Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5701
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


кто-нить в четверг на слёте может показать, как одевать цепи на задние колеса?

а у тебя с этим проблемы? :rotate:

ога, понятия не имею, как это делать...
японцы чавой-то намудрили...
  • 0

#5702
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
:rotate: только ждать придётся, пельменник в Астане живёт, но вышлет уже сказал.
  • 0

#5703
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

кто-нить в четверг на слёте может показать, как одевать цепи на задние колеса?

Еще не знаю, буду или нет на четверге, но если буду, то смогу показать и как выглядят настоящие японские цепи, и как их одевать :rotate:
  • 0

#5704
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
на четверг подъеду но про цепи хз...

Да кстати сорри за тупой вопрос но такой вот вопрос: сколько литров бак в мистрале??? немогу нормально замерить расход... на полномбаке по городу я проезжаю 400 км...
  • 0

#5705
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

на четверг подъеду но про цепи хз...

Да кстати сорри за тупой вопрос но такой вот вопрос: сколько литров бак в мистрале??? немогу нормально замерить расход... на полномбаке по городу я проезжаю 400 км...

В Мистрале где-то 65 до 70 литров в бак вмещается.Точно сам не наю. :smoke:
  • 0

#5706
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

на четверг подъеду но про цепи хз...

Да кстати сорри за тупой вопрос но такой вот вопрос: сколько литров бак в мистрале??? немогу нормально замерить расход... на полномбаке по городу я проезжаю 400 км...


уДЛИННЫХ -80 ЛИТРОВ.

стиль езды свой пересмотри, либо авто неисправно. Причин куча. Мне полного бака до загорания лампочки в городе хватало на 530 км. /70 л/
  • 0

#5707
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений


на четверг подъеду но про цепи хз...

Да кстати сорри за тупой вопрос но такой вот вопрос: сколько литров бак в мистрале??? немогу нормально замерить расход... на полномбаке по городу я проезжаю 400 км...


уДЛИННЫХ -80 ЛИТРОВ.

стиль езды свой пересмотри, либо авто неисправно. Причин куча. Мне полного бака до загорания лампочки в городе хватало на 530 км. /70 л/



До загорания лампочки топлива в бак длинного мистраля входит не больше 67 литров.

При этом нормальный расход топлива в городе 14-15 литров, что составляет до загорания лампочки в среднем 485 км.
Смешанный цикл трасса + город около 13 литров 525 км

Трасса около 11 литров 600 км
  • 0

#5708
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Смотрите, что делиководы замутили:

Изображение

Давайте тоже что-нибудь такое сделаем :smoke:
  • 0

#5709
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
У нас машин не хватит. на эту надпись понадобилось 38 машин + 1 прицеп(точка.) Предлагаю для увеличения количества мистралеводов организовать акцию по привлечению новой паствы :smoke:
В частности, сделать визитки с кратким описанием ветки, целей, и т.д.
И раскладывать под дворники всем попавшимся мистралям. И просто раздавать владельцам с агитацией. :laugh:

На мой взгляд самый малозатратный и безотказный вариант. ваариант.

К примеру в тексте уазать, что в клубе есть проффессиональный терятель сеточек с услугой бесплатной потери сеточки. :lol:
  • 0

#5710
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

У нас машин не хватит. на эту надпись понадобилось 38 машин + 1 прицеп(точка.) Предлагаю для увеличения количества мистралеводов организовать акцию по привлечению новой паствы :laugh:
В частности, сделать визитки с кратким описанием ветки, целей, и т.д.
И раскладывать под дворники всем попавшимся мистралям. И просто раздавать владельцам с агитацией. :lol:

На мой взгляд самый малозатратный и безотказный вариант. ваариант.

К примеру в тексте уазать, что в клубе есть проффессиональный терятель сеточек с услугой бесплатной потери сеточки. :D

Ну да, нам хотя бы три буквы написать... :smoke:
  • 0

#5711
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Во кстати, видел как-то мистралятора в городе с цете-калючкой и колоритным ником Калхозник, а здесь он чё та не тусуется
  • 0

#5712
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
Деликаводы прогрессируют, а вот мистралеводы отстают - нехорошо. А кто-нибудь задумывался над тем, сколько сейчас человек общается на данной теме. Кто приезжает на встречи, а кто просто общается на расстоянии. Предлагаю оценить наши силы и составить список группы. К стати, так как недавно примкнувший к вам, задавал вопрос, где проходят встречи, но никто так и не ответил. Может я буду первым, кому необходима визитка группы :smoke:
  • 0

#5713
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Во кстати, видел как-то мистралятора в городе с цете-калючкой и колоритным ником Калхозник, а здесь он чё та не тусуется

если мне не изменяет память, то данный "мистралятор" тусит в этой ветке под ником Diver
  • 0

#5714
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
прально Калхозник и есть ака Дайвер.

Встречи проходят на ЦС, возле кафе Спорт, с 19.00 и до...



забыл каждый четверг
  • 0

#5715
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Случай который произошел со мной сегодня:
Но сначала маленькая пред история, вчера вечером я решил съездить на заправку, пытаясь завести машину обнаружил, плохой контакт минусовой клеммы аккумулятора, и решил что завтра в обед ее заменить, блого есть клемма новая (карошая), потому как уже поздний вечер (около 21.30ти), холодно, да и самое главное ЛЕНЬ.
А вот теперь сегодняшнее утро...
Завел машину с брелка, она замечательно прогревалась, пошел заводить машину жены, пока ждал жену все замечательно прогревалось.... Жена вышла села в свою машину и поехала, мой Мистраль к тому времени отторобанил положенные ему 15 минут и выключился. Я довольный сел в машину, вставил ключ завожу и понимаю что минусовая клемма опять плохо контачит, вынимаю ключи, дотягиваюсь до рычажка открывания капота (спасибо японцам что не в бардочке) выхожу с ключами шевелю клемму, вроде порядок. Снова пытаюсь завести, таже ситуация, я вынимаю ключ тянусь к рычажку открывания капота (опять вспоминаю японцев), открываю капот шевелю клемму вроде опять порядок - пропишала сигналка, слышно шуршание печки. Сажусь поварачиваю ключ НОЛЬ. Я уже немного злюсь так как времени уже много - опаздываю на работу. Тянусь к самой удобной ручке, беру отвертку и саморез чтобы вкрутить между клеммой и минусом аккумулятора, выхожу,хлопаю дверь машины (не май месяц), открываю капот вкручиваю болтик и слышу (на подсознательном уровне) как шелкает центральный замок, закрываю капот... и понимаю, что машина закрыта, ключи внутри, мало того в машине рюкзак а там ключи от квартиры, где есть второй коплект ключей и брелок от сигнализации :dandy: Звоню жене (она уже уехала к тому времени) у нее отключен телефон.. ;-) :) .Кое как дозвонился до её работы, что бы ей по приезду сообщили "радостную" новость. Вобщем я 1 час 50 минут проторчал на улице, а сейчас не самое теплое время года, плюс в Жулдызе (где происходило сиё действо немного холоднее и ветренее) потому как в подъезде стоит домофон и просто так туда невойдешь, что бы погрется....
Так что вот делайте выводы ;)
  • 0

#5716
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Кто тебе сигналку ставил? Надо перепрограммировать от автоматического запирания дверей
  • 0

#5717
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Завтра поеду :dandy:
Тут палка о двух концах, с одной стороны удобно, а сдругой вот так бывает (см пост выше ;-) )
ЗЫ к стати я звони седня своему установщику, по поводу того что можно настучать секретный код, он сказал что в Тамогавках такой функции нет (по райне мере в моей 9010 точно) такое есть в Мэйджиккарах (не знаю во всех ли)
  • 0

#5718
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А привычки держать брелок отдельно от ключей нет ?
  • 0

#5719
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

А привычки держать брелок отдельно от ключей нет ?

Была....
Спроси те у Мистралеводов которые ездили в Талгар, что было када я держал брелок отдельно :dandy: ;-)


ЗЫ :)
я его потерял (наверно он утоп) ;) :)

Сообщение отредактировал dron_kz: 19.11.2008, 13:37:43

  • 0

#5720
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


А привычки держать брелок отдельно от ключей нет ?

Была....
Спроси те у Мистралеводов которые ездили в Талгар, что было када я держал брелок отдельно :dandy: ;-)



У тамогавок и меджикаров есть очень хорошие чехольчики, которые вешаются на пояс, там к ним еще цепочка такая идет которая в свою очередь цепляется за ушко брюк\джинсов куда вставляется ремень.
и никуда брелок не денется :) проверено в суровых эксплуатационных условиях ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.