Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10541
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А если не париться и взять 31x10.50 R15 этот кросконтакт - главное шоб не широкая оказалась, правда по части бюджета меня гложут смутные сомнения.

стоит этот кросс контакт АТ 28 тыс. с копейками, Однако получится дешевле чем покупать ещё диски. Диски выйдут где-то 120-150 баксов за штуку
  • 0

#10542
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

[стоит этот кросс контакт АТ 28 тыс. с копейками, Однако получится дешевле чем покупать ещё диски. Диски выйдут где-то 120-150 баксов за штуку

Ты звонил в Юнитайр? что там с ценами щас?
  • 0

#10543
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



А если не париться и взять 31x10.50 R15 этот кросконтакт - главное шоб не широкая оказалась, правда по части бюджета меня гложут смутные сомнения.

стоит этот кросс контакт АТ 28 тыс. с копейками, Однако получится дешевле чем покупать ещё диски. Диски выйдут где-то 120-150 баксов за штуку

16 -я резина ещё дороже и хрен подберёшь

Пасмари Hankook Dynapro ATM (RF10), на R15 на Баяне такая есть на 15, правда не помню ширину, тебе наверное нада 31x9.5 / R15, если шире чем 245 не хочешь.

ЗЫ На диски новые (тайвань-китай - россия) нацелился что-ли ?
  • 0

#10544
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
видела вчера нашего новообразовавшегося бигфута с Тимой за рулём :)
тока он как-то неудачно на Фурманова стоял.... а сам рулевой с гаицом что-то обсуждал... :)
надеюсь не за лифт спросили!? :eek:
  • 0

#10545
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

16 -я резина ещё дороже и хрен подберёшь

Пасмари Hankook Dynapro ATM (RF10), на R15 на Баяне такая есть на 15, правда не помню ширину, тебе наверное нада 31x9.5 / R15, если шире чем 245 не хочешь.

ЗЫ На диски новые (тайвань-китай - россия) нацелился что-ли ?

Плюнул я на эту затею с дисками, в субботу пойду на базар, посмотрю что там есть.
  • 0

#10546
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ты звонил в Юнитайр? что там с ценами щас?

нет ходил сюда http://реклама.kz/in...mp;#entry904885 эт тож самое
  • 0

#10547
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Да по ходу зацепила, как вам вот такая MA751 http://koleso.topof....fo.php?pID=1821 протектор очень росаву напоминает, интересно как она в эксплуатации.

катался на такой 3 года классная резина и летом и зимой, если будешь её брать, бери и не задумывайся.
  • 0

#10548
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

у Иваныча стоят R16 какие-то заказные,


У меня диски "Berg" с отрицательным вылетом, от старого хозяина достались, резина 245х70х16 колеса маленькие какие то. А 265х70х16 говорят цепляться будет за арки. Вот думаю тоже диски прикупить на 15 и на зиму обуть 31 резину. Запаска обязательно должна быть на 15 или сойдет и на 16?
  • 0

#10549
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

видела вчера нашего новообразовавшегося бигфута с Тимой за рулём :D
тока он как-то неудачно на Фурманова стоял.... а сам рулевой с гаицом что-то обсуждал... :D
надеюсь не за лифт спросили!? :-/

Гаец остановил за лифт, но в силу своего скудоумия и недоразвитости ничего реально обосновать не смог ;)
Не знал даже как называются амортизаторы :kiss:, потом пытался залечить за фары на кенгуре, но не получилось, т.к. разрешается правилами установка противотуманных фар не выше уровня основного света. На фарах обломался, потом назвал дополнительной фарой квадратное согласующее устройство :eek: , но и тут прокатил за дебила и когда Тимка сказал, что это согласуйка антенны, то он переспросил "какая суйка?" :-)
Короче гаец тупил, тупил и пришлось отпустить ничего не доказав :D
  • 0

#10550
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Всем привет!

Кто-нибудь мыл двигатель? Кто каким средством пользовался? Кто, что подскажет. Какие дадите советы?

Опишу метод, которым хочу помыть двигатель. Если что не так внесите коррективы.

1 . "Обворачиваю" все "фишки" электроники, (может даже и генератор) полиэтиленом, либо пищевой плёнкой. (Что обворачивают продукты в супермаркетах)
2. Обворачиваю щуп, (место стыка трубки и щупа для проверки масла)
3. На всякий случай проверяю все хомуты и подтягиваю их.
4. Даю двигателю поработать чтобы прогрелся.
5. Глушу и снимаю аккумулятор.
6. Смешиваю тёплую воду с порошком.
7. К примеру: беру такую "примочку" (опрыскиватель рассады, ручной) Так как компрессором боюсь, давление большое. Примочку воздухом накачал и можно спокойно достать везде, да и распыляет не плохо, и давление не большое. :eek:
8. Жду время, пока "откиснет" вся грязь. (думаю минут 5, может чуть больше.)
8. Смываю теплой чистой водой.
10. Даю время высохнуть двигателю (По времени думаю около суток, сейчас ведь тепло.)

Вроде нечего не забыл. :-/


Фигассе.
Я беру порошок, развожу в ведре с водой. Потом мою щеткой, стараясь сильно не мочить. Отдирает грязь на ура. Потом протираю влажной тряпкой. И так раз в год.

Когда были Жигули всегда так и мыл и даже ничего не оборачивал,отмывалось отлично-лучше чем на мойке так как своими ручками оно качественнее получается.
  • 0

#10551
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Да по ходу зацепила, как вам вот такая MA751 http://koleso.topof....fo.php?pID=1821 протектор очень росаву напоминает, интересно как она в эксплуатации.

катался на такой 3 года классная резина и летом и зимой, если будешь её брать, бери и не задумывайся.

Тракторист, как она на боковых уклонах по снежку свежему себя чувствует, просто у моей россавы рисунок протектора похожий, поэтому есть сомнения. Расскажи пож.
  • 0

#10552
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


у Иваныча стоят R16 какие-то заказные,


У меня диски "Berg" с отрицательным вылетом, от старого хозяина достались, резина 245х70х16 колеса маленькие какие то. А 265х70х16 говорят цепляться будет за арки. Вот думаю тоже диски прикупить на 15 и на зиму обуть 31 резину. Запаска обязательно должна быть на 15 или сойдет и на 16?

To: Ivanych! У меня стоят 265 70 R16 за арки не цыпляет и еще место есть поболее поставить резину!
  • 0

#10553
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

To: Ivanych! У меня стоят 265 70 R16 за арки не цыпляет и еще место есть поболее поставить резину!


2 Diahan! У тебя наверное "Астроад" на них стойки чуть другие. У моего брата "Астроад" у него тоже резина 265х70х16 все нормально, а зимой вообще ставит зимнею 275х70х16 и нечего не цыпляет. правда какието шайбы подставляет. А на стоковой говорят будет циплять. Вообше то надо проэкспериментировать.
  • 0

#10554
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2 Diahan! У тебя наверное "Астроад" на них стойки чуть другие. У моего брата "Астроад" у него тоже резина 265х70х16 все нормально, а зимой вообще ставит зимнею 275х70х16 и нечего не цыпляет. правда какието шайбы подставляет. А на стоковой говорят будет циплять. Вообше то надо проэкспериментировать.

Может цеплять за чашки амортизаторов. Я же своего приподнял на 4 см. и теперь в колесных арках места дофига, хоть 32 ставь, но проблема в чашке амортизатора, у меня сейчас стоит 31/10.5/15 и расстояние от колеса до чашки 1-2 см. всего.
Хотя, можешь взять у своего брата колесо и поставить себе на перед для эксперимента, если до чашки не достанет значит нормально.

ПС
У Астроадов может не только амортизатор с перенесенной выше чашкой быть, но и цапфа может быть удлиненной, как раз для установки колес на 16.
  • 0

#10555
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
А еще могут быть диски с другим выносом.
  • 0

#10556
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А еще могут быть диски с другим выносом.

Точно, вполне возможно.
У меня с нулевым, скорее всего поэтому такое маленькое расстояние между колесом и чашкой.
  • 0

#10557
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Хотя, можешь взять у своего брата колесо и поставить себе на перед для эксперимента, если до чашки не достанет значит нормально.


Мне наверное проще у кого то из своих (форумчан) примерить калесо на какой нибудь покатушке.
  • 0

#10558
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну, народ понесло по резиновой теме :eek:

Сообщение отредактировал UN7GKR: 11.06.2009, 20:42:49

  • 0

#10559
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



To: Ivanych! У меня стоят 265 70 R16 за арки не цыпляет и еще место есть поболее поставить резину!


2 Diahan! У тебя наверное "Астроад" на них стойки чуть другие. У моего брата "Астроад" у него тоже резина 265х70х16 все нормально, а зимой вообще ставит зимнею 275х70х16 и нечего не цыпляет. правда какието шайбы подставляет. А на стоковой говорят будет циплять. Вообше то надо проэкспериментировать.

Разницы никакой нет в стойках между астроадом и урбаном одинаковые может арка поболее!
  • 0

#10560
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Хотя, можешь взять у своего брата колесо и поставить себе на перед для эксперимента, если до чашки не достанет значит нормально.


Мне наверное проще у кого то из своих (форумчан) примерить калесо на какой нибудь покатушке.

Я свою тирку отремонтировал, теперь на следующую покатушку поеду обязательно, смотрел видео блин кровь кипела что не поехал, там и попробуем примерить колеси!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.