Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#661
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот попробуй представить себе как работают тормоза.
1. ты нажал на тормоз, колодки прижались к диску
2. отпустил тормоз, с колодок снялось давление, но кто их разведет в стороны от диска? Только микронеровности диска и вибрация тормозных суппортов вместе с колодками. При этом на ровной дороге развод будет небольшой, в пределах максимум миллиметра, (не берем в расчет кривые диски). Зато на ухабистой, где много вибраций, да еще возможность попадания в зазор пыли-грязи (геометрическое увеличение микронеровностей диска) увеличивают развод колодок. Иногда сильно. потому твой первый качок тормозами на такой дороге до привычного тебе уровня не дает эффекта ожидаемого. Колодки только начинают прижиматься к диску. Зато второй дает. Иногда дает более эффективное, чем обычно торможение.

Я развеял твои страхи?

они серьезно ТАК работают? ужознах... чесгря, думал там какие-то пружинки их разводят (на барабанных вроде так)... а если диск и дорога - идеально гладкие и ехать только прямо (гипотетически) - они ваще не разведуца?

если все на самом деле так - то наполовину развеял страхи... осталось понять, почему НАЗАД по той же грунтовке такого не случилось... и почему в прошлом году при тех же обстоятельствах все нормально было...
  • 0

#662
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Ну насчет Лукойла, конечно, шутка. Значит, можно масло лить любое?

Любое удовлетворяющее требованиям авто.
для Td27 надо густое масло.

Изображение


Решили ехать на Автопродукт, масло Elf.

какое лучше всего залить на лето/осень?
Полусинтетику 10W-40 SL/CF A3/B4?
  • 0

#663
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да
  • 0

#664
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Решили ехать на Автопродукт, масло Elf.
какое лучше всего залить на лето/осень?
Полусинтетику 10W-40 SL/CF A3/B4?

www.elf.kz
На синем форуме есть Sound - он маслом банкует подешевле.
10w-40 наверно даа... лучше конечно 15W-40 или 10w-50.. но первое минералка а второе дорогое....
  • 0

#665
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

они серьезно ТАК работают? ужознах... чесгря, думал там какие-то пружинки их разводят (на барабанных вроде так)... а если диск и дорога - идеально гладкие и ехать только прямо (гипотетически) - они ваще не разведуца?

если все на самом деле так - то наполовину развеял страхи... осталось понять, почему НАЗАД по той же грунтовке такого не случилось... и почему в прошлом году при тех же обстоятельствах все нормально было...

Нет там пружинок. Разведуца. микронеровности диска никто не отменял. Легкий люфт колеса тоже.
Назад видимо какое-то из условий было иное. Вот и все. Скорость, нагрузка, частота торможений whatever,
С прошлого года ничего не изменилось? Тормозуху не менял? (вопрос коварный, подвох неожиданный кроется)
  • 0

#666
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нет там пружинок. Разведуца. микронеровности диска никто не отменял. Легкий люфт колеса тоже.
Назад видимо какое-то из условий было иное. Вот и все. Скорость, нагрузка, частота торможений whatever,
С прошлого года ничего не изменилось? Тормозуху не менял? (вопрос коварный, подвох неожиданный кроется)

с прошлого года изменились только колодки... щас они примерно с тем же уровнем износа, что и в прошлом году, но другие... тормозуху не менял
  • 0

#667
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

www.elf.kz
На синем форуме есть Sound - он маслом банкует подешевле.
10w-40 наверно даа... лучше конечно 15W-40 или 10w-50.. но первое минералка а второе дорогое....


ВОРОН, списался я с _Sound_ ом насчет масла.
у него Elf 10W-40 стоит 1000 тг/литр, фильтр 2400

На Автопродукте цена такая же, да еще и замена бесплатно. Какой смысл брать с рук?
  • 0

#668
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Нет там пружинок. Разведуца. микронеровности диска никто не отменял. Легкий люфт колеса тоже.
Назад видимо какое-то из условий было иное. Вот и все. Скорость, нагрузка, частота торможений whatever,
С прошлого года ничего не изменилось? Тормозуху не менял? (вопрос коварный, подвох неожиданный кроется)

с прошлого года изменились только колодки... щас они примерно с тем же уровнем износа, что и в прошлом году, но другие... тормозуху не менял

Вот. Тормозуха умеет набирать воду. Падает температура кипения и ипрочие радости. То есть у тебя с прошлого годоа много изменений в тормозной системе.


www.elf.kz
На синем форуме есть Sound - он маслом банкует подешевле.
10w-40 наверно даа... лучше конечно 15W-40 или 10w-50.. но первое минералка а второе дорогое....


ВОРОН, списался я с _Sound_ ом насчет масла.
у него Elf 10W-40 стоит 1000 тг/литр, фильтр 2400

На Автопродукте цена такая же, да еще и замена бесплатно. Какой смысл брать с рук?

Полусинтетика ВР стоит 7000 тенге за 8 литров. Какой смысл брать дороже? А еще бывает скидка. 10%. Я могу помочь. Только не всем! Не все сразу.
  • 0

#669
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На Автопродукте цена такая же, да еще и замена бесплатно. Какой смысл брать с рук?

Так он в Автопродукте и работает. и замена у него бесплатна.
притом судя по сайту официальная цена 1200тн.
  • 0

#670
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Полусинтетика ВР стоит 7000 тенге за 8 литров. Какой смысл брать дороже? А еще бывает скидка. 10%. Я могу помочь. Только не всем! Не все сразу.

Visco3000 10w-40? На Cейфулина-Кирова?
  • 0

#671
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Звонил вчера в Автопродукт. 1000 тг за литр разливного.
  • 0

#672
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Полусинтетика ВР стоит 7000 тенге за 8 литров. Какой смысл брать дороже? А еще бывает скидка. 10%. Я могу помочь. Только не всем! Не все сразу.

Visco3000 10w-40? На Cейфулина-Кирова?

около Тулпара. Оно.
  • 0

#673
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Звонил вчера в Автопродукт. 1000 тг за литр разливного.

А у него 1000 за баночку... или тоже разливного? :-O

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.04.2007, 10:34:04

  • 0

#674
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
За баночку
  • 0

#675
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я свой Мистралятор продаю
  • 0

#676
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Visco3000 10w-40? На Cейфулина-Кирова?
около Тулпара. Оно.

Только оно никаким боком не полусинтетика. Высокоочищенная минералка это.
MSDS Можно глянуть тут:
http://www.westfuel....cmoil_v3000.php

5000 у них может и полусинтетика да и то непонятно из чего сделана... "A blend of base oils" - смесь каких масел непонятно.

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.04.2007, 09:57:01

  • 0

#677
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ура! Нашел Misral-щиков. У меня проблема. Впервые сел на дизель. Зимой стрелка температуры чуть-чуть поднималась от 0.Мне говорят на дизелях так и должно быть! Два месяца назад решил поехать на Чимбулак. Но выше Медео температура так поднялась-почти до максимума, что я решил лучше не ехать. Остановился (двигатель не глушил)и ждал пока спадет температура. А она зараза не спадала очень долго(минут 20), потом когда чуть чуть снизилась развернулся и поехал вниз.В городе по ровной местности не греется и даже в пробках. Зато по трассе когда идешь температура даже снижается по сравнению с движением в городе.
Я честно говоря в автотехнике не разбираюсь. А обратиться не к кому (все друзья тоже не спецы).
А на СТО как заедешь сразу начинают жути нагонять. Чуть ли не "ВСЁ ПРОПАЛО!" сливай машину!
А продовать жалко, машина вроде не плохая. Просто сделать надо один раз хорошо. Тем более с этим не принятым законом о правом руле она не обоснованно низко стоит!
Есть нормальное СТО где не будут разводить и лохотронить. Просто адрес скажите.
  • 0

#678
Andara

Andara
  • Гость
  • 42 сообщений

Ура! Нашел Misral-щиков. У меня проблема. Впервые сел на дизель. Зимой стрелка температуры чуть-чуть поднималась от 0.Мне говорят на дизелях так и должно быть!

Для начала проверь термостат и вязкомуфту, которая с вентилятором. В основном у всех с ними проблема такая. Этот вопрос задавался и обсуждался кучу раз в параллельной ветке про терраны.
А СТО по дизелям рекомендуют на Гагарина-Кихтенко.
  • 0

#679
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Visco3000 10w-40? На Cейфулина-Кирова?
около Тулпара. Оно.

Только оно никаким боком не полусинтетика. Высокоочищенная минералка это.
MSDS Можно глянуть тут:
http://www.westfuel....cmoil_v3000.php

5000 у них может и полусинтетика да и то непонятно из чего сделана... "A blend of base oils" - смесь каких масел непонятно.

Я плювал на это разделение (синтетика, полусинтетика, минералка). Тем более ТД27 не нуждается в какой-то особенно умной смазке со специально обученными энзимами. Виско 3000 - хватает, оно однозначно в пределах допуска этого мотора. Чего еще хотеть?
А уж как жаба довольна :rotate:
  • 0

#680
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ура! Нашел Misral-щиков. У меня проблема. Впервые сел на дизель. Зимой стрелка температуры чуть-чуть поднималась от 0.Мне говорят на дизелях так и должно быть! Два месяца назад решил поехать на Чимбулак. Но выше Медео температура так поднялась-почти до максимума, что я решил лучше не ехать. Остановился (двигатель не глушил)и ждал пока спадет температура. А она зараза не спадала очень долго(минут 20), потом когда чуть чуть снизилась развернулся и поехал вниз.В городе по ровной местности не греется и даже в пробках. Зато по трассе когда идешь температура даже снижается по сравнению с движением в городе.
Я честно говоря в автотехнике не разбираюсь. А обратиться не к кому (все друзья тоже не спецы).
А на СТО как заедешь сразу начинают жути нагонять. Чуть ли не "ВСЁ ПРОПАЛО!" сливай машину!
А продовать жалко, машина вроде не плохая. Просто сделать надо один раз хорошо. Тем более с этим не принятым законом о правом руле она не обоснованно низко стоит!
Есть нормальное СТО где не будут разводить и лохотронить. Просто адрес скажите.


Проверь термостат - меняют его все. Потом ты на Чимб на "D" ехал? Надо на 1-2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.