Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9861
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет.

При чтении одной из предпоследних страниц форума, промелькнуло слово "Бондаж" !
Где можно не за дорого купить его? Нужен ли для него дополнительный аккумулятор?

Просто неизвестно какая будет в этом году зима, чтоб потом не бегать как "ошалелый", а заранее к ней приготовиться. :-)

Про "Мале" - не первый раз уже слышу от людей, что это плохие фильтра!
Я собираюсь перейти на FRAM! Много кто пользуется комплектами (топливный, масляный, воздушный) FRAM?
  • 0

#9862
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...При чтении одной из предпоследних страниц форума, промелькнуло слово "Бондаж" !
Где можно не за дорого купить его? Нужен ли для него дополнительный аккумулятор?

купить можно на КарСити или на Баян Ауле - посмотреть по рядам.
Доп. АКБ не нужен, если не греть им фильтр долго. Практика показывает, что заряженная АКБ 5-15 минутный прогрев выдерживает легко
  • 0

#9863
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
бандаж - это обогрев фильтра,как я понимаю. но еще есть подогрев магистрали и бака.
у наших много у кого стоит. Себе ставил за час где то . само сложно - вырезать дырочку под кнопку включения аккуратно :( ничего дополнительного нинада. НО! за зиму я не включал его ниразу!! зимняя солярка с КМГ + антигель ликвимоли. Все. опять же НО!!! сильна за город в мороз не ездил.
и продается этот бандаж под торговой маркой "Номакон" в Тастаке есть магазин.
  • 0

#9864
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Всем привет.

При чтении одной из предпоследних страниц форума, промелькнуло слово "Бондаж" !
Где можно не за дорого купить его? Нужен ли для него дополнительный аккумулятор?

Просто неизвестно какая будет в этом году зима, чтоб потом не бегать как "ошалелый", а заранее к ней приготовиться. :(

Про "Мале" - не первый раз уже слышу от людей, что это плохие фильтра!
Я собираюсь перейти на FRAM! Много кто пользуется комплектами (топливный, масляный, воздушный) FRAM?

а можно сделать самому, сэкономив при этом 6000 тенге, у меня уже 2 года стоит полёт нормальный.
  • 0

#9865
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
отчитываюсь по фильтру турбо корректора, заглянул с помощью зеркала, в месте обозначенном на схеме фильтра не обнаружил, дальше заглянуть не смог, остаётся только снимать колектор и внимательно всё рассматривать.

Всех с праздником!!!
  • 0

#9866
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет! Ребят, поздравляю вас всех с праздником!!!

Доп. АКБ не нужен, если не греть им фильтр долго. Практика показывает, что заряженная АКБ 5-15 минутный прогрев выдерживает легко




"Юзверь" мануал к этой примочке прилагается? Примерно 1.5-2 минуты будет достаточно для прогрева фильтра? НА обычной салярке с антигелем "маннол", при -17-20. а если на зимней солярке, то можно и не втыкать примочку? :(

Спасибо за пояснение о подогревателе. На много дешевле системы подогревания топилива, Webasto! :dandy:
  • 0

#9867
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Всем привет! Ребят, поздравляю вас всех с праздником!!!



Доп. АКБ не нужен, если не греть им фильтр долго. Практика показывает, что заряженная АКБ 5-15 минутный прогрев выдерживает легко

"Юзверь" мануал к этой примочке прилагается? Примерно 1.5-2 минуты будет достаточно для прогрева фильтра? НА обычной салярке с антигелем "маннол", при -17-20. а если на зимней солярке, то можно и не втыкать примочку? :(

Спасибо за пояснение о подогревателе. На много дешевле системы подогревания топилива, Webasto! :dandy:

просто бандаж, пригодится при -15 на стоянке, на ходу по трассе соляру прихватит, надо ставить погружной, подогрев магистрали, утеплять трубки магестрали.
С Вебастой вообще не сравнить, т.к. Вебаста греет двигатель и еще салон!!!! Вещь ацки удобная!!!
  • 0

#9868
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

"Юзверь" мануал к этой примочке прилагается? Примерно 1.5-2 минуты будет достаточно для прогрева фильтра? НА обычной салярке с антигелем "маннол", при -17-20. а если на зимней солярке, то можно и не втыкать примочку?
Спасибо за пояснение о подогревателе. На много дешевле системы подогревания топилива, Webasto! :(

на счет мануала - не в курсе, но подключение решается легко: силовое питание от АКБ через реле, которое управляется слаботочной системой от выключателя, устанавливаемого в салон.
на счет пользы этого девайса - разнообразные мнения и опыт. сам по собственному разгильдяйству пару раз замерзал (зима 2004-05 и 2205-06). НО: фильтр не замерзал, подмерзала соляра в магистрали. Отсюда мое мнение таково: надо магистрали утеплять, бак и фильтр. Но это актуально если суровые условия эксплуатации.
Себя защищаю антигелем (в эту зиму ХАДО) + сигнализация с программируемым запуском (программируется время заводки и время работы)
  • 0

#9869
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мне сменили ник. теперь я t1000, как на всех форумах
  • 0

#9870
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

мне сменили ник. теперь я t1000, как на всех форумах

Поздравляю! :(
  • 0

#9871
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

мое мнение таково: надо магистрали утеплять, бак и фильтр. Но это актуально если суровые условия эксплуатации.
Себя защищаю антигелем (в эту зиму ХАДО) + сигнализация с программируемым запуском (программируется время заводки и время работы)


Здорово

По поводу магистрали, утепляется гофрой? Или чем - то ещё? По поводу бака тож очень интересно. Чем? Или кто на что горазд?
  • 0

#9872
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

По поводу магистрали, утепляется гофрой? Или чем - то ещё? По поводу бака тож очень интересно. Чем? Или кто на что горазд?

Магистраль у себя укутывал теплоизолирующим материалом от кондиционеров, губчатым.
  • 0

#9873
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

По поводу магистрали, утепляется гофрой? Или чем - то ещё? По поводу бака тож очень интересно. Чем? Или кто на что горазд?


Что то тема не по сезону, впору дискутировать про кондицирнеры.
  • 0

#9874
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Что то тема не по сезону, впору дискутировать про кондицирнеры.

где заправляешь кондей, Иваныч?
  • 0

#9875
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
ТА-А-А-К!!!

Поздравляем Макса aka папа_мишка с Днем Варенья!!!!

Изображение Изображение

И главное - он молчит!!! :bored:
  • 0

#9876
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ТА-А-А-К!!!

Поздравляем Макса aka папа_мишка с Днем Варенья!!!!

Изображение Изображение

И главное - он молчит!!! :bored:

присоединяюсь! С Днем варенья! Счастья и удачи! Здоровья и любви! Друзей и денег)
ПыСы: а тортик будет на Сайране?)))
  • 0

#9877
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
СПАСИБА ВСЕМ!! :bored:

тортик будет! (тортик - это кондитерское изделие из крема и прочей фигни, то что с мясом - это пирог! :) )
  • 0

#9878
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Значит, ждем торт с мясной прослойкой
  • 0

#9879
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Заправляю и ремонтирую кондеры там уже третья машина ребята работают отменно, заправка 5000 диагностика бесплатно, там отремонтировал кондер на первой машине уже второй год езжу без проблем,
Улица Татибекова номер не помню!Изображение

Сообщение отредактировал Diahan: 13.04.2009, 15:43:06

  • 0

#9880
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Заправляю и ремонтирую кондеры там уже третья машина ребята работают отменно, заправка 5000 диагностика бесплатно, там отремонтировал кондер на первой машине уже второй год езжу без проблем,
Улица Татибекова номер не помню

Эт ты зря такую большую картинку выложил ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.