Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9361
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

могу продать. Есть такая автохимия. А могу просто в аптеку послать. Купишь глицерину бутыльков 10 и смажь резину. Обойдется недорого, эффект тот же, что и от автохимии.

Можно нитроглицерином еще намазать и потрясти
  • 0

#9362
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


могу продать. Есть такая автохимия. А могу просто в аптеку послать. Купишь глицерину бутыльков 10 и смажь резину. Обойдется недорого, эффект тот же, что и от автохимии.

Можно нитроглицерином еще намазать и потрясти

сказал глупость а толку?

Я могу и намазать и потрясти. Что должно произойти? Ты сам нитроглицерин видел? пользовал? Я его даже ел. Просто глицерин от нитроглицерина отличается так же сильно как Мистраль от гольфа.
  • 0

#9363
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

сказал глупость а толку?

Я могу и намазать и потрясти. Что должно произойти? Ты сам нитроглицерин видел? пользовал? Я его даже ел. Просто глицерин от нитроглицерина отличается так же сильно как Мистраль от гольфа.

Я его взрывал. Это не гнутье пальцев, это опыт был.

Сообщение отредактировал Nativer: 11.03.2009, 17:47:14

  • 0

#9364
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

собираю) точнее жду денежку, что бы купить материал и попробовать. потом покажу, если понравиться, то сделать тебе такое же - легко можно будет.

если не секрет, какой расклад примерно по деньгам получается?
как здесь пишут иркутчане:

...на 2 колеса 35/15,5/15 израсходовано:
8 метров цепи (цепь привязная) 6мм - по 28рр/1метр
8 метров цепи (цепь привязная) 8мм - по 100рр/1метр

т.е. примерно по 8 метров цепи на 35'е колесо
на нашу резину наверно чуть поменьше будет - метров 6-7
я тоже в начале думал сам делать, но нигде не могу найти нормальную цепь, максимум для собак (пруток 5мм) кусками и задорого. Решил брать готовую.

Сообщение отредактировал shah7: 11.03.2009, 17:59:59

  • 0

#9365
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
собственно вот цвет моей солярки с обратки, да и на подаче такая же
отъездил чуть больше полбака. Скора заправлюсь сравню. А то не берусь судить по ее цвету с маслом она или нет. Осадка нет, это тарелка грязная.
Изображение
фотка конечно уже темноватая, темнеть начло. но вроде она не такая уже и темная

Сообщение отредактировал SeNioR: 11.03.2009, 20:10:35

  • 0

#9366
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
говорил же я про Дениску...
комрады, а вы вспомните из чего состоит ремкомплект на аппаратуру. Там полгорсти резиночек всяких. Короче - к спецам. Хотя симптомы сальника как у меня и Nativera. просто не так видать рассохся чтоб солярку чернило.
  • 0

#9367
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...если не секрет, какой расклад примерно по деньгам получается?

по моим прогнозам на колесо по материалу 3700
цепь планируется сотового рисунка
  • 0

#9368
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


могу продать. Есть такая автохимия. А могу просто в аптеку послать. Купишь глицерину бутыльков 10 и смажь резину. Обойдется недорого, эффект тот же, что и от автохимии.

Можно нитроглицерином еще намазать и потрясти




Насчёт глицерина это верно. Резину он защищает. Я машину зимой мыл, в морозы, резинки на дверях глицерином смазывал. Отлично, не примерзает.

Глицерин если смежать с марганцем, то да есть реакция. Но если испльзовать только глицерин, то ГУД!
  • 0

#9369
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Народ а что это вы про цепи, уже которую страницу беседуете???
Грязь месить, или к следующей зиме готовитесь? :)

У одного деда в калхозе, на уазике стояли цепи, я поинтересовался: хорошие, заводские или самодельные.
На что мне дедушка ответил: заводские, только не прочные почему-то оказались. На льду не раз рвались, приходилось чинить.

Когда недавно снег выпал, в городе видел mark 2 и windom на цепях. Эти цепи выглядели примерно так: защёлки, края из материала из которого изготавливают гибкий трос (на Баяне продаётся),
средняя часть звенья из цепей.
От них столько шума, да и ощущения от процесса пилатирования аппарата наверно тоже не подарок.
  • 0

#9370
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Народ а что это вы про цепи, уже которую страницу беседуете???
Грязь месить, или к следующей зиме готовитесь? ...

цепи могут помочь в грязи, в снегу, на гололеде и/или по крупным камням. Конечно, их использовать только на бездоре. По асфальту, мягко говоря, не рекомендуется.

Народ! Внимание! Для изготовления подарка Дайверу нужны микроэлектродвигатели , можно от старых советских игрушек, или , например, поломанные китайские машинки (катера), которые когда то двигались. По сусекам поскребите!

Сообщение отредактировал fizik: 11.03.2009, 23:36:17

  • 0

#9371
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

собственно вот цвет моей солярки с обратки, да и на подаче такая же
отъездил чуть больше полбака. Скора заправлюсь сравню. А то не берусь судить по ее цвету с маслом она или нет. Осадка нет, это тарелка грязная.
Изображение
фотка конечно уже темноватая, темнеть начло. но вроде она не такая уже и темная


У меня ниссан R50 езжу уже 2-й месяц саляру сливал такогоже цвета :) заправляюсь на рп все двамесяца летней проблем с заводом небыло да и дури в ней хватает едит и едит только и успевай на педаль жать, слышал такиеже проблемы от людей решали проблему устранением подсоса воздуха, может быть проблема с ручным насосам на фильтре топливном который там пружинка может быть растянута машина работает когда топливный насос саляру сасет и как-бы втягивает эту мембрану или как её там называют праельно не знаю и перекрывает подачу потом пока обратно не уйдет не заводится, проблемка такая у кента одного была на маверике.
  • 0

#9372
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
на иркутском форуме читал тоже про то что возможна сама лягушка травит
  • 0

#9373
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

на иркутском форуме читал тоже про то что возможна сама лягушка травит

как вариант проверки: снять шланг подачи и обратки, заткнуть выходное отверстие и подуть во входное. будет держать или нет?
  • 0

#9374
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Народ а что это вы про цепи, уже которую страницу беседуете???
Грязь месить, или к следующей зиме готовитесь? ...

цепи могут помочь в грязи, в снегу, на гололеде и/или по крупным камням. Конечно, их использовать только на бездоре. По асфальту, мягко говоря, не рекомендуется.
...

присоединяюсь - на асфальте это гробить ходовку.
Расскажу случай из прошлого лета. Поехал как-то вечером порыбалить на речку. Порыбалил, порыбалил чуток. Потом мелкий дождик начал накрапывать, потом чуть поболее. Мне бы смотать удочки и домой пока не раскисло все... дак хрен-ли нам, мы-ж на джипе ептыть.
А выезд с речки довольно крутой, узкий и длинный такой с поворотом, метров 100 наверно. С одной стороны деревца, с другой овраг мама не горюй. Грунт глина сплошная, раскисла - на ногах хрен устоишь, как корова на льду. Я когда прочухался и собрал манатки, дождик уже час наверно шел. Я на тот подъем даже и на пару метров не заехал, "сосклизнул" в ямку как мыло в тазик.
Там наверно только за деревья "лебедится" или на цепях СОТАХ выкарабкиваться или и то и другое вместе, даже самая мудовая резина не помогла бы.
  • 0

#9375
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

собственно вот цвет моей солярки с обратки, да и на подаче такая же
отъездил чуть больше полбака. Скора заправлюсь сравню. А то не берусь судить по ее цвету с маслом она или нет. Осадка нет, это тарелка грязная.
фотка конечно уже темноватая, темнеть начло. но вроде она не такая уже и темная

Темная солярка у тебя. Вот моя (утром сегодня специально скачал и сфотал):

Изображение
  • 0

#9376
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
эээ ммм, а мы вчера с Никитой пришли к выводу что нормальная. Фотал уже когда темнело. Новерное бутылочка там до сих пор стоит, седня заправлюсь и сравню.

Кстати седня опять лягушку клацал. Думаю устранить возможные подсосы воздуха смостоятельно. Шланги там всякие, а потом уже обратиться на СТО. После прочтения ирк. форума вызывает теперь еще подозрения лягушка на вильтре(можт она пропускает).

Есть правда еще одно противоречие.
Машина работает и начинают падать обороты, тоесть начинает глохнуть. Начинаем работать лягушкой и все приходит в норму. Так если бы был подсос воздуха то машина все равно бы чихала какое то время, если подсасало он не испарится неведомо куда. А то получается начинаешь качать и сразу ситуация приходит в норму.
  • 0

#9377
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
еще факт.
Если с вечера до утра стоит машина, то утром качаю лягушку.
А на работе стоит машина с утра до вечера, заводится и работает ронмально.
Ниипанятна.
  • 0

#9378
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Женька, нормальная у Сергея солярка... а вот шланги - дубовые и хомуты не затяжные, а прижимные...
  • 0

#9379
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Женька, нормальная у Сергея солярка... а вот шланги - дубовые и хомуты не затяжные, а прижимные...

Думается мне, что начать надо со шлангов
  • 0

#9380
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
гениально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.