Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10581
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений


PS Экономия 1000-1500 тг раз в полгода лично меня ставит в ступор... Приличные специалисты сделают всю работу за 20 минут, и ты не будешь "Весь уделался, обжегся, ободрался". Блин, один раз пива не сходишь попить - вот и 1000 тг на замену. Нипанимаю... :dandy:


Вот и я про тоже, может знаки препинания расставил не правильно и получилось, что я за замену масла самому. Лично я меняю на СТО, встал на сервисное обслуживание, есть сервисная книжка со скидкой на 10%, все там записано что сделано, дата, пробег, следующая замена. Удобно. туда же я вписываю те расходники которые сам меняю (колоди,фильтра и т.д.) Вот если бы предыдущий хозяин показал бы мне такую книжку при продаже, может быть процес сомнения в некоторых вопросах отпал бы сразу. А то на вопрос когда менял масло в АКПП называют километраж и хочешь верь хочешь нет, а тут все записано: модель. госномер, замена чего, дата и фискальный чек степлером приколот.
  • 0

#10582
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений



PS Экономия 1000-1500 тг раз в полгода лично меня ставит в ступор... Приличные специалисты сделают всю работу за 20 минут, и ты не будешь "Весь уделался, обжегся, ободрался". Блин, один раз пива не сходишь попить - вот и 1000 тг на замену. Нипанимаю... :dandy:


Вот и я про тоже, может знаки препинания расставил не правильно и получилось, что я за замену масла самому.

Да нет, тебя-то я правильно понял, мой PS относился к автору вопроса :( А ответил именно тебе, потому что позабавила последовательность действий - 1 в 1 как в том самом приколе, что Ворон зацитировал: пункт на отвинчивание пробки ты вписал, а на завинчивание - забыл :laugh:
  • 0

#10583
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Заметим в скобках: в пункте 2 мы ВЫКРУТИЛИ пробку на картере, в пункте 4 залили свежее масло, НЕ закручивая пробку. Где наше масло? Прааально. Именно там, где написал Ворон, зачет :D

Это еще фигня... я как то решил на ниве сам заменить масло зимой в гололед... наше яму под открытым небом.. начал заезжать и уронил ниву в нее... а вы говорите пробку забыл закрутить :-/
  • 0

#10584
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Заметим в скобках: в пункте 2 мы ВЫКРУТИЛИ пробку на картере, в пункте 4 залили свежее масло, НЕ закручивая пробку. Где наше масло? Прааально. Именно там, где написал Ворон, зачет :D

Это еще фигня... я как то решил на ниве сам заменить масло зимой в гололед... наше яму под открытым небом.. начал заезжать и уронил ниву в нее... а вы говорите пробку забыл закрутить :-/

Менять масло на упавшей машине тяжело - уровень неправильно покажет
  • 0

#10585
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Изображение

Изображение
  • 0

#10586
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Это еще фигня... я как то решил на ниве сам заменить масло зимой в гололед... наше яму под открытым небом.. начал заезжать и уронил ниву в нее... а вы говорите пробку забыл закрутить :D


У меня приблизительно была такая же ситуация когда я жил в Астане. Зимой решил поменять масло в Ауди-80 "бочка", но так как я там жил сравнительно недолго. то адресов СТО я не знал и решил сам поменять. объездил всякие гаражные кооперативы, ямы естественно в снегу а на эстокады забраться не получалось ( передний привод, морда задрана. колеса шлифут на обледенелом железе того и гляди слетишь с эстокады) в вобщем непруха полная. Потом задрал капот а двигатель там под углом 45 градусов с верху видно пробку картера, защиты нет, прямо на дороге обрезал старую канистру из под масла, подставил под картер, слил масло. поменял фильтр он вообще на виду, даже корячиться не надо. Залил масло и поехал. красота, а здесь Р-50 такое не пролезет.
  • 0

#10587
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте, господа хорошие. Имею Н.Мистрал 96 г.в. и уже практически созрел для самостоятельной замены масла в двигателе, т.к. с каждой замены на сто теряю по 1500-2000 лшних денег за работу. ПОэтому хотелось бы поинтересоваться последовательностью действий и необходимостью специальных приспособлений для этого процесса


оооййй
понимаю конечно инженерная мысль так и рвётся из Вас, но всё-таки может будет целесообразней заняться
более полезным время (убиением) препровождением.... :-/
центр города (Фурманова-Сатпаева) замена на своё масло то ли 500 то ли 1000 тг. Фильтр там же фрамовский 2600тг. + своё масло купленное мелким оптом около 3000 тг. + если промывку делать еще 1500тг.
итого считаем: 3000+2600+1500+1000 = 8100 тг. вместе с промывкой. без неё 6600 тг. оптимально и ни-ка-ких гемороев! :D
а вот всяку разну мелочь типа прочисток, замен аморов, пружынок, фильтров воздушных, топливных, ремней и т.п. можно и самим делать.
замена жидкостей требует спец подготовленного места и оборудования (сливного, продувного)
  • 0

#10588
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
а вот еще тема на обсуждение:
не столь давно слышались возгласы негодования относительно качества антифриза в А-те...
что можно сказать по поводу тормозной жидкости?
кто, какую, как, где, почём и т.п. :-/

и еще вопрос к здесь присутствующим:
НИ У КОГО случаем не завалялась КРЫШЕЧКА БАЧКА ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ???
или может кто-то недавно на разборах был и видел там нечто подобное!?
потеряла крышечку эту, а без нее жижа тормозная чувствует себя плохо... :D
  • 0

#10589
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кто, какую, как, где, почём и т.п. :D

Я РОСДОТ-4 Cупер влил с черепахой...... от тосол-синтеза....
третий год полет нормальный :-/ только подделок много... и все с черепахами
Изображение

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.06.2009, 16:30:15

  • 0

#10590
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

а вот еще тема на обсуждение:
не столь давно слышались возгласы негодования относительно качества антифриза в А-те...
что можно сказать по поводу тормозной жидкости?
кто, какую, как, где, почём и т.п. :spy:

Инди, я как-то решил тормозные шланги поменять, ну и тормозную жидкость тоже, купил вот такую Brake Fluid DOT4 хорошая, правда дорогая зараза.
  • 0

#10591
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
у меня Кастрол ДОТ-4, помойму выбор огромный а характеристики у всех одинаковы, ну или почти одинаковы. Так что, какой бренд больше нравиться, тот и бери
  • 0

#10592
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
тоже РосДот4 использую-без нареканий
  • 0

#10593
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


кто, какую, как, где, почём и т.п. :shy:

Я РОСДОТ-4 Cупер влил с черепахой...... от тосол-синтеза....
третий год полет нормальный :shy: только подделок много... и все с черепахами
Изображение

ВОРОН! таааак понравилась черепаха!!! :spy:
взяла б такой пузырёк тока ради этого прелестного создания на картинке! :shy:
тока смущает что подделок многа... это сеет зерно сомнения! :)

впринципе для себя сделала вывод что выбор есть и качество более менее нормальное.
у меня данная жижа 1,5 года была - щас чувствуется совсем умерла... тока это не говорит за совсем плохое качество...
это просто от того что я как-то раз, еще перед ноябрьской покатушкой, умудрилась при доливке забыть закрутить крышечку...
что в итоге привело к её кончине потере... :rotate:
и неделю в итоге ездила без неё... и соответственно жижа такого эксперимента терпеть не стала...
спустя пол года решила "умереть" :eek:
вот так бывает!

Сообщение отредактировал mis_terra: 17.06.2009, 00:19:15

  • 0

#10594
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


кто, какую, как, где, почём и т.п. :spy:

Я РОСДОТ-4 Cупер влил с черепахой...... от тосол-синтеза....
третий год полет нормальный :eek: только подделок много... и все с черепахами
Изображение

BOPOH, это на кортинке - ТЫ???
  • 0

#10595
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Инди, я как-то решил тормозные шланги поменять, ну и тормозную жидкость тоже, купил вот такую Brake Fluid DOT4 хорошая, правда дорогая зараза.

Смок, ты не поверишь, абсолютно ВСЕ забугорные тормозухи называюца Brake Fluid :spy:

Инди, бери Donath или Total... второй - дешевле первого... первый - цуко дорогой... и канистрочка готичная, чорная такая :eek:
  • 0

#10596
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Смок, ты не поверишь, абсолютно ВСЕ забугорные тормозухи называюца Brake Fluid :-)

Почему не поверю, мал-мал в английском понимаю, как написано на банке так и сказал, белая банка с синей этикеткой, жёлтыми большими буквами написано Brake Fluid :)
  • 0

#10597
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Смок, ты не поверишь, абсолютно ВСЕ забугорные тормозухи называюца Brake Fluid :-)

Почему не поверю, мал-мал в английском понимаю, как написано на банке так и сказал, белая банка с синей этикеткой, жёлтыми большими буквами написано Brake Fluid :)

При желании, Brake Fluid можно перевести как ручное трепало гипотетического вещества
  • 0

#10598
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

При желании, Brake Fluid можно перевести как ручное трепало гипотетического вещества

ну тут уж кто во что горазд
  • 0

#10599
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Народ, кто ставил себе проставки, вот такого типа:

Изображение

Есть ли эффект, не опасно ли это?

Сообщение отредактировал Nativer: 17.06.2009, 14:37:02

  • 0

#10600
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Nativer: Женя привет! Проставки такие у меня есть. Ездил на них некоторое время и проблем не было, но все равно не особо на них надеялся :eek: Потом Тимка поставил их себе на Мистрал, но правда чуть не оторвалось переднее колесо :lol: Дело в том, что шпильки на ступицах у него еле дышат :eek: На многих резьба сорвана и по одной шпильке на каждом колесе не хватает. Проставки только увеличили нагрузку на шпильки ступицы и из-за этого чуть не оторвалось колесо.
Так что если шпильки у вас слабоватые , то проставки лучше не ставить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.