Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8861
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

у кого есть пружина от Мистраля, надо на 15 минут

у всех. правда на машине. чего надо то, длину замерить?
  • 0

#8862
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Пришла пора генераторов... это говорит, что машины все покупали одного возраста, и проблемы одни и те же.

в принципе так оно и есть

а я раньше через гену прошел)))
  • 0

#8863
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Пришла пора генераторов... это говорит, что машины все покупали одного возраста, и проблемы одни и те же.

в принципе так оно и есть

а я раньше через гену прошел)))


выходит все рано или поздно пройдут через гену ;)
  • 0

#8864
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
скажите пожалуйста а датчик вольтажа на панели показывает вольтаж, который геник дает или из друго места показания берет? и сколько должно максимально показывать, чтобы безопасно было для электричества? у меня у думаю пока не скокро вылезут проблемы с чем либо на машине, но для общих знаний такая инфа нужна по-любому.
  • 0

#8865
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

скажите пожалуйста а датчик вольтажа на панели показывает вольтаж, который геник дает или из друго места показания берет? и сколько должно максимально показывать, чтобы безопасно было для электричества? у меня у думаю пока не скокро вылезут проблемы с чем либо на машине, но для общих знаний такая инфа нужна по-любому.

По идее, должен показывать после аккумулятора, напряжение бортовой сети.
  • 0

#8866
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

у всех. правда на машине. чего надо то, длину замерить?


Размер замерить надо, для проставок
  • 0

#8867
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
я тоже так думаю но это все в теории что скажут практики?????
  • 0

#8868
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

По идее, должен показывать после аккумулятора, напряжение бортовой сети.


и что тогда мне дает этот показометр. мне например если честно фиолетово сколько у меня там вольт в сети, елси при этом геник дает слишком большую напргу и от этого у меня убиваются всякие электродивайсы.
  • 0

#8869
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

и что тогда мне дает этот показометр. мне например если честно фиолетово сколько у меня там вольт в сети, елси при этом геник дает слишком большую напргу и от этого у меня убиваются всякие электродивайсы.

Если у тебя гена дает слишком большую напругу, в первую очередь убъется реле-регулятор, потом аккум, потом начнут гореть девайсы уже.
  • 0

#8870
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Если у тебя гена дает слишком большую напругу, в первую очередь убъется реле-регулятор,

Если гена дает напряжение больше чем надо то реле регулятор уже убилось.
  • 0

#8871
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


у всех. правда на машине. чего надо то, длину замерить?


Размер замерить надо, для проставок

Есть готовые проставки , могу помочь в замерах, а если кому нужны мои то пишите в личку.
  • 0

#8872
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А у вас что, есть датчик вольтажа на панели?
  • 0

#8873
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А у вас что, есть датчик вольтажа на панели?

у меня есть датчик. допустимое значение в пределах 13,7-14,6 В. датчик показывает напряжение в бортовой сети, т.е. на любом энергопотребителе в машине.
  • 0

#8874
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Размер замерить надо, для проставок

уровень просадки пружин у всех разный, кому то хватит проставки в 3 см, а кому то и 5 мало будет. а если еще и лифтовать, то это вообще дело индивидуальное для каждой машины. если возможность есть, обратись к Трактористу.
  • 0

#8875
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
перепугали совсем с геной.... :)
того глядишь и у коротыша гена глюканёт... :-)
неужели все все все прошли через это!?

напугали, вот теперь всё поподробней рассказывайте - каким образом проверить её работоспособность, первые признаки нездоровости гены и вообще... :eek:
  • 0

#8876
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

у кого есть пружина от Мистраля, надо на 15 минут

у меня есть старые. родные. подарю!
самовывоз!
  • 0

#8877
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

у меня есть старые. родные. подарю!
самовывоз!


Нет уж спасибо, свои снять и замерить гораздо дешевле будет :dandy:
А ещё сегодня помпа потекла.... :)

Сообщение отредактировал ник: 05.02.2009, 22:33:14

  • 0

#8878
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
весь прикол в том, что цифровой вольтметр и аналоговый показывают по разному, аналоговый показывает 13,8В, когда резко добавляешь обороты стрелка иногда делает скачок, потом опять возвращается на 13,8В, по идее такого быть не должно, к генераторщикам так и не съездил, не когда было, передвигаюсь на полуавтомате, первую включил поехал, потом на D и пока полностью не остановился едет нормально, как полностью остановился, первая не включается. На синем форуме выкладывали телефон коробистов, завтра буду им звонить, может что нибудь прояснится.
  • 0

#8879
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений


у кого есть пружина от Мистраля, надо на 15 минут

у меня есть старые. родные. подарю!
самовывоз!

аналогично! - есть старые родные, самовывоз :)
а если без шуток, взял патриотовские - 4400тг за пару. По диаметру навивки и длине одинаковые со старыми, пруток толще. Жесткость на патриотовских - "две риски", не знаю сколько это в попугаях, но других у нас в городе и не было.
Отдал на "растяжку" на 50мм. Растянули, поставили. Соответственно приподняли передок, развал-схождение. Итог - зад поднялся на 45-50мм, перед на 35-40мм.
Катаюсь один день. Такие ощущения что в ходовке все стало на свои места. Раньше расстояния до отбойников были спереди - 5-8мм, сзади 7-10мм. Сейчас спереди не посмотрел еще, сзади - 50-60мм.
т.е. раньше стоило сзади сесть одному человеку и на любых кочечках я чувствовал что проседаю до отбойников, передок тоже шел жестковато.
Сейчас все идет мягче что-ли.
Завтра поеду на дальняк посмотрю как по трассе ощущения будут.
Кстати, мужчины, у кого антена стоит не телескопическая на крыле, а маленькая активная на крыше, посмотрите где она точно стоит. Понятно что по середине, а на каком расстоянии от края крыши.
Просто у меня телескопическая вся была помятая, трос зубчатый оборван. Трос то запаяли, но она все равно вся мятая перемятая - то выдвигается то не выдвигается и это в тепличных условиях - дома на столе. А зимой, да еще грязи набьется... ну короче не нравится она мне - доисторическая какая-то. Взял на Экзисте оригинальную активную с новых терранчиков, которые после 96го года пошли - меньше 10$, халява.
Вот теперь надо ставить... Поможите а :dandy:

Сообщение отредактировал shah7: 06.02.2009, 00:16:39

  • 0

#8880
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Если у тебя гена дает слишком большую напругу, в первую очередь убъется реле-регулятор,

Если гена дает напряжение больше чем надо то реле регулятор уже убилось.


Не обязательно, у меня когда ген-р на Ниссане накрылся, он если оборотов давать 17-18 В выдавал и жёг лампы головного света. Я тоже думал что регулятору пипец. Снял генератор, отвёз на площадь - при мне проверили - оказалось мост. Я сначала обрадовалси, оказалось зря потому как регулятор стоил 3 500, а подкова 8 000 :dandy: . У мене в подкове диоды были бескорпусные, поэтому тока замена :)

Зы. АКБ стояла hankook на 85 Ач, них с ней не стало (катался с неисправностью недели 2 -3), до того как машину продал ничё с этим АКБ не случалось, ни разу не подзаряжал, почти полгода машина простояла - АКБ не разрядилась. После этого я hankook зауважал канкретно.

Сообщение отредактировал Yuran: 06.02.2009, 09:21:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.