Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8801
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Насчёт покраски :laugh:
Есть двоюродный брат занимающийся покраской авто, так вот к нему и по родственному :D
  • 0

#8802
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


я имел в виду как на коробке это отражается, поведение какое?
потому как у меня тоже глюки бывают и говорят смотреть блок

у него генератор перезаряд давал, досталось скорее всего не только блоку управления, а про глюки он конкретно не рассказывал, могу спросить, если надо

Спрос у него плиз, а то мне не нрвится как у меня переключеня происходят...
Плюс у меня был перезаряд, горел диодный мост (в таком виде мне досталась машина), в следствии этого сгорела почти вся подсветка, перегорел "предохранитель" (он как то модно называется, я забыл как) на блоке печки, так же вышло из строя реле дворников, и так по мелочи...
я вот думаю до этого блока могло тоже дойти...
Наверно полюбому сниму отдам комунить на проверку.
ЗЫ твоя лебедка еще не пришла?
  • 0

#8803
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
я тоже на днях сниму эту каробку.. меня вобще бесит АКПП!!! может всё за этой коробки!толька как её проверить на иркутском форме мне сказали что ее надо прозвонить...
  • 0

#8804
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

я тоже на днях сниму эту каробку.. меня вобще бесит АКПП!!! может всё за этой коробки!толька как её проверить на иркутском форме мне сказали что ее надо прозвонить...

А что, коробистов не нашол?
  • 0

#8805
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

спроси плиз вчем глюки выражались.

Спрос у него плиз, а то мне не нрвится как у меня переключеня происходят...

Цитата: У меня сначала накрылся генератор (шел перезаряд)! Потом сразу накрылся тахометр, и коробка стала глючить! С1 на 2переключается нормально,потом 2 идет до 45 КМ \ч ,на 47 КМ\ч сразу врубается 4 ,а Т К на 4 на этой скорости не тяне, опять переходит на 2 передачу! Я пробовал отключать ОверДрайв, все равно включяется 4 ! Потом оказалось ,что еще на потецометр не приходит 05 вольт, 12 вольт есть(аж 2 шт),вот и пришлось в блок АКПП лезть,как оказалось не зря!

Сообщение отредактировал t7000: 31.01.2009, 11:07:07

  • 0

#8806
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня когда тахо накрылся, есстесно начил глючить АКПП.. все оказалось бонально просто. заменил блок ECU и все вернулось в норму.
  • 0

#8807
Justman

Justman
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго всем времени суток, назрела необходимость ремонта/замены рулевого редуктора. Подскажите плз. где лучше это сделать. И еще нужен один баллон 235/75R15 на запаску, желательно А/Т.
  • 0

#8808
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Доброго всем времени суток, назрела необходимость ремонта/замены рулевого редуктора. Подскажите плз. где лучше это сделать. И еще нужен один баллон 235/75R15 на запаску, желательно А/Т.


Суровый мистралевод :-) зачем сразу замену? ты опиши то хоть чего с ним происходит? течет или еще чего...
если на запаску - то на барахолке б/у. Желательно АТ это что именно? машина во что обута? А так у наших много чего подачам да по подвалам лежит, может найдется...
  • 0

#8809
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений


я тоже на днях сниму эту каробку.. меня вобще бесит АКПП!!! может всё за этой коробки!толька как её проверить на иркутском форме мне сказали что ее надо прозвонить...

А что, коробистов не нашол?

нет!! а есть на примете нормальные!!!
  • 0

#8810
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Доброго всем времени суток, назрела необходимость ремонта/замены рулевого редуктора. Подскажите плз. где лучше это сделать. И еще нужен один баллон 235/75R15 на запаску, желательно А/Т.

Какой пробег у тебя? Это чтобы знать когда меня такое ждет
  • 0

#8811
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Люди помогите! :D
На СТО мне сказали, что ходовку делать бесполезно, потому что у меня повело раму (якобы от удара)
и теперь резину будет есть всегда и потихоньку. Но про поведенную раму они сказали (сами это признают)
глядя на глаз.
А как можно проверить раму?

У меня была похожая проблема, не могли сделать геометрию, оказалась просто раздалбаи :D
По раме нужно заехать к хорошим костоправам они специальными ленейками (на подобии очень больших штангельциркулей) помериют по точкам геометрию рамы.
У меня у самого рама смешена на 1 см. Причем визуально ни чего не видно, все узлы ходовки в отличном состоянии (покрайней мере следов удара нет). Нормальный гемотрист решил мою проблемму.
Если нужны координаты могу кинуть в ЛС, мне покрайне мере с моим косяком все сделали, а раму править в моем случае (1см) не целесообразно - цена под 1000 у.е при цене машины в 7000 у.е :-)
Если геометрию сделать можно то рама ещ можно сказать нормальная :-)


Скиньте в личку, пожалуйста, координаты геометристов грамотных.
Заранее спасибо.
  • 0

#8812
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Подстажите, пожалуйста, кто делал подсветку панели (сидометр, тахометор и др.). У меня, похоже половина лампочек не работает (именно подсветка). Также часы не подсвечиваются.
И где покупали лампочки? Спасибо!
  • 0

#8813
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в любом магазине.
лучше Osram брать.
  • 0

#8814
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Делал ревизию в гараже и вот что нашел
Изображение
Изображение
Т.к. ходовку делал сам то очень удобно, когда есть время на СТО заскочил, за 10 мин в прессе запресовал сайлены и пусть лежит. когда приходит время ремонта ходовки за пол дня все перебираешь и меняешь. Все удобство в том что машина не висит несколько дней на подъемнике или не стоит в гараже...
На рычагах сайлены. как новые. стояли на машине не больше месяца, потом по причине продажи машины были сняты и поставлены старые рычаги с сайленблоками. Отдам за 8000 тг
Есть еще спойлер. отдам , родной. Отдам за сколько брал - 3000 тг.
Изображение

думаю что все знают что товар в Караганде. проблем с доставкой\пересылкой не возникнет.
  • 0

#8815
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Alex-kz фотки бегом уменьшай или в фотоальбом засунь, плюс маячит за размер!

как крепить спойлер родной?
  • 0

#8816
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сашко, ты новый фотоаппарат купил?

Слабо растяжечного масштаба фотку сюда зафигачить? :laugh:
  • 0

#8817
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Alex-kz фотки бегом уменьшай или в фотоальбом засунь, плюс маячит за размер!
как крепить спойлер родной?

спойлер крепится четырмя болтами к задней двери.

зы.. не могу уже изменить.. поздняк..((

Сашко, ты новый фотоаппарат купил?

Слабо растяжечного масштаба фотку сюда зафигачить? :laugh:

щас сделаю :lol:

Сообщение отредактировал Alex-kz: 02.02.2009, 00:05:17

  • 0

#8818
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...нет!! а есть на примете нормальные!!!

Привет! года 2 назад друг делал коробку (есзил он на RAV4) у "Борода и Ко". Был доволен
  • 0

#8819
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Такс сделали мне бампер. Нативер видел как (когда привез меня домой - у жены движимое имущество стало недвижимым, ёклмн какая-то автомобильная неделя у меня вышла).
Так вот сделали за 2 000 тенге, делал Тимофей с напарником в течении 1,5 часов, не спешили все хорошо пропаявали. Сделали изнутри металической сеткой + залили пластиком и снаружи нагрев запаяли аккуратно (даже можно и не красить, типа бампер со шрамом).
Тимофей находится в гаражном кооперативе Буркит/Орел, на Мате-Залки и Жубанова, если спускаться по МЗалки, то на Жубанова поворачиваете направо и сразу справа увидите гаражный комплекс, там 4-й проезд, 145-й гараж.
сотка Тимофея +7 777 300 0270

Сделав зашкурил, так что все сделано аккуратно, мне понравилось.
ЗЫ если кто-то надумает ехать к нему, то деталь лучше демонтировать заранее, т.к. костоправ находящийся рядом с ним - заряжает цены, мне зарядил 7 000 тенге за снять поставить кенгур/бампер. Тихо был послан и все было сделано самим, правда на СТО у друга, на подъемнике и кучей анструмента.
  • 0

#8820
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Басов - ты бампер красить будешь или не будешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.