Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#10041
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Кстати, хотел спросить по поводу замены масла в коробке? Так как мне скоро уже предстоит замена масла в АКПП. Что стоит прокладка, есть ли они вообще в продаже, так как на одном сто спрашивал, они заряжают 17 000 и садят на герметик. Что-то я герметику не очень доверяю! :) По моему лажа!!! Хотелось бы качественно всё сделать. Кто сталкивался подскажите. По возможности адрес или телефон. Человека кто занимается этим делом. Буду очень признателен.
Заранее спасибо.

когда мне делали замену масла, мне поддон сажали на герметик, а фильтр промыли и продули, уже полгода полет нормальный, в Алмате я видел комплекты для коробок - проклатка и фильтр, сколько стоит непомню :)
  • 0

#10042
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Хозяин черного мистраля с гос номером A 614 здешний или нет?


Изображение

Этот?
  • 0

#10043
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Хозяин черного мистраля с гос номером A 614 здешний или нет?


Этот?


где то я его видел :)

Сообщение отредактировал frenzy: 04.05.2009, 09:38:41

  • 0

#10044
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

где то я его видел :)

В окошко выгляни :)
  • 0

#10045
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

В окошко выгляни :)


Так чей же сей аппарат?
  • 0

#10046
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Так чей же сей аппарат?

Ты скажи зачем тебе,
а потом, в зависимости от ситуации, люди сознаются :)
  • 0

#10047
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ты скажи зачем тебе,
а потом, в зависимости от ситуации, люди сознаются :)


ЕСТЬ пару вопросов по авто
  • 0

#10048
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Ты скажи зачем тебе,
а потом, в зависимости от ситуации, люди сознаются :)


ЕСТЬ пару вопросов по авто


Николай, машина моя, мы знакомы если забыл
  • 0

#10049
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Народ! Подскажите кто менял родные просевшие пружины не усиленные от ВАЗ 2104: подходят ли пружины от 2102? Я на авторынке в 3-местах спрашивал. Продавцы говорят, что нет на 2104, а только 2102, но они подходят. пружины видел - красная полоска на белой пружине. Даже в упаковке были - полиэтиленовая пленка и там вкладыш на нем написано, что для 2102. Предлагали еще от Нивы. серые такие - вроде потолще пруток. Что посоветуете?
Хочу уже отдать спецам - ходовку сделать. закупаюсь запчастями и не хотелось бы попасть в просак и бегать по магазинам и базарам, когда машина будет на подъёмнике :) . Родные пружинки отпадают, т.к. цена одной на заказ 45 000 тенге :)
  • 0

#10050
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2Cirrus
я менял пружинки - на упаковке было написано ВАЗ 2102-2104.
ИМХО но разницы нет в них, т.к. авто одинаковы, только различаются кузовом и всё.
Должны быть белыми с красной полоской.

Кстати соседи мои меняли пружины в своё время на Нивовские - так вот отъездили на них полгода и поменяли на 2102-2104, т.к. нивовские просели.
  • 0

#10051
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Родные пружинки отпадают, т.к. цена одной на заказ 45 000 тенге :)

Где такие цены? Думаю, что Вас пытаются развести и по цене двух пружин отдать только одну из них.
  • 0

#10052
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
они реально стока стоят... 260 баксов штучка, плюс доставка и маржа...
  • 0

#10053
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

2Cirrus
я менял пружинки - на упаковке было написано ВАЗ 2102-2104.
ИМХО но разницы нет в них, т.к. авто одинаковы, только различаются кузовом и всё.
Должны быть белыми с красной полоской.

Кстати соседи мои меняли пружины в своё время на Нивовские - так вот отъездили на них полгода и поменяли на 2102-2104, т.к. нивовские просели.

Упаковка от четверочных пружин - белая сумка из полиэтиленовой ленты с ручками
  • 0

#10054
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


2Cirrus
я менял пружинки - на упаковке было написано ВАЗ 2102-2104.
ИМХО но разницы нет в них, т.к. авто одинаковы, только различаются кузовом и всё.
Должны быть белыми с красной полоской.

Кстати соседи мои меняли пружины в своё время на Нивовские - так вот отъездили на них полгода и поменяли на 2102-2104, т.к. нивовские просели.

Упаковка от четверочных пружин - белая сумка из полиэтиленовой ленты с ручками


Спасибо всем за ответы :)
Буду завтра покупать от 2104.
Родные столько и стоят на japancats.ru - 300 долларов, но только по России. Здесь на заказ 45000 штука - в Эмиратах нет - ждать из Японии 1-1,5 месяца. так что это дороговытый вариант получается - не стыкуются кризис и такие цены на запчасти :rolleyes:
  • 0

#10055
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я ещё подумываю поставить межвитковые проставки - чтобы при хорошей загрузке зад авто сильно не проседал при поездках на природу с семьёй
  • 0

#10056
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Гонял на днях свой авто на халявную диагностику, так там увидел. что в чашках задних пружин и в верхних и нижних что то вставлено, в нижних точно резина а в верхних не понял. Это какие же пружины там стоят если машинка со стороны совсем низко смотритца. А на R-50 пружины от четверки подойдут?

Сообщение отредактировал Ivanych: 04.05.2009, 18:53:28

  • 0

#10057
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я ещё подумываю поставить межвитковые проставки - чтобы при хорошей загрузке зад авто сильно не проседал при поездках на природу с семьёй

уж лучше ставь внутрь своей пружины пружину от запора и будет тебе тогда щастье.
  • 0

#10058
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
привет всем!!!рассказываю анекдот из жизни.заказал я себе мистраль,поехал мой человек на владик посмотреть его т.к была возможность там побыть и поработать.он приехал посмотрел оценил позвонил мне сказал цену в 10 тыс баксов и состояние идеальное я согласился брать!!но друг сказал подозрительно салон как новый!!!брал я в 2007 году а выпуск мисталя 1994г.в конечном итоге пригнали мне его в вагоне в москву. я забрал его ,все говорили что дорого,но когда увидели мое тачило все завидовали и внешне и в салоне!!!покатался я три дня все везде осматрел все было в норме само сабой поменял резину и расходники с маслом.но заметил после дождя в салоне сырость под ковриками!!! поднял все высушил после очередного дождя вновь сырость по всему днищу!!!!!!!!!догадался что гдето есть гниль,решил разобрать салон полностью и посмотреть!!!о ужас задняя часть авто имело пластинку гнилья в сантиметров 5!!!!и еще в переди под передними сиденьями 2 точки.я все вырезал и заварил.после покрыв толстым слоем с обоих сторон битумно-резиновой мастики.предварительно конечно прокрасив все грунтовкой.металл взял со старого савдеповского холодильника он в один в один по толщине и изгибу :-/ .так как на фото наглядно видно згнило ребро жесткости.все собрал высушил ждал дождя.его как назло небыло поехал я на речку мелкую покатался там аккуратненько салон сухой я обрадовался обмыл ето трудное дело!!!!,а зря.через неделю пошел дождь я неуспел кинуть тачку в гараж а утром ехать рано решил оставить во дворе.утром открыв дверь и сев опять запах гнили!!!!!!!!!!!!!!!ведь я все заменил даже бесшумку сменил!!!!все оказалось в новь сырым насквозь .пришлось все вновь разбирать и сушить!!!!я уж подумал заклеить люк по старинке скотчем,думал что он тек парни сказали брось там ванна приемочная стоит и по стоякам все стекает!!!!и вот тут я задумался.позже парнишка сказал в люке есть ванна приема воды по кругу а у ванны есть 2 отверстия дренажных слива воды по трубкам!!!!выбора у меня небыло 4 раз разбирать салон ето было невкайф!!!выслушав много советов и прочитав кучу литературы я дождался очередного дождя!!!!и тутже заметил что вода идет сверху!!!!!незаметно по стойкам.вскрываю потолок около люка и вижу что отверстия и трубки несоединены!!!я подумал ну и какая скатина менявшая салон несмогла воткнуть трубки наместо!!!http://vse.kz/index....&album=10529вот фото желаю всем удачи!и привет от партизанов :-)
  • 0

#10059
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Да уж, веселая история, главное со счастливым концом! :-/
У Вадима в этом же месте сгнил кузов, надо бы у себя разобрать посмотреть... я так понимаю это болезнь наших машинок :-)
  • 0

#10060
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Я ещё подумываю поставить межвитковые проставки - чтобы при хорошей загрузке зад авто сильно не проседал при поездках на природу с семьёй

уж лучше ставь внутрь своей пружины пружину от запора и будет тебе тогда щастье.


Дима я надеюсь ты не шутишь про пружинки от запора? ежели да у тебя так же сделано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.