Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8641
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

На счет проставок, как минимум у двоих наших стоят от Нивы. Мнения не очень лесные. может можно взять ее за образец и выточить?


3 числа на покатушках, залез под машину Басова, у него с левой стороны уже на половину выдавило нивовскую проставку.... Слышал что их ещё точат из капролоктана....где взять такой размерности кусок этого материала? Или где взять такой кусок люминия?
  • 0

#8642
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
чушка не полая нужна, щас вот в процессе поиска. Но! люминий ломается, разбивает его. так что нада что то прочное.
  • 0

#8643
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

чушка не полая нужна, щас вот в процессе поиска. Но! люминий ломается, разбивает его. так что нада что то прочное.


Скорее всего дюраль какую-то надо, заодно ещё пружину надо родную, чтоб точно размеры снять, кстати на барахолке когда видел готовые, что-то они меня не впечатлили, запасы по краям какието маленькие, и вылет пружины с этой проставки может легко получится, во всяком случае визуально такое впечатление создается....
  • 0

#8644
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а сталь?
  • 0

#8645
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

а сталь?


тэкс, ребята ускоряйтесь с проставками- сэкономите реально- если как грит Ник - 15000 тг пара - то по себестоимости вам выйдет- 2000-3000тг. остальное на магарыч Вадиму :(

Еще максимум 2 недели- токарка будет на месте- потом перевозим станки в калкаман- домой к шефу-- там будем делатьт цех- но он будет работать ох как не скоро(вообще неизвестно) :dandy:
  • 0

#8646
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Мистралевод, если есть станки - должен же быть и материал у тебя ?:(
2-3 тыс. тг + 2-3 тыс. тг. ---> один фиг меньше 15-ти, чт опросят на базаре...

соучаснеги, у кого еще есть места где мона поспрошать заготовки?

Дайвер прав, сталь само то.
  • 0

#8647
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралевод, если есть станки - должен же быть и материал у тебя ?:(
2-3 тыс. тг + 2-3 тыс. тг. ---> один фиг меньше 15-ти, чт опросят на базаре...

соучаснеги, у кого еще есть места где мона поспрошать заготовки?

Дайвер прав, сталь само то.


кругляка нема- там рядом есть металлобаза-да и вообще в том районе их много. Прозвоните- поспрашайте- почем кругляк-сталь с диаметром больше чем у пружины см на 2.
  • 0

#8648
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Седня покатался по Сайрану- через то место где Володя грил -около трубы проехал- малость снесло- на шиповке теперь я. :D Ниже - наблюдал прикольную картину- Сидит в речке СР-В, чуть ниже тож в речке прадик 78 зарывшийся- его пытается вытащить 71. Ну я как зевака подъехал поближе(сверху по нижней дороге спускался). Потом гляжу - за мной ижкомби подъехал тож оттуда сверху- а там реально очень скользко- братишка выходил- так и укатился . ;) Так мало этого мужичок на ижкомби( видно из тех что на базаре грузы таскают-лифтованный, с экспедиционным багажником для картошки -лука и строй материалов :( ) Пре6валивается через бордюр, где внедорожники ездют. :) Подъезжает к тому месту, где происходит действо- вначале вылазит сам, потом детвора вываливает и супруга видать - на шоу посмотреть приехали :dandy: . Постояли они минутки 3- а эти, что на прадах-куда то свалили( стыдно им стало :hi: ). опять гурбой в машинку залезли и вниз в сторону тое би поехали- опять перевалили через подъемчик-бордюр высоченный и укатили- тока след их и простыл. :p
Так вот мы с братишкой преглянулись- да мужичок лихой гонщик- через ледяную горку спустился- где другие разбивались - по внедорожным участочкам перескочил :D :)
  • 0

#8649
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

....по внедорожным участочкам перескочил :dandy: :(

Ержан, не смеши меня, там нет таких участков, а тока маленький бордюрчик. К тому же я вчера там на МТ спокойно проехал, растаило там почти все.
Насчет проставок, нужно сталь, если по хорошему. На иркутском форуме были чертежи, можете полазить, поискать.
  • 0

#8650
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Так касательно трубы на зад - небольшой форс-мажор, времени нема.

Касательно проставок, надобно заехать и заменить или порыскать у кентов на СТО, может там что "завалялось".

Пропал я - так это "злой" сисадмин доступ закрыл к ЦТ, да и времени нет, работы много, как буду делать с соседями отзвонюсь (постараюсь всем).
  • 0

#8651
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У нас металлопрокат и прочее железо на базаре продают... сегодня схожу, поговорю. У кого есть размеры?
  • 0

#8652
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
off Жека аватару сменил!
поздравляю :(
вопрос кто какую резину думает на лето брать, 70/80 процентов город 30/20 бездор
и отдельный вопрос по песку (барханы Или/Балхаш) какую лутше резину (на 4вд читал, что лутше с умеренным протектором, типа злая резина будет закапываться)?
  • 0

#8653
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

У нас металлопрокат и прочее железо на базаре продают... сегодня схожу, поговорю. У кого есть размеры?

Который на Сатпаева? Узнай плс, почем листовое 2 мм барыжат и какие размеры идут...
  • 0

#8654
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

вопрос кто какую резину думает на лето брать, 70/80 процентов город 30/20 бездор
и отдельный вопрос по песку (барханы Или/Балхаш) какую лутше резину (на 4вд читал, что лутше с умеренным протектором, типа злая резина будет закапываться)?

МТ зарывается на раз-два
  • 0

#8655
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
С Иркутска инфа по пружинам:

Пружина НИССАН (родная).
Диаметр прутка - 13,2 мм
Наружный (обратите внимание) диаметр пружины - 117,2 мм
Свободная длина - 417 мм
Жесткость пружины - 26,0 кг/см

Какой диаметр кругляка нужен?
  • 0

#8656
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
скока надо людей и спец.средств чтобы поставить кенгур на Мистраль? субботний отчет
http://www.radikal.r...im-kengur-maksu
  • 0

#8657
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


На счет проставок, как минимум у двоих наших стоят от Нивы. Мнения не очень лесные. может можно взять ее за образец и выточить?


3 числа на покатушках, залез под машину Басова, у него с левой стороны уже на половину выдавило нивовскую проставку.... Слышал что их ещё точат из капролоктана....где взять такой размерности кусок этого материала? Или где взять такой кусок люминия?


Как человек, уже лет 10 пользовавший проставки, более того, сам их делавший :( скажу мысль:
1. Для проставок отлично подходят поршни от тепловозных дизелей. Точить их надо предельно аккуратно, они не из голого алюминия сделаны, там есть вставки из чугуна. Грамотный токарь разберется, неграмотный - наломает резцов.
2. Тепловозные поршни можно нарыть у сборщиков лома, им их подсовывают как алюминий, а на самом деле там больше веса от чугуна :D. Но это - как повезет.
3. Есть в городе ТОО "Локомотив" (или как-то в этом роде) - ремонтируют тепловозы. Угадайте, у них есть поршни? А находятся они ниже вокзала 1 Алма-Аты (если перейти по пешеходному мосту над путями, и спустившись, пойти чуток обратно, в ворота, там видно депо)
4. Из одного поршня выходят 2 проставки по 4 см высотой. Если умеючи.
5. Еще (смотря на какие машины) проставки точат из камазовских поршней. Тут надо смотреть на диаметр.
6. Из одного камазовского выходит 2 проставки по 2,5 см высотой. Там тоже в районе колец есть термовставки под алюминием, надо аккуратнее.
7. Если будут точные размеры и чертеж, могу сходить к моему токарю, поговорить. У него может и материал есть...

И еще. Голая сталь - неправильно. Видел несколько машин с потрескавшимися местами крепления пружин. Сталь - не ковкая. Не настолько ковкая, как алюминий. Алюминий добре снимает напряг при сильных ударах. Дешевле менять проставки по мере убийства (у меня на одной машине отходили 4 года), чем варить крылья (точнее брызговики, как они правильно называются)

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.01.2009, 10:46:43

  • 0

#8658
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Дешевле менять проставки по мере убийства (у меня на одной машине отходили 4 года), чем варить крылья (точнее брызговики, как они правильно называются)

ню-ню, чё та я не заметил, штобы у меня проблемы были за 4 года проявились
  • 0

#8659
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Дешевле менять проставки по мере убийства (у меня на одной машине отходили 4 года), чем варить крылья (точнее брызговики, как они правильно называются)

ню-ню, чё та я не заметил, штобы у меня проблемы были за 4 года проявились


Незамеченная проблема не равно отсутствию проблем.

Ребята, я не настаиваю. Хоть из мрамора точите. Мне - по фиг. У меня стоят алюминиевые.
  • 0

#8660
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

скока надо людей чтобы поставить кенгур на Мистраль? убботний отчет

А кто это в камуфляже? Вадим (физик)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.