Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5721
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Подскажите плиз хорошего вулканизаторщика - блин переднее левое колесо постоянно приспускает, визуально ничего не видно (гвоздей, самонарезов и т.п.).

Хотелось бы не только проверить, но и исправить, но так чтобы "очумелые" ручки ничего не напортачили.

Заранее спасибо.
  • 0

#5722
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Кто тебе сигналку ставил? Надо перепрограммировать от автоматического запирания дверей


На топорах можно запрограммировать закрытие дверей с нажатия педали тормоза. совет такой: найди укромный уголок под бампером. Подвесь туды запасной ключик в герметичноом целофане. У меня такой я нашел под брызговиком в моторном отсеке. Японец-так затырил ключ :dandy:
  • 0

#5723
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

На топорах можно запрограммировать закрытие дверей с нажатия педали тормоза.

как?
  • 0

#5724
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


На топорах можно запрограммировать закрытие дверей с нажатия педали тормоза.

как?


Читай мануал. Вообще мне все устанавливал и настраивал чел который профф. устанавливает сиги. Живет в районе Софья/Рыскулова в глубине частного сектора. Сигналка с установкой у него обошлась 220 баксов.
  • 0

#5725
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений



на четверг подъеду но про цепи хз...

Да кстати сорри за тупой вопрос но такой вот вопрос: сколько литров бак в мистрале??? немогу нормально замерить расход... на полномбаке по городу я проезжаю 400 км...


уДЛИННЫХ -80 ЛИТРОВ.

стиль езды свой пересмотри, либо авто неисправно. Причин куча. Мне полного бака до загорания лампочки в городе хватало на 530 км. /70 л/



До загорания лампочки топлива в бак длинного мистраля входит не больше 67 литров.

При этом нормальный расход топлива в городе 14-15 литров, что составляет до загорания лампочки в среднем 485 км.
Смешанный цикл трасса + город около 13 литров 525 км

Трасса около 11 литров 600 км



Всем трям! Объем бака 70 литров. Катаюсь 5-ый год. Наблюдения: зима по городу (прогревы, пробки и т.д) - 16-17 л/100 км., трасса (если без багажника сверху - менее 8 л/100км.
Вопрос: правильно понял что по четвергам на Центральном стадионе товарищей по машине мона встретить?
  • 0

#5726
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мне тоже ставил профисианала...
тока при нажатии на тормаз дверки не блокируюца...


Всем трям! Объем бака 70 литров. Катаюсь 5-ый год. Наблюдения: зима по городу (прогревы, пробки и т.д) - 16-17 л/100 км., трасса (если без багажника сверху - менее 8 л/100км.
Вопрос: правильно понял что по четвергам на Центральном стадионе товарищей по машине мона встретить?

правельна понял...
а на длинном бак 80 литрав...
на кароткам - 72...
на бензинке кажись 65 бываит...
а по 70 - нету... если не самоделка...
  • 0

#5727
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Случай который произошел со мной сегодня:
Но сначала маленькая пред история, вчера вечером я решил съездить на заправку, пытаясь завести машину обнаружил, плохой контакт минусовой клеммы аккумулятора, и решил что завтра в обед ее заменить, блого есть клемма новая (карошая), потому как уже поздний вечер (около 21.30ти), холодно, да и самое главное



Для себя решил все проще: прикупил второй белок, прописал его в сигнализации и в мешочке полиэтиленовом в укромное место под машину на тайсе повесил. Теперь на поясе брелок-пейджер, дома запасной ключ с брелком и еще под машиной)

если быть предельно точным то кода под горловину - то 76-78 влазит. а так то сомневаюсь, что джапы поставили что то неродное) просто сам даже растомаживал. пятидверик, 1994 года
  • 0

#5728
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений




на четверг подъеду но про цепи хз...

Да кстати сорри за тупой вопрос но такой вот вопрос: сколько литров бак в мистрале??? немогу нормально замерить расход... на полномбаке по городу я проезжаю 400 км...


уДЛИННЫХ -80 ЛИТРОВ.

стиль езды свой пересмотри, либо авто неисправно. Причин куча. Мне полного бака до загорания лампочки в городе хватало на 530 км. /70 л/



До загорания лампочки топлива в бак длинного мистраля входит не больше 67 литров.

При этом нормальный расход топлива в городе 14-15 литров, что составляет до загорания лампочки в среднем 485 км.
Смешанный цикл трасса + город около 13 литров 525 км

Трасса около 11 литров 600 км



Всем трям! Объем бака 70 литров. Катаюсь 5-ый год. Наблюдения: зима по городу (прогревы, пробки и т.д) - 16-17 л/100 км., трасса (если без багажника сверху - менее 8 л/100км.
Вопрос: правильно понял что по четвергам на Центральном стадионе товарищей по машине мона встретить?



Мона и нуна. Новички объединяйся. Это мой тоже первый четверг :dandy:
  • 0

#5729
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Завтра поеду ;-)
Тут палка о двух концах, с одной стороны удобно, а сдругой вот так бывает (см пост выше :) )
ЗЫ к стати я звони седня своему установщику, по поводу того что можно настучать секретный код, он сказал что в Тамогавках такой функции нет (по райне мере в моей 9010 точно) такое есть в Мэйджиккарах (не знаю во всех ли)

Да, на мэдже есть такое, бывало на пляжик подъедишь, оставишь все в мистральчике вместе с ключиками.. по датчику вызова водителя стукнеш - бамц, бамц.. и усе.. машина на охране...
а вот на тамагочи нет такого :dandy:
  • 0

#5730
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Случай который произошел со мной сегодня:
Но сначала маленькая пред история, вчера вечером я решил съездить на заправку, пытаясь завести машину обнаружил, плохой контакт минусовой клеммы аккумулятора, и решил что завтра в обед ее заменить, блого есть клемма новая (карошая), потому как уже поздний вечер (около 21.30ти), холодно, да и самое главное



Для себя решил все проще: прикупил второй белок, прописал его в сигнализации и в мешочке полиэтиленовом в укромное место под машину на тайсе повесил. Теперь на поясе брелок-пейджер, дома запасной ключ с брелком и еще под машиной)

если быть предельно точным то кода под горловину - то 76-78 влазит. а так то сомневаюсь, что джапы поставили что то неродное) просто сам даже растомаживал. пятидверик, 1994 года

ребят, вы больше делитесь где какой ключик лежит.. где чья машинка стоит.. так недолго и ноги приделать :dandy:
  • 0

#5731
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

ребят, вы больше делитесь где какой ключик лежит.. где чья машинка стоит.. так недолго и ноги приделать :dandy:

точно, пишите мне в ЛС кто где ключи хранит, а я разбор Мистралев устрою ;-) :)
для ЦТ-шников скидки будут ;) :) :(
  • 0

#5732
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

точно, пишите мне в ЛС кто где ключи хранит, а я разбор Мистралев устрою :dandy: ;-)
для ЦТ-шников скидки будут ;) :) :(

куплю свои задние фонари... недорага :)
  • 0

#5733
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

мне тоже ставил профисианала...
тока при нажатии на тормаз дверки не блокируюца...



Всем трям! Объем бака 70 литров. Катаюсь 5-ый год. Наблюдения: зима по городу (прогревы, пробки и т.д) - 16-17 л/100 км., трасса (если без багажника сверху - менее 8 л/100км.
Вопрос: правильно понял что по четвергам на Центральном стадионе товарищей по машине мона встретить?



2Сотона он мне сам предложил. я и сказал давай. На выбор блокировку: по таймеру, по набору скорости, от педали тормоза

2 физик- объем бака не может быть на мистрале 70 литров. Ты наверное имеешь ввиду скока топлива на заправке влазит. Ты же с непустым апсолютно баком заезжаешь. В остатке всегда 5-10 литров.
  • 0

#5734
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Соучаснеги привет!

все таки непонятности есть с работой дизеля ТД 27

что сделано:

1) масла,антифриз, все фильтра (с габлуллина)
2) заглушка ЕГР при помощи пластинки
3) регулировка клапанов
4) констатация того что нес сеточки перед ТНВД :dandy:
5) ТПС выставлен на 0.5 (тут я погорячился грам, нада 0.7 -0.8 наверно, веселее будет), на коробке ошибок нет.
6) чуть сдвинута назад аппаратура и зажигание чуть назад (регулировочный болт на 1-2 градуса назад)
7) ХХ выставлен на холодную в режиме Д на ширину стрелки больше чем белая риска на тахометре...которая типа совсем допустимый минимум, на прогретую на ширину 2х стрелок выше. разброс между положениями D и P(N) 100 об\мин.

что имеем:

1)...продолжаем поддымливать.. их догадок только распылители на форсунках.. что еще этой собаке бешенной нада?
2) нехорошая вибрацая сопровождаемая низким гулом между 650 и 900 об\мин. как вариант уставшие подушки двигла...(жидкости и состояние агрегатов вполне удовлетворительное)
3) с брелка не заводилась 2 последних для - пора за свечками ;-)) аккум новый с пусковым током 650А.

само главное почему он поддымливает... солярку после понижения цен еще не заливал, в баке RP, не прихватывала по утру еще ни разу... антигеля там тожа нету...
  • 0

#5735
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
поддымливает (надо же, слово-то какое :dandy:) каким дымом и при каких условиях?
  • 0

#5736
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Таки дымлением это трудно назвать :dandy:

При прогреве с подсосом (1500 об\мин) - парит, ка нагреется ваще ничего видимого глазом нет.
при езде с постоянными оборотами тоже ничего.
Виден в зеркало черный дымок при наборе гада, до 2200 об\мин или с газом в пол уходить, точнее неплохо так чадит.
Цвет дыма черный, как будто фильтр старый... масло не горит, его расхода вообще нет.
  • 0

#5737
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
скажу честно - бывало, что на лампочке откатывал километров 50-60, а потом на заправку) вот тогда примерно 78 и влезало)

Таки дымлением это трудно назвать :dandy:

При прогреве с подсосом (1500 об\мин) - парит, ка нагреется ваще ничего видимого глазом нет.
при езде с постоянными оборотами тоже ничего.
Виден в зеркало черный дымок при наборе гада, до 2200 об\мин или с газом в пол уходить, точнее неплохо так чадит.
Цвет дыма черный, как будто фильтр старый... масло не горит, его расхода вообще нет.

воздушный фильтр, форсунки (качество смеси) - это то что мотористы говорили. проичем про первое - больше всего
  • 0

#5738
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а почему у меня нет лампочки резерва?
и датчик у нас нелинейный, потому и можно столько на "лампочке" пройти ;-)

фильтру 500 км еще нет, фирменный, ниссановский :dandy:
тада нада впрыск колупать...
  • 0

#5739
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Таки дымлением это трудно назвать :dandy:

При прогреве с подсосом (1500 об\мин) - парит, ка нагреется ваще ничего видимого глазом нет.
при езде с постоянными оборотами тоже ничего.
Виден в зеркало черный дымок при наборе гада, до 2200 об\мин или с газом в пол уходить, точнее неплохо так чадит.
Цвет дыма черный, как будто фильтр старый... масло не горит, его расхода вообще нет.

при прогреве - нормальное явление, парит конденсат с глушака...
при наборе газа до 2200 - не пашет турбина, нехватка воздуха, тож нормально...
при резком наборе газа - перенасыщение смеси соляркой, не прогорает, сажа в трубу вылетает, опять же нормально...
  • 0

#5740
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Аццкий сотона, нет бы просто сказать как все - НЕ мешай двиглу работать :dandy:

лана, все равно к впрысковику заеду;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.