Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8741
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сами производители Ниссана ремкомплекты не делают, это делают сторонние организации-компании.
Ну да ладно это все лирика. :-)
Ясно тока одно - ну его нах всякие ремкоплекты для тормозов-жизнь дороже. :-)

Да производители в основном только собирают из комплектующих, изготовленными "сторонними организациями-компаниями", но поставляют то под своим брендом, а значит берут некую ответственность за это. ИМХО дело каждого, брать нормальный фирменный оригинальный ремкомплект или, как нередко бывает, брать узел в сборе неизвестного происхождения сомнительного качества и надежности.

как писал выше, в 10 % такого ремонта везет ;) и 1 год не показатель. Вот если будет 10-12 лет как с завода -то я обеими руками за такие комплекты. А пока ни разу не встречал таких везунчиков, кто хотя бы 3-4 года на ремкоплекте отъездил.

Если у меня сам цилиндр окажется в порядке (пока еще не смотрел) и смогу найти нормальный ремкомплект (оригинал), постараюсь стать таким везунчиком и через 3-4 года отчитаюсь о результатах :fie:

Сообщение отредактировал shah7: 28.01.2009, 14:32:07

  • 0

#8742
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Сами производители Ниссана ремкомплекты не делают, это делают сторонние организации-компании.
Ну да ладно это все лирика. :-)
Ясно тока одно - ну его нах всякие ремкоплекты для тормозов-жизнь дороже. :-)

Да производители в основном только собирают из комплектующих, изготовленными "сторонними организациями-компаниями", но поставляют то под своим брендом, а значит берут некую ответственность за это. ИМХО дело каждого, брать нормальный фирменный оригинальный ремкомплект или, как нередко бывает, брать узел в сборе неизвестного происхождения сомнительного качества и надежности.


Да это большое ИМХО-ездить на машине в которой уверен на все 100 или же нет. Что-что а тормоза хоть и придумали трусы ;) , а вещь все равно нужная и очень полезная...
  • 0

#8743
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ержан у него может быть просто вакуум накрылся? у мня тоже такое было что педаль проваливалась однако после диагностики выяснилось что вакуум чуть чуть приспускает... а не ГТЦ
  • 0

#8744
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
када не хватат вакуума - педаль колом стоит...
а када проваливаеца - манжеты пропускают...
  • 0

#8745
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
У меня был похожий случай-потек рабочий, а потек он вследствие того, что на СТО при замене мне налили росу дот -5, ну поначалу думал, да в принципе чем она хуже иностранной? Оказалось хуже- потек главный тормозной.Потом зажглась лампочка -типа тормозухи нету. Ну открываю там действительно нету- долил кастрола- думал попозже куплю новый цилиндр. И произошло чудо- течь прекратилась :-)



ержан у него может быть просто вакуум накрылся? у мня тоже такое было что педаль проваливалась однако после диагностики выяснилось что вакуум чуть чуть приспускает... а не ГТЦ

мишель, я не знаю что у его там накрылось :-) и к нашим гуру-тормозникам он не попадет- живет он где-то далеко от аты.
  • 0

#8746
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет!!!Я вернулся! ;) Я смотрю,тема растет. :fie:
Подскажите друзья Мистралеводы,какой аккумулятор лучше поставить на Мистраль? :-)
И кто мне давал реле на дворники?Я что то подзабыл. :-)
  • 0

#8747
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мишель, ты там печку сделал?
  • 0

#8748
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений

мишель, я не знаю что у его там накрылось :-) и к нашим гуру-тормозникам он не попадет- живет он где-то далеко от аты.

точно, пацаны, живу я далеко - тыщу верст от вас. На выходные Гисметео нам обещает мороз под -40С, так что запасаюсь валенками или к вам приеду греться.
  • 0

#8749
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В Атырау кто-нибудь знает нормальное СТО по ходовке и геометрии, а то переехал
сюда и не знаю где своего коня лечить :-)
  • 0

#8750
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Всем привет!!!Я вернулся! :fie: Я смотрю,тема растет. :lol:
Подскажите друзья Мистралеводы,какой аккумулятор лучше поставить на Мистраль? ;)
И кто мне давал реле на дворники?Я что то подзабыл. :-)

реле моё :-)
Халдекс и Первач, отписал вам в лички, по поводу координат.
Я там сам собираюсь кое что делать (у меня фартук под капотом замят)
  • 0

#8751
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ога спасибо...вот уж поистине "Вдали от ..." ...Первачу так вообще с Атырау :-)
  • 0

#8752
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Всем привет!!!Я вернулся! :D Я смотрю,тема растет. :D
Подскажите друзья Мистралеводы,какой аккумулятор лучше поставить на Мистраль? :spy:
И кто мне давал реле на дворники?Я что то подзабыл. :D

реле моё :laugh:

Ну...А где сейчас сборы проходят?Если на ЦС,то я принесу. :D
  • 0

#8753
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
для -Basov73 в свое время пол года назад делал свои бампера на джандосова береговова за задний бампер( левая часть была полнлвать ю разбита вотоноваливали по кусочкам) передний бампер, (был порван) ресничку на фару вотонговаили и боковую подрылник аостоновили и за всё отдал 16000тышь без покраски.. делают хорошо!!!надобы порасить..
  • 0

#8754
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

...вотонговаили...

чо это значит? :laugh: :D
  • 0

#8755
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


...вотонговаили...

чо это значит? :spy: :D


Восстанавливали :laugh:


Ербол нет перчку не сделал, просто взял у сержВульфа блок управления климой и включил режим в ноги/стекло и катаюсь намано :D и стекло не замерзает и ноги почти не мерзнут... да и морохов нет пока у нас...

ЗЫ.
В этом году сильно я на антигеле/керосине сэкономил.. КМГ + чистые фильтра+хорошие свечи и ни разу даже не подхватило...
  • 0

#8756
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

народ! появилась мысль на воскресение скататься на Или. маршрут продумывает сейчас друг, заяблый рыбак и классный повар)


С ночевкой?
  • 0

#8757
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

В этом году сильно я на антигеле/керосине сэкономил.. КМГ + чистые фильтра+хорошие свечи и ни разу даже не подхватило...


Мишель, еще февраль в переди
  • 0

#8758
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Дайте контакты мастеров по тормозам, хочу проверить свой ГТЦ.
  • 0

#8759
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

С ночевкой?

Не, на 1 день, Иваныч) Выезд утром в воскресение, возвращение часам к 6 вечера.
  • 0

#8760
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений


С ночевкой?

Не, на 1 день, Иваныч) Выезд утром в воскресение, возвращение часам к 6 вечера.


А водку как пить? Что за рыбалка без водки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.