Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10021
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...то возникло сомнение, что влажный песок запоет.

Сами споем, если что
  • 0

#10022
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет!
Скажате где лучше сделать диагностику ходовой в Алматы (Mistral 96г)


Говорят грамотную диагностику делают на СТО по адресу Абая-Кажгарская. По Абая переезжаешь Космонавтов в сторону Сейфуллина второй маленький поворот на право и до упора с левой стороны. Диагностика с 08 до 10 часов. не позже.
  • 0

#10023
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Всем привет!
Скажате где лучше сделать диагностику ходовой в Алматы (Mistral 96г)


Говорят грамотную диагностику делают на СТО по адресу Абая-Кажгарская. По Абая переезжаешь Космонавтов в сторону Сейфуллина второй маленький поворот на право и до упора с левой стороны. Диагностика с 08 до 10 часов. не позже.


там Савелий раньше был, у него 2 года обслуживался, потом он в Россию уехал, остался его помошник.
  • 0

#10024
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

там Савелий раньше был, у него 2 года обслуживался, потом он в Россию уехал, остался его помошник.


Помошник Володя, руки очень с правильного места и цены радуют.
  • 0

#10025
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет!
Народ, есть предложение в след выходные поехать на "Поющие барханы".
Кто ЗА?


случайно набрел на тему :rolleyes: но вообще мы с друзьями собираемся в пятницу поехать туда. нас предварительно 6 человек. вас сколько?
  • 0

#10026
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Нас пока походу я один :(
  • 0

#10027
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Всех с 1 мая!
  • 0

#10028
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Поздравляю всех с праздником, весны и труда! Ура товарищи!!!!!
  • 0

#10029
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Видел установленный вместо штатного топливного фильтра от автономки еврокамаза.В нем идет установленная свеча накала для подогрева,а фильтра обычные камазовские,есть с двумя фильтрующими элементами.У кого какие идеи есть?Стоит ли попробовать внедрить?
  • 0

#10030
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Видел установленный вместо штатного топливного фильтра от автономки еврокамаза.В нем идет установленная свеча накала для подогрева,а фильтра обычные камазовские,есть с двумя фильтрующими элементами.У кого какие идеи есть?Стоит ли попробовать внедрить?

думаю можно попробовать.
  • 0

#10031
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
а зачем?
  • 0

#10032
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Видел установленный вместо штатного топливного фильтра от автономки еврокамаза.В нем идет установленная свеча накала для подогрева,а фильтра обычные камазовские,есть с двумя фильтрующими элементами.У кого какие идеи есть?Стоит ли попробовать внедрить?


На сколько я помню у Камаза бортовая сеть 24 вольт, наверное и свеча такае же.
  • 0

#10033
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
до какой зоны на датчике температуры можно безболезненно двигаться?
Вчера ездил на дачу (1630 метров над уровнем моря), стрелка дошла около 7/8 до красной зоны (но не в красную до неё еще оставалось)
По приезду услышал бульканье я так понял ОЖ начала кипеть, в расширительном бочке булькало...
В городе не греется совсем ( в среднем до 1/3 стрелка поднимается не выше), кто подскажет в горах так всегда, или где то в машине в системе охлаждения (или еще где) есть косяк?
  • 0

#10034
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Видел установленный вместо штатного топливного фильтра от автономки еврокамаза.В нем идет установленная свеча накала для подогрева,а фильтра обычные камазовские,есть с двумя фильтрующими элементами.У кого какие идеи есть?Стоит ли попробовать внедрить?


На сколько я помню у Камаза бортовая сеть 24 вольт, наверное и свеча такае же.

В магазине "Сельхозтехники" в Караганде Этот фильтр стоит 12000тг,а свечи ,как сказал продавец,есть и 12 вольтовые,уже установленные.В сервисе где видел переделку за работу со всеми причиндалами просят 100евро,говорит уже одну зиму отьездил-полет нормальный(Паджерик).
  • 0

#10035
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

до какой зоны на датчике температуры можно безболезненно двигаться?
Вчера ездил на дачу (1630 метров над уровнем моря), стрелка дошла около 7/8 до красной зоны (но не в красную до неё еще оставалось)
По приезду услышал бульканье я так понял ОЖ начала кипеть, в расширительном бочке булькало...
В городе не греется совсем ( в среднем до 1/3 стрелка поднимается не выше), кто подскажет в горах так всегда, или где то в машине в системе охлаждения (или еще где) есть косяк?


добро пожаловать в клуб! :) а еще масло в коробке греться и машина ВАЩЕ ниедет,
шомполирование, проверка термостата и муфты\помпы спасет младшего брата легенды бездорожья.
и после замены всего этого она так жн будет подогреваться...ибо умные испано-японцы потратили все мозги на другую машину, а про нашу забыли...вобщем спасет от перегрева вмешательство в конструкцию системы охлаждения в целом.
  • 0

#10036
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

добро пожаловать в клуб! :-/ а еще масло в коробке греться и машина ВАЩЕ ниедет,
шомполирование, проверка термостата и муфты\помпы спасет младшего брата легенды бездорожья.
и после замены всего этого она так жн будет подогреваться...ибо умные испано-японцы потратили все мозги на другую машину, а про нашу забыли...вобщем спасет от перегрева вмешательство в конструкцию системы охлаждения в целом.

Макс, ты прям Оракул какой то :D
на нармальном языке скажи что делать, или продать эту мафыну и думать о той, о которой думают японцы :)
ПыСы: Спасибо тебе о! старший Брат покоритель бездорожья луж и повелитель ТНВД и форсунок машины которую Ипонцы собрали с испанцами в стране маслин и мандарин :)

ПыСы2: пойду тихо медетировать шамполировать термостат и помпу/муфту :D
  • 0

#10037
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

до какой зоны на датчике температуры можно безболезненно двигаться?
Вчера ездил на дачу (1630 метров над уровнем моря), стрелка дошла около 7/8 до красной зоны (но не в красную до неё еще оставалось)
По приезду услышал бульканье я так понял ОЖ начала кипеть, в расширительном бочке булькало...
В городе не греется совсем ( в среднем до 1/3 стрелка поднимается не выше), кто подскажет в горах так всегда, или где то в машине в системе охлаждения (или еще где) есть косяк?


остается дело за чистой рубашкой :)
  • 0

#10038
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

до какой зоны на датчике температуры можно безболезненно двигаться?
Вчера ездил на дачу (1630 метров над уровнем моря), стрелка дошла около 7/8 до красной зоны (но не в красную до неё еще оставалось)
По приезду услышал бульканье я так понял ОЖ начала кипеть, в расширительном бочке булькало...
В городе не греется совсем ( в среднем до 1/3 стрелка поднимается не выше), кто подскажет в горах так всегда, или где то в машине в системе охлаждения (или еще где) есть косяк?


Точно так же и у меня. В городе всё нормально, стоит подняться в горы и так же. :) Предыдущий хозяин моей машины менял помпу.

Я антифриз менял прошлой осенью. Залил Valvoline концентрат (красный). Когда сливали старый антифриз всяких там "ошмотьев" и прочего что не должно быть в системе охлаждения там так и не было. :-/ Всё было ОК. Но ведь лето скоро так что походу придётся только за температурой следить. :D

Кстати, хотел спросить по поводу замены масла в коробке? Так как мне скоро уже предстоит замена масла в АКПП. Что стоит прокладка, есть ли они вообще в продаже, так как на одном сто спрашивал, они заряжают 17 000 и садят на герметик. Что-то я герметику не очень доверяю! :) По моему лажа!!! Хотелось бы качественно всё сделать. Кто сталкивался подскажите. По возможности адрес или телефон. Человека кто занимается этим делом. Буду очень признателен.
Заранее спасибо.
  • 0

#10039
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
да просто все. недоработали нормально нашу систему ОЖ вцелом. непарьтесь, ибо греться она так же будет.
Рубашка да, нужна типа чистая. почистить ее по уму - капиталка. Почистить как Ержик советует - сделаете, а потом Ержика на шашлык замаринуете за советы :) Про другие машины что не греются тут промолчу... ваще то нет, они греются и у них бошку ведет :D одноразовые они :)
а по нашу беду - все дорабатывается. потом расскажу как.
  • 0

#10040
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Хозяин черного мистраля с гос номером A 614 здешний или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.