Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#7221
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

t7000
Выкрути свечи и собери их опять на планку питания, корпуса всех свечей отдельным толстым проводом посади на массу.
Включи зажигание и посмотри накал свечей на машине, а не от от аккумулятора сразу!

Да, так покажет, правильно ли работает реле
  • 0

#7222
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Andrey_GAV
Мы об одном и том же только разными словами...при одинаковом коэффициенте сцепления обоих колес момент передается в пропорции 50 на 50, если диф обычный, то зафиксировав одно колесо неподвижно, весь момент 100% уйдет на свободное колесо. В этом же случае диф с ЛСД попытается перекуинуть часть момент на неподвижное колесо, какую часть - тока ему и известно, но если коэфициент сцепления сильно разный лед/асфальт, то никто никуда не уедет, если примерно одинаковый лед/снег то может и поможет...но вобщем случае это фигня :smoke:
зы. Удивительно, что механическая 100% блокировка заднего диффа технически так проста в исполнении, но почему то не так распространена...
  • 0

#7223
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 Андрей- что мне далать с твоим котелком?
Вот думаю куда его приспособить :smoke: Катается себе бесплатно в багажнике ;) Бузит иногда на поворотах

Седня не смогу, Автодом на презентацию и тест-драйв автодома пригласил :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 11.12.2008, 11:57:49

  • 0

#7224
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
кто седня будет то?
на ЦС вечером :smoke:
  • 0

#7225
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Меня не будет... стройматериалы закупаю, вечером таскать буду
  • 0

#7226
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мы об одном и том же только разными словами...при одинаковом коэффициенте сцепления обоих колес момент передается в пропорции 50 на 50, если диф обычный, то зафиксировав одно колесо неподвижно, весь момент 100% уйдет на свободное колесо. В этом же случае диф с ЛСД попытается перекуинуть часть момент на неподвижное колесо, какую часть - тока ему и известно, но если коэфициент сцепления сильно разный лед/асфальт, то никто никуда не уедет, если примерно одинаковый лед/снег то может и поможет...но вобщем случае это фигня ;)

чота нихера не понятно, но в одном с тобой согласен - на мистрале ЛСД нафих не надо :smoke:

зы. Удивительно, что механическая 100% блокировка заднего диффа технически так проста в исполнении, но почему то не так распространена...

не распространена, потому как нечаста в использовании... вот как часто тебе приходит в голову мысль, что "вот сейчас бы блокировку межколёсного дифа, и все было бы зашибись"? :)
  • 0

#7227
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
по прогнозам снегу нема в декабре.
Но покатушко все равно нужон . Как насчет 20-го числа? Суббота. больше простых дней не будет в этом году- праздники :smoke:
  • 0

#7228
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Есть желающие накрутить мне ТПС? с меня ТПС и Мультиметр :smoke:
  • 0

#7229
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

не распространена, потому как нечаста в использовании... вот как часто тебе приходит в голову мысль, что "вот сейчас бы блокировку межколёсного дифа, и все было бы зашибись"? :)

Обычно мне приходит тока одна мысль :smoke: ну и накуя ты сюда полез ;)
  • 0

#7230
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Обычно мне приходит тока одна мысль ;) ну и накуя ты сюда полез :)

:lol:
да, мне на тоже часто приходит...
а вторая - какого ты не повернул назад на том пятаке, что был на 5 км раньше? :smoke:
  • 0

#7231
btcom

btcom
  • Гость
  • 14 сообщений


не распространена, потому как нечаста в использовании... вот как часто тебе приходит в голову мысль, что "вот сейчас бы блокировку межколёсного дифа, и все было бы зашибись"? :)

Обычно мне приходит тока одна мысль :smoke: ну и накуя ты сюда полез ;)

Мне такая мысль приходит до того, как полез
  • 0

#7232
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

чота нихера не понятно, но в одном с тобой согласен - на мистрале ЛСД нафих не надо :smoke:

Диф это штука которая позволяет крутиццо одному колесу при неподвижности другого...любая блокировка - это желание недопустить этого...ЛСД - это типа делать вид, что недопускает :lol: ну не шмогла я , не шмогла - обычный ответ диффа с лсд :-)



не распространена, потому как нечаста в использовании... вот как часто тебе приходит в голову мысль, что "вот сейчас бы блокировку межколёсного дифа, и все было бы зашибись"? ;)

Обычно мне приходит тока одна мысль ;) ну и накуя ты сюда полез :D

Мне такая мысль приходит до того, как полез

Это каг? ;) Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрее? :)
  • 0

#7233
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Диф это штука которая позволяет крутиццо одному колесу при неподвижности другого...любая блокировка - это желание недопустить этого...ЛСД - это типа делать вид, что недопускает :smoke: ну не шмогла я , не шмогла - обычный ответ диффа с лсд ;)

ЛСД хорошо помог на обледенелом лежачем полицейском, когда по диагонали развернуло разок. Еще при подъеме из лога по укатанному снегу - сначала шел с пробуксовками, потом машина как бы задумалась, и пошла без остановок, как на гусеницах. Мне понравилось.
  • 0

#7234
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вы лучше скажите, кто сам фильтр маслянный откручивает....научите, а :smoke:

Легкими ударами попавшими под руку инструментами и молотком по краю фильтра, чтобы сорвать фильтр, потом вручную открутить.
  • 0

#7235
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Мне такая мысль приходит до того, как полез

Это каг? :) Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрее? :smoke:

кроме того, это ни разу не наш метод... гамак и лыжы рулят ;)
  • 0

#7236
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Читал про замену датчика погоды, который под стеклом стоит, на датчик света. Его там завязывают как-то на фары, т.е. когда например в тунель заезжаешь, фары зажигаются. Ну и как темнеет, тоже. Как думаете, реально такое смастерить?
  • 0

#7237
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Читал про замену датчика погоды, который под стеклом стоит, на датчик света. Его там завязывают как-то на фары, т.е. когда например в тунель заезжаешь, фары зажигаются. Ну и как темнеет, тоже. Как думаете, реально такое смастерить?

Надо еще предусмотреть на переключателе света режим Авто, а так думаю в целом возможно
  • 0

#7238
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Читал про замену датчика погоды, который под стеклом стоит, на датчик света. Его там завязывают как-то на фары, т.е. когда например в тунель заезжаешь, фары зажигаются. Ну и как темнеет, тоже. Как думаете, реально такое смастерить?

Реально...фотоэлемент настроить на определенную освещенность...тока зачем, у нас туннелей нет, а свет я всегда включаю...кстати родные противотупанки в бампере выше всяких похвал...
  • 0

#7239
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кстати родные противотупанки в бампере выше всяких похвал...

сам ставил, или пришла с ними?
  • 0

#7240
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Меня не будет... стройматериалы закупаю, вечером таскать буду

помощь нужна в виде грубой силы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.