Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3981
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А я вот поставил боковые проставки( для вылета колеса, как у СержВульфа) за выходные... без подкрутки торсионов передние проставки и ставить не стоит даже... 31 резина цепляет...

торсионы затягивать не стоит, ШРУСы убьешь...
надо проставки на рычаг ставить..

сегодня вот думаю торсионы НОВЫЕ взять и поставить... гм.. цена оригинала 8500 с резинками... думаю по 6000 подделка уложиться :)

ежели чо, новые оригинальные торсионы стоят по 500 уёв (сцылко)... и про подделки ни разу не слышал... :)


скатался на диагностику клапанов (к денису) в общем то он сказал что некритично и можно ездить...

в принципе, ещдить можно пока двигло не клинанет :)

ЗЫ, тут товарисчи нашептали что наши фары можно без особых трудностей переделать на право... с помощью зубосверлильонй машинки :spy:
мысль упала и зародилась :spy:

я тебе больше скажу, фары можно переделать с помощью плоскогубец :-)
  • 0

#3982
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
фары переделаю...
Насчет новых торсионов щаз на базаре узнаю более точно... благо мне тут одну остановку идти :-) от дома
насчет проставок подумаю...
  • 0

#3983
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
2 Дайвер ты сколько уже денех вбухал???
  • 0

#3984
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ты со своим трактором-то разобрался?


Да, заглушил ту трубку, что ты показывал (около самого клапана), темже самым болтом, и усё нет проблем,
на сухом асфальте почти с пробуксовкой стартует..... :-)
  • 0

#3985
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
не, я про то, что он у тебя урчит громко...
гофру не смотрел на выхлопе?
  • 0

#3986
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

не, я про то, что он у тебя урчит громко...
гофру не смотрел на выхлопе?


Нет ещё, завтра выходной, попытаюсь разобраться...
  • 0

#3987
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Добрый всем день, Уважаемые коллеги! Есть у меня одна небольшая, но довольно напрягающая проблема. Возможно среди Вас найдутся люди, способные помочь мне в ее разрешении. Проблема смешная и банальная - потеря мощности. Да, у меня Террано R50, двиг. QD32ETI. (аналог ТD27ETI с увеличенным на 0.5л, на пузырь, короче, объемом) Двигатель не раскручивается выше 3000об., скорость не развивает больше 100, в гору едет крайне неохотно. Расход сильно возрос, до 17.5л по трассе. Фильтра менял, МАФ чистил, топливную промывал. Недавно самодиагностика выдала код 21 - No ignition signal. Код имеет отношение к клапану опрережения зажигания. Заезжал намедни на БОШсервис, на Толеби/М.Залки там прейскурант такой - 38000 тг работа + $150 б/у клапан + возможные скрытые дефекты. Вот деньги вроде небольшие, но по жизненным обстоятельствам хочу сэкономить. Есть ли выход? Кто решал такую проблему и как? Может дело не в этом клапане? И если есть у кого спец толковый и рукастый, с небольшим аппетитом, за телефон буду очень благодарен.
  • 0

#3988
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
у Женьки сын родился, а тут все трезвые до сих пор... Он родился аж два дня назад.
  • 0

#3989
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кстати Буба или кто там с тормозами мучался с задними? подкатывай ко мне в гараж посмотрим... вчера буквально передбрать пришлось свой задний тормоз, обнаружил что ранее (2 месяца назад) установленый сальник полуоси протекает... пришлось вчера менять и соответсвенно все задние тормоза перебирать (с одной стороны)

Буба телефон мой +7-777-966-42-62 приезжай :shy:

спасиб Дайвер! На завтра на сто записался по тормазам, правое заднее так и клинит. Если не сделают поеду к тебе. Другого выхода нет! :smoke:
  • 0

#3990
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Буба экономь бабло езжай ко мне в гараж :smoke: разберу свой тормоз и твой... собрать обрано тоже могу :shy: а вот потом уже на СТО...

дядя Фат трезвый только тот кто работаент ;)

СержВульф, понятия не имею... я запчасти уже 3 месяца по мере поступления бабла закупаю... ниразу не задумался о стоимости :)

Завтра торсионы буду перекидывать... всмысле по шлицам...

сегодня снимали торпеду искали где гремит (слева, сверху), так и не нашли.. зазто урвал на разборе за полторы штуки хорошие вещи...
кнопки 3 штуки
салонный фонарь от делики
подстветку + датчик открытия для подсветки бардачка :)


Ник приезжай ко мне на яму :) не жалко... посмотрим.. только имей ввиду что это ( замена) будет стоить тебе около 10 штук :D ( в суботу мотался искал где поменять) проще забить ( если не совсем вылетела) да и подобрать это окаывается проблемма... у меня малость прогорела, думаю снять просто самому всю выхлопную да отнести этот кусок для заварки.. (тогде думаюв штуку поместиться... сварщику то работы немного) если поможешь то вдвоем сможем и тебе потом сделать это же...

Сообщение отредактировал Дайвер: 08.09.2008, 21:05:46

  • 0

#3991
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Товариши!
Подскажите плиз ламеру, что нужно заливать в мост? Какое масло?
  • 0

#3992
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Товариши!
Подскажите плиз ламеру, что нужно заливать в мост? Какое масло?

Масло специальное с присадкой для моста лсд! Ни в коем случае ни растительное, ни подсолнечное! :smoke: И не ведитесь даже на самое лучшее оливковое :shy:
  • 0

#3993
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всех поздравляю с 200-й страницей.
Женьку поздравляю также - типа коллега по "станку" и шоб сына твой был тебе опорой надёжной в старости (ПыСы у самого ажно 3 опоры-3 сына :)
Вопрос - а гемморно ли снять центральную бороду панели дабы поменять лампочки подсветки? практически ничего не подсвечивается, кроме аварийки
  • 0

#3994
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений


Товариши!
Подскажите плиз ламеру, что нужно заливать в мост? Какое масло?

Масло специальное с присадкой для моста лсд! Ни в коем случае ни растительное, ни подсолнечное! :) И не ведитесь даже на самое лучшее оливковое :D


Ну а как называется то?
  • 0

#3995
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Да в принципе любое (брендовое), но обязательно чтобы было для мостов с LSD - кажись так
  • 0

#3996
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
эта... не на всех мистралях есть мост ЛСД...
если мост ЛСД - надо лить для ЛСД... если без - обычное, для мостов... я лил обычное, никаких неудобств не испытываю...
  • 0

#3997
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

эта... не на всех мистралях есть мост ЛСД...
если мост ЛСД - надо лить для ЛСД... если без - обычное, для мостов... я лил обычное, никаких неудобств не испытываю...


Блин... проблема усложняется.... и как узнать мост ЛСД или нет?

Сообщение отредактировал sergwolf: 09.09.2008, 12:31:05

  • 0

#3998
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на мосте есть наклейка, яркооранжевая, в районе сливной пробки (скорее всего, под слоем грязи)...
можно вывесить задний мост и покрутить одно колесо... если второе крутица в ту же сторону - значит ЛСД есть... если не крутица - значит нету, либо сдох...

я например тупо залил обычное масло, не проверяя, есть ЛСД или нет...
ибо нах он не нужен в таком исполнении...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 09.09.2008, 12:53:18

  • 0

#3999
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Басов, для замены лампочек ничего страшного нет... 4-6 болтов, сам наверное сегодня или завтра буду одну лампочку менять... не видно с какой скоростью еду :) и это как раз та лампочка что в районе 20-40 км/ч ...

Сотона щаз пойду проверять есть у меня ЛСД или нет :D
  • 0

#4000
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Добрый всем день, Уважаемые коллеги! Есть у меня одна небольшая, но довольно напрягающая проблема. Возможно среди Вас найдутся люди, способные помочь мне в ее разрешении. Проблема смешная и банальная - потеря мощности. Да, у меня Террано R50, двиг. QD32ETI. (аналог ТD27ETI с увеличенным на 0.5л, на пузырь, короче, объемом) Двигатель не раскручивается выше 3000об., скорость не развивает больше 100, в гору едет крайне неохотно. Расход сильно возрос, до 17.5л по трассе. Фильтра менял, МАФ чистил, топливную промывал. Недавно самодиагностика выдала код 21 - No ignition signal. Код имеет отношение к клапану опрережения зажигания. Заезжал намедни на БОШсервис, на Толеби/М.Залки там прейскурант такой - 38000 тг работа + $150 б/у клапан + возможные скрытые дефекты. Вот деньги вроде небольшие, но по жизненным обстоятельствам хочу сэкономить. Есть ли выход? Кто решал такую проблему и как? Может дело не в этом клапане? И если есть у кого спец толковый и рукастый, с небольшим аппетитом, за телефон буду очень благодарен.

Попробуй спросить на Иркутском форуме, там много разных двигателей рассматривалось. На сколько я слышал, надо заменить или починить этот датчик (вроде он на первой форсунке находиться, причем они бывают разных типов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.