Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#6581
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ага, на Кихтенко. если есть кто лучше - подскажи :laugh:


BOSCH-Сервис, Толеби/Матезалки, рядом с ARB
кто из них лучше не знаю, но эти недавно открылись, аппаратура новая.
  • 0

#6582
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Всем удачной заводки утром!
  • 0

#6583
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Господа чистившие, расход снизился?

Я не заметил, по началу казалось что бодрее пошла после промывки. но сейчас опять тупит. Я думаю это гавеная соляра. перед промывкой залил полный бак на Гелиосе (Джангильдина-Рыскулова) ни как сжечь не могу, еще заметил что неуспевает автомат переключаться на повышенную скорость от светофора до светофора. рева много а легкого пинка не чуствуется.
  • 0

#6584
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Так-с, рассказывайте, сколько промывки потратили впустую?



Почему в пустую? и какие фильтрики надо было ставить?
  • 0

#6585
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Че-то похоже Тойота сегодня бьет рекорды по тяжелому запуску мотора утром :laugh: У меня мой Сюрф тоже не завелся. Подрочился-подрочился мотор и не смог нормально набрать обороты. Заводится вроде нормально, потом начинает колошматится и из трубы валит сизый дым, а потом глохнет :) . Что самое обидное, вчера поменял масло в моторе перед холодами, поменял топливный фильтр, произвел прочистку топливной системы промывкой от Ликви Моли и в итоге утром писец :)
Антигель наливаю уже не первую заправку, вчера еще заехал на заправку и заполнил под горловину бак и добавил антигеля Ликви Моли.
Зато у брата на Ниссан Мистрале картина обратная :lol: , завелся с пульта и даже не чихнул :p Заправлялся там же где и я на Сонаре по Шаляпина возле 11 микраша, антигель тот же самый Ликви Моли и ноу проблем!
Бросили короче Сюрф на стоянке и поехали на работу на Ниссане. Это еще не самый страшный мороз сегодня был, а че будет когда 20 градусов шарахнет? Вообще не заведется :)
Похоже свечи накала мозги мне парят, завтра буду все проверять и искать проблему. На топливную грешить не могу, т.к. она в норме и солярка качалась нормально.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 03.12.2008, 21:14:37

  • 0

#6586
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

К стати Винс в Тулпаре стоит 2500 тенеге за банку, вдруг кому то надо.
Купил там же Ликвимоли 2200 за банку, нормальная цена?

А если скидочная карточка есть, то еще дешевле будет :laugh: Когда поехали повторно затариваться промывкой в магазин Ликви Моли во время субботней прочистки, то я Индире купил литровую банку антигеля за 1800 тг., которая 2 тыщи с лишним стоит :lol: Так что вполне выгодно :p и нормально.
  • 0

#6587
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ликви Моли -как промывка слабо действует. Пробовал уже я. Динамика чуток улучшается, а вот после винса мой Мистраль на дыбы вставал. Любого Халдекса мог порвать. :laugh: До 100 за 11 секунд. Галанты 2- х литровые продували мне. Прикольно было смотреть на удивленные лица :lol:

Когда продавал покупан был очень удивлен динамикой. В его понимании тд-27т это черепаха. :p Но этот миф был успешно разбит. Кстати максималка была 170 по спидометру. Это когда с ацтаны ехал, хотелось побыстрее домой возвратится, меня обогнал крузак 100 алматинский, ну я за ним и увязался. Км 20 так проехал- потом уже нервы стали сдавать, все за колеса беспокоился. крейсерская была тогда 140. Причем заметил такой прикол- если хочешь выжать максималку-то надо с первой передачи выжимать на полную, а не медленно разгонятся.
  • 0

#6588
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Че-то похоже Тойота сегодня бьет рекорды по тяжелому запуску мотора утром


Cегодня около 19-30, на Альфараби и весновка стоял Террано-2 с поднятым капотом и рядом машина типа на помощь пришла, похоже пытались раскочегарить террашку, потом в 22-30 на Альфараби чуть дальше Сейфулина под Сюрфом факел полыхал, на костер больше похожий, как бы чувак не спалил машинку....
что же дальше будет?
  • 0

#6589
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
сегодня утром не завёлся!! но толка не иза солярки а иза плохих клейм клемы почисти и завёлся с пол пинка!!! но на холодную ее достаточно сильно колбасит!!! завтра посмотрим как я утром заведусь!!! пока не чего не добавлял!!! заправился на КМГ!!! как бы не допрыгаться!!! без антигеля!! антигель есть но только не хочется его в холодный бак заливать!!! надобы его в канистре с тёплой соляркой разбавить!!!
а завтра где мистроловоды собираются!! на стадионе или на площади??
  • 0

#6590
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

сегодня утром не завёлся!! но толка не иза солярки а иза плохих клейм клемы почисти и завёлся с пол пинка!!! но на холодную ее достаточно сильно колбасит!!! завтра посмотрим как я утром заведусь!!! пока не чего не добавлял!!! заправился на КМГ!!! как бы не допрыгаться!!! без антигеля!! антигель есть но только не хочется его в холодный бак заливать!!! надобы его в канистре с тёплой соляркой разбавить!!!
а завтра где мистроловоды собираются!! на стадионе или на площади??

Если нет футбола/концерта или еще чего, то на стадионе :p
А поповоду антигеля, я вот тоже подумал что может со мной случться? машину поставил что бы ветром не продувало (там где я живу это актуально) и все утром танец с бубнами, хорошо Жени позвонил, он обяснил что и как делать. правда я немного по другому сделал :lol: (это я про не тот болт) но завелся :laugh:
Пойду сечас пробовать завестсь....
  • 0

#6591
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

сегодня утром не завёлся!! но толка не иза солярки а иза плохих клейм клемы почисти и завёлся с пол пинка!!! но на холодную ее достаточно сильно колбасит!!! завтра посмотрим как я утром заведусь!!! пока не чего не добавлял!!! заправился на КМГ!!! как бы не допрыгаться!!! без антигеля!! антигель есть но только не хочется его в холодный бак заливать!!! надобы его в канистре с тёплой соляркой разбавить!!!
а завтра где мистроловоды собираются!! на стадионе или на площади??

ты чё кричишь? люди еще спят :laugh:

Че-то похоже Тойота сегодня бьет рекорды по тяжелому запуску мотора утром :lol: У меня мой Сюрф тоже не завелся. Подрочился-подрочился мотор и не смог нормально набрать обороты. Заводится вроде нормально, потом начинает колошматится и из трубы валит сизый дым, а потом глохнет :p .

у меня такие же симптомы, правда машина заводиться. хотя свечи поменял, все же есть подозрения на электрику. на выходных поеду к грамотному электрику, который все проверит как надо.
  • 0

#6592
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

как бы не допрыгаться!!! без антигеля!! антигель есть но только не хочется его в холодный бак заливать!!! надобы его в канистре с тёплой соляркой разбавить!!!

Ликви моли не нужна теплая солярка. Всю прошлую зиму, делал так: перед заправкой-куидал антигель под сиденье к воздуховодам, приехав на заправку- доставал его и заливал3/4 от положенного на 20 литров(весной тока увидел верхнюю риску :laugh: ), заливал скока нужно колпачков и тщательно смывал соляркой с пистолета. Главное- не подпускать к пистолету заправщиков, они халтурщики. И усе -лучший рецепт -КМГ+антигель. Никаких автопрогревов по таймеру не ставил. На двигу обязательно надо бросить кошму.-меньше остывать будет.
  • 0

#6593
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я вообще антигель всегда заливал дома, после заправки :laugh: его главно один раз правильно залить, а потом только поддерживать концентрацию
  • 0

#6594
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

я вообще антигель всегда заливал дома, после заправки :lol: его главно один раз правильно залить, а потом только поддерживать концентрацию


Лучше смывать напором- хорошо перемешивается тогда. Эт и показала прошлая зима в ате. И до этого показала зима в ацтане с -30. Так что проверено в двух столицах. :laugh:
  • 0

#6595
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Такс, сегодня вроде потеплее чем вчера - завелся опять с полпинка и поехал как нормальный чел (а не как вчера) + не так колбасило авто.
Всё-таки (субъективно) антигель залитый мной от ЛиквиМоли как-то не переваривает мой пепелац.
Вчера залил полный от КМГ (Тимирязева-Чапаева) + антигель Винс (бодрая такая порция) и все в норме, даже "колбасня" - т.е. практически её не было.
  • 0

#6596
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
:laugh: мени тут отрубают от нета, сисадмин кароший чел канечно, но отрубает (превысил я свою лимиту), так что я немножко пропаду.
  • 0

#6597
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Че-то похоже Тойота сегодня бьет рекорды по тяжелому запуску мотора утром ...


Ты эта прекращай :lol:

Заводится вроде нормально, потом начинает колошматится и из трубы валит сизый дым, а потом глохнет :p . Похоже свечи накала мозги мне парят, завтра буду все проверять и искать проблему. На топливную грешить не могу, т.к. она в норме и солярка качалась нормально.

Эт не свечи, эт подмёрз. :laugh: Когда синий вонючий дым пошёл - кнопку лягушки втягивает
  • 0

#6598
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Такс, сегодня вроде потеплее чем вчера - завелся опять с полпинка и поехал как нормальный чел (а не как вчера) + не так колбасило авто.
Всё-таки (субъективно) антигель залитый мной от ЛиквиМоли как-то не переваривает мой пепелац.
Вчера залил полный от КМГ (Тимирязева-Чапаева) + антигель Винс (бодрая такая порция) и все в норме, даже "колбасня" - т.е. практически её не было.

Ты проставки-то купил? Могу скинуть тел. ходовика, который мне ставил.

Вчера заправился омской соляркой + хайгир антигель. Качеством доволен, по сопротивлению замерзанию аналогично КМГ, то есть не мерзнет, но еще и не дымит. Динамика получше.
  • 0

#6599
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ликви Моли -как промывка слабо действует. Пробовал уже я. Динамика чуток улучшается, а вот после винса мой Мистраль на дыбы вставал. Любого Халдекса мог порвать. :laugh: До 100 за 11 секунд.

Ээээ...хорошо щас гаварить када от Мистраля тока ник осталсо :lol:
Проблема динамики мистраля имха не лежит в плоскости работы топливной и двигателя, а заложена на 90% в коробке...очень большие потери времени и крутящего момента при переключениях не в то время и не в том месте...
я када первый раз сел на него...чесгря прикуел немного...каГ на ЭТОМ можна ездить, потом оказалось можно и даже быстрее потока :p
зы. но 11 сек до 100, не верю...
зызы. а седня ваще типло, мой трехцилиндровый пачти сразу на всех четырех заработал...
  • 0

#6600
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
сегодня без приключений, единственно с брелка не завелся, а так все в норме.
Кто то говорил что тут на ЦТ есть мега установщик сигналок, недадите контакт, хочу проконсультироваться по поводу пуска с брелка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.