Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5681
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ДЛя горных дорог надо шиповку, + цепи прикупить хотя на передние колесья.

цепи на перед :lol: конец для хабов
  • 0

#5682
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


ДЛя горных дорог надо шиповку, + цепи прикупить хотя на передние колесья.

цепи на перед :lol: конец для хабов

почему?
  • 0

#5683
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


ДЛя горных дорог надо шиповку, + цепи прикупить хотя на передние колесья.

цепи на перед :lol: конец для хабов


нет у нас по дорогам на лыжные курорты таких сурьёзных ситуаццый чтоб уж жыпу на хорошей(!) резине нужны были цепи.... тем более раз уж разговор за хабы пошёл!!! не жалко диких денег на ризину, лишь бы эти драгоценные муфффточки жили!!! :beer:
  • 0

#5684
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Если нодумаю поехать через кегень!!то обязательно прикуплю себе цепи!!!!
  • 0

#5685
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



ДЛя горных дорог надо шиповку, + цепи прикупить хотя на передние колесья.

цепи на перед :lol: конец для хабов


нет у нас по дорогам на лыжные курорты таких сурьёзных ситуаццый чтоб уж жыпу на хорошей(!) резине нужны были цепи.... тем более раз уж разговор за хабы пошёл!!! не жалко диких денег на ризину, лишь бы эти драгоценные муфффточки жили!!! :beer:


На алматау последний подъем с раскатанным льдом в прошлом году был, патрол с шиповкой просто шлифовал. А копейка на цепях поднялась до самого конца.

Хабам ниче не будет. Цепи одеваются на расстояние засад и не больше. Везде на джиперских форумах цепи рекомендуют одевать на перед.
  • 0

#5686
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Хабам ниче не будет. Цепи одеваются на расстояние засад и не больше. Везде на джиперских форумах цепи рекомендуют одевать на перед.

ню-ню, дерзайте
  • 0

#5687
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Хабам ниче не будет. Цепи одеваются на расстояние засад и не больше. Везде на джиперских форумах цепи рекомендуют одевать на перед.

ню-ню, дерзайте

не, ты обоснуй свою точку зрения :beer: :lol:
пачиму хабам капец придет?
  • 0

#5688
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


сейчас стоят 235 родные перед в отличном состоянии а зат малость стёртый впинципе для города хватит...но я по выходным ездию на Чимбулак!! и в этом году хочу попробывать сездить на Каракол(лыжная база) через Кегень!! а там говорят Кегенский первал очень коварный!!! да и зимой снега очень многоЯ!!!!


такой вопрос (по размерам) у меня тоже был... если ответ хороший найдёшь закинь инфу плиз!!! :D
но знаешь, ладно еще с Чимбулаком (хотя даже там и то - с плохой резиной на парковке страсти... вчера была там, жуть! новые паджеры с крузаками бьютца! :lol: ), но вот через кегень ехать... чево-то я сомневаюсь в "коротыше" теперь!... поразузнать бы!!! :beer:


там на легковых с задним приводом народ ездит, а на жипе и подавно без проблем, главное в снегопад не попасть.
с собой лопату и трос
в этом году тож планирую на каракол покататься

Сообщение отредактировал frenzy: 17.11.2008, 17:02:14

  • 0

#5689
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
Эх зима, а снега нет. А кто на зиму приобулся в зимнюю резину и если не трудно чиркните какой марки :lol:
  • 0

#5690
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Эх зима, а снега нет. А кто на зиму приобулся в зимнюю резину и если не трудно чиркните какой марки :lol:


переобулся во всесезонку на зиму (falken stz), но на будущее буду на зиму ставить какую нибудь росийскую фигню и шиповать... а то каток у нас надоел
  • 0

#5691
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Эх зима, а снега нет. А кто на зиму приобулся в зимнюю резину и если не трудно чиркните какой марки :beer:

Хака 4 :lol:
зы.. Пассат В3 :D
  • 0

#5692
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений


Эх зима, а снега нет. А кто на зиму приобулся в зимнюю резину и если не трудно чиркните какой марки :beer:

Хака 4 :lol:
зы.. Пассат В3 :D



Неплохой вариант, но все же скользко.

У меня зимняя была российская Пилигрим, третью зиму душа не выдержала поэта пришлось приобрести импортную Бриджстоун Биззак.
  • 0

#5693
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

как можна поставить!!! крепление на кратыша!!!ДЛЯ БАГАЖНИКА или сноуборда!!!

зачем устраивать себе гемор с китайскими дугами?
купи себе нормальные в Туле или еще виидел в колесах рекламу каких то японских - тоже фирменных (я им звонил они выходят немного дешевле туле)
Сам посуди, лыжи или сноуборд, наверняка подороже будут? а потом можно всякую лабуду перевозить (мало ли в жизни обстоятельств :beer: ). А с китайским, не дай Бог, что случится и весь твой груз (сноуборд, лыжи, возможно летом велик.. и тд и тп) или тебе на капот или впереди идущей в опу, вот и считай ремонт чей то опы или своего капота (как повезет) плюс груз (сноуборд, лыжи, возможно летом велик.. и тд и тп)
у меня лично Туле с первой машины и два вело багажника (тоже Туле), я на нем (багажнике) столько всякого перевозил, что нисколько не жалко потраченных денег - я ведь для себя покупал :lol:
ЗЫ все выше изложенное ИМХО :D
  • 0

#5694
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

не, ты обоснуй свою точку зрения :beer: :lol:
пачиму хабам капец придет?

цепи очень сильно увеличивают нагрузку на полуоси, нагрузка становиться не линейной, а динамической с резкими перепадами усилия на полуоси. гранаты на мистрале и террано (хабы в том числе) и так не выдерживают повышенной нагрузки (проверено в грубоких песках и на камнях) и просто тупо привод рвется (в хабах выскакивают шарики из сепаратора и недаром я до сих пор недоприводный :D ). даже на 78 прадике при мне порвали хвостовик, когда пришлось сильно газануть с цепями. отсюда вывод: если ставить цепи, то двигаться надо размеренно и без понижайки. и еще, при подъеме в гору передняя часть разгружается и большая часть крутящего момента идет на задний мост, который и начинает проскальзывать, а т.к. на передке нет ни блокировок ни ЛСД, то толку от него, что с цепями что без, в этой ситуации мало.
ставим цепи назад, включаем режим HOLD и 2 передачу и ползем, не делая резких движений газом, если задние колеса провернуться на леденом склоне, машину может сорвать вниз (к сожалению проверено на себе). если склон супер крутой и на 2-ой передаче туда машина залезть не может, то включаем понижайку в режиме HOLD и отключаем овердрайв и опять аккуратно лезем вверх.

Сообщение отредактировал t7000: 17.11.2008, 21:14:29

  • 0

#5695
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я кстати, тоже не понимаю, зачем цепи ставить на перед ...
Я ставлю только на зад!!!

А вобще, цепи милое дело и ни столько подниматься в гору, сколько спускаться с нее!
  • 0

#5696
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
интересно, а цепи от цефиры с дисками на 16, подойдут ли к мистралю?
покупал племмянику цефиру и там в багажнике были цепи, надобно "экспропреировать" их :rotate:, так на всякий случай, если конечно подойдут
  • 0

#5697
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кто-нить в четверг на слёте может показать, как одевать цепи на задние колеса?
  • 0

#5698
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

кто-нить в четверг на слёте может показать, как одевать цепи на задние колеса?

а у тебя с этим проблемы? :p

интересно, а цепи от цефиры с дисками на 16, подойдут ли к мистралю?
покупал племмянику цефиру и там в багажнике были цепи, надобно "экспропреировать" их :rotate:, так на всякий случай, если конечно подойдут

вряд ли подойдут, там имеет значение диаметр и ширина колеса, а не диска
  • 0

#5699
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ну все равно, возьму и примерю, хотя сам тоже сомневаюсь-попытка не пытка
  • 0

#5700
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ну все равно, возьму и примерю, хотя сам тоже сомневаюсь-попытка не пытка

кстати, есть цепи которые имеют запас по длине, так что попробовать точно стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.