Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#6821
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Не...я везде лезу :) ставил сам...
зы. сервисную кнопку последить просто от самого блока...

да я как-то лазил смотрел, а блок сцуко стоит где-то над бардачком, хрен подлезешь. Вот так и ездию.


в ногах должен быть блок по хорошему...
свисти меня завтра, дам контакты. мне там реанимировали тамагавк.
  • 0

#6822
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Кстати, по Старлайну А8, такая фишка...все работает, но када программируешь, чтоб поменять что либо, то программится совсем другая функция :p никаг победить не могу...просто тупо опять сбрасываю на настройки по умолчанию, а они сцуко не дизельные :) задержки стартера нет и турбо-таймера...

вот поэтому ещё не лезу туда, а так бы сделал:
1 турбо/т 1 минута
2 автозакрывание дверей (вечно забываю)
3 автозакрывание при заведённом двигателе


можна коммент оставить!? :)
но даже если все против, всё равно оставлю! :)
1 - турботаймер ДА (говорят турбинка дольше здравствовать будет - не проверено еще)
2 - НЕТ! есть этому простое объяснение - даже если человек выполняет все указания по теме
"как не запереть ключи в машине", и какой бы дисциплинированный он ни был - всё равно
придёт тот момент когда они там остануца! (проверено на все 100%)
3 - см. пункт 2, только последствия еще противней (тоже проверено!)
ну хотя, хозяин-барин.... :-/
  • 0

#6823
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем удачных выходных!!!
и всем ремонтирующимся - отличной наладки/регулировки техники! :)
надеюсь воскресным вечерком кто-нибудь закинет сюда инфу по произошедшему! :-/

Сообщение отредактировал Indirra: 06.12.2008, 00:03:15

  • 0

#6824
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

можна коммент оставить!? :)
но даже если все против, всё равно оставлю! :p
1 - турботаймер ДА (говорят турбинка дольше здравствовать будет - не проверено еще)
2 - НЕТ! есть этому простое объяснение - даже если человек выполняет все указания по теме
"как не запереть ключи в машине", и какой бы дисциплинированный он ни был - всё равно
придёт тот момент когда они там остануца! (проверено на все 100%)
3 - см. пункт 2, только последствия еще противней (тоже проверено!)
ну хотя, хозяин-барин.... :-/


2 моя вторая машина была оборудована сигнализацией собственно ручно, и там была такая функция, после неё брелок всегда ношу отдельно от ключей.
3 надо просто ставить минимальную задержку и всё.

Хотя вторая машина была не однократно вскрыта с помощью линейки или ножа, после запирания сигнализации. Ещё подумаю.
  • 0

#6825
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Закрывание дверей учше привязать к педали тормоза. У меня так и было. Закрывается в момент когда переводишь селектор карапки с нажатием тормоза. Или привязать к датчику скорости как на тойотах. Типа когда набирается скорость больше 20 км, то двери закрываются. Тож удобно. У меня на ипсуме и рав-4 такое было.
  • 0

#6826
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


2 автозакрывание дверей (вечно забываю)
3 автозакрывание при заведённом двигателе


можна коммент оставить!? :)
2 - НЕТ! есть этому простое объяснение - даже если человек выполняет все указания по теме
"как не запереть ключи в машине", и какой бы дисциплинированный он ни был - всё равно
придёт тот момент когда они там остануца! (проверено на все 100%)
3 - см. пункт 2, только последствия еще противней (тоже проверено!)
ну хотя, хозяин-барин.... :-/


исключительно для справки...
автоматическое закрывание дверей устанавливается по НАЖАТИЮ педали тормозна... то есть када челвоек точно в машине :p
  • 0

#6827
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

исключительно для справки...
автоматическое закрывание дверей устанавливается по НАЖАТИЮ педали тормозна... то есть када челвоек точно в машине :)

На моей сигналке такой функции нет.
  • 0

#6828
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
тм где есть по времени, можно установить по тормозу...
  • 0

#6829
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А че вы на своем Мистрале тоже дизелили? Вроде все время мы вместе стояли и смотрели как народ гробит свои жыпы ;) Кстати чувак на Патроле реально безбашенный был :p Долбил, долбил свой Патрол об песчаный берег речки и в итоге перевернул его :p на бок.
Чуть дальше по центру Сайрана было не плохое Дрифт-шоу :D Микроавтобус Тойота Хайэс зажигал не хило, также чуваки на Паджерике с гаишной красной палочкой вытворяли чудеса :laugh:
Четверг удался на славу!

да собстна когда ты подъехал я уже все оторвал ;) я там с 6-ти был, времени на все хватило :rolleyes:
  • 0

#6830
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Сегодня с t7000 и папа_мишка, выяснили что у меня сигнализация малость не правильно установлена, т.е. надо ехать к установщикам.

Сообщение отредактировал Смок: 06.12.2008, 21:10:59

  • 0

#6831
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Сегодня с t7000 и папа_мишка, выяснили что у меня сигнализация малость не правильно установлена, т.е. надо ехать к установщикам.


Изображение


Дайвер Дата Сегодня, 19:36

тм где есть по времени, можно установить по тормозу...




типа я же говорил...

блин наконечники рулевой рейки (как она там средняя или как?) покупать надо...
  • 0

#6832
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1 - турботаймер ДА (говорят турбинка дольше здравствовать будет - не проверено еще)

апсалютна верна!
вместа 250 тыщ км она проработает 251 тыщу :rolleyes:
  • 0

#6833
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


1 - турботаймер ДА (говорят турбинка дольше здравствовать будет - не проверено еще)

апсалютна верна!
вместа 250 тыщ км она проработает 251 тыщу ;)

ТЫ что по ночам не спишь? ;) Души грешников совращаещь? :p
Турботаймер -весчь придуманная сторонними производителями. И как это производители сами не предусмотрели, ведь машинко без него сломается :D Причем они все тупоголовые- их нет ни на тойотах, ни на ниссанах, ни даже на дизельных туарегах. И ни в одном мануале нет про них ни слова. :laugh: Во дворе мужичок на мистральке, так вот у него нет ни сигналки(ставит на стоянке) ни турботаймера (пробег 280 тыс. был летом-турбина и не собирается умирать) :p в общем он его тока обслуживает вовремя- и ничо жив курилка. :rolleyes:
  • 0

#6834
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
к стати читал в каком то мануале, что при долгом интенсивном движении прежде чем заглушть двигатель нужно дать паработаь ему минуту, еще был какой то вариант с 30 секундам, а во всех остальных (езда на непродолжительные дистанци) можно глушить сразу.
Я себе поствил турбо таймер на 1 минуту, ну если он есть в сигналке, почему бы не воспользоваться :laugh:
кто то ставит и на 3 минуты, кто то и больше :rolleyes:
  • 0

#6835
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У меня с выбором продолжительности работы турботаймера не разгонишься :rolleyes: В меню только можно выбрать 1 или 2 минуты, так вот летом ставлю две, а осенью перехожу на одну минуту. Самое интересное то, что сигналка сама по своему усмотрению держит мотор заведеным. Если ехал на больших оборотах, то держит положенные 2 минуты и вырубается, если обороты не подымались больше 1500, то вырубает почти сразу.
Сигналка Мэджикар 8 :laugh:
  • 0

#6836
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
а моей пофиг, минута и не больше не меньше :rolleyes: у меня Тамогавк
я так понял клапана мы сегодня отрегулировали?
  • 0

#6837
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Турботаймер -весчь придуманная сторонними производителями. И как это производители сами не предусмотрели, ведь машинко без него сломается ;) Причем они все тупоголовые- их нет ни на тойотах, ни на ниссанах, ни даже на дизельных туарегах. И ни в одном мануале нет про них ни слова. :laugh: Во дворе мужичок на мистральке, так вот у него нет ни сигналки(ставит на стоянке) ни турботаймера (пробег 280 тыс. был летом-турбина и не собирается умирать) :p в общем он его тока обслуживает вовремя- и ничо жив курилка. :rolleyes:

Вот тут ты не прав, если двигатель планируется нагружать на 60-80% от его мощности то обязательно стоит, заводская приблуда, можно взять двигатели Perkins, Doetz, Lombardini? во всяком случае на дизель-генераторах в автоматике стоит установка 2 минуты на охлаждение, после снятия нагрузки.
Другой вопрос, что на автомобильных дизелях мы используем всего лишь 40-50% мощности, вот здесь надо подумать, нужен турбо-таймер или нет. У меня молотит 3 минуты, хочу сделать 1 минуту. Вот и всё.
  • 0

#6838
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Турботаймер -весчь придуманная сторонними производителями. И как это производители сами не предусмотрели, ведь машинко без него сломается :p Причем они все тупоголовые- их нет ни на тойотах, ни на ниссанах, ни даже на дизельных туарегах. И ни в одном мануале нет про них ни слова. :laugh: Во дворе мужичок на мистральке, так вот у него нет ни сигналки(ставит на стоянке) ни турботаймера (пробег 280 тыс. был летом-турбина и не собирается умирать) :p в общем он его тока обслуживает вовремя- и ничо жив курилка. :rolleyes:

Вот тут ты не прав, если двигатель планируется нагружать на 60-80% от его мощности то обязательно стоит, заводская приблуда, можно взять двигатели Perkins, Doetz, Lombardini?


Вот тут ты заблуждаешься. Мы говорим о правильных машинах, а не о тракторах и генераторах. ;)
Чо такое Perkins, Doetz, Lombardini? В жизни таких тракторов не видал. У них своя специфика. :D
Н и на одной правильной машине ни разу не видел заводского турботаймера, даж на самых последних 1 кз напичканного электроникой, ни в дизельном туареге. В общем НИГДЕ! ;)

Турботаймеры- эт китайцко-российские приблуды. ЧЧтоб денежки из карманов выкачивать. :) Вот и все

Сообщение отредактировал Мистралевод: 07.12.2008, 16:30:38

  • 0

#6839
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вот тут ты заблуждаешься. Мы говорим о правильных машинах, а не о тракторах и генераторах. :laugh:
Чо такое Perkins, Doetz, Lombardini? В жизни таких тракторов не видал. У них своя специфика. :p
Н и на одной правильной машине ни разу не видел заводского турботаймера, даж на самых последних 1 кз напичканного электроникой, ни в дизельном туареге. В общем НИГДЕ! :rolleyes:

Турботаймеры- эт китайцко-российские приблуды. ЧЧтоб денежки из карманов выкачивать. ;) Вот и все

То что кроме как в СНГ и Китае турбо-таймены не используются, объясняется другим фактором, как в Европе так и в Японии ни кто не позволит прогревать двигатель, завёл сел и поехал, естественно ни кто не позволит двигателю молотить 1-3 минуты после остановки, ресурса и так хватит лет на 5-7, а потом продадут нам. Это к вопросу специфики.
  • 0

#6840
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Турботаймеры- эт китайцко-российские приблуды. ЧЧтоб денежки из карманов выкачивать. :rolleyes: Вот и все

То что кроме как в СНГ и Китае турбо-таймены не используются, объясняется другим фактором, как в Европе так и в Японии ни кто не позволит прогревать двигатель, завёл сел и поехал, естественно ни кто не позволит двигателю молотить 1-3 минуты после остановки, ресурса и так хватит лет на 5-7, а потом продадут нам. Это к вопросу специфики.

Извините подвинтесь ...
У меня машина с Японии пришла с уже установленным турботаймером!
Так что японцы тоже заботятся о своих машинах и не относяться к ним потребительски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.