Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10081
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Шкив может либо растрескаться, либо его поведет, но это редко. Чета Дениска мудрит

Вот тут судачат про какое то резиновое кольцо... двигатель правда KA24 (бензинка вроде)



Ответ был такой: сам шкив состоит из 2-х частей: наружней (где бороздки для ремней) и внутренней (крепится на коленвал). А между ними слой резины( или пластика).


Ага.. понятно... пойду тоже пощупаю... :rotate:
  • 0

#10082
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, на бензинках некоторых есть такое кольцо, оно когда помирает, шкив начинает ходить ходуном. Бывает, что и шкив разбивает, вот тут фотка

На TD27 помоему такое не грозит
  • 0

#10083
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
На рычаге раздатки написано : 2Н -- 4H -- PUSH N --- 4L.

PUSH N - это не отдельное(нейтральное) положение раздатки, а надпись, которая означает: чтобы переключится в режим 4L надавите на рычаг и при этом АКПП должна находиться в положении N. Это так?

Получается поставить раздатку в положение N и буксировать Мистраль без вреда для АКПП никак нельзя?
  • 0

#10084
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

На рычаге раздатки написано : 2Н -- 4H -- PUSH N --- 4L.

PUSH N - это не отдельное(нейтральное) положение раздатки, а надпись, которая означает: чтобы переключится в режим 4L надавите на рычаг и при этом АКПП должна находиться в положении N. Это так?

Получается поставить раздатку в положение N и буксировать Мистраль без вреда для АКПП никак нельзя?


коробку поставь на N и раздатку на приборке загорится лампочка ATP, проверить можно так воткнуть передачу на коробке - машина не поедет.
  • 0

#10085
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Да, на бензинках некоторых есть такое кольцо, оно когда помирает, шкив начинает ходить ходуном. Бывает, что и шкив разбивает, вот тут фотка

На TD27 помоему такое не грозит

еще как грозит))) У меня год назад этарезиновая прослойка оторвалась от внутренней и внешней железок шкива, крыльчатка начала бить по ремню. вовремя выключил двигло. перед тем как все окончательно порвалось (я про реитнку на шкиве), дурковал гидрач, генератор, то есть выруливаешь - и гидрач то работает, то нет, напряжение в сети то нормальное, то низкое. ослабло натяжение ремней.

сейчас вместо резинки поставлена железная штука, вытачивалась отдельно и шкив собирался.
  • 0

#10086
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


На рычаге раздатки написано : 2Н -- 4H -- PUSH N --- 4L.

PUSH N - это не отдельное(нейтральное) положение раздатки, а надпись, которая означает: чтобы переключится в режим 4L надавите на рычаг и при этом АКПП должна находиться в положении N. Это так?

Получается поставить раздатку в положение N и буксировать Мистраль без вреда для АКПП никак нельзя?


коробку поставь на N и раздатку на приборке загорится лампочка ATP, проверить можно так воткнуть передачу на коробке - машина не поедет.



вообще по логике вещей если раздатка стоит на N, то абсолютно неважно в каком положении находится коробка
проверьте на машине, поставте раздатку на N и коробку на D, машина с места не сдвинется

Сообщение отредактировал SeNioR: 07.05.2009, 12:22:42

  • 0

#10087
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Приветсвую всех!
Один мой товарищ очень попросил довести до общественности одну новость.
Спешу сообщить вам о полигоне, на котором можно провести различные сборы и тусовки клуба Мистралеводов.
Расположен данный полигон "СУЦ АОО РК" в п. Долан Карасайского р-н по Бишкекской трассе в 15 км от города.
Покрытие полигона позволяет проводить различные соревнования по экстримальному вождению автомобиля, дрифт, а также есть место, где можно поджиповать и покуролесить на своем трахторе :rotate: Если препятсвий маловато, то их вам могут организовать :dandy: накопав дополнительных ям и траншей с помощью экскаватора.
О проведении соревнований, сборе клуба, просто дружеских тусовках можно заранее договориться и зарезервировать время и дату проведения.
Контактная и дополнительная информация: 87773701231 Володя.
  • 0

#10088
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
выложил фото чего наваял сваркой и какие дырки подлежат "пломбировке" стеклотканью и эпоксидкой
http://vse.kz/index....amp;album=10536
  • 0

#10089
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

вообще по логике вещей если раздатка стоит на N, то абсолютно неважно в каком положении находится коробка
проверьте на машине, поставте раздатку на N и коробку на D, машина с места не сдвинется

Получается положение N существует, и можно буксировать? Я побывал на N не ставится уходит либо в 4H либо 4L
Кто-то буксировал Мистраль опишите?
  • 0

#10090
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
кто менял самостоятельно трос спидометра, есть подводные камни?
нужны контакты нормального токаря, хочу заказать съёмники для сайлентблоков
  • 0

#10091
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

выложил фото чего наваял сваркой и какие дырки подлежат "пломбировке" стеклотканью и эпоксидкой
http://vse.kz/index....amp;album=10536

Я думаю, что после всех манипуляций со сваркой, необходимо хорошо все обработать какой-нибудь мастикой против ржавчины!
  • 0

#10092
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вообще по логике вещей если раздатка стоит на N, то абсолютно неважно в каком положении находится коробка

Переводить раздатку в N (а также в 4L) нужно только если АКПП стоит в положении N
  • 0

#10093
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Я думаю, что после всех манипуляций со сваркой, необходимо хорошо все обработать какой-нибудь мастикой против ржавчины!

в ближайшей перспективе:
1) ортофосворная
2) грунт
3) гравитекс
4) краска


вообще по логике вещей если раздатка стоит на N, то абсолютно неважно в каком положении находится коробка
проверьте на машине, поставте раздатку на N и коробку на D, машина с места не сдвинется

Получается положение N существует, и можно буксировать? Я побывал на N не ставится уходит либо в 4H либо 4L
Кто-то буксировал Мистраль опишите?

1) Ворон прав - раздатка переключается только когда ручка АКПП в N
2) для буксировки Мистраля (или любой другой машины с АКПП) - рычаг АКПП ставиться в N. Единственно варьируется на какой сокрости и на какое расстояние так мона тащить)

Сообщение отредактировал fizik: 07.05.2009, 15:58:42

  • 0

#10094
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


вообще по логике вещей если раздатка стоит на N, то абсолютно неважно в каком положении находится коробка

Переводить раздатку в N (а также в 4L) нужно только если АКПП стоит в положении N

А как на счет P?
  • 0

#10095
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А как на счет P?

На P нельзя. может не включиться. зубья упрутся друг в друга и не провернутся. потом хррр будет и скорый конец раздатке.
  • 0

#10096
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
мож я чета не знаю про парттайм, но на фултайме, когда раздатку ставишь на нейтраль, побарабану на какой скорости тащить машину и на какое расстояние. Так как коробка с колесами связи не имеет. И переключения раздатки на понижайку либо нейтраль производятся как на N так и на P.
Попробую на досуге на теране, не думаю что есть разница, ибо нет смысла в положении N на раздатке если оно будет зависеть от коробки

Сообщение отредактировал SeNioR: 07.05.2009, 16:24:54

  • 0

#10097
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Попробую на досуге на теране, не думаю что есть разница, ибо нет смысла в положении N на раздатке если оно будет зависеть от коробки

От коробки зависти только момент включения 4L. потому что на заблокированном (режим P) хвостовике АКПП может вызвать невозможность включения 4L (шестерня упрется зуб в зуб) или вращающемся (режимы кроме N и P на тормозах) вызовет скрежет.

теоретически если нужно включить только N в раздатке. то ее наверно можно включит в любом положении АКПП... а вот выключить (после движения) - нужно в N

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.05.2009, 17:03:53

  • 0

#10098
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
я это, делал акцент на транспортировке авто. про правило автоматов 50/50. Оно для машин без раздаток
  • 0

#10099
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

кто менял самостоятельно трос спидометра, есть подводные камни?

менял не сам, но расписал вроде подробно
одно НО - у меня Террано2 (левый руль) и 97-й год (круглые фары), хотя логика и проядок действий должен быть схожим с Мистралем

Сообщение отредактировал vvg: 07.05.2009, 17:48:21

  • 0

#10100
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Fizik: Ну как дела обстоят с коробкой? Починил Андрей машину? Теперь лужи мерить так сильно не будите :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.