Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9401
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
SeNioR, ТД27 ваще загадочный мотор, у меня на 3-и сутки и то только после того как пистона выдал на сайране отчетливо проявился перелив который я спецом сделал (выхлоа почернел). Так что поезди чуток... и КМГ и гелиус по умолчанию обладают чуть большей дымностью :spy:

Да фары очень замечательно и чудненько чистяться без отделения стекла от корпуса!! Дима, тебе респект за совет, обе чистинькие на батареях лежат, сохнут :-)

Чой та семейство мое уже бочку катить начало... надраиваем, регулируем, прочищаем, настраиваем, улучшаем... а када же в путь??? как же я уже жду резину :rolleyes:

Alex-kz - БЕРИ!!! :D мудрость " в умелых руках и хрен балалайка" еще никто не отменял :) ТД 27 это сила...такая джедайская, задумчивая.. но сила :)))
  • 0

#9402
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

в умелых руках и хрен балалайка" еще никто не отменял :D ТД 27 это сила...такая джедайская, задумчивая.. но сила :)))


Классно сказано! :rolleyes: :spy: :-)
  • 0

#9403
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Подскажите где можно сделать ветровик. Либо восстаносить кусок, ветровика.
Может быть где-то делают подобные вещи.
Когда машину покупали был такой "косяк" . Отломан ветровик, предыдущий хозяин сказал, что пришла такая с Японии.

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
  • 0

#9404
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Мих@Lыch у меня тоже самое, только с другой стороны. на стоянке кто то жопой уперся :rolleyes: народ говорит что это редкие и дорогие вещи... новое оно стоит как самолет...нацдешь где делают - громко кричи!
  • 0

#9405
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

чой-та он не готичный ни разу без подножек и ветровиков...

ну ведь ты уже знаешь где ветровички продаются... :D да и подножки найти можно.. :-)


http://kolesa.kz/a/show/5244052.html
установленный ИНТЕРКУЛЕР!!!!!! машина на мех и с интеркулером реально УРАГАН... я просто в восторге...


Состояние отличное. Выбор хороший. Машина на 5+

Интеркулер, а капот без воздухозаборника. В германии сами ставили что-ли??? :spy:

яж говорю, интеркулер фронтальный!

Мих@Lыch у меня тоже самое, только с другой стороны. на стоянке кто то жопой уперся :rolleyes: народ говорит что это редкие и дорогие вещи... новое оно стоит как самолет...нацдешь где делают - громко кричи!

по разборам надо прошвырнуться просто.
  • 0

#9406
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
да нормально так сломалось, второй отпилить и будет смотреца
  • 0

#9407
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Подскажите где можно сделать ветровик. Либо восстаносить кусок, ветровика.
Может быть где-то делают подобные вещи.
Когда машину покупали был такой "косяк" . Отломан ветровик, предыдущий хозяин сказал, что пришла такая с Японии.


любимое повреждение японцев. Именно с водительской стороны. Найти ветровик - нереально. Именно водительский. Да и зеркало - проблема. А ломается он просто - сносят зеркало при обгоне справа. Без зеркала или со сломанным на аукционе не продашь, а ветровик не относится ни к кузову ни к стеклам. Это допоборудование, которое не оценивается.
  • 0

#9408
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/5244052.html
сегодня вот его на рынке смотрел.. за 7700 готов отдать!
самое что интересное в этой машине, так это установленный ИНТЕРКУЛЕР!!!!!! машина на мех и с интеркулером реально УРАГАН... я просто в восторге...


Сашко, ты его на всякий случай смотрел? :rolleyes:

SeNioR, ТД27 ваще загадочный мотор, у меня на 3-и сутки и то только после того как пистона выдал на сайране отчетливо проявился перелив который я спецом сделал (выхлоа почернел). Так что поезди чуток... и КМГ и гелиус по умолчанию обладают чуть большей дымностью :-)

Дымит - фигня, пройдет. Хорошо, что вы еще клапана не регулировали :spy:

Да фары очень замечательно и чудненько чистяться без отделения стекла от корпуса!! Дима, тебе респект за совет, обе чистинькие на батареях лежат, сохнут :D

Расскажи поподробнее

Мих@Lыch, ветровик если оригинальный, то искать надо...
А еще на Карсити продают маленькие, они чуток поготичнее смотрятся, чем вообще без ветровиков, но все равно отстой.
  • 0

#9409
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Мих@Lыch, ветровик если оригинальный, то искать надо...
А еще на Карсити продают маленькие, они чуток поготичнее смотрятся, чем вообще без ветровиков, но все равно отстой.


Всем привет.

Ветровики оригинальные, все целые, кроме водительского.
На маленькие я не согласный!!! :rolleyes:

Надо дальше искать :spy:
  • 0

#9410
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

чой-та он не готичный ни разу без подножек и ветровиков...

Зато с рейлингами!
это гораздо лучше ветровиков и подножек вместе взятых.
  • 0

#9411
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хочу снять обшивку потолка, чтобы устранить дребезжание механизмов люка, Кто лез в эти дебри, помогите
1) С чего начинать?
2) Какие подводные камни ждут, где нужно быть предельно осторожным?
3) За 4 часа успею?
  • 0

#9412
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Хочу снять обшивку потолка, чтобы устранить дребезжание механизмов люка, Кто лез в эти дебри, помогите
1) С чего начинать?
2) Какие подводные камни ждут, где нужно быть предельно осторожным?
3) За 4 часа успею?

я снимал, делал шумку.
1 начинать со снятия пластика, козырьков и т.д.. без разницы
2 никаких подводных камней.
3 я за пол дня сян/поставил и шумкой обклеил еще.
  • 0

#9413
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Обшивку снимать - хорошо бы ее и постирать сразу
  • 0

#9414
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
сегодня поднимался на дачу, она высоко в горах, так вот температура поднялась до середины шкалы, потом правда опустилась до "нормы" ( у меня обычно, выше четверти, стрелка не поднимается), термостат у меня на 88 градусав. Это нормально? вообще когда для нашего двигателя становится плохо? (я про деления на датчике температуры)
  • 0

#9415
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
привет парни!!!!подскажите как проверить турбину???работает она у меня вообще???такое ощущение что ей гамон пришел давно купил мистрал 2 год мучаюсь нет тяги и все тут,как на обгон хоть плачь :laugh:заметит все дизеля что я встречал как только переваливает обороты 2000 так немного свистит а у меня тишина!!!!

Сообщение отредактировал Alexis32rus: 16.03.2009, 01:37:25

  • 0

#9416
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

привет парни!!!!подскажите как проверить турбину???работает она у меня вообще???такое ощущение что ей гамон пришел давно купил мистрал 2 год мучаюсь нет тяги и все тут,как на обгон хоть плачь :laugh:заметит все дизеля что я встречал как только переваливает обороты 2000 так немного свистит а у меня тишина!!!!

очень трудно для восприятия, но основное я понял так - не "свистит" после 2000об/мин и нету тяги при обгоне.
По своей скажу так - не слышу чтобы турбина засвистела хоть при 2000об/мин, хоть при 3000об/мин (было несколько раз крутил до таких оборотов), но... при старте, особенно со второй передачи (у меня МКПП), начиная с 1600-1800об/мин машину конкретно бросает вперед, как говорят "турбина подхватывает". Ускорение конечно не как на болиде, но очень четко ощутимое и физически (туловище пассажира слегка отклоняется) и визуально (по вместе стартующим с перекрестка авто).
На третьей передаче такой рывок уже менее заметен, на 4ой и 5ой тем более. А первая, по крайней мере у меня, ну очень короткая.
Про обгон. Если впередиидущий авто идет со скоростью до 100км/ч то обгон, с разгоном на 4ой и последующим переходом на 5ую, не вызывает затруднений. Если обгоняемый идет со скоростью больше 100км/ч (110-120), то да - обгон его "мягко говоря" затягивается. Поэтому делаю это крайне редко. И вообще редко езжу свыше 100км/ч. Но... у меня нету интеркуллера и ТНВД механика. На днях прокатился на терранчике 98го года, с интеркуллером и электронным ТНВД, так-же "на ручке" - по моим ощущениям он нЕмного порезвее. По крайней мере на скорости свыше 60км/час не так тупит - видимо дает о себе знать интеркуллер. А может это мне показалось. Вот все хочу попробовать на терране с 3х литровым дизелем прокатиться - 154 кобылы это на 55 больше чем на моем! - думаю будет очень заметно :D
На автомате не ездил, ничего сказать не могу
  • 0

#9417
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

сегодня поднимался на дачу, она высоко в горах, так вот температура поднялась до середины шкалы, потом правда опустилась до "нормы" ( у меня обычно, выше четверти, стрелка не поднимается), термостат у меня на 88 градусав. Это нормально? вообще когда для нашего двигателя становится плохо? (я про деления на датчике температуры)

Нормально. Термостат открылся просто. К лету лучше поставить на 82 градуса.
  • 0

#9418
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну-ка, мил человек, скажи, такие шланги ты берешь?
Изображение

Ага. Они вроде позиционируются как пищевые. Единственный недостаток - "полупрозрачность". Но воздух отследить можно.Ну и менять время от времени нада
  • 0

#9419
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Ну-ка, мил человек, скажи, такие шланги ты берешь?
Изображение

Ага. Они вроде позиционируются как пищевые. Единственный недостаток - "полупрозрачность". Но воздух отследить можно.Ну и менять время от времени нада

Мы поставили на 1 машину, полет пока что нормальный.
Просто насторожило, что продавец их назвал "для воды". Они на 20 бар, армированы шелковой нитью.

Менять с какой периодичностью?
  • 0

#9420
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

вообще когда для нашего двигателя становится плохо? (я про деления на датчике температуры)

плохо возле красной зоны!
извините, что соригинальничал =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.