Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8681
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
это педаль тормаза...
  • 0

#8682
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Хэллоу всем. Вот купил себе Мистраль, машинка хороша во всем, кроме расхода топлива ( на скорости от 90 и выше (по подсчету 16 литров), и есть одна проблемка, о которой хотел у вас спросить. Проблема в педали газа, мягка сабака. А если нажать на нее резко раз пять, то загорается лампочка ручного тормоза, педаль блокируется в верхнем положение (но со временем проваливается) и начинает пищать адска сирена.

Добро пожаловать в Кружок.

Ты ничего не путаешь? Это на педаль тормоза похоже, не газа.
  • 0

#8683
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А если нажать на нее резко раз пять, то загорается лампочка ручного тормоза, педаль блокируется в верхнем положение (но со временем проваливается) и начинает пищать адска сирена.


Велкоме! тока мы про педаль тормоза говорим? проверь уровень жидкости ТОРМОЗНОЙ и езди дальше. пищит скорее всего на незаведенную машину.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 27.01.2009, 15:07:11

  • 0

#8684
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.... на скорости от 90 и выше (по подсчету 16 литров)...

рекомендуется на трассе не более 110-120, при правильно настроенной аппаратуре расход от 7,5 до 10 л/100 км. если больше (я про трассовый расход). то надо проверять. что именно - см. раньше.

...Проблема в педали газа, мягка сабака. А если нажать на нее резко раз пять, то загорается лампочка ручного тормоза, педаль блокируется в верхнем положение (но со временем проваливается) и начинает пищать адска сирена.

такое ощущение, что нажимал на педаль тормоза при неработающем двигателе. так как сирена начинает пищать, если повышено давление в системе вауумного усилителя тормозов. рекомендуется при неработающем двигателе многократно не нажимать на тормоз, это раз. второе, проверить колодки, подрегулировать колодки на задних тормозах, прокачать систему.
  • 0

#8685
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вы все не договариваете... сирена может и на ходу орать... если вакуумник сдох, шланги вакуумные травят...

вощем, лампачка ручного тормоза горит в 4-х случаях (и их комбинациях):
1. затянут стояночный тормоз
2. недостаточный уровень тормозной жидкости
3. стёртые тормозные колодки
4. недостаточное "кол-во" вакуума в системе

при этом, пищалка орёт только када вакуума "не хватает"
  • 0

#8686
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

такое ощущение, что нажимал на педаль тормоза при неработающем двигателе. так как сирена начинает пищать, если повышено давление в системе вауумного усилителя тормозов. рекомендуется при неработающем двигателе многократно не нажимать на тормоз, это раз. второе, проверить колодки, подрегулировать колодки на задних тормозах, прокачать систему.

Многократное нажатие на тормоз может быть методом остановиться на скользком покрытии (УПК помнишь?).
Но при этом лампочка и вакуумник сигнализировать не должны.
Потому проверить колодки, уровень тормозной жидкости, суппорта на предмет потеков и вакуумник. Где-нибудь там найдешь причину.
  • 0

#8687
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Согласен с Физиком - расход в 16 литров что-то многовато, норма пр скорости в 90-110 км/ч (из практики поездки в Чимкент), в авто с 4-я взрослыми и скрабом весом примерно в 50 кг, расход не более 10 литров на сотню, учитывая перевалы и постоянно включенный кондёр - но всё это летом ессно без морды включённой. Зимой хз - нет практики пока.
ЗЫ по моему бамперу тут заехал по дороге на СТО на Ташкентской, так там насчитали 150 уёв, но с покраской и на 3 дня авто у них остаётся, что-то мне кажется дороговато. Будим искать дальше, как что найду достойное (кач-во/цена) и будет известен результат - отпишу что, где, как, кому и скока стоило.
ЗЫЗЫ как надоело что колесо задевает о бампер при повороте руля направо.
  • 0

#8688
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Многократное нажатие на тормоз может быть методом остановиться на скользком покрытии (УПК помнишь?)....

но не при НЕРАБОТАЮЩЕМ двигателе. подразумевал , что на стоянке. в движении то прерывистое торможение не забыл)
  • 0

#8689
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
попробуйте на заведённом несколько раз подряд выжать тормоз - тот же результат будет
  • 0

#8690
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

попробуйте на заведённом несколько раз подряд выжать тормоз - тот же результат будет

Не будет
  • 0

#8691
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Хэллоу всем. Вот купил себе Мистраль, машинка хороша во всем, кроме расхода топлива ( на скорости от 90 и выше (по подсчету 16 литров), и есть одна проблемка, о которой хотел у вас спросить. Проблема в педали газа, мягка сабака. А если нажать на нее резко раз пять, то загорается лампочка ручного тормоза, педаль блокируется в верхнем положение (но со временем проваливается) и начинает пищать адска сирена.

тока педаль не газа, а тормоза, наверное. расход в норме, педаль почти у всех такая и не надо на нее столько жать, потому датчик и срабатывает.
  • 0

#8692
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вчера кстати проверил качество секреток Женькиных. :(
Скажу одно -запипикался я их снимать. пришлось нах болгаркой резать :spy: вместе со шпилькой.
И газовый ключ для них не указ совсем. С ними 2 варианта- либо срезать, что я и сделал, либо приваривать пруток или вороток.
  • 0

#8693
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вчера кстати проверил качество секреток Женькиных. :(
Скажу одно -запипикался я их снимать. пришлось нах болгаркой резать :spy: вместе со шпилькой.
И газовый ключ для них не указ совсем. С ними 2 варианта- либо срезать, что я и сделал, либо приваривать пруток или вороток.

Не понял, что тебе мешало мне позвонить, я бы тебе ключ привез
  • 0

#8694
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Вчера кстати проверил качество секреток Женькиных. :(
Скажу одно -запипикался я их снимать. пришлось нах болгаркой резать :) вместе со шпилькой.
И газовый ключ для них не указ совсем. С ними 2 варианта- либо срезать, что я и сделал, либо приваривать пруток или вороток.

Не понял, что тебе мешало мне позвонить, я бы тебе ключ привез

ключ есть, до этого я поменял колесья на шиповку на железяках.Ну те которые ты мне дал, затянул секретку хорошо наравне с гайками. на вулканизации крестовым ключом. Перед отпиливанием колесо спустило и я еще немного проехал- затянулась секретка сильно.- пытался открутить балонником- нифига, внутренние бороздки просто начали ломаться. Крестовый ключ потом раздобыл- да было уже поздно. Не за что цепляться в общем стало, пытался газовым ключом- не прокатило. Пришлось пилить болгаркой- 5 мин .пилил. :spy: И то не сдавалась- ошметки от гайки и шпильки -очень крепко держали колесо. Пришлось вывешивать, газовать-тормозить-еле сорвал. Так что секретки твои держались до последнего и в качестве секреток себя оправдали полностью ;)
  • 0

#8695
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ержан, один вопрос - гайки "утоплены"?
  • 0

#8696
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ключ есть, до этого я поменял колесья на шиповку на железяках.Ну те которые ты мне дал, затянул секретку хорошо наравне с гайками. на вулканизации крестовым ключом. Перед отпиливанием колесо спустило и я еще немного проехал- затянулась секретка сильно.- пытался открутить балонником- нифига, внутренние бороздки просто начали ломаться. Крестовый ключ потом раздобыл- да было уже поздно. Не за что цепляться в общем стало, пытался газовым ключом- не прокатило. Пришлось пилить болгаркой- 5 мин .пилил. :( И то не сдавалась- ошметки от гайки и шпильки -очень крепко держали колесо. Пришлось вывешивать, газовать-тормозить-еле сорвал. Так что секретки твои держались до последнего и в качестве секреток себя оправдали полностью :spy:

Ержан, я же говорил, затягивать без фанатизма!

Цель секретки - исключение возможности открутить ее обычным шестигранным ключем. А если еще и утопленные гайки, так вообще 100% гарантии, что колесо не снимут без специального ключа, не создавая лишнего шума и не привлекая внимания.
  • 0

#8697
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ержан, один вопрос - гайки "утоплены"?

неа, шиповку одел на простые железяки. ключом газовым подлезть можно легко. тока они такие твердые и гладкие- что совсем не деформируются и следовательно провернуть газовиком не получицца. А силы у меня достаточно . :( Я ж грю, что когда пытался открутить ключом секреточным -внутренняя ответная часть просто начала сворачиаться от чрезмерного давления.
  • 0

#8698
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Интересно, кто еще не отметился,
что это была педаль тормаза, а не газа :()
  • 0

#8699
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Ержан, я же говорил, затягивать без фанатизма!

Цель секретки - исключение возможности открутить ее обычным шестигранным ключем. А если еще и утопленные гайки, так вообще 100% гарантии, что колесо не снимут без специального ключа, не создавая лишнего шума и не привлекая внимания.



Так на железяках- секретка торчит както стремно. :spy: Вот и решил подстраховаться+ еще прокатился на спущенном- самозакрутка. А как Никита говорил, что против газового ключа не устоит- я на это и понадеялся.

Так вот Никита- для этих секреток -газовый ключ совсем не рулит :( Даже на железяках.
  • 0

#8700
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Это педаль сцепления :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.