Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#8061
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Заметил такую фичу, кажду зиму растут обороты двигателя, осенью выставил 750, сейчас под 1000, если щас убрать, то весной надо будет поднимать))) у кого то уже читал такое же было...

у меня... всё дело в волшебных пузырьках в холодном воздухе
  • 0

#8062
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Заметил такую фичу, кажду зиму растут обороты двигателя, осенью выставил 750, сейчас под 1000, если щас убрать, то весной надо будет поднимать))) у кого то уже читал такое же было...

всегда или только пока не прогреется ?
  • 0

#8063
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Заметил такую фичу, кажду зиму растут обороты двигателя, осенью выставил 750, сейчас под 1000, если щас убрать, то весной надо будет поднимать))) у кого то уже читал такое же было...

всегда или только пока не прогреется ?

У нас ручной подсос, поэтому на холодную можно выставить как угодно...когда полностью прогрета...
Версия о холодном воздухе тоже имеет право на жизнь, но не настолько же :-)

зы. так совпало, я ее осенью взял и к зиме начал добавлять Кастрол ТДА, раз обороты убрал, два...думаю вот это чудо-присадка))) а потом пришла весна, ездил сначала на одном щелчке подсоса, потом на двух))) потом отрегулировал...
Кстати на Кастрол ТДА при -20 тоже ниразу не мерз...

Сообщение отредактировал Haldex: 06.01.2009, 15:43:55

  • 0

#8064
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

всегда или только пока не прогреется ?

наоборот, когда прогрееца...

Версия о холодном воздухе тоже имеет право на жизнь, но не настолько же :-)

какие ишо будут варианты?
  • 0

#8065
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

садись, два...
первое что надо сделать - это определить почему не заводица... из-за отсутствия топлива или из-за отсутствия электричества... а потом уже проверять...

Пеш, открути трубку подачи на фильтр, открой бак и дунь в трубку... если не получилось - в фильтре солярки нет... и ваще, не надо лить воду на фильтр... потому как если не заведёшь - фильтр превратица в большую сосульку и всё, что там еще не замёрзло - замёрзнет окончательно...


Встать, двоешник. Читать иди учись. Если стартер, аккум и свечи - это не электричество, то расскажи мне все по порядку, начиная со спинов и ихних электронов.

Если нет топлива, это уже клиника, извините.
  • 0

#8066
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

какие ишо будут варианты?

Чудеса, как и то, что у меня работает тока на солярке от ПНХЗ :-)
  • 0

#8067
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если нет топлива, это уже клиника, извините.

эта не клиника, а возможный вариант...
например, при замёрзшей солярке в магистрали топливо поступать не будет...

Чудеса, как и то, что у меня работает тока на солярке от ПНХЗ :-)

есть еще один вариант... от холода сжимаеца тросик газа, укорачиваеца, тянет рычажок и увеличивает подачу топлива... кстати, расход тоже растёт
  • 0

#8068
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кстати на Кастрол ТДА при -20 тоже ниразу не мерз...

}{е - }{е. Да в гелиусовскую солярку хоть какую ботву под видом антигеля добавь, она не замерзнет.
Кажись дело было 1 декабря 2004 года. Где-то в течении месяца до этого я исправно приправлял кастролкой солярку со ШНОСовской заправки (автовокзал Сайран). Машин завёлся, поработал и заглох. После этого я кастролку в качестве добавки как антигеля рассматривать перестал, тока как витаминизирующую. А после того как её в позолоченные 250-грамовые бутыльки разливать стали - то ваще
  • 0

#8069
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кажись дело было 1 декабря 2004 года. Где-то в течении месяца до этого я исправно приправлял кастролкой солярку со ШНОСовской заправки (автовокзал Сайран). Машин завёлся, поработал и заглох. После этого я кастролку в качестве добавки как антигеля рассматривать перестал, тока как витаминизирующую. А после того как её в позолоченные 250-грамовые бутыльки разливать стали - то ваще

Где то до 2006 Кастрол ТДА была просто как многофункциональная присадка, потом появилось слово депрессорная)))
  • 0

#8070
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
ХЗ, ещё в те годы на банке также фигурировали до минус 26 ля-ля фа-фа.
На синем про летнюю соляру зимой были картинки. Там в забеге в морозильник участвовали три флакона
1. Летняя без допинга
2. Летняя с кастролкой
3. Та же с кажись манолом
Ну и места распределились так же
  • 0

#8071
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати всех Православных с наступающим Рождеством!!!

Кстате да...я завтра часам к 11 буду на той горке с детьми, кто хочет подъезжайте...
зы. я без запаски и с туманками в бампере...если чо)))
  • 0

#8072
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Спирит: 06.01.2009, 17:45:13

  • 0

#8073
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Подушка двигателя от Нивы без переделок
Подушка

У тебя стоит? Или просто фотку нашел? Вот как быть с заменой правой подушки, там ведь ТНВД мешает? На фото там похоже снят ТНВД.
  • 0

#8074
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Подушка двигателя от Нивы без переделок
Подушка

У тебя стоит? Или просто фотку нашел? Вот как быть с заменой правой подушки, там ведь ТНВД мешает? На фото там похоже снят ТНВД.

Неее...я не менял, у меня почти новая машина))) 95 тыщ
Фотка с файла по советский запчастям на терано...там да ТНВД снят, но похоже можно подлезть и так...хотя не знаю...но снимать тнвд, чтобы поменять подушку это как то :rotate: неправильно...
  • 0

#8075
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
фильм о нашей покатушке почти готов, осталось озвучить.....
  • 0

#8076
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

[3. При вращении стартером, но не заведенном двигателе, идет ли из выхлопной трубы белый дым?


Женя. ну если идет то что значит? Сегодня моя соседка пол дня маслала свой паджерик, так и не завелась а белый дам валил из трубы.
  • 0

#8077
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


[3. При вращении стартером, но не заведенном двигателе, идет ли из выхлопной трубы белый дым?


Женя. ну если идет то что значит? Сегодня моя соседка пол дня маслала свой паджерик, так и не завелась а белый дам валил из трубы.

Свечки сдохли у нее, вот что. Пусть мне позвонит, я ей продам :laugh: Могу поставить даже, на полном серьезе.

фильм о нашей покатушке почти готов, осталось озвучить.....

Коля, что значит озвучить? :rotate:
  • 0

#8078
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Вещем сегодня зарядил АКБ.. поездил пол дня потом он уменя здох!!!!! я как раз был ы центре города... я думал дела в АКБ позвонил брату.. сняли с его Джипа АКБ и поставили мне а мой к нему что бы выяснить причину...завёлся с пол пинка... поезде часа 3-4 и подъезжая гдому он На ходу начал содится!!!! года ели да дома приехал Явно дело не в АКБ....что то с генератором.. пир 2500т..аборотах он начал заряжаться.. но слабо.... в итоги как толька я заглушил после этого я не смог завести...до этого случая с замерзанием. было всё нормально может быть я что то задел из проводов... может когда я лил воду на фильтр вода попала на какие нибудь рилешки........
  • 0

#8079
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вещем сегодня зарядил АКБ.. поездил пол дня потом он уменя здох!!!!! я как раз был ы центре города... я думал дела в АКБ позвонил брату.. сняли с его Джипа АКБ и поставили мне а мой к нему что бы выяснить причину...завёлся с пол пинка... поезде часа 3-4 и подъезжая гдому он На ходу начал содится!!!! года ели да дома приехал Явно дело не в АКБ....что то с генератором.. пир 2500т..аборотах он начал заряжаться.. но слабо.... в итоги как толька я заглушил после этого я не смог завести...до этого случая с замерзанием. было всё нормально может быть я что то задел из проводов... может когда я лил воду на фильтр вода попала на какие нибудь рилешки........

Две страницы назад писали об этом. Езжай к генераторщикам. Умер он у тебя.
  • 0

#8080
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а где есть хорошие ребята генераторщики??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.