Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8261
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
народ, вопрос на засыпку, сколько топлива расходует Мистраль на холостых оборотах, без "ручного газа"?
То есть по другому каково потребление в моточасах?
  • 0

#8262
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Сам хотел это узнать :) но никто так и не смог ответить...
Сюрф 3.0 1 КЗТ = 2 литра/час

Что касается ямы то могу ключи от своего гаража дать.. мой мистральчик выгоните (если вы на след выходных делать будете) сделает что надо и загоните обратно...
Гараж на Карпатской ниже ташкентской...
  • 0

#8263
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

народ, вопрос на засыпку, сколько топлива расходует Мистраль на холостых оборотах, без "ручного газа"?
То есть по другому каково потребление в моточасах?

Надо замерять опытным путем. При промывке топливной системы Винсом, литровую канистру скушал за 20 минут.
  • 0

#8264
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вот покатушка удалась;)

за бампер просят 8000 и за кенгурин 7000 тг. ... сэкономил 4000тг на то чтоб торсионы выставить блин :)
Вобщем я думаю что я пока пас на такие мероприятия, пока чуток в порядок машину не приведу.
а то я что то к вопросам залазинья на горки подхожу с остервенелым фанатизмом ;)

ждем видео от fizik'a !
  • 0

#8265
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Поменял на одной стороне сайлентблок компрессионой тяги передней подвески(растяжки)...втулка перепилена насквозь, отверстие в раме тоже немного овальное...имха артикуляция этого рычага не есть правильная как и стойки переднего стабилизатора...
Из необходимого, что не всегда есть - накидной ключ на 24...хорошо сосед вовремя подъехал))) второй домкрат желателен...
Фото нового и старого
Так что не затягивайте с этим)))
  • 0

#8266
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

вот покатушка удалась:eek:

за бампер просят 8000 и за кенгурин 7000 тг. ... сэкономил 4000тг на то чтоб торсионы выставить блин :eek:
Вобщем я думаю что я пока пас на такие мероприятия, пока чуток в порядок машину не приведу.
а то я что то к вопросам залазинья на горки подхожу с остервенелым фанатизмом :eek:

ждем видео от fizik'a !

Лиха беда начало) Я тут посмотрел - себе нижний край пластика на бампере чуток порвал место крепления. Но ты монстр - так штурмовать)
Правда, и я отличился - увидете люди что и как.
Общий вывод:
1) Мистраль и мистралеводы это сила) Проехали там и так, где один товарищ на Дэфе "колбасился" минут 20-25, а мы с Папой Мишкой за 15 минут нашли путь на верх
2) Когда начинаешь лезть в горы - ПРИСТЕГИВАЕМСЯ! Просто когда потащило вниз, и я уже был уверен, что сейчас в лучшем случае уткнусь задницей, а в худшем через борт на крышу - мысленно материл себя , что ни сын (он был в машине), ни я - не пристегнуты!

Спасибо Сотоне - вытащил) Спасибо соучастнекам "оврагов" - Папа мишка, Индира, Полтергейсту, Охотнику за змеями и Командантэ Чё.

Инди - скинь фото мне на мыло)

Видео думаю будет в среду - записывайтесь кому надо)

...Так что не затягивайте с этим)))

Причем, когда поменяете, то через 0,5 года - посмотрите состояние. Первый раз я менял через год, сейчас светит весной менять (1,5 года)
  • 0

#8267
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Кто-то спрашивал про наши передаточные числа , вот нашел:
Передаточное число раздаточной коробки
высокое 1,000
низкое 2,020
Главная передача 4,375
  • 0

#8268
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Вадим, нащёт пристёгивания - палка о двух концах...
меня ремень как-то спас от поломанного об руль носа (када я на асах кенгурином камень в речке поймал)...
а некоторым ремнём рёбра ломает и рёбра протыкают лёхкие...
вощем, мы все умрём :eek:
  • 0

#8269
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

народ, вопрос на засыпку, сколько топлива расходует Мистраль на холостых оборотах, без "ручного газа"?
То есть по другому каково потребление в моточасах?

Цикловая подача * 750 / 2 * 4 * 60

750 - обороты ХХ в минуту
2 - количесто оборотов коленвала полного такта
4 -количество цилиндров
60 -минут

Это в идеале, под рукой нет данных цикловой подачи
  • 0

#8270
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
вопрос, у меня сигналку подключили к дачику масла. Машина заводится с кнопки брелка следующим образом:
нажимаю кнопку, машина заводиться и тут же глохнет, затем снова заводится и снова глохнет, и только на третий раз заводится и не глохнет. Это нормально?
Мастер по сигналкам говорит, что это лампа масла долго гаснет и это происходит из за этого. К тахометру подключиться не смог, говорит сигнал очень слабый (его мультиметр (Ц-шка) не смог определить)
Не вредит ли такой режим запуска двигателю?
  • 0

#8271
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
В принципе мастер прав...лампа у нас не быстро гаснет...
Сигналку обычно подключают либо к датчику оборотов, но у нас например Старлайн вообще гасит это сигнал и тахометр не работает...либо к сигнальному проводу генератора(лампа зарядки)...на крайний случай, если сигналка это позволяет, то просто на "массу"...факт заводки определяется по сигналам шумов на массе...Старлайн так работает...
Я не сторонник автозапуска, так как исправный дизель запускается с полцилиндра и даже первого импульса в 0,8 сек много, а второй и третий еще длинее...я стартер снимать не хочу)))
  • 0

#8272
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Седня пришла мысля :eek: обрыв ремня генератора приводит не только к пропаданию зарядки, но и тормозов :eek:
У меня на генераторе шкив двухручъевой, причем вторая плоскость в плоскости ГУРа, вот думаю замерить длину и поставить второй ремень на генератор...надо только глянуть как он ляжет на коленвал или помпу...я это увидал на РД28 патруля два ремня на генераторе, хоть и вакуумника на генераторе нет...

Сообщение отредактировал Haldex: 11.01.2009, 21:29:19

  • 0

#8273
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

народ, вопрос на засыпку, сколько топлива расходует Мистраль на холостых оборотах, без "ручного газа"?
То есть по другому каково потребление в моточасах?

У меня Webasta кушает 0,5 литра.. в мануале сказано что экономия в 3 раза от холостого хода...
а опытным путем при ночевке в зимнее время года на рыбалке было установлено что расход за 6 часов работы составлял примерно 10 литров т.е. около 1.5 литра в час.. думаю так оно и есть примерно...
  • 0

#8274
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Седня пришла мысля :eek: обрыв ремня генератора приводит не только к пропаданию зарядки, но и тормозов :eek:
У меня на генераторе шкив двухручъевой, причем вторая плоскость в плоскости ГУРа, вот думаю замерить длину и поставить второй ремень на генератор...надо только глянуть как он ляжет на коленвал или помпу...я это увидал на РД28 патруля два ремня на генераторе, хоть и вакуумника на генераторе нет...

чот нипонял ничо... как ты второй ремень на шкив помпы накинешь? там же ремень ГУРа уже лежит...
потом, нахрена мудрить-то ваще? у тебя на мистрале када-нить рвался ремень гены? у меня рвался, еще родной, японский... весь в мелкую трещинку... с ГУРа перекинули - и алга... правда, руки потом болели :eek:
вопщем, смысла не вижу, чесгря...
  • 0

#8275
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Этож теоритически...у меня ремни новые, кроме кондера...
Зачем на помпу? гур-коленвал-генератор...натягивать гуром, предваритьельно натянув генератор...
  • 0

#8276
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ну не знаю... гур-коленвал-гена минуя помпу как ремнём стянуть? никак...
  • 0

#8277
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вадим, нащёт пристёгивания - палка о двух концах...

Ты ж видел сегодня о чем я? Просто мне было страшно, так как я был на 100% уверен, что сейчас уйду задом совсем вниз, а вот ровно уйду или боком и потом кувыркаться - не знал, и страшно было за сына.
  • 0

#8278
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Ты ж видел сегодня о чем я? Просто мне было страшно, так как я был на 100% уверен, что сейчас уйду задом совсем вниз, а вот ровно уйду или боком и потом кувыркаться - не знал, и страшно было за сына.


ничего страшного в твоем случае не было бы. я такое видел уже. на том склоне - вариант номер раз - уперся бы задом с коцаньем бампера. вариант номер два аккуратно лег бы на бок, где нить на 200 у.е всего бы лег. прекрасно поставился бы на наго нами и поехал бы дальше. На крышу бы встал там где утром пытались, где хакка Команданте тоже не зашла. вот там весело могло бы быть. :eek:

короче ждем видео :eek:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 11.01.2009, 23:33:34

  • 0

#8279
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

У меня Webasta кушает 0,5 литра.. в мануале сказано что экономия в 3 раза от холостого хода...
а опытным путем при ночевке в зимнее время года на рыбалке было установлено что расход за 6 часов работы составлял примерно 10 литров т.е. около 1.5 литра в час.. думаю так оно и есть примерно...


Alex, скажи почем резина вышла твоя?
  • 0

#8280
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...за бампер просят 8000 и за кенгурин 7000 тг. ...

папа мишка - расслабься ! по теплу сделаем тебе все за пару пива) единственно глянь , кенгурин не прижал пластик снизу к железу. у меня такое было. если прижал - то надо снять и подправить кенгурин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.