Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#621
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



UncleFat, а зачем Мистраля продали?

Так склалось. Я все продаю. И мистраля, и биммер, и хату...


где жить и на чем ездить будешь :rotate:

Жить в доме, ездить... может быть на новом Тушкане, может на не очень новом Рексе
  • 0

#622
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
не у кого случайно не завалялась
заглушка от зеркальца на левом крыле?
мне крыло делали потеряли...
  • 0

#623
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вчера заезжал к дизелистам, работать шумно стал...
причину нашли - заслонка на турбе не закрывается, постоянно в открытом положении т.е. вакуум на нее не подается. Вакуум проверили, он работает, сказали 2 причины: ТПС (он вроде как тоже на нее завязан) или электроника (та что возле воздухана снизу висит)... короче надо на диагностику электроники ехать...
у кого нить такое было, как лечить то?
П.С. мембрану на заслонке проверили - работает.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 05.04.2007, 09:12:54

  • 0

#624
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вчера заезжал к дизелистам, работать шумно стал...
причину нашли - заслонка на турбе не закрывается, постоянно в открытом положении т.е. вакуум на нее не подается. Вакуум проверили, он работает, сказали 2 причины: ТПС (он вроде как тоже на нее завязан) или электроника (та что возле воздухана снизу висит)... короче надо на диагностику электроники ехать...
у кого нить такое было, как лечить то?
П.С. мембрану на заслонке проверили - работает.

на иркутском серваке видел что-то связанное с этой заслонкой. Кто-то там решал похожую проблему. И решил
  • 0

#625
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Т2 от Прадо???????? хм... интересно, надо будет глянуть крепления... но по виду шибко он уж большой смотрится...

Да нет, нормально, увижу его , зафотаю
  • 0

#626
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
давай, интересно будет глянуть... а какой прадо? 78? 80? 100?
  • 0

#627
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет Всем.
Так решил отписаться, может кому пригодиться? Как-то я закидывал вопрос с писком на холодный двигатель, пока не прогреется, пищит, как резанный. Заезжал на СТО на Гагарина к дизелистам, сначала сходу сказали ремни менять, хотя на вид они новые, вообщем шаманские действия с ремнями и водой результатов не дали. Приехал повторно сняли все ремни начали подключать по отдельности, что бы выявить писк, в итоге вышли на то, что, как только подцепляем ремень(любой) писк появляется (небольшой но есть). Когда без ремней все классно, ничего не пищит, почесав репу и собрав консилиум, решили скидывать шкив с движка, скинули на вид все нормально, железка, как железка, но спецы говорят менять все же надо, вроде был один похожий случай в их практике. Но гарантию, что в этом дело дать тоже не могли. Шкив оказался удовольствием не из дешевых, нашел только в одном магазине на Габдулина(27000тнг). Назад все собиралось достаточно долго, но в итоге все заработало, как надо без лишних свистов (чему непомерно рад). Заодно отрегулировали клапана, движок зашуршал, как часики. СТОшники говорят 2-й случай в нашей практике с таким дефектом.
Удачи Всем. :-)
  • 0

#628
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, приятного мало, когда писк из-под капота. Про шкив слышал, действительно довольно редкая неисправность.
Удачи!
  • 0

#629
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Кто-то спрашивал, какой у Мистраля домкрат. Вот, наконец-то нашел время, сфотографировал свой домкрат и его "аксессуары". Делюсь опытом.


Изображение

Вот так выглядит оригинал


Изображение

Это подставка под домкрат, сделана из дуба столяром, удобно подставлять и поднимать


Изображение

Вот так домкрат выглядит на подставке


Изображение

А это ручка, родной не было, переделали от ГАЗели, наварили штуцер, подошла как родная :-)
  • 0

#630
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

А это ручка, родной не было, переделали от ГАЗели, наварили штуцер, подошла как родная :-(


у меня тоже с домкратом ручки не было.
приспособили трубу вместо нее.
  • 0

#631
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вот интересная цитата из статьи на Омеге:

Nissan CF-4 TURBO-X

Минеральное моторное масло для дизельных двигателей с улучшенными техническими характеристиками для эксплуатации в тяжелых условиях. Рекомендовано для всех дизельных двигателей, как с турбинами, так и без них.

Фасовка: 1л, 4 л, 20 л.



Сама статья вот здесь

Поискал по нету, такого масла у нас похоже нет вообще
  • 0

#632
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Еще прочитал, что такое масло выпускает Eneos, в магазине на Габдуллина рекомендуют. Стоит ли связываться?
  • 0

#633
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Еще прочитал, что такое масло выпускает Eneos, в магазине на Габдуллина рекомендуют. Стоит ли связываться?

Енеос мне не понравилось. да и стоит оно так же как и именитые производители... Elf например.
  • 0

#634
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
ВОРОН, а чем не понравилось масло?
Стоит недорого, 4000 за 4 литра. в КарСити.
Просто есть мысль попробовать залить в двигатель, раздатку и мосты
  • 0

#635
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ВОРОН, а чем не понравилось масло?
Стоит недорого, 4000 за 4 литра. в КарСити.
Просто есть мысль попробовать залить в двигатель, раздатку и мосты

по ощущениям как-то не то... да и жрать его начал двигатель.... CG-4 тем более нерекомендовано для нашей соляры. Elf тоже 4000т за 4 л. 10W-40 п/с, а оно однозначно лучше.
  • 0

#636
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

по ощущениям как-то не то... да и жрать его начал двигатель.... CG-4 тем более нерекомендовано для нашей соляры. Elf тоже 4000т за 4 л. 10W-40 п/с, а оно однозначно лучше.


А что порекомендуешь залить в двигатель, коробку, мосты и раздатку?
  • 0

#637
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


по ощущениям как-то не то... да и жрать его начал двигатель.... CG-4 тем более нерекомендовано для нашей соляры. Elf тоже 4000т за 4 л. 10W-40 п/с, а оно однозначно лучше.


А что порекомендуешь залить в двигатель, коробку, мосты и раздатку?

а я Британский Петролеум пользовал. 7000 тенге за 8 литров, и моя скидка 10%, очень убедительны для кошелька. В коробку, мосты и раздатку можно его же. А можно и Мобил, как я сделал. Если его брать на пункте смены масла под мостом на Красногвардейском-Рыскулова, то недорого выходит. Относительно.
  • 0

#638
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


UncleFat, а зачем Мистраля продали?

Так склалось. Я все продаю. И мистраля, и биммер, и хату...


Надеюсь, ничего плохого не случилось
  • 0

#639
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



UncleFat, а зачем Мистраля продали?

Так склалось. Я все продаю. И мистраля, и биммер, и хату...


Надеюсь, ничего плохого не случилось

Нет, не случилось. Я же кочевник, а тут уже почти три года живу в одном месте. Ужас.
  • 0

#640
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Рааставьте, пожалуйста, оценки маслам:
Esso
Castrol
Mobil
Shell
BP
Total
Motul
Eneos
Zic
Пусть чисто субъективно, но мнения были бы полезны всем ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.