Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#7061
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений




Что и требовалось доказать! :rotate: А то начинаете всякое лечение. :) Раз не ставят-значит не нужно. Или инженеры Тойота, ниссан, мазда, митсубиси- АПСОЛЮТНО ТУПЫЕ :-) и ничо в дизелях с турбонаддувом не понимают. :spy:
Турботаймер-приблуда типа брызговиков- вроде с ними хорошо, красиво, но и без них ниче страшного. :D

Вот неугомонный тебе же объяснили что в европе ни кто не позволит этому (трактору ) автомобилю молотить три минуты после парковки машины. Отсюда вывод нафиг турбо таймер или не дадут продавать, вот и всё. А если ты не знал наши машины вообще в Испании собирали для Японского рынка.


Ну какойже непонятливый ты :( В европе не позволят, а вот в япии откуда все мистрали и приехали, требования к экологии очень мягкие и гуманные, что и показывает наличие на некоторых мистралях и не только турботаймеров, установленных хозяевами еще в Япии. Турботаймер- вещь для самоуспокоения хозяев. Типа чудодейственных присадок Хадо.Что с ним, что без него. Если головы нет, то и турботаймер не поможет. Если есть -хорошо, нету- тож ничего страшного. Про испанскую сборку знал уже на этапе сбора информации перед покупкой. Ты что в викторину хочешь поиграть? :lol:



турботаймер вещь нужная.
по подъемам затяжным как проедешь не будеш же сидеть и ждать какждый раз, а сразу глушится или мало, так и турбине кердык придет
к слову: как то один дядинька увидел что у меня мистрал и говорит "вах машина плохая" я спрашиваю че так?
да говорит турбина накрылась у меня полгода проездил всего, а потом выяснилось что он и незнал что движку сразу глушить нельзя, а жил за городом.
  • 0

#7062
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


...шо, опять??!! :-) :rotate:

да мой запасной АКБ подвел меня, точнее Индиру! она утром не завелась. Вчера мы с ней акумами поменялись, ее сейчас у меня на зарядке


Ты ей проверь плотность электролита, напругу под нагрузкой. У тебя как у настоящего Физика должон быть набор электрика :spy: Я вот к великому стыду, до сих пор не умею пользоваться мультиметром и прочими штуковинами :(
  • 0

#7063
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Спасибо! тока если судить по каталогу их 2 разновидности на кузов R20. ща поеду покупать погляжу какая у меня :rotate:

там отличия только в прокладке (прямоугольный кусок железки), так что бери любую, они взаимозаменяемые
  • 0

#7064
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

турботаймер вещь нужная.
по подъемам затяжным как проедешь не будеш же сидеть и ждать какждый раз, а сразу глушится или мало, так и турбине кердык придет
к слову: как то один дядинька увидел что у меня мистрал и говорит "вах машина плохая" я спрашиваю че так?
да говорит турбина накрылась у меня полгода проездил всего, а потом выяснилось что он и незнал что движку сразу глушить нельзя, а жил за городом.


да кстати многие не знают что после затяжнх подъемов нельзя сразу глушить авто!
причем как дизель, так и бензиновые двигатели требуют "передышки" :rotate:

Сообщение отредактировал Indirra: 10.12.2008, 15:38:15

  • 0

#7065
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ты ей проверь плотность электролита, напругу под нагрузкой. У тебя как у настоящего Физика должон быть набор электрика :rotate: Я вот к великому стыду, до сих пор не умею пользоваться мультиметром и прочими штуковинами :-)

ево не мерять, а менять надо... мало того, что он старый, как гавно мамонта, так там ишо и плюс левый...
  • 0

#7066
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Турботаймер - понты :rotate: типа пряматока :-)
  • 0

#7067
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Ты ей проверь плотность электролита, напругу под нагрузкой. У тебя как у настоящего Физика должон быть набор электрика :rotate: Я вот к великому стыду, до сих пор не умею пользоваться мультиметром и прочими штуковинами :-)

набор то есть. просто он не обслуживаемый.вот 2 суток позаряжаем и посмотрим как у Индиры он будет жить.
на счет пользоваться - хочешь, могу поучить)
  • 0

#7068
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений









турботаймер вещь нужная.
по подъемам затяжным как проедешь не будеш же сидеть и ждать какждый раз, а сразу глушится или мало, так и турбине кердык придет
к слову: как то один дядинька увидел что у меня мистрал и говорит "вах машина плохая" я спрашиваю че так?
да говорит турбина накрылась у меня полгода проездил всего, а потом выяснилось что он и незнал что движку сразу глушить нельзя, а жил за городом.


А крякнул он у него из-за того что ресурс уже исчерпан и старость берет свое.
Ведь посмотри скока лет В среднем Мистралю- 12! За это время турбина же ведь не умерла без турботаймера? :rotate: Просто ресурс свой исчерпала. Редкая турбина живет больше 250000 км.
Без головы ездить-все что угодно можно сломать.
Я не понял, ты на крутые подъемы со скоростью 100 км/ч заезжаешь?

зы: надо просто следить за общим техническим состоянием машины и все будет окей.
До сих пор не видел ни одной машины с ТУРБОДИЗЕЛЕМ, что бы на нее в стоке ставили таймер. Ни на дизельном туареге который может вваливать со скоростью 200 км. ни в патруле. В общем НИГДЕ!
Не могут же апсолютно все ошибаться.
  • 0

#7069
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Спасибо! тока если судить по каталогу их 2 разновидности на кузов R20. ща поеду покупать погляжу какая у меня :rotate:

там отличия только в прокладке (прямоугольный кусок железки), так что бери любую, они взаимозаменяемые

ошибаешься по высоте посадки коробки отличаются
  • 0

#7070
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


...Ты ей проверь плотность электролита, напругу под нагрузкой. У тебя как у настоящего Физика должон быть набор электрика :rotate: Я вот к великому стыду, до сих пор не умею пользоваться мультиметром и прочими штуковинами :-)

набор то есть. просто он не обслуживаемый.вот 2 суток позаряжаем и посмотрим как у Индиры он будет жить.
на счет пользоваться - хочешь, могу поучить)


Да , примите учеником .учебник физики за 7 класс вроде есть. :spy:
  • 0

#7071
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Если улитка турбины не светится ярко красным, то и остужать нечего...о каГ :rotate:
  • 0

#7072
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Да , примите учеником .учебник физики за 7 класс вроде есть. :rotate:

я даже когда в школе работал, то детям запрещал учебники носить на уроки! логика такая : учебник можно и самому почитать, а на уроке учебником является учитель)))
если серьезно, то просто найду дома разработки методичек по проведению лабораторок и скину тебе
  • 0

#7073
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений










турботаймер вещь нужная.
по подъемам затяжным как проедешь не будеш же сидеть и ждать какждый раз, а сразу глушится или мало, так и турбине кердык придет
к слову: как то один дядинька увидел что у меня мистрал и говорит "вах машина плохая" я спрашиваю че так?
да говорит турбина накрылась у меня полгода проездил всего, а потом выяснилось что он и незнал что движку сразу глушить нельзя, а жил за городом.


А крякнул он у него из-за того что ресурс уже исчерпан и старость берет свое.
Ведь посмотри скока лет В среднем Мистралю- 12! За это время турбина же ведь не умерла без турботаймера? :) Просто ресурс свой исчерпала. Редкая турбина живет больше 250000 км.
Без головы ездить-все что угодно можно сломать.
Я не понял, ты на крутые подъемы со скоростью 100 км/ч заезжаешь?

зы: надо просто следить за общим техническим состоянием машины и все будет окей.
До сих пор не видел ни одной машины с ТУРБОДИЗЕЛЕМ, что бы на нее в стоке ставили таймер. Ни на дизельном туареге который может вваливать со скоростью 200 км. ни в патруле. В общем НИГДЕ!
Не могут же апсолютно все ошибаться.

Если крякнет турбина, снять ее нафиг, и получим тупой атмосферник.
  • 0

#7074
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если улитка турбины не светится ярко красным, то и остужать нечего...о каГ :D

Халдекс, у тебя моторный щит прозрачный? откуда ты знаешь сидя в машине, что улитка не светица красным? :D :)
  • 0

#7075
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений










турботаймер вещь нужная.
по подъемам затяжным как проедешь не будеш же сидеть и ждать какждый раз, а сразу глушится или мало, так и турбине кердык придет
к слову: как то один дядинька увидел что у меня мистрал и говорит "вах машина плохая" я спрашиваю че так?
да говорит турбина накрылась у меня полгода проездил всего, а потом выяснилось что он и незнал что движку сразу глушить нельзя, а жил за городом.


А крякнул он у него из-за того что ресурс уже исчерпан и старость берет свое.
Ведь посмотри скока лет В среднем Мистралю- 12! За это время турбина же ведь не умерла без турботаймера? :) Просто ресурс свой исчерпала. Редкая турбина живет больше 250000 км.
Без головы ездить-все что угодно можно сломать.
Я не понял, ты на крутые подъемы со скоростью 100 км/ч заезжаешь?

зы: надо просто следить за общим техническим состоянием машины и все будет окей.
До сих пор не видел ни одной машины с ТУРБОДИЗЕЛЕМ, что бы на нее в стоке ставили таймер. Ни на дизельном туареге который может вваливать со скоростью 200 км. ни в патруле. В общем НИГДЕ!
Не могут же апсолютно все ошибаться.


не на 100 км конечно, но подъемы по возможности всегда беру с разгону если дорогу хорошо знаю.
то что в стоке не стоит это не показатель, с япии многие паджики и патфайндеры приходят с турботаймером и это че они для понтов ставят чтоли? сомневаюсь.
поговори с ребятами которые на спортах ездят турбовых они тебе объяснят.

конечно я согласен что в городе если катаешься он нафиг не нужен но если на чим подниматься регулярно и сразу глушить то ресурс турбины будет ниже
  • 0

#7076
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Если крякнет турбина, снять ее нафиг, и получим тупой атмосферник.

особенно если успеешь заглушить маслянную магистраль
  • 0

#7077
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если крякнет турбина, снять ее нафиг, и получим тупой атмосферник.

он (ТД27) и с турбиной-то тупой :)
  • 0

#7078
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Если улитка турбины не светится ярко красным, то и остужать нечего...о каГ :)


тогда вместо турботаймера можно ведро воды с собой возить чтоб остужать
  • 0

#7079
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
С точки зрения физики :) турбина умирает по двум причинам - первая, попадание инородных тел на лопатки и их механическое повреждение, вторая, использование недопустимых масел или сроков замены, что приводит к преждевременному износу подшипников, в некоторые модели именно по этой причине ставят свой доп. маслянный фильтр.
  • 0

#7080
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
если тд27 без турбы на палке- я за! Сверхнадежность этого движка знают во всем мире!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.