Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8781
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Спасибо PEsh - знаю это место.
Только вопрос там всё ещё ребята корейцы работают, если да то я туда и поеду.
Как говорится склероз - в своё время на старой машине также из кусочков восстанавливал фару ("фасад" целый был а задняя часть разбита), так эти ребята сделали очень хорошо (фара даже не потела потом) и не дорого.
Сегодня скатаюсь и запишусь на завтра.
  • 0

#8782
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Блин сегодня умерла батарейка - забыл выключить фары :-/, только не надо сразу "ругать" меня, ехал за город, фары включил, а выключить забыл и стояло авто 6 часов с включенным ближним, благо добро люди рядом оказались и дали "прикурить", точнее чуток подзарядили дабы хватило завести, а потом я сам, вот стоит авто у офиса и молотит на 1 000 оборотах, пущай чуток зарядится, хоть и возвращался чуть больше часа в офис.

Вы, наверно, сговорились с Команданте вместе посадить батарейки :eek:

Вчера он позвонил, батарейка села, говорит, я пока собрался, уже папа_мишка к нему поехал и прикурил.

Кстати, давайте купим зарядник на всех один? Я занимаюсь, могу притащить, по своей цене будет на 20А 2000 тенге, на 50А 3500 тенге.
  • 0

#8783
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
на синем у человека проблема была с коробкой, вскрытие показало что оплавились два кондера, он фото мне скинул (у него блок управления в багажнике)
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал t7000: 30.01.2009, 08:50:16

  • 0

#8784
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
мне надо тоже надобы снять эту каробку и посмотреть а то Акпп глючит!! мож из за неё мож из за неё

Сообщение отредактировал PESH: 30.01.2009, 09:03:17

  • 0

#8785
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

на синем у человека проблема была с коробкой, вскрытие показало что оплавились два кондера, он фото мне скинул (у него блок управления в багажнике)
Изображение
Изображение
Изображение


проблема в чем выражалась? и что сделали
  • 0

#8786
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

проблема в чем выражалась? и что сделали

Кондеры повылетали там

Сообщение отредактировал Nativer: 30.01.2009, 09:58:03

  • 0

#8787
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

frenzy
проблема в чем выражалась? и что сделали


Я с таким сталкивался на мицубах, текут конденсаторы и разъедают дорожки на платах,лечится чисткой и заменой кондёров,нужна только аккуратность -двухсторонний монтаж на платах.
  • 0

#8788
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я с таким сталкивался на мицубах, текут конденсаторы и разъедают дорожки на платах,лечится чисткой и заменой кондёров,нужна только аккуратность -двухсторонний монтаж на платах.

простите меня слепого, снимок не в фокусе, но я там не вижу ни потеков электролита, ни то что кондеры повздувались. Как будто им снаружи чем-то горячим поплавили пластмассовые гильзы и все. Ну да чтобы больше на них не думать, проще конечно заменить.
Одно но - нередко кондеры бывают не причиной а следствием, т.е. сами выходят из строя по причине другой поломки (завышение напряжения). Короче электронщикам блок отдать чтобы они все что могут прозвонили промерили. Ну а то что не смогут будем считать исправным :-/
  • 0

#8789
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


проблема в чем выражалась? и что сделали

Кондеры повылетали там


я имел в виду как на коробке это отражается, поведение какое?
потому как у меня тоже глюки бывают и говорят смотреть блок
  • 0

#8790
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я имел в виду как на коробке это отражается, поведение какое?
потому как у меня тоже глюки бывают и говорят смотреть блок

у него генератор перезаряд давал, досталось скорее всего не только блоку управления, а про глюки он конкретно не рассказывал, могу спросить, если надо
  • 0

#8791
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Так по бамперу (может кому и пригодится).
Заехал в Казмеханобр - цена вопроса 4 000 тенге без демонтажа/монтажа и покраски, время 2 часа
Гаражный кооператив Беркут/Орел на Мате Залки-Жубанова - цена вопроса 2 500 тенге без всего что перечислено выше также, время - сказали максимум день, т.к. сняв надо посмотреть что внутри с крепежом. Посмотрел на их работу (клиент пришёл за "готовым" изделием) - хорошо ребята сработали, даже не надо красить (цвет бампера темно-серый).
Так что завтра с утра еду на Жубанова делать, качество работы отпишу позже.
  • 0

#8792
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


я имел в виду как на коробке это отражается, поведение какое?
потому как у меня тоже глюки бывают и говорят смотреть блок

у него генератор перезаряд давал, досталось скорее всего не только блоку управления, а про глюки он конкретно не рассказывал, могу спросить, если надо


спроси плиз вчем глюки выражались.

Так по бамперу (может кому и пригодится).
Заехал в Казмеханобр - цена вопроса 4 000 тенге без демонтажа/монтажа и покраски, время 2 часа
Гаражный кооператив Беркут/Орел на Мате Залки-Жубанова - цена вопроса 2 500 тенге без всего что перечислено выше также, время - сказали максимум день, т.к. сняв надо посмотреть что внутри с крепежом. Посмотрел на их работу (клиент пришёл за "готовым" изделием) - хорошо ребята сработали, даже не надо красить (цвет бампера темно-серый).
Так что завтра с утра еду на Жубанова делать, качество работы отпишу позже.


обрати внимание если порван бампер на изгибе, то его не только запаять надо но и укрепить, иначе через полгода трещина может пойти опять, у меня так было...потом пластиной скрепили изнутри
  • 0

#8793
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Кстати, давайте купим зарядник на всех один? ...

Женька, надо форум внимательнее читать) Я уже несколько раз говорил : У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАРЯДНИК!!!!! так что кому надо из наших - велл кам! Есть и запасной АКБ, то есть человека без АКБ на время подзарядки не оставлю)
  • 0

#8794
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Так они и сказали что будут делать с усилением.
Трещина от верхней точки бампера и уходит вниз на 20 см., причем в сторону поворотника
  • 0

#8795
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


....Кстати, давайте купим зарядник на всех один? ...

Женька, надо форум внимательнее читать) Я уже несколько раз говорил : У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАРЯДНИК!!!!!

Не ломай человеку бизнес))) лучше купи чо нить, я вот вчера прикупился...
  • 0

#8796
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Не ломай человеку бизнес))) лучше купи чо нить, я вот вчера прикупился...

а я еще после 3-го прикупался)
На рыбалку едешь?
  • 0

#8797
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


...Не ломай человеку бизнес))) лучше купи чо нить, я вот вчера прикупился...

а я еще после 3-го прикупался)
На рыбалку едешь?

С удовольствием бы, но я до весны невыездной :laugh: тут в городе дела надо закончить, кризис есьже :D
  • 0

#8798
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Так по бамперу (может кому и пригодится).
Заехал в Казмеханобр - цена вопроса 4 000 тенге без демонтажа/монтажа и покраски, время 2 часа
Гаражный кооператив Беркут/Орел на Мате Залки-Жубанова - цена вопроса 2 500 тенге без всего что перечислено выше также, время - сказали максимум день, т.к. сняв надо посмотреть что внутри с крепежом. Посмотрел на их работу (клиент пришёл за "готовым" изделием) - хорошо ребята сработали, даже не надо красить (цвет бампера темно-серый).
Так что завтра с утра еду на Жубанова делать, качество работы отпишу позже.

Что-то цены больно низкие. Они что, в Кетай возят на реставрацию?
  • 0

#8799
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ну не знаю в принципе работа на мой взгляд не сложна, т.к. бампер только треснул, его не надо собирать из кусков.
Только зашить и спаять.

Ну да ладно поглядим - это место мне наш техник посоветовал, т.к. ранее он сам у них делал бампер из кусков, так вот он остался доволен их работой.
  • 0

#8800
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
А покраска? Сам? В принципе, можно гравитексом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.