Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8701
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Кстати Жень у тебя комплекта вразбивку нету? Мне бы одну гайку- другу на равку на запаску тож нужен вроде. У тебя на жипы может спрашивают?
  • 0

#8702
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Кстати Жень у тебя комплекта вразбивку нету? Мне бы одну гайку- другу на равку на запаску тож нужен вроде. У тебя на жипы может спрашивают?

Если одинаковые - сделаю вразбивку
  • 0

#8703
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Кстати Жень у тебя комплекта вразбивку нету? Мне бы одну гайку- другу на равку на запаску тож нужен вроде. У тебя на жипы может спрашивают?

Если одинаковые - сделаю вразбивку

шаг 1,5 - и ключик мне если можешь- а то у моего немного грани повело. 2 шт.+ ключик итого. Еще другу на запаску мистраля 1 шт.

Еще можешь на меня ссылаться, как на человека который провел тест драйв секреток :( Оценка на 5+
  • 0

#8704
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Это педаль сцепления :(

а у меня она совсем без люфта. наверно с ней что то не так?
  • 0

#8705
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

[Еще можешь на меня ссылаться, как на человека который провел тест драйв секреток :( Оценка на 5+

ога... говоришь клиенту: "Е, Ержик знаешь, есьжи? Вот он нанурсун даст, сикретка канкретная!"
  • 0

#8706
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
7 февраля - если все нормально будет еду на источники что за Чиликом- кто хочет присоединяйтесь . Я поеду без разницы на погоду, количества желающих и т.п. :(


[Еще можешь на меня ссылаться, как на человека который провел тест драйв секреток :spy: Оценка на 5+

ога... говоришь клиенту: "Е, Ержик знаешь, есьжи? Вот он нанурсун даст, сикретка канкретная!"

;) :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 27.01.2009, 17:38:15

  • 0

#8707
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

7 февраля - если все нормально будет еду на источники что за Чиликом- кто хочет присоединяйтесь . Я поеду без разницы на погоду, количества желающих и т.п. :(

А что там?
  • 0

#8708
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

это педаль тормаза...

Да ререпутал в теории, с практикой слава богу.
  • 0

#8709
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

вы все не договариваете... сирена может и на ходу орать... если вакуумник сдох, шланги вакуумные травят...

вощем, лампачка ручного тормоза горит в 4-х случаях (и их комбинациях):
1. затянут стояночный тормоз
2. недостаточный уровень тормозной жидкости
3. стёртые тормозные колодки
4. недостаточное "кол-во" вакуума в системе

при этом, пищалка орёт только када вакуума "не хватает"

Нажимаю на педаль при работающем движке. Тормоза вчера прокачал. Калодки в норме. Жидкость не уходит. Вопрос тогда в следующем: что может быть с вакумом. Если здох, то какие варианты его реанимирования?
  • 0

#8710
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
[/quote]
рекомендуется на трассе не более 110-120, при правильно настроенной аппаратуре расход от 7,5 до 10 л/100 км. если больше (я про трассовый расход). то надо проверять. что именно - см. раньше.
[quote name='DIONI' post='7514809' date='27.01.2009, 14:57']
...Проблема в педали газа, мягка сабака. А если нажать на нее резко раз пять, то загорается лампочка ручного тормоза, педаль блокируется в верхнем положение (но со временем проваливается) и начинает пищать адска сирена.
[/quote]
Про расход. По прошлому опыту езды знаю, что нормальное количество оборотов примерно 2000. В данном случае обороты держаться на 3000-3500 ( впринципе отсюда и расход). Кто у нас в городе является проверенной личностью по диагностике и ремонту подобных технических казусов.?
  • 0

#8711
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Вчера кстати проверил качество секреток Женькиных. :(
Скажу одно -запипикался я их снимать. пришлось нах болгаркой резать :spy: вместе со шпилькой.
И газовый ключ для них не указ совсем. С ними 2 варианта- либо срезать, что я и сделал, либо приваривать пруток или вороток.

Не понял, что тебе мешало мне позвонить, я бы тебе ключ привез

Извиняюсь, о каком ключе идёт речь? Анализ вчерашней покупки показал, что у двух разных комплектов разные "секретные" головки.
  • 0

#8712
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Люди помогите! :(
На СТО мне сказали, что ходовку делать бесполезно, потому что у меня повело раму (якобы от удара)
и теперь резину будет есть всегда и потихоньку. Но про поведенную раму они сказали (сами это признают)
глядя на глаз.
А как можно проверить раму?
  • 0

#8713
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Вопрос тогда в следующем: что может быть с вакумом. Если здох, то какие варианты его реанимирования?

звони мастеру, договаривайся. см. личку

... В данном случае обороты держаться на 3000-3500 ( впринципе отсюда и расход). Кто у нас в городе является проверенной личностью по диагностике и ремонту подобных технических казусов.?

скорость 90-120 держится на оборотах в районе 2500-2700.
вопрос по твей езде: он у тебя до четвертой передачи доходит?

Люди помогите! :(
На СТО мне сказали, что ходовку делать бесполезно, потому что у меня повело раму (якобы от удара)
и теперь резину будет есть всегда и потихоньку. Но про поведенную раму они сказали (сами это признают)
глядя на глаз.
А как можно проверить раму?

а что за удар был, что тебе грешат на раму?
  • 0

#8714
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да точно не знаю, но при покупке смотрели костоправы и сказали, что серьёзных ударов не было.
А ходовики сказали, что был просто хороший ремонт кузова :( , поэтому и не видно следов удара.
  • 0

#8715
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Да точно не знаю, но при покупке смотрели костоправы и сказали, что серьёзных ударов не было.
А ходовики сказали, что был просто хороший ремонт кузова :( , поэтому и не видно следов удара.

костоправы могут быть и засланные! ;)
мне тоже на СТО про удары ничего не говорили, однако факт имеет место быть...
из личного опыта знаю что разные ходовики говорят по разному - т.е. у каждого мастера своё видение!
есть смысл сделать диагностику у другого мастерилы. того глядишь не всё так плохо... :spy:
в случае подтверждения диагноза всё становитца хуже - вытянуть раму будет стоить недешево... :)
пару лет назад подружайка делала - 800 уе обошлось.

Ужасный факт - новые секретки живут в багажнике уже 2 недели... :-)

Сообщение отредактировал Indirra: 28.01.2009, 00:27:23

  • 0

#8716
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


вы все не договариваете... сирена может и на ходу орать... если вакуумник сдох, шланги вакуумные травят...

вощем, лампачка ручного тормоза горит в 4-х случаях (и их комбинациях):
1. затянут стояночный тормоз
2. недостаточный уровень тормозной жидкости
3. стёртые тормозные колодки
4. недостаточное "кол-во" вакуума в системе

при этом, пищалка орёт только када вакуума "не хватает"

Нажимаю на педаль при работающем движке. Тормоза вчера прокачал. Калодки в норме. Жидкость не уходит. Вопрос тогда в следующем: что может быть с вакумом. Если здох, то какие варианты его реанимирования?

С пищалкой тормозной было 2 случая:
1 - уровень жидкости падал - она предупреждала. Устранилось быстро - долила ДОТ и всё ОК
2 - когда тормозуху меняли и систему прокачивали. всё сделали, залили, поехали проверять... а она ни с того ни с сего возьми да запищи притивно так. всеобщими услиями устранить не удалось. Авто тормозило нормально. Ну я и поехала домой. Машину поставила. Через несколько часов снова села поехала - всё рОвно. с полгода прошло - ни разу не пищала. Капиризы.
  • 0

#8717
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
народ! появилась мысль на воскресение скататься на Или. маршрут продумывает сейчас друг, заяблый рыбак и классный повар)
  • 0

#8718
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
не поеду я под водительством заяБлого рыбака :-)
мало ли...
  • 0

#8719
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Basov73'
ЗЫ по моему бамперу тут заехал по дороге на СТО на Ташкентской, так там насчитали 150 уёв, но с покраской и на 3 дня авто у них остаётся, что-то мне кажется дороговато.


Вчера только поставили бампер, машину не оставлял, бампер сняли, фонари прикрутил на железяку которая под бампером и так ездил, отдал в пятницу после обеда - забрал во вторник после обеда, цена 20 штук, но платил правда тот кто его сломал, в ИЯФе есть бампера целые по 10 штук, но возможно их придется красить.
  • 0

#8720
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ник, в ИЯФе контакты есть, тех что по 10 штук? за 10 штук только пластик, или усилитель тоже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.