Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8241
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 10.01.2009, 02:04:00

  • 0

#8242
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Доделал подсветку панели)) и все таки они светятся))) я про часы...
Дошли руки до свечей, как и предполагалось одна конченая второго цилиндра, 25 ом, не греется совсем...остальные накаляются как новые, поменял одну...в трубке турбо масла нет, она конечно влажная, но масло не капает оттуда...на свечах легкий нагар кирпичного цвета, копоти в помине нет...превед гелиус 3 год))) седня залил полный бак по 74...
Шланчик на турбокорректор конченный, благо на ранее заглушенный ЕГР длинный...оттуда отрезал. куда надо поставил)))
  • 0

#8243
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Сегодня дискутировали про лифт подвески - вот сюда посмотрите)

Ссылки битые...исправил...
http://vse.kz/upload...753_1021729.jpg
http://vse.kz/upload...8753_936319.jpg

Добавлю....чо только люди не придумают, когда рамы нет))) имха машины деляться на два вида, которые можно лифтовать и которые нет, к первым относятся тоеты 71/78 и ниссаны 60/61, ко вторым все "независимые"...мы посередине))) вернее лифтовать можно все, но вот целесообразно ли? когда есть машины заранее предрасположенные к этому...

Сообщение отредактировал Haldex: 10.01.2009, 17:57:19

  • 0

#8244
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Седня ездил к автоэлектрику, датчик сигналки, обычно подключают куда?....
Правельно к дачику масла, тахометру, генератору...
А у меня к лампочке масла воды в топливном фильтре :)
Все исправили, подключили к дачику масла, плюс поставили наружний датчик температуры, теперь при минус пять машина будет заводиться. Думаю с нашей соляркой это актуально.
Вобщем мастер отличный, СПАСИБО Nativer-у за наводку ;)

Haldex, спасибо за исправление ;)

Сообщение отредактировал dron_kz: 10.01.2009, 20:23:53

  • 0

#8245
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а я вот решил вопрос с коробкой седня... все беды от того были что там на 900 грам масла больше нормы было.

еще заменил масло в мосту (с меткой ЛСД)...походу это мертвому припарки. на завтра есть план дать просраться мосту, мож оживет :)

Сообщение отредактировал папа_мишка: 10.01.2009, 20:47:19

  • 0

#8246
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А у меня к лампочке масла в топливном фильтре :)

Воды
  • 0

#8247
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Как насчет утепления магистрали? Был сегодня на Тастаке, видел там теплофлекс черного цвета, метр 100 тенге стоит. На машину надо метра 4. Если кто надумает утепляться, можем попросить Мистралевода прикупить, он там живет рядом.
  • 0

#8248
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Как насчет утепления магистрали? Был сегодня на Тастаке, видел там теплофлекс черного цвета, метр 100 тенге стоит. На машину надо метра 4. Если кто надумает утепляться, можем попросить Мистралевода прикупить, он там живет рядом.


мысль очень здравая. эстакада нуна :)
  • 0

#8249
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

а я вот решил вопрос с коробкой седня... все беды от того были что там на 900 грам масла больше нормы было.

еще заменил масло в мосту (с меткой ЛСД)...походу это мертвому припарки. на завтра есть план дать просраться мосту, мож оживет :)

как масло сливал лишнее?
и что за проблемы с коробкой у тебя были - симтомы?

у мну помойму тоже перелито, раньше, как только поменял масло - точно перелито было, потом откочали автматом на том же СТО, недавно смотрел вроде опять выше нормы....
  • 0

#8250
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

как масло сливал лишнее?
и что за проблемы с коробкой у тебя были - симтомы?

у мну помойму тоже перелито, раньше, как только поменял масло - точно перелито было, потом откочали автматом на том же СТО, недавно смотрел вроде опять выше нормы....


Хотели изначально со Смоком делать, нада прогреть коробку хорошо и смотреть уровень.
а слил просто, на точке замены масла седня был, в мосту менял. вспомнил про это, поглядели, и слил мастер снизу на коробке. проверили уровень, долил грам 100, прокатился хорошенечко, еще раз замерили. цена вопроса - 0.

симптомы- тупит, проскальзывает, при подъеме воняет сильно. Щас ведет себя ГОРАЗДО лучше.

Сообщение отредактировал папа_мишка: 10.01.2009, 21:31:55

  • 0

#8251
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Как замеряли уровень? Тоже хочу померить, да и менять пора уже. Менять буду сам, если кто хочет присоединиться, буду рад. Ищу эстакаду или яму.
  • 0

#8252
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Я тоже диск ещё не брал, ктонить в районе Аксая бывает? Може закинете диск плиз!!!

могу через жену передать. она работает на Маречека , между Саина Мамыш Улы. пиши решение)

И еще: завтра едем на овраги) То есть туда же, где ели шашлык.
Свое присутствие подтвердили:
1) физик
2) Индира
3) Папа Мишка
4) Змеелов (новичек в общении, на коротыше катется с полгода, мой ученик по школе и сосед)

сбор на месте Мистралеводческого мангала в 10.30-10.45 Присоединяемся, кому скучно)

Респект Халдексу за коррекцию)

Сообщение отредактировал fizik: 10.01.2009, 22:08:01

  • 0

#8253
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Как замеряли уровень? Тоже хочу померить, да и менять пора уже. Менять буду сам, если кто хочет присоединиться, буду рад. Ищу эстакаду или яму.


ездим по городу км 15 и смотрим...если у тебя уже срок подошел то легко увидишь, у меня светлое очень, на солнце выбигали смотреть :)
  • 0

#8254
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
да кстати, на счет ям.

для тех кто ближе к Аксаю - в 3б Аксае есть подземные гаражи. там 2 ямы аж помоему, удобная одна.
на камкоравских стоянках вдоль ташкенской должна быть (по ташкенской от момышулы на восток)
в бостандыкском районе - сразу за психушкой на каблукова самая удобная эстакада в городе помоему.

вежде вопрос заезда ~200 тг.
  • 0

#8255
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
а еще есть яма в токарке мистралевода) а напротив токарки - эстакада. причем - БОЛЬШАЯ)
  • 0

#8256
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а еще есть яма в токарке мистралевода) а напротив токарки - эстакада. причем - БОЛЬШАЯ)

Не зря съездили, значит :)

Как насчет следующих выходных?
  • 0

#8257
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Как насчет следующих выходных?

ты про Ассы? я ЗА! и готовлюсь)
  • 0

#8258
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ты про Ассы? я ЗА! и готовлюсь)

А, нет, я про утепление магистрали. На Ассы не еду
  • 0

#8259
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Ассы? :)
  • 0

#8260
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ассы? :)

чаще в СКАЙп выходить надо) там даже про февраль уже поговорили)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.