Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3961
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Душевно, только до тормозов моих руки так и не дошли :smoke:
  • 0

#3962
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Так ты бедняжка ночевал что ли на стадионе? :smoke:

Народ кто вчера рассказывал что регулировка клапанов на кихтенко обошлась в 15 штук??? у Серого ( у которого я радиатор продувал) это "удовольствие" стоит 8000 + своя прокладка должна быть... где правда?
  • 0

#3963
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Год назад регулировка клапанов стоила на Кихтенко около 4000тг.
я сам регулировал, ничего там сложного нет...
как на Таврии (первая моя машина), даже проще
  • 0

#3964
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
самостоятельная регулировка клапанов выходит максимум в стоимость прокладки и пЫва... занимает часа 3-4..
  • 0

#3965
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

самостоятельная регулировка клапанов выходит максимум в стоимость прокладки и пЫва... занимает часа 3-4..

Главное - правильно выставить зазоры и потом затянуть нормально
  • 0

#3966
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Так ты бедняжка ночевал что ли на стадионе? :smoke:

Народ кто вчера рассказывал что регулировка клапанов на кихтенко обошлась в 15 штук??? у Серого ( у которого я радиатор продувал) это "удовольствие" стоит 8000 + своя прокладка должна быть... где правда?

Как машина то, разница есть после чистки сетки и заглушки егр? Лучше едет? А про клапана, позвони на Гагарина Кихтенко Денису- 8701 988 99 31. Спроси он мистралями занимается, он всё расскажет.
  • 0

#3967
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А кто нибудь знает как вал ТПС расконтрить? Надо его провернуть что бы ТПС настроить. Все там облазил, не нашел как это делается
  • 0

#3968
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Так и не доехал вчера до стадиона - хотелось много посмотреть/спросить/посоветоваться во ...
На следующей неделе постараюсь, а вчера уменя СЫН родился (3-й уже по счёту) - типа я "специалист широкого профиля" :smoke:
  • 0

#3969
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Так и не доехал вчера до стадиона - хотелось много посмотреть/спросить/посоветоваться во ...
На следующей неделе постараюсь, а вчера уменя СЫН родился (3-й уже по счёту) - типа я "специалист широкого профиля" :bored:


Поздравляем... :smoke:
  • 0

#3970
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Проздравляю :smoke:
Купил себе проставки МЕДЖУ пружиной которые ставятся, СВЕРХУ которые ставятся... и отдельно купил проставки чтобы колеса выступали...
завтра ставить буду + 4 амморика...
  • 0

#3971
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Проздравляю :bored:
Купил себе проставки МЕДЖУ пружиной которые ставятся, СВЕРХУ которые ставятся... и отдельно купил проставки чтобы колеса выступали...
завтра ставить буду + 4 амморика...


Потом фото отчет в лицах выложи... :smoke:
Если все так как я расчитал с проставками то тогда я буду покупать такую же резину как у тебя...

Сообщение отредактировал sergwolf: 05.09.2008, 18:59:48

  • 0

#3972
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Блин поднять не могу торсионы... да и боковые проставки поставил а с ними резина за бампер задевает однозначно...
Утром поеду на тастак покупать проставки для бодилифта... утром рассматривать варинаты будем :weep:
  • 0

#3973
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Всем привет...
А вот у меня, после четверговой встречи, в пятницу было все нормально, а вот в субботу, иду на стоянку, завел машину с пульта-заранее немного, подхожу к ней а её колбасит так нехило пока вабще не заглохла..., давай заводить - не хочет, давай тогда возвращать все трубки назад, которые Сотона заглушил, всё - машина завелась и поехала, но динамика не та...
Сегодня невыдержал, снял трубку с самого EGR, заглушил её болтом, машина поехала хорошо и не дымит вабще, вот такие последстви :weep: я.
  • 0

#3974
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я вам давно говорил, что не стоит с соленоида ничо сдергивать...
но обчественность как-то давно постановила что можно - сотона и согласился... а зря :-)
  • 0

#3975
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Народ, подскажите, стоит ли лезть в движок, смотреть распредвал, насколько это серьезное дело. Проблема в том, что из впускного коллектора идет хлопанье. На автодизеле смотрел Павел, сказал что ось коромысел и сами коромысла в норме, зазоры нормальные, но один клапан слишком высоко поднимается. Компрессию померяли, три цилиндра показывают одинаково, с точностью до сотых, а один выделяется, больше остальных показывает. Говорит нужно смотреть распредвал, проблема идет от него. Звук этот сильно раздражает, хотя тянет нормально, кроме звука никаких побочных эффектов не видно, за исключением может повышенной вибрации двигателя. Вот и думаю, стоит ли отдавать ее в руки мастеров, не ушатают ли вообще мне движок. Особенно подорвалось доверие к ним, когда они мне клапанную крышку с моей новой прокладкой посадили на белый самый дешевый герметик. Что делать, подскажите плиз.
  • 0

#3976
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений


госпрда мистралаводы!! помогите достала каробка!!!!!!!!!Ё скорости приыгают с 4 на 3 кода еду по трасе на 110-100 на 4 отпускаю газ и она перепрыгевает на 3 и обороты поднимаются до 3000-3500тышь...не или даже на 70-80км ах пкпрыгевакт на 3 и обороты 2500...помогите...от сюдова и расход!!!мне посоветовали что ТПС надо регулировать но у меня С ЭЛЕКТРОНИКАЙ!!!! куда можно обратится!!!!

у меня было такое, покрутили тпс и все устранилось

а как его крутить!!!!!,у меня ТНВД с электронкой...там по моему всё нвмного сложнее!!!!
  • 0

#3977
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

я вам давно говорил, что не стоит с соленоида ничо сдергивать...
но обчественность как-то давно постановила что можно - сотона и согласился... а зря :-)


Ладно - Сотона, на ошибках учатся...

Говорит нужно смотреть распредвал, проблема идет от него.


Я сталкивался с хлопаньем из впускного коллектора на движке CD-17, но тогда причину нашли в том что один клапан не притерли хорошо и из него выкидывало выхлоп, а так сам распредвал хлопать в пускной не представляю как может... :)
  • 0

#3978
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ник
ты со своим трактором-то разобрался?
  • 0

#3979
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
В общем в эти выходные решил сам разобрать дверь и посмотреть почему не пашит стеклоподъемник...
Акозалось все банально и просто), при разборе на весу проверил работу движка - он работает, когда разобрал катушку на которую накинут тросик и что там внутри обнаружил что тросик просто распушился и начал закусываться... времено все перемотал и поставил все обратно... пока работает но тросик надо менять...
Так что те цены которые мне зарежали за ремонт это все фуфло проще самому сделать....

Сообщение отредактировал sergwolf: 08.09.2008, 10:45:57

  • 0

#3980
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
А я вот поставил боковые проставки( для вылета колеса, как у СержВульфа) за выходные... без подкрутки торсионов передние проставки и ставить не стоит даже... 31 резина цепляет...

Кстати Ник кажется ты сказал про резинку раздатки чтобы дым в салон не шел? народ, рекомендую всем провериться :-) поменял её как и рекомендовали на резинку от москвича 2141, все банально и просто, а душе спокойнее стало...

после заглушки ЕГР машина перестала дымить... поменял топливник еще разгон берет быстро... однако ТПР по видимому надо регулировать... один раз завис сабака...

сегодня вот думаю торсионы НОВЫЕ взять и поставить... гм.. цена оригинала 8500 с резинками... думаю по 6000 подделка уложиться :)

смотрел мистраль у которого самодельный шноркель из нержавейки, сегодня наверное рассмотрю поближе, прикольно выглядит и по баблу получается около 50 баксов и 100 установка... но ставить сам думаю :)

поменял еще на выходных все аммортизаторы :) едем мягенько...
да и еще проставки нашел где на базаре есть резиновые для наших машин.. 2500 та что СВЕРХУ или СНИЗУ ставится и 1000 межпружинная (цены за пару) покатаюсь пока с резинкой если понравится поднятая машина то выточу в калхозе из другого металла... кстати господа я тут на рейсинге читал про какой то капроновый материал... может из него проставки сделать?

скатался на диагностику клапанов (к денису) в общем то он сказал что некритично и можно ездить...

Кстати Буба или кто там с тормозами мучался с задними? подкатывай ко мне в гараж посмотрим... вчера буквально передбрать пришлось свой задний тормоз, обнаружил что ранее (2 месяца назад) установленый сальник полуоси протекает... пришлось вчера менять и соответсвенно все задние тормоза перебирать (с одной стороны)

сейчас поеду в гараж разбирать торпеду, слева за бардачком гремит зараза что то... буду искать...

ЗЫ, тут товарисчи нашептали что наши фары можно без особых трудностей переделать на право... с помощью зубосверлильонй машинки :spy:
мысль упала и зародилась :spy:

Буба телефон мой +7-777-966-42-62 приезжай :)

Сообщение отредактировал Дайвер: 08.09.2008, 12:02:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.