Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#561
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
UncleFat, так я и не доехал до электрика, совсем времени не было. Он уже уехал, наверное?
Придется самому решать проблему. Кстати, подскажите, где находится разъем от тахометра и как он выглядит? Мне тут посоветовали его проверить.
  • 0

#562
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Либо от подогрева штатного, который не поставили, либо датчик воды. Смотреть надо


Посмотрите? На выходных, например? Можно еще разок TPS покрутить, я подъеду
  • 0

#563
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Лень читать если чесно все посты - может где то и было.

При включении зажигания - раздается ПИСК почти оглушительный , после завода все ништяк . В чем проблем - было уже несколько раз.
  • 0

#564
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, так я и не доехал до электрика, совсем времени не было. Он уже уехал, наверное?
Придется самому решать проблему. Кстати, подскажите, где находится разъем от тахометра и как он выглядит? Мне тут посоветовали его проверить.

Позвони ему, он в четверг уезжать должен

Лень читать если чесно все посты - может где то и было.

При включении зажигания - раздается ПИСК почти оглушительный , после завода все ништяк . В чем проблем - было уже несколько раз.

поменяй тормозуху, проверь тормозные шланги, колодки. Посмотри на вакуумные трубки от вакуумного насоса на генераторе.
Будешь лениться - буду посылать. В поиск
  • 0

#565
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name='night_prince' post='3260618' date='27.03.2007, 16:21']
UncleFat, так я и не доехал до электрика, совсем времени не было. Он уже уехал, наверное?
Придется самому решать проблему. Кстати, подскажите, где находится разъем от тахометра и как он выглядит? Мне тут посоветовали его проверить.
[/quote]
крайний справа, если на лобовик смотреть

[quote name='UncleFat' date='27.03.2007, 18:08' post='3261541']
[quote name='night_prince' post='3260618' date='27.03.2007, 16:21']
[/quote]
Тимур, там датчики не нарисовались?
  • 0

#566
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Тимур, там датчики не нарисовались?

Вчера заходил, кончились и по 3500. Ждут. Весна. Около радиаторщиков очереди. Биммерный поставщик запчастей из эмиратов за неделю распродал тройную партию радиаторов. Сидит офигевший.
  • 0

#567
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Нда.. ну чтож подождем..
  • 0

#568
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Лень читать если чесно все посты - может где то и было.

При включении зажигания - раздается ПИСК почти оглушительный , после завода все ништяк . В чем проблем - было уже несколько раз.


Аналогичная ситуация, заметил, что связанна с холодной погодой, в теплую - такого не наблюдается, шланги все целые, колодки в норме, тормазуху поменял, осталось, как-то только сам вакуумный усилитель проверить и вакуумный насос, только сам процесс проверки не представляю? Какое давление насос должен давать, подается ли педалька тормоза при заведенном движке (как в Ниве)? (У меня стоит в одной позиции, как на заглушенном двигателе, так и в момент завода).
  • 0

#569
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
правильно, она и будет в одной позиции стоять, онаж не только тормоз но и сцепление....
  • 0

#570
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Какое давление насос должен давать, подается ли педалька тормоза при заведенном движке (как в Ниве)? (У меня стоит в одной позиции, как на заглушенном двигателе, так и в момент завода).

насос не давление дает а вакуум. Педалька вроде проваливается.
Проверь вакуумную магистраль начиная от генератора.
  • 0

#571
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Какое давление насос должен давать, подается ли педалька тормоза при заведенном движке (как в Ниве)? (У меня стоит в одной позиции, как на заглушенном двигателе, так и в момент завода).

насос не давление дает а вакуум. Педалька вроде проваливается.
Проверь вакуумную магистраль начиная от генератора.


Хотелось бы точно узнать стоит педалька на месте или проваливается при заводе машины? а то мнения я смотрю разделились. Насчет магистрали- проверил, трубки внешне целые, хотя и подзадубели немного, и еще вопрос резина там обычная или супер стойкая должна быть (резиновыми шланчиками от омывателя стекла можно заменять?). И как замерить уровень достаточного разряжения в вакуумном усилителе?
  • 0

#572
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня как то порвался шлан от вакуумника на генераторе который. заменил на простой маслостойкий..
при этом писка не было, но лампа на панели загорелась сразу
  • 0

#573
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений



Какое давление насос должен давать, подается ли педалька тормоза при заведенном движке (как в Ниве)? (У меня стоит в одной позиции, как на заглушенном двигателе, так и в момент завода).

насос не давление дает а вакуум. Педалька вроде проваливается.
Проверь вакуумную магистраль начиная от генератора.


Хотелось бы точно узнать стоит педалька на месте или проваливается при заводе машины? а то мнения я смотрю разделились. Насчет магистрали- проверил, трубки внешне целые, хотя и подзадубели немного, и еще вопрос резина там обычная или супер стойкая должна быть (резиновыми шланчиками от омывателя стекла можно заменять?). И как замерить уровень достаточного разряжения в вакуумном усилителе?


Читать инструкцию пользователя (смотреть в конце списка Glava7.pdf). Глава 7 стр.7-20
  • 0

#574
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Лень читать если чесно все посты - может где то и было.

При включении зажигания - раздается ПИСК почти оглушительный , после завода все ништяк . В чем проблем - было уже несколько раз.

Писк показывает, что вакуума в усилителе нет (т.е. тормоза усиливать не будет).
Далее... писк пропадает при включении ручника.
При отключении провода от датчика на усилителе, писка не будет.

попробуйте на незаведенном движке со включенным зажиганием и опущенном ручнике нажимать педаль тормоза. То сначала загориться лампа тормоза, а затем уже раздастся писк.

Насколько я понял, то за ночь уходит вакуум из вакуумной магистрали, поэтому и пищит. Если стоит на ручнике, то не пищит (типа ручник держит тормоза не нужны).

Вакуум уходит из-за не неплотности в магистрали, а в холодную погоду резинки дубеют
  • 0

#575
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну вот, все просто и ясно.
рахмет.
  • 0

#576
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Хотелось бы точно узнать стоит педалька на месте или проваливается при заводе машины? а то мнения я смотрю разделились. Насчет магистрали- проверил, трубки внешне целые, хотя и подзадубели немного, и еще вопрос резина там обычная или супер стойкая должна быть (резиновыми шланчиками от омывателя стекла можно заменять?). И как замерить уровень достаточного разряжения в вакуумном усилителе?

тут все написано
http://terrano.irk.r...nual/R20/br.pdf
Нажать педаль несколько раз на заглушенном двигателе пока не изменится ход (педаль станет упругой).
нажать и деражть - потом завести двигатель - если педаль уйдет - значит все ок. если нет - вакуумник накрылся или вакуума нет.

Вакууум еще может уйти в районе саленоидов и привода EGR.
  • 0

#577
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Инструкции почитал, есть над чем подумать и попробовать. Если все же проблема не в шлангах, а усилителе или насосе, кто-нибудь такие вещи в Алматы ремонтирует?
  • 0

#578
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

я для Караганды взял на 82С - 4200тг.
на зиму возможно поставлю 88С.

Я поставил на зиму темростат от фольца пассата, на 87С, и чувствовал себя нормально, а цена в районе 2-2,5,
  • 0

#579
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а что размеры одинаковы?
  • 0

#580
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


UncleFat, так я и не доехал до электрика, совсем времени не было. Он уже уехал, наверное?
Придется самому решать проблему. Кстати, подскажите, где находится разъем от тахометра и как он выглядит? Мне тут посоветовали его проверить.

Позвони ему, он в четверг уезжать должен

Лень читать если чесно все посты - может где то и было.

При включении зажигания - раздается ПИСК почти оглушительный , после завода все ништяк . В чем проблем - было уже несколько раз.

поменяй тормозуху, проверь тормозные шланги, колодки. Посмотри на вакуумные трубки от вакуумного насоса на генераторе.
Будешь лениться - буду посылать. В поиск

Еще ручник поднимешь тоже ништяк, у меня подобное случалось, все проверил в норме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.