Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10601
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Народ кто знает, что за интересные хабы стоят на патрулях, на днях обратил внимание, у них там два варианта включения автоматический и механический, интересно на наши машины такие штуки делают?

зы: да действительно, на патрулях есть такая фича в инете на рыл, удобная штука, вопрос остался на наши такую штуку делают или нет.

Сообщение отредактировал Смок: 17.06.2009, 21:58:15

  • 0

#10602
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
про проставки: А так же возрастает нагрузка на подшипники и подвеску.
про хабы: делают ручные хабы. из минусов они воду не любят - после купания их надо смазывать заново. из плюсов - надежней и не расщелкиваются при езде вперед-назад.

Сообщение отредактировал BOPOH: 18.06.2009, 08:40:41

  • 0

#10603
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Зачем тогда вообще эти проставки делать...
  • 0

#10604
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

про хабы: делают ручные хабы. из минусов они воду не любят - после купания их надо смазывать заново. из плюсов - надежней и не расщелкиваются при езде вперед-назад.

значит у нас или ручной или автомат, 2 в 1 нету.
  • 0

#10605
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

значит у нас или ручной или автомат, 2 в 1 нету.

может и есть. я такие не встречал. по мне так нафиг он ручной. проблем меньше, а в серьезные говны я не лазию - машина на это не расчитана.
  • 0

#10606
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Плюсы ручных хабов - надежность, не разлочиваются при выезде из говен раскачкой.

Минусы ручных хабов - надо выходить из машины и вручную включать/отключать. Еще они нагреваются сильно, то есть могут перчатки понадобиться.

Плюсы автоматических хабов - не надо ничего дополнительно включать, переключил раздатку и поехал

Минусы автоматических хабов - не всегда включаются, или включаются неправильно, при раскачке машины (вперед/назад, чтобы выбраться из говен) - могут самопроизвольно разлочиться, и передний привод отключается.

Сообщение отредактировал Nativer: 18.06.2009, 09:44:42

  • 0

#10607
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я вам так скажу - при "раскачке" машины туда-сюда хабы не просто могут самопроизвольно разблокироваца... они тупо убиваюца... и потом ваще не пашут...
Женька уже испытал последствия этого, када меня из речки вытаскивал :-)
  • 0

#10608
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Здрасти всем!!! Ввиду того что поменял пружины и не получил желаемого результата, назрел вопрос ко всем кто поменял пружины на четвёрошные, когда искал их на базаре нашел два вида пружин, одни были в упаковке целофановой с вкладышем от 02 модели, другие просто были без ничего, но типа это чисто вазовские, а те что в упаковке то это типа "Орловские" какието, все они белые и с красной (размытой) полосой, так вот вопрос, кто поменял их и у кого машинка заметно поднялась, вы какие ставили...?
  • 0

#10609
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ник, у меня тоже результата от установки пружин нету...
  • 0

#10610
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ник, у меня тоже результата от установки пружин нету...


А почему всётаки? ты какие ставил?
  • 0

#10611
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
хз, я их не покупал... Женька привёз, белые, с красной полоской...
  • 0

#10612
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Какие насоветовали, такие и купил
  • 0

#10613
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
поставьте добинсон если хотите жопу поднять, год езжу не просели и строй материалов кучу перевозил
  • 0

#10614
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

поставьте добинсон если хотите жопу поднять, год езжу не просели и строй материалов кучу перевозил

А через полтора года у меня случилось это
http://vse.kz/index....e...&album=9933
  • 0

#10615
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


поставьте добинсон если хотите жопу поднять, год езжу не просели и строй материалов кучу перевозил

А через полтора года у меня случилось это
http://vse.kz/index....e...&album=9933


да это видел...
но думаю не повезло просто, потому что в целом кто ездил отзывы нормальные
  • 0

#10616
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Плюсы ручных хабов - надежность, не разлочиваются при выезде из говен раскачкой.

Минусы ручных хабов - надо выходить из машины и вручную включать/отключать. Еще они нагреваются сильно, то есть могут перчатки понадобиться.

Плюсы автоматических хабов - не надо ничего дополнительно включать, переключил раздатку и поехал

Минусы автоматических хабов - не всегда включаются, или включаются неправильно, при раскачке машины (вперед/назад, чтобы выбраться из говен) - могут самопроизвольно разлочиться, и передний привод отключается.

Жень эти хабы имеют два варианта включения, для говен ручной, для лёгкого бездора-гололёда авто. Что собственно меня и заинтересовало, на них написано "авто" и "Lock". Когда лезешь в хорошие говна, сразу включаешь Lock и спокойно едешь, выехал переключил на авто, и можешь включать передок как у нас из салона.

Сообщение отредактировал Смок: 18.06.2009, 20:28:59

  • 0

#10617
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Всем привет... в субботу поеду шноркель делать себе, подножку под задний бампер и ( если успею) кенгур малость изменить хочу..

на июль месяц уезжаю в кругосветку казахстанку :-) где то 8000 планирую "намотать" сейчас машину готовлю... всё проверяю, мелкие вещи доделываю...
Вот думаю Хабы запасные брать? у меня в гараже лежат... но смогу ли сам поменять и так ли критично это летом если не планирую лазить по говнам?
  • 0

#10618
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет... в субботу поеду шноркель делать себе, подножку под задний бампер и ( если успею) кенгур малость изменить хочу..

на июль месяц уезжаю в кругосветку казахстанку :-) где то 8000 планирую "намотать" сейчас машину готовлю... всё проверяю, мелкие вещи доделываю...
Вот думаю Хабы запасные брать? у меня в гараже лежат... но смогу ли сам поменять и так ли критично это летом если не планирую лазить по говнам?

завидую ...хабы бери,места много не займут,сменить сам сможешь..а вот найти в дороге -хз..фотки со шноркелем не забудь выложить
  • 0

#10619
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кстати о птичках тормозные медные диски в хабах я поменял сам за 40 минут,это был первый ремонт в моей машине.и ничего там сложного нет.

Сообщение отредактировал Alexis32rus: 19.06.2009, 01:13:55

  • 0

#10620
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Всем привет... в субботу поеду шноркель делать себе, подножку под задний бампер и ( если успею) кенгур малость изменить хочу..

на июль месяц уезжаю в кругосветку казахстанку :-) где то 8000 планирую "намотать" сейчас машину готовлю... всё проверяю, мелкие вещи доделываю...
Вот думаю Хабы запасные брать? у меня в гараже лежат... но смогу ли сам поменять и так ли критично это летом если не планирую лазить по говнам?

Если не планируешь лазить по говнам, не бери хабы. Лучше возьми дополнительную запаску.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.