Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8041
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ну у кого как, а у меня через 5 минут лобовик практически уже оттаявший (верхняя часть стекла в инее/льду) + боковые на передних дверях.
Через 10-15 минут (исходя из температуры снаружи) в салоне тепло, что куртку можно снимать.

ЗЫ термостат+муфту и т.д. не менял с самого "приезда" авто с Япии, только заменил жижу с промывкой в системе и усе.
  • 0

#8042
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну у кого как, а у меня через 5 минут лобовик практически уже оттаявший (верхняя часть стекла в инее/льду) + боковые на передних дверях.
Через 10-15 минут (исходя из температуры снаружи) в салоне тепло, что куртку можно снимать.

+1 чо мы делаем не таг? :smoke:
  • 0

#8043
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Не знаю, или мы с тобой шаманы суперские :smoke:, что авто сразу работает як надо :weep:
  • 0

#8044
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Да ладно горячие финские парни :smoke: ...нада машины ставить в одинаковых условиях и тогда смотреть...
зы. Че Гевара не пиши больше...пусть так и останецца 7777 постов
  • 0

#8045
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да ладно горячие финские парни :smoke: ...нада машины ставить в одинаковых условиях и тогда смотреть...
зы. Че Гевара не пиши больше...пусть так и останецца 7777 постов

у меня на улице машина, ветер вокруг гуляет... вечером ставишь печку в положение Auto, воздух - вверх и циркуляцию внутри салона... через 5-10 минут после завода авто лобовуха отогреваеца... и в салоне не так промозгло... фишка в том, что в этом режиме печка начинает работать гораздо раньше, чем в других...

ЗЫ юбилейный пост прошляпил... сохранил для истории :weep:

Изображение
  • 0

#8046
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А шо, атво моё стоит в микрах под окнами. Никакого тёплого гаража, тента/крыши и т.д. и т.п.

+ двор продуваемый - сквозняк ещё тот

Печку ставлю в положение на стёкла + рециркуляция воздуха - режимом авто не пользуюсь

Сообщение отредактировал Basov73: 06.01.2009, 10:55:46

  • 0

#8047
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Да я также и машину ставлю и печку...время не засекал...может и есть эти 5-10 минут...просто долго, я сразу беру сгребок...
Поеду масло поменяю...еще бежит где то в раене датчика давления((( скорее бы весна...
  • 0

#8048
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Ну бензинка-то полюбому быстрее прогревается, что тут говорить...

Моему в морозы надо минут 15, чтобы из печки горячий воздух пошел

вентилятор с гидромуфтом в топку и будет вам счастье

согласен.. 5 минут и салон теплый.
  • 0

#8049
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
http://photofile.ru/...35194814/?mode=
Тесты нашего топлива.
1. КМГ цвет соответствует, запах резкий, бензиновый - не замерзла и не выпала в осадок.
2. RP цвет соответствует, запах солярки без бензина - выпал осадок 1 см.
3. RP + российская присадка не помню названия - выпал осадок больше 70 %.
4. Гелиос - цвет не реально светлый ( явно 80 бензин), запах резко бензиновый -не замерзла совсем (потомучто наверное всетаки бензин)
5. T-Oil цвет нормальный, запах тоже нормальный соляра - небольшой осадок выпал гдето 1 см.
6. T-Oil + Хадо антигель - осадок на дне чуть чуть.
вообщем лью т ойл заводиться нормуль и движок работает спокойней , на КМГ двигло колбасило неприятно.
  • 0

#8050
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
с какова гелиоса солярко?
  • 0

#8051
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

с какова гелиоса солярко?

Сначала залили на Саина Ташкентская - смутил цвет, решили залить в другом месте, залили Аль Фараби Фрунзе - тоже самое :smoke:
  • 0

#8052
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Про запах не скажу, но качественное дизтопливо практически бесцветно
  • 0

#8053
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Интересный тест
  • 0

#8054
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сначала залили на Саина Ташкентская - смутил цвет, решили залить в другом месте, залили Аль Фараби Фрунзе - тоже самое :-)

зимнюю?
  • 0

#8055
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Сначала залили на Саина Ташкентская - смутил цвет, решили залить в другом месте, залили Аль Фараби Фрунзе - тоже самое :-)

зимнюю?

Согласно их сертификату до - 17 а зимняя или нет не указано в сертификате.

Про запах не скажу, но качественное дизтопливо практически бесцветно

для иностранных государств :D а запах легко проверить будешь заправляться плясни в бутылочку и понюхай :)
  • 0

#8056
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

для иностранных государств :) а запах легко проверить будешь заправляться плясни в бутылочку и понюхай :-)

Да какая разница для каких...цвет и мутность определяют содержания элементов, которые должны отсутствовать в топливе...
Я не призываю лить Гелиос, но у меня претензий к нему третий год нет, поэтому могу понюхать прям из бака)))
  • 0

#8057
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

для иностранных государств :) а запах легко проверить будешь заправляться плясни в бутылочку и понюхай :-)

Да какая разница для каких...цвет и мутность определяют содержания элементов, которые должны отсутствовать в топливе...
Я не призываю лить Гелиос, но у меня претензий к нему третий год нет, поэтому могу понюхать прям из бака)))

в прошлом году гелиос был нормальный не спорю а в этом году очень уж спортился, я заправлялся на РП и был доволен но как только опустили цену полилось гуано. И расход кстати тоже показатель на гелиосе жрет не померно также как и на КМГ и я не один такого мнения.
  • 0

#8058
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Все наконецто мой танк оклемался!! заменил клемы и зарядил АКБ и завёлся!! но правда всёравно малость подмёрзла я патом на мойку заехал и теперь всё ОК...тепреь хоть опыть есть по ожывлению :-)
  • 0

#8059
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Кито как сегодня завелся.


Плохо когда на работе нет интернета, сразу на чей либо вопрос не ответил вовремя а потом уже и тема другая, но всеравно вставлю.
-14 завелся с первого оборота стартера, даже не ожидал вчера было хуже.
  • 0

#8060
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Подушка двигателя от Нивы без переделок
Подушка

Заметил такую фичу, кажду зиму растут обороты двигателя, осенью выставил 750, сейчас под 1000, если щас убрать, то весной надо будет поднимать))) у кого то уже читал такое же было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.