Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8881
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

напугали, вот теперь всё поподробней рассказывайте - каким образом проверить её работоспособность, первые признаки нездоровости гены и вообще... :)

напряжение померить на акб на ХХ и на 2000 например. должно быть одинаковое в районе 13-15в
  • 0

#8882
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а есть у огонибудь контакты генераторшиков на мира а тоя потерял..
  • 0

#8883
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



соседний мерс постродал сельнее, разбили заднее боковое стекло, сняли фару! поворотник! и решетку радиатора (это только то что видно на первый взгляд)
Народ будте бдительны по городу черти что начало твориться :)


На нашей стоянке участковый инспектор вывесил списки угнанных машин за последнее время, там их около 40 шт. Модели разные и крутые и не очень. так он сказал, что все угоны проктически совершены в ночное время и со дворов.

на моей стоянке позавчера повязали 6 гадов, угонявших тачки, и отстаивавших их на этой стоянке. С поличным взяли. И три тачки у них из свежеугнанных было. Кому-то повезло.
  • 0

#8884
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сам хоть и не мусульманин (в смысле верующий) и не считаю себя (да и окружающие тоже) каким-то жестоким челом, но чесно говоря я был бы ЗА то чтобы отрубали кисть руки за воровство таким ....
  • 0

#8885
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 Дядя Фэт- подробней плиз
  • 0

#8886
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
всё поговорил с коробистами, говорят соленоид зависает пригоняй посмотрим, из командировки приеду загоню машину к ним.
  • 0

#8887
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Дядя Фэт- подробней плиз

Менты в штатском, лет по 20-25, человек 8. Повязали шустро, те и пернуть не успели. Положили мордами на тачки, наручники, и ждали бобика. Стоянщик офигевший рассказал все, что я написал. Больше ничего не знаю. А... Мордами приложили на аудюху темную, сотку, которая стала обзываться А6.

Сообщение отредактировал UncleFat: 06.02.2009, 15:24:12

  • 0

#8888
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


2 Дядя Фэт- подробней плиз

Менты в штатском, лет по 20-25, человек 8. Повязали шустро, те и пернуть не успели. Положили мордами на тачки, наручники, и ждали бобика. Стоянщик офигевший рассказал все, что я написал. Больше ничего не знаю. А... Мордами приложили на аудюху темную, сотку, которая стала обзываться А6.

а где стоянка?
  • 0

#8889
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а где стоянка?

Я буду отвечать только в присутствии моего адвоката. Что за допрос? какой твой интерес?
  • 0

#8890
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


а где стоянка?

Я буду отвечать только в присутствии моего адвоката. Что за допрос? какой твой интерес?

ладно тащи адвоката :-) интерес-что за криминальная стоянка?- на моей и то спрашивают документы у левых. А тут аж но 6 машин :weep:
  • 0

#8891
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


напугали, вот теперь всё поподробней рассказывайте - каким образом проверить её работоспособность, первые признаки нездоровости гены и вообще... :-)

напряжение померить на акб на ХХ и на 2000 например. должно быть одинаковое в районе 13-15в

Не так. При исправном реле должно изменяться в пределах 0,3-0,5 Вольт.
  • 0

#8892
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А если у меня диапозон варьируется от 13,9 до 14,6 уже что кирдык релюшке чтоль?
  • 0

#8893
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А если у меня диапозон варьируется от 13,9 до 14,6 уже что кирдык релюшке чтоль?

Нет, еще жива твоя старушка. А вот если будет 12 на хх, 15 на 2000 - кердык

Сообщение отредактировал Nativer: 06.02.2009, 17:00:43

  • 0

#8894
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ай спасиб успокоил, а то что-то все свалилось на моё и жены движимое имущество, одно из которых стало "недвижимым" на время :-)
  • 0

#8895
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые у кого нибудь такое было или есть, иногда машинка работает очень хорошо и это бывает редко, а иногда не очень хорошо т.е. в моем случае это ее обычное состояние. Теперь подробнее, что значит очень хорошо - это когда у машинки появляется отличная тяга, звук двигателя во время движения становится более мягким и соответственно на оборотах более тихим, коробка переключается с 1 на 2 нежно, без пинка, а на все остальные передачи вообще не заметно, при чем ПОВЕР не вкючается когда резко ускаряешься. И самое главное появляется такая тяга, что душа просто радуется и начинаешь понимать как она скорее всего должна двигаться. Но после остановки с выключением двигателя все проподает до следующего счастливого момента. Теперь про обычное состояние - тяга не очень (в сравнении с тем когда хорошо, не знаю как у других), двигатель работает жостче, коробка пинается с 1 на 2 заметно, при резком ускорении включается ПОВЕР и от всего этого начинаешь растраиваться.
Подскажите чего делать, езжу на машинке недавно с октября 2008 г. Может - коробка все портит или турбина не работает.
  • 0

#8896
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
смотри генератор, комп АКПП, датчик ТПС, блок ЕГР... траблы - в электрике... 99%...
  • 0

#8897
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

смотри генератор, комп АКПП, датчик ТПС, блок ЕГР... траблы - в электрике... 99%...



NMistral, дядька Чё краток, суров и справедлив, но афигенный мужик :rotate:
сия строчка означает в развернутом виде:

че делать с геной расписано на 2-х последних страницах.
комп АКПП и датчик ТПС смотрится одним махом (если есть разъем, если нет то часть от этого делается вольтметром)
ЕГР - оторвать шланчик, воткнуть туда что нить, и поставить заглушку на самом ЕГР.
Отрегулировать клапана, не в тему, но лишним не будет.
Заменить ВСЕ шланги и хомуты топливной под капотом, все что увидишь.
Фильтра все ессно по умолчанию.
Съездить на диагностику аппаратуры (это совсем лишним не будет в твоем случае)

и самое главное - сменить заправку :spy:

при желании все делается за день и не за астрономическую сумму.
  • 0

#8898
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ассистент, спасибо :rotate:

блок ЕГРа - это не только сам ЕГР, но и електроника (под бородой стоит)... по нему можно проконсультироваца в бывшем карагандинском филиале нашего клуба - они там плавали (в прямом и переносном смысле :spy: ), знают
  • 0

#8899
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
подскажите пожалуйста координаты грамотных электриков.

проблема такая: делал аппаратуру на кихтенко сделали нормально. Но, коробку пришлось настраивать тупила оченно сильно. Крутили таблетку. Стала ехать получше. Намного

Теперь такая мулька - загоралась не в тему (при езде) лампочка с изображением спиральки. Насколько знаю это свечи накаливания. Вернее вся аппаратура холодного пуска. И теперь тоже моргает на кочках (коих у нас много). А сегодня утром не горела спиралька (следовательно заводилась машинка плохо). И это не лампа, т.к. нет тихого характерного щелчка, когда релюшка срабатывает. Свечи накаливания менял в прошлом годе. Электрик, который это делал сейчас работает на мерседес центре не может выкроить время.

Нужен электрик, который проверит (и вылечит) аппартуру холодного пуска, генератор, КОМП АКПП
Если есть координаты спеца - скиньте в личку, пожалуйста.
  • 0

#8900
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну да, есть такой спец. Контакты дам в понедельник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.