Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#601
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Т2 от Прадо???????? хм... интересно, надо будет глянуть крепления... но по виду шибко он уж большой смотрится...
  • 0

#602
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот здесь лежит мануал по Мистралям http://terrano.irk.ru/temp/manual/R20, а вот книгу такую же найти что то не могу... у кого нибудь есть такая?
  • 0

#603
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

вот здесь лежит мануал по Мистралям http://terrano.irk.ru/temp/manual/R20, а вот книгу такую же найти что то не могу... у кого нибудь есть такая?

Почти такая есть. Только на русском. Сравнивал их - чистый перевод (иногда со смысловыми ошибками). Только там для двигателя без электроники.
Пользоваться можно.
  • 0

#604
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
название какое книжецы? Там еще Зеленый Террано 2 изображен с круглыми фарами или нет?
  • 0

#605
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Alex-kz, вот ты писал

разъем находится на ТНВД, из 4-х крайний правый (если на лобовик смотреть) с двумя контактами.


Это TPS разъем? Или тахометра?
  • 0

#606
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
тахометра
  • 0

#607
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я вот тут использовал фотку, которую делал MOLOH
Изображение
Вот там разъем ? 1 идет к TPS, значит, ? 4 к тахометру?

Сообщение отредактировал night_prince: 04.04.2007, 15:14:36

  • 0

#608
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Обложку не помню (обвеернул книгу), похоже, что так...
Вот именно там много что от нового с круглыми фарами, а ТНВД механический. (надо еще раз глянуть, уточнить).

У меня разъем TPS, если смотреть на лобовик, самый левый. Это у Мистраля.
Регулировал уже много раз его, поставил как нравиться (0,6В). Вся процедура регулировки занимает 5 мин.
  • 0

#609
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я вот тут использовал фотку, которую делал MOLOH
http://web.host.kz/n...rince/11555.jpg
Вот там разъем ? 1 идет к TPS, значит, ? 4 к тахометру?

да, все верно, крайний левый ТПС, крайний правый - тахометр.

Обложку не помню (обвеернул книгу), похоже, что так...
Вот именно там много что от нового с круглыми фарами, а ТНВД механический. (надо еще раз глянуть, уточнить).

У меня разъем TPS, если смотреть на лобовик, самый левый. Это у Мистраля.
Регулировал уже много раз его, поставил как нравиться (0,6В). Вся процедура регулировки занимает 5 мин.

я вот такую на базаре в эти выходные хотел купить, полистал, но там мало инфы в частности по коробке, электроники и аппаратуре... короче не понравилась.
если не сложно глянь свою, сколько страниц, как называется и т.д.
  • 0

#610
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Кстати, Alex, я делал ручной тест АКПП, показал ошибки ? 8 и ? 9, то есть датчик тепературы масла и датчик скорости (см. террановскую ветку). Ты у себя проверял?
  • 0

#611
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
народ, у меня осталась книга после продажи машины. как раз как тут описывается. Могу кому поспособствовать.
  • 0

#612
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

народ, у меня осталась книга после продажи машины. как раз как тут описывается. Могу кому поспособствовать.

было бы неплохо... Тимур, а ссылочкой можешь кинуца на книжку, может в сети где такую видел?

Кстати, Alex, я делал ручной тест АКПП, показал ошибки ? 8 и ? 9, то есть датчик тепературы масла и датчик скорости (см. террановскую ветку). Ты у себя проверял?

да делал, вроде показывало все Ок! надо будет еще разок повторить...
  • 0

#613
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

да делал, вроде показывало все Ок! надо будет еще разок повторить...


Я проверял на чуть прогретом двигателе - ошибок нет. Доехал до работы, проверил на разогретом, показало ? 8 и ? 9
  • 0

#614
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


народ, у меня осталась книга после продажи машины. как раз как тут описывается. Могу кому поспособствовать.

было бы неплохо... Тимур, а ссылочкой можешь кинуца на книжку, может в сети где такую видел?

Не могу, Я тупо на базаре купил. Как тут и пишут - с Террано 2 с круглыми фарами на обложке. Внутри описывается обычный более старый Террано 2. Ссылки на право и леворульные версии там есть, то есть о различиях пишут. Но книжка в стиле "Модемы для чайников" скорее, нежели настоящий ремонтный мануал. Но для обычных людей вполне пойдет. Мне ее хватало, чтобы оценить объемы и сложность работ и принять решение - самому чинить или в сервис ехать.
  • 0

#615
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
UncleFat, а зачем Мистраля продали?
  • 0

#616
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



народ, у меня осталась книга после продажи машины. как раз как тут описывается. Могу кому поспособствовать.

было бы неплохо... Тимур, а ссылочкой можешь кинуца на книжку, может в сети где такую видел?

Не могу, Я тупо на базаре купил. Как тут и пишут - с Террано 2 с круглыми фарами на обложке. Внутри описывается обычный более старый Террано 2. Ссылки на право и леворульные версии там есть, то есть о различиях пишут. Но книжка в стиле "Модемы для чайников" скорее, нежели настоящий ремонтный мануал. Но для обычных людей вполне пойдет. Мне ее хватало, чтобы оценить объемы и сложность работ и принять решение - самому чинить или в сервис ехать.

вот, нашел, такая? http://autodata.ru/g...a...&c=linkinfo
  • 0

#617
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

вот, нашел, такая? http://autodata.ru/g...a...&c=linkinfo


Посмотрел свою - такая.
Все равно лучше пользоваться английской в pdf, а то в этой не все так подробно описано
  • 0

#618
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот и я про то говорю, что там все кратко и ужато, в частности электрика, АКПП вообще минимум.
  • 0

#619
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, а зачем Мистраля продали?

Так склалось. Я все продаю. И мистраля, и биммер, и хату...

вот, нашел, такая? http://autodata.ru/g...a...&c=linkinfo

такая. А то что там АКПП мало расковыривается, так я и говорю, что это не ремонтный мануал ни разу. Это для ориентировки книга. "Модем для чайников". Надо по АКПП - ищи издание от Bentley или Хайнеса

Сообщение отредактировал UncleFat: 04.04.2007, 17:40:48

  • 0

#620
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


UncleFat, а зачем Мистраля продали?

Так склалось. Я все продаю. И мистраля, и биммер, и хату...


где жить и на чем ездить будешь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.