и есть норма!!! если надовить газ показатели растут!!!

Информация предоставлена Генераторщиком+ автоэлектрик "Стас", реклама Стасу - после ремонта генератора на другой машине - горя незнаю соблюдая его советы!!!

Фотки не успел сделать к сожалению т.к. - ставили ночью!!! под лампой! + теперь гидрач отлично работает - можно пальцем руль крутить, и тармаза лучше реагируют - после чистки насоса на генераторе!!!

#11060
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Она сглаживает напряжение... при повышении оборотов должна держать значения в установленных пределах. На ХХ 14-14,3 Вольт дает, при повышении оборотов должно меняться незначительно. Если на ХХ 13 Вольт, при повышении увеличивается, то значит, реле не работает как положено

Она не сглаживает... сглаживает конденсатор на выходе. РР регулирует. Еще могут быть проблемы в обрыве обмотки или диода как подсказали с терано.ирк.ру.
в общем будем думать.... лезть туда или фиг с ним...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.