Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#6781
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Мистралевод, я ни к коем разе не сомневаюсь в профессионализме людей кто будет делать регулировку, но закон подлости еще никто не отменял... как выкорячивать потом мистраль из кушарей, домкрат то ты не даш :rotate: нада место такое чтоб можно было оставить машину безбоязненно.
Ща Басов придет - скажет может у него на стоянке.
  • 0

#6782
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Ребят, а кто-нибудь знает где фаркопы продаются, ну которые для легковушек с шариком. И как подключить прицеп ? Как на прицепах тормоза работают? От электричества или к контуру магистрали подключаются.? ни разу в жизни не юзал прицеп. Вот теперь понадобится.


у меня есть фаркоп под мериканский стандарт. то есть там труба квадратная 2.5 дюйма и к ней приделан шарик. вс еэто вставляется в спецаильный приемник в бампере и шпилькой фиксируется. сам на нем уже раз 10 возил всякие прицепы. тормоза есть не на всех прицепах. в основном на качественных мериканских, немнцких и прочих. обычно они механические, которые работают от сжатия амора между фаркопом и прицепом. могу такой дивайс дать. что касется подключения габариток и стопаков, то их надо подключать в спец разъем. если у тебя его нет, то надо будет делать. станадртный европейский круглый с 7 (кажется) пинами. а есть еще плоский 4 пиновый, как меня уже установлен был.

в пиницпе без габариток и стопаков и поворотников ездить можно, но менты могуть докапаться.

по ссылке есть фотки дивайса, как у меня.
http://cgi.ebay.com/...K...A1|240:1318

Сообщение отредактировал BIGman: 05.12.2008, 15:53:56

  • 0

#6783
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралевод, я ни к коем разе не сомневаюсь в профессионализме людей кто будет делать регулировку, но закон подлости еще никто не отменял... как выкорячивать потом мистраль из кушарей, домкрат то ты не даш :rotate: нада место такое чтоб можно было оставить машину безбоязненно.
Ща Басов придет - скажет может у него на стоянке.


тама моя стоянка рядом на берегу. :-)


Ребят, а кто-нибудь знает где фаркопы продаются, ну которые для легковушек с шариком. И как подключить прицеп ? Как на прицепах тормоза работают? От электричества или к контуру магистрали подключаются.? ни разу в жизни не юзал прицеп. Вот теперь понадобится.


у меня есть фаркоп под мериканский стандарт. то есть там труба квадратная 2.5 дюйма и к ней приделан шарик. вс еэто вставляется в спецаильный приемник в бампере и шпилькой фиксируется. сам на нем уже раз 10 возил всякие прицепы. тормоза есть не на всех прицепах. в основном на качественных мериканских, немнцких и прочих. обычно они механические, которые работают от сжатия амора между фаркопом и прицепом. могу такой дивайс дать. что касется подключения габариток и стопаков, то их надо подключать в спец разъем. если у тебя его нет, то надо будет делать. станадртный европейский круглый с 7 (кажется) пинами. а есть еще плоский 4 пиновый, как меня уже установлен был.

в пиницпе без габариток и стопаков и поворотников ездить можно, но менты могуть докапаться.

по ссылке есть фотки дивайса, как у меня.


Мне на сонату 3. Пойдет такой? и где сцылка?
  • 0

#6784
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ребят, а кто-нибудь знает где фаркопы продаются, ну которые для легковушек с шариком. И как подключить прицеп ? Как на прицепах тормоза работают? От электричества или к контуру магистрали подключаются.? ни разу в жизни не юзал прицеп. Вот теперь понадобится.

видел на Баяне и в Кар Сити - там где всяко разно для джипов, там и фаркопы на поперечной балочке есть. или прикупить любой и сварганить контсрукцию. на счет электрики - схему кидаю тебе на почту. про тормоза - прицепы грузоподъемностью до 400 кг без тормозов как правило.
  • 0

#6785
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

лампочки ты надеюсь все не истратил :-)

они тебя ждють :rotate:
  • 0

#6786
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Мистралевод, я ни к коем разе не сомневаюсь в профессионализме людей кто будет делать регулировку, но закон подлости еще никто не отменял... как выкорячивать потом мистраль из кушарей, домкрат то ты не даш :eek: нада место такое чтоб можно было оставить машину безбоязненно.
Ща Басов придет - скажет может у него на стоянке.


тама моя стоянка рядом на берегу. :-/

смысли, ты там в речке застрял, дасихпор стаишь и пишешь с телефона? :-)
панятна, чо ты тада в этат домкрат так вцепилсо :rotate:
  • 0

#6787
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



видел на Баяне и в Кар Сити - там где всяко разно для джипов, там и фаркопы на поперечной балочке есть. или прикупить любой и сварганить контсрукцию. на счет электрики - схему кидаю тебе на почту. про тормоза - прицепы грузоподъемностью до 400 кг без тормозов как правило.

Шеф сказал что новый квадрик себе купит, а мне свой отдаст старый. Какой-то гризли называется. Вот думаю прицепчиком обзавестись недорогим баксов за 200-300 , ну там и по дачным делам потаскать. А то что без тормозов -это даже облегчит монтаж.
Респект за схемку получил, правда в электричестве не особо шарю, но думаю не бросите подсобите. :rotate:
  • 0

#6788
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

И как подключить прицеп ? Как на прицепах тормоза работают? От электричества или к контуру магистрали подключаются?

у обычных прицепов (те что до 750 кг, для буксировки не надо категорию в правах) нет вообще томозов, только лампочки габаритов-стоп сигналы-поворотники, это у трактаров-камазов на прицепах есть тормоза которые подключаются к контуру
  • 0

#6789
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





тама моя стоянка рядом на берегу. :-/

смысли, ты там в речке застрял, дасихпор стаишь и пишешь с телефона? :-)
панятна, чо ты тада в этат домкрат так вцепилсо :rotate:


С этим домкратом я наконец наверное осуществлю мечту- форсирую речку. Раньше то каждый день ее проезжал, так для адреналинчику, ( к другу на тот берег ездил).

Позовчера почти застрял, но недюжинная проходимость и большие колесья сонаты спасли :eek:
  • 0

#6790
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



тама моя стоянка рядом на берегу. :-/

смысли, ты там в речке застрял, дасихпор стаишь и пишешь с телефона? :eek:
панятна, чо ты тада в этат домкрат так вцепилсо :rotate:


в речке... я тут в луже обещал в городе застрять, а ты в речке :cry:
я про закон подлости, мало ли что не так пойдет, а так на стоянке и пофиг, оставить мона и т.д.
хотя если на сайране решите - я обязательно приеду, точена домкратег заполучу поиграться :-)
  • 0

#6791
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

[... правда в электричестве не особо шарю, но думаю не бросите подсобите. :rotate:

как решишь проводить - свисти! сделаем) струменты усе что надо есть. от лома, до паяльника)
  • 0

#6792
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



...район жарокова-тимирязева

вообще класс) я около Бостандыкского акимата живу. Уточни где твое место расположение, что бы рулилось к тебе легче.

Сосед :eek: :rotate:

ну вам вообще здорава - можно "семьями дружить" ...по утрам в лютые морозы помогать
друг другу заводить машинки, да и вообще удобно когда тёзка-товарищ есть под боком! :-/

это меня в воспоминания затянуло... когда на заре моей экспуатации мистраля была
куча нерешенных, мешающих нормальной езде проблем, а помочь даже советом
было абсолютно некому! :-) в течении полугода проблемы в большинстве своём
решились, но вот соседей как не было так и нет! :cry:
  • 0

#6793
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




...район жарокова-тимирязева



Сосед :cry: :rotate:

ну вам вообще здорава - можно "семьями дружить" ...по утрам в лютые морозы помогать
друг другу заводить машинки, да и вообще удобно когда тёзка-товарищ есть под боком! :spy:

это меня в воспоминания затянуло... когда на заре моей экспуатации мистраля была
куча нерешенных, мешающих нормальной езде проблем, а помочь даже советом
было абсолютно некому! :-) в течении полугода проблемы в большинстве своём
решились, но вот соседей как не было так и нет! :)


Перезжай к ним , тож будешь по утрам помогать машины заводить :eek:
Представляю картину: Индира вытирая промасленной тряпкой натруженные руки, закуривает цигарку, и довольная нежно смотрит на тарахтящего коротыша, который еще час назад был обледенелым куском недвижимости. Затем раздается звонок, а оттуда душераздирающий крик очередной жертвы Деда Мороза с криком : я замерз! :-/
  • 0

#6794
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений




видел на Баяне и в Кар Сити - там где всяко разно для джипов, там и фаркопы на поперечной балочке есть. или прикупить любой и сварганить контсрукцию. на счет электрики - схему кидаю тебе на почту. про тормоза - прицепы грузоподъемностью до 400 кг без тормозов как правило.

Шеф сказал что новый квадрик себе купит, а мне свой отдаст старый. Какой-то гризли называется. Вот думаю прицепчиком обзавестись недорогим баксов за 200-300 , ну там и по дачным делам потаскать. А то что без тормозов -это даже облегчит монтаж.
Респект за схемку получил, правда в электричестве не особо шарю, но думаю не бросите подсобите. :rotate:


таких недорогих прицепов я чет не видел. можно заводской китайский купить на один квадрик или на два моцыка за 1000-1300. он без тормозов. я таксал прицеп на 3.5 тонны с джипом на нем. тормоза существенно помогали. а гризли неплохой квадрик, но блин он больше все такой рабочий такой по ранчо ездить. :-)
  • 0

#6795
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
всем пока, хороших праздников. кто хочет, завтра подкатывайте.
  • 0

#6796
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

всем пока, хороших праздников. кто хочет, завтра подкатывайте.

как пока, стоп пока ...
что решили с регулировкой?
  • 0

#6797
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





тама моя стоянка рядом на берегу. :)

смысли, ты там в речке застрял, дасихпор стаишь и пишешь с телефона? :-/
панятна, чо ты тада в этат домкрат так вцепилсо :)



Блин Сотона тебе счет за испорченную чековую книжку. :D
Как вспомню про посты, так и то кляксы , то ошибки делаю. А банк такое не принимает, и обратно писать. Последние 5 листов книжки испортил. Менеджер денех на праздник просил, а ты ему все обломал. Свои отдал ему. :p

2 Нативер
там тебя в ветку про загадки народ требует. Загадку загадал, да сам уехал. :)
  • 0

#6798
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений




...район жарокова-тимирязева

вообще класс) я около Бостандыкского акимата живу. Уточни где твое место расположение, что бы рулилось к тебе легче.

Сосед :) :)

ну вам вообще здорава - можно "семьями дружить" ...по утрам в лютые морозы помогать
друг другу заводить машинки, да и вообще удобно когда тёзка-товарищ есть под боком! :)

Ога, можна снять например оптику или запаско :-/ а чо далико ходить...
зы. Физик...из моего окна чортов акимат видать, машина во дворе ночует, просьба больше ничо не снимать с нее :p номер три пять семь...можно пнуть я выйду...
зызы. Юра с перевертыша мне прошый раз отдал два нулевых колпака с колес - кому не хватает забирайте..тчк
  • 0

#6799
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Представляю картину: Индира вытирая промасленной тряпкой натруженные руки, закуривает цигарку, и довольная нежно смотрит на тарахтящего коротыша, который еще час назад был обледенелым куском недвижимости. Затем раздается звонок, а оттуда душераздирающий крик очередной жертвы Деда Мороза с криком : я замерз! :-/

все прям такие сценаристы, хоть труппу собирай! :)
сколько таланту осталось нераскрытого и не обнародаваннава! :p
поэтому, во избежания такого прецендента - напишете-ка лучше сценарий
к новогоднему вечеру клуба мистралеводов предположим!!! :)
вот может всё-таки соберемся, так будет не скучно и памятно! :)

Сообщение отредактировал Indirra: 05.12.2008, 17:15:28

  • 0

#6800
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Забыл...с удовольствием бы присоединился к ремонту железного зверя...есть фсе от рук до инструмента...но другой ремонт не дает пока :-/ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.