Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10061
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Родные пружинки отпадают, т.к. цена одной на заказ 45 000 тенге :-/

А зачем пружины на российских сайтах искать...?
Я когда себе пружины искал, заехал в магазин на Габдулина - там родные пружины по 17 тыс. тенге, но я себе купил TJM тоже по 17 тыс. :-)
  • 0

#10062
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Басов, Тракторист не шутит - так делали на Иркутском форуме.

Alexis32rus - тут почитай про люк

Сообщение отредактировал Nativer: 05.05.2009, 09:39:59

  • 0

#10063
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Гонял на днях свой авто на халявную диагностику, так там увидел. что в чашках задних пружин и в верхних и нижних что то вставлено, в нижних точно резина а в верхних не понял. Это какие же пружины там стоят если машинка со стороны совсем низко смотритца. А на R-50 пружины от четверки подойдут?

Ivanych, у тебя машина не намного ниже моей, хотя у меня усиленные пружины стоят.
От четверки нам не подходят пружины, у нас диаметр больше.
  • 0

#10064
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я когда себе пружины искал, заехал в магазин на Габдулина - там родные пружины по 17 тыс. тенге, но я себе купил TJM тоже по 17 тыс. :-)

В начале года звонил были по 20 за шт.. видать еще дороже стали. Добинсон я по 12500 брал.... предлагают по 15 на заказ.

нашел тут на разборе пружины от какогото жипа с 15м прутком... поглядим чего с ними сделать можно.. 10тыщ пара.


уж лучше ставь внутрь своей пружины пружину от запора и будет тебе тогда щастье.

не от запора а от Оки. вообще то. насчет счастья - сомнительно. помнет чашку нафиг имхо.

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.05.2009, 10:00:54

  • 0

#10065
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Всем привет! Нашел интересную статью про носимые лебедки. Вот почитайте
Изображение
Изображение
Изображение

а вот так ремонтирую кузов. Ржавчина нашлась когда разбирал салон после купания. после зачистки потыкал отверткой - все стало дырявым. в итоге - болгарка рулит.

это что получилось после вырезания
Изображение

это подготовка заплатки. использована передняя часть капота от Москвича412. польстился тем, что гнутое и есть ребро жесткости
Изображение

что получится - позже покажу. пока в процессе
  • 0

#10066
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ivanych, у тебя машина не намного ниже моей, хотя у меня усиленные пружины стоят.


Аж на целых 5 см. ниже, правда у тебя резина на 265 а у меня на 245. Вопрос в чем. если надумаю ставить новые пружины, эти хреновины из чашек вытаскивать? И вообще как проверить севшие они или нет.
  • 0

#10067
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ищется заднее стекло, никто не видел?)
  • 0

#10068
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ищется заднее стекло, никто не видел?)

а на сделать не проще?
  • 0

#10069
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
вот так заварилась дыра
Изображение
мелкие дырки решил не варить, так как близко проводка и/или торпедо. буду заделывать стеклотканью и эпоксидкой
  • 0

#10070
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ищется заднее стекло, никто не видел?)

Компания "Казавтостекло"
Адрес: пр. Суюнбая, 157е
Телефон: 2732308, 2735363
Факс: 787169
Регион: Алматы
Товары: боковые стекла, задние стекла, лобовые стекла, сталинит, триплекс
  • 0

#10071
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Компания "Казавтостекло"...

хорошая контора, делал там заднее стекло на Камрюху (была у меня до Мистраля) и лобовик на Мистраля, тока дорого они делают.
думаю, что на БаянАуле китайские стекла триплекс могут подобрать. хотя на сколько верить им не знаю.
  • 0

#10072
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Подскажите кто сталкивался: Менял кто-нибудь шкив коленвала?
Я сегодня ездил в Денису на Кихтенко (там меняем ГРМ и помпу на дэлику служебную).
Я хотел, чтобы Денис мне настроил холостые обороты пониже (сейчас 800-900).
Он сказал, что все в норме, но скооро придет конец шкиву коленвала.
Сам шкив примерно 22 000 работа 9000 тенге.

Что скажете?
Денис сказал, что можно ездить ещё месяц примерно. Потом - замена.

Это реально или можно забить? :laugh:
В случае если забью - не получится, что буду стоять ночью без шкива в 100 км. от ближайшего СТО и :rotate: ?

Заранее благодарю за ответы и комментарии.
  • 0

#10073
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Менять шкив однозначно. Иначе поотключается все навесное и ремни порвутся. По ценам можно поискать подешевле.
  • 0

#10074
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Что скажете?
Денис сказал, что можно ездить ещё месяц примерно. Потом - замена.

Как он определил что шкив под замену? трещины? люфтит?

В случае если забью - не получится, что буду стоять ночью без шкива в 100 км. от ближайшего СТО и :rotate:

доедешь потихоньку покуривая пока движок остынет. а вообще нужно двумя машинами ездить... или эвакуатор вызывать. случаи разные бывают. срежет шлицы на АКПП - тут точно сам не доедешь.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.05.2009, 16:03:37

  • 0

#10075
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Что скажете?
Денис сказал, что можно ездить ещё месяц примерно. Потом - замена.

Как он определил что шкив под замену? трещины? люфтит?

В случае если забью - не получится, что буду стоять ночью без шкива в 100 км. от ближайшего СТО и :rotate:

доедешь потихоньку покуривая пока движок остынет. а вообще нужно двумя машинами ездить... или эвакуатор вызывать. случаи разные бывают. срежет шлицы на АКПП - тут точно сам не доедешь.


Спасибо всем за ответы

Х.З. как определил.
Пощупал рукой там, где вентилятор крепится и сказал, что рассохлась резина там или вылез шкив. Я сегодня поеду забирать делику и уточню что да как.
Печально, конечно.
Буду искать шкив. :laugh:
  • 0

#10076
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Х.З. как определил.
Пощупал рукой там, где вентилятор крепится и сказал, что рассохлась резина там или вылез шкив. Я сегодня поеду забирать делику и уточню что да как.

Где вентилятор там помпа. а шкиф ниже. и ничего там не нащупаешь. может он имел ввиду пропеллер? так он да - рассыхается и трескается потом ломается.

а про шкив - развод имхо. там железяка болтом прикручена. и на нее ремни одеты... чему рассохнуться и чего там нащупать можно - непонятно. люфт при натянутых ремнях? нереально!
Да и долезть туда... имхо проблема. погляжу вечерком может у меня тоже там чего рассохлось :rotate:

Так что лучше еще раз уточни чего там и как рассохлось и почему менять.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.05.2009, 16:28:19

  • 0

#10077
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Спасибо ВОРОН!
Буду уточнять :laugh:


Х.З. как определил.
Пощупал рукой там, где вентилятор крепится и сказал, что рассохлась резина там или вылез шкив. Я сегодня поеду забирать делику и уточню что да как.

Где вентилятор там помпа. а шкиф ниже. и ничего там не нащупаешь. может он имел ввиду пропеллер? так он да - рассыхается и трескается потом ломается.

а про шкив - развод имхо. там железяка болтом прикручена. и на нее ремни одеты... чего там нащупать можно - непонятно. люфт при натянутых ремнях? нереально!
Да и долезть туда... имхо проблема. погляжу вечерком может у меня тоже там чего рассохлось :lol:

Так что лучше еще раз уточни чего там и как рассохлось и почему менять.

Он пропеллер пробовал на люфт и под ним шкив (вроде). :rotate:
  • 0

#10078
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Он пропеллер пробовал на люфт и под ним шкив (вроде). :rotate:

залезь да сам попробуй на люфт. если пропеллер - помпа - то это одно... (пропеллер от чего-то советского подходит) либо электро вентиляторы от нивы.
см тут.
http://terrano.irk.r...php...?&start=0


вот на этой фото
http://terrano.irk.r...oad.php?id=4378
сверху с тремя(четырьмя) болтиками и двумя канавками под ремни - это помпа (на ней вентилятор сидит)
а вот ниже с тремя канавками - это шкив коленвала.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.05.2009, 17:03:24

  • 0

#10079
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Он пропеллер пробовал на люфт и под ним шкив (вроде). :rotate:

Пропеллер - это помпа

Шкив может либо растрескаться, либо его поведет, но это редко. Чета Дениска мудрит
  • 0

#10080
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Только вернулся. Забрал дэлику. Ну и про шкив свой спросил.
Ответ был такой: сам шкив состоит из 2-х частей: наружней (где бороздки для ремней) и внутренней (крепится на коленвал). А между ними слой резины( или пластика).
Денис щупал именно этот слой - он рассохся, растрескался и местами вылез. Как только резина (или пластик) совсем умрет - писец шкиву и всему, что с ним рядом - распадется он на 2 половины (ну это как повезет).
не думаю, что развод, т.к. делаю у Дениса много чего.
Пока не было случая, что зря меняли. Только топливную аппаратуру он мне сделал по моему требованию - я настоял, т.к. не хотел делать что-либо зимой по холоду.
Поэтому будем искать такой-же, но с перламутровыми пуговицами :rotate: .
Насчет того, что это случается редко - мне везет на редкие случаи в последнее время :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.