Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#7241
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Читал про замену датчика погоды, который под стеклом стоит, на датчик света. Его там завязывают как-то на фары, т.е. когда например в тунель заезжаешь, фары зажигаются. Ну и как темнеет, тоже. Как думаете, реально такое смастерить?

Ну на марке у меня такая приблуда стоит. Скажу сразу- нафиг не нужна. ;)
Потом будешь постоянно париться с проскакиванием нужного режима. а то и вовсе забудешь о нем, например по трассе едешь днем . А режим авто стоит, ну вот а днем горят тока габариты- все штраф обеспечен. :smoke:
  • 0

#7242
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...кроме того, это ни разу не наш метод... гамак и лыжы рулят :smoke:

енто да! или мона сказать, что мы настоящие оптимисты! ведь пессимисты говорят- хуже быть не может! А мы отвечаем - МОЖЕТ! и активно демонстрируем как на относительно ровном месте найти приключения на свою и чужую попу)
  • 0

#7243
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Вы лучше скажите, кто сам фильтр маслянный откручивает....научите, а ;)

Легкими ударами попавшими под руку инструментами и молотком по краю фильтра, чтобы сорвать фильтр, потом вручную открутить.

:)
А съёмником трёхпалым за 1 500 таньга не пробовали ? :smoke: очень рекомендую, чувствуешь себя на новом технологическом уровне. К стати для топливника он тоже подходит.
  • 0

#7244
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


кстати родные противотупанки в бампере выше всяких похвал...

сам ставил, или пришла с ними?

С ними...порой даже ближний не включаю...все шлицы замазаны эпоксидкой, если чо ;)

А съёмником трёхпалым за 1 500 таньга не пробовали ? :smoke: очень рекомендую, чувствуешь себя на новом технологическом уровне. К стати для топливника он тоже подходит.

У меня такой есть, проблема в том что на тд27 туда х подлезишь...топливник да,милое дело им открутить...
  • 0

#7245
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

У меня такой есть, проблема в том что на тд27 туда х подлезишь...топливник да,милое дело им открутить...

домкратишь переднее левое колесо, скидываешь защиту под крылом и фильтр как на ладони :smoke:
  • 0

#7246
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


У меня такой есть, проблема в том что на тд27 туда х подлезишь...топливник да,милое дело им открутить...

домкратишь переднее левое колесо, скидываешь защиту под крылом и фильтр как на ладони :smoke:

Если бы так...я не раз на даче пыталсо сделать ЭТО ;) потом ездил-искал где делают ЭТО...но потом спасиба Ворону, дал тут ребят на Байзакова, езжу туда, но привык делать все сам...
  • 0

#7247
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Меня не будет... стройматериалы закупаю, вечером таскать буду

помощь нужна в виде грубой силы?

Спасибо, с Сотоной вдвоем справимся ;)


А съёмником трёхпалым за 1 500 таньга не пробовали ? :smoke: очень рекомендую, чувствуешь себя на новом технологическом уровне. К стати для топливника он тоже подходит.

У меня такой есть, проблема в том что на тд27 туда х подлезишь...топливник да,милое дело им открутить...

Топливник чтобы открутить, достаточно открутить лягушку и перевернуть ее. Тогда и руками открутится
  • 0

#7248
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


У меня такой есть, проблема в том что на тд27 туда х подлезишь...топливник да,милое дело им открутить...

домкратишь переднее левое колесо, скидываешь защиту под крылом и фильтр как на ладони :smoke:

Делал так, но с применением грубой силы быстрее и удобнее, главное не переусердствовать и быть уверенным , что фильтр подходить, а то мне раза два подсовывали не тот.
  • 0

#7249
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Вы лучше скажите, кто сам фильтр маслянный откручивает....научите, а ;)

Легкими ударами попавшими под руку инструментами и молотком по краю фильтра, чтобы сорвать фильтр, потом вручную открутить.

Берешь отвертку и молоток, пробиваешь отверткой фильтр насквозь и откручиваешь :smoke:
  • 0

#7250
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Вы лучше скажите, кто сам фильтр маслянный откручивает....научите, а ;)

Легкими ударами попавшими под руку инструментами и молотком по краю фильтра, чтобы сорвать фильтр, потом вручную открутить.

Берешь отвертку и молоток, пробиваешь отверткой фильтр насквозь и откручиваешь :smoke:

Еще лучше, при замене не затягивать сильно
  • 0

#7251
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Молоток, отвертка, руками!!! пачиму я не родился тоже в Челябинске :smoke:
  • 0

#7252
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто посоветует какой подогреватель для фильтра, бака и топливопровода взять? Или лучше провести с бака через салон?
Кстати, на террано обратка проходит через фильтр, на мистралях прямо в бак. Но что-то не замечал, что фильтр от этого нагревается.
  • 0

#7253
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

t7000
Выкрути свечи и собери их опять на планку питания, корпуса всех свечей отдельным толстым проводом посади на массу.
Включи зажигание и посмотри накал свечей на машине, а не от от аккумулятора сразу!

на планке напряжение замеряли, оно в норме, так зачем ее снимать тогда?
  • 0

#7254
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

форсунки льют наверное. надо снять и проверить на распыл.

Испробовано, результата нет.
  • 0

#7255
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кстати, на террано обратка проходит через фильтр, на мистралях прямо в бак. Но что-то не замечал, что фильтр от этого нагревается.

А с чего ему нагреаться ? Там стоит клапан на биметалической пластине, топливо с обратки насоса в лягушке заворачивается обратно на подачу, при достижении Т топлива 30 градусов, обратка идёт в бак
  • 0

#7256
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

пробиваешь отверткой фильтр насквозь и откручиваешь

....

и быть уверенным , что фильтр подходить,


это если есть место, чтоб подставить отвёртку и размахнуться молотком
  • 0

#7257
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

[Если бы так...я не раз на даче пыталсо сделать ЭТО :smoke: потом ездил-искал где делают ЭТО...но потом спасиба Ворону, дал тут ребят на Байзакова, езжу туда, но привык делать все сам...

Я себе делаю старым ремнём ГРМ, после смены масла фильтр как правило не дотягивают так вот этим ремнём затягиваю так что потом съёмником открутить не могут, достаю ремень и откручиваю.
  • 0

#7258
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я себе делаю старым ремнём ГРМ, после смены масла фильтр как правило не дотягивают так вот этим ремнём затягиваю так что потом съёмником открутить не могут, достаю ремень и откручиваю.

Последний раз, когда Eneos заливал, мне фильтр тоже ремнем снимали. Причем получилось у сменщика это быстрее, чем на предыдущей замене, когда съемник сломали об мой фильтр :smoke:
  • 0

#7259
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
чо , все ушли наконец работать :smoke:
А то нельзя было от ветки оторваться. Чуть зазевался- все за бортом жизни ;)
  • 0

#7260
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Никто не ушел. Смотри список пользователей - 7 человек

Сообщение отредактировал Nativer: 11.12.2008, 16:03:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.