Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3881
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

госпрда мистралаводы!! помогите достала каробка!!!!!!!!!Ё скорости приыгают с 4 на 3 кода еду по трасе на 110-100 на 4 отпускаю газ и она перепрыгевает на 3 и обороты поднимаются до 3000-3500тышь...не или даже на 70-80км ах пкпрыгевакт на 3 и обороты 2500...помогите...от сюдова и расход!!!мне посоветовали что ТПС надо регулировать но у меня С ЭЛЕКТРОНИКАЙ!!!! куда можно обратится!!!!

Съездий на ниссан центр на рыскулова-белинская там есть сканер если разъём у тебя найдут то поставят диагноз, ну а ты нам потом расскажешь, что тебе сказали.
  • 0

#3882
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

госпрда мистралаводы!! помогите достала каробка!!!!!!!!!Ё скорости приыгают с 4 на 3 кода еду по трасе на 110-100 на 4 отпускаю газ и она перепрыгевает на 3 и обороты поднимаются до 3000-3500тышь...не или даже на 70-80км ах пкпрыгевакт на 3 и обороты 2500...помогите...от сюдова и расход!!!мне посоветовали что ТПС надо регулировать но у меня С ЭЛЕКТРОНИКАЙ!!!! куда можно обратится!!!!


По мойму это каробка мозг трахает... У меня такое периодически бывает, но я грешу все таки на топливную систему, залился недавно полный бак на гелиосе и на следующий день начала машина дергатся не сто не ссего коробка то на пониженную е вовремя переключется то наоборот...(
В пробках стоишь, медленно подкатываешся а коробка сама на повышенную включает...
  • 0

#3883
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

госпрда мистралаводы!! помогите достала каробка!!!!!!!!!Ё скорости приыгают с 4 на 3 кода еду по трасе на 110-100 на 4 отпускаю газ и она перепрыгевает на 3 и обороты поднимаются до 3000-3500тышь...не или даже на 70-80км ах пкпрыгевакт на 3 и обороты 2500...помогите...от сюдова и расход!!!мне посоветовали что ТПС надо регулировать но у меня С ЭЛЕКТРОНИКАЙ!!!! куда можно обратится!!!!


это не перепрыгивает.. это блокировка ГТ отключается. ИМХО.

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.08.2008, 09:58:23

  • 0

#3884
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
[/quote]

это не перепрыгивает.. это блокировка ГТ отключается. ИМХО.
[/quote]
что значит это блокировка ГТ отключается. ИМХО.
[/quote]
  • 0

#3885
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

что значит это блокировка ГТ отключается. ИМХО.

Ну когда едешь равномерно включается блокировка гидротрансформатора и соединяет напрямую двигатель с коробкой. обороты от этого падают (исчезают потери в ГТ). когда сбрасываешь газ она отключается. обороты поднимаются.

хотя не до 3000-3500 на 100км/ч.... ТПС скорей всего под замену. стерся. почитай про это дело на terrano.irk.ru

проведи электроники тест АКПП (лампочка Power при включении зажигания не моргает 16раз?)

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.08.2008, 10:10:35

  • 0

#3886
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
[
лампочка Power при включении зажигания моргает один раз!!! не могу сделать тест каробки!! делаю вроде по инструкции хотя может чёта не так!!

Сообщение отредактировал PESH: 22.08.2008, 10:24:36

  • 0

#3887
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

[
лампочка Power при включении зажигания моргает один раз!!! не могу сделать тест каробки!! делаю вроде по инструкции хотя может чёта не так!!

У меня все это было, как у тебя. Промой топливную и прочисти сеточку. Уверен машинка полетит !
  • 0

#3888
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений


[
лампочка Power при включении зажигания моргает один раз!!! не могу сделать тест каробки!! делаю вроде по инструкции хотя может чёта не так!!

У меня все это было, как у тебя. Промой топливную и прочисти сеточку. Уверен машинка полетит !

топливную уже промывал..и сеточки умнея нету уменя ж с Электроникой!!
  • 0

#3889
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



[
лампочка Power при включении зажигания моргает один раз!!! не могу сделать тест каробки!! делаю вроде по инструкции хотя может чёта не так!!

У меня все это было, как у тебя. Промой топливную и прочисти сеточку. Уверен машинка полетит !

топливную уже промывал..и сеточки умнея нету уменя ж с Электроникой!!


При чем тут Электроника? :super: В топливной системе кусочки грязи будет электроника отлавливать? Что-то из космических технологий :beer: Сеточку на ТНВД никто еще не отменял. Без нее машина будет ездить, но не долго! Только если у тебя в машине не установлены часы Электроника! Этим действительно никакие сеточки не нужны ;)
  • 0

#3890
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
просто в Электроннай ТНВД не у сеточки! а топлевную я 3 недели назад промвывал!!!

Сообщение отредактировал PESH: 22.08.2008, 11:39:15

  • 0

#3891
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

При чем тут Электроника? :super: В топливной системе кусочки грязи будет электроника отлавливать? Что-то из космических технологий :beer: Сеточку на ТНВД никто еще не отменял. Без нее машина будет ездить, но не долго! Только если у тебя в машине не установлены часы Электроника! Этим действительно никакие сеточки не нужны ;)

электроника тут притом, что с 96 года вместе с ТНВД с электрорегулировкой убрали сеточку нах ваще...
  • 0

#3892
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


При чем тут Электроника? :super: В топливной системе кусочки грязи будет электроника отлавливать? Что-то из космических технологий :beer: Сеточку на ТНВД никто еще не отменял. Без нее машина будет ездить, но не долго! Только если у тебя в машине не установлены часы Электроника! Этим действительно никакие сеточки не нужны ;)

электроника тут притом, что с 96 года вместе с ТНВД с электрорегулировкой убрали сеточку нах ваще...

И что же тогда служит последней преградой к ТНВД? Это же тупизм-убрать сеточку. Надо на друговсом мистрале посмотереть 98 г.
  • 0

#3893
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И что же тогда служит последней преградой к ТНВД? Это же тупизм-убрать сеточку.

я сеточку тож убрал... наверна, я тупой... как и толпа ипонских инженеров :super: ;)
  • 0

#3894
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


И что же тогда служит последней преградой к ТНВД? Это же тупизм-убрать сеточку.

я сеточку тож убрал... наверна, я тупой... как и толпа ипонских инженеров :beer: ;)

Потом не удивляйся, почему тнвд приказал долго жить. :super:
  • 0

#3895
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
У электронного ТНВД TPS находиться под педалью "газа"
  • 0

#3896
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Какие обороты у вас на ХХ, двигатель TD27?

У меня при покупке машины были 850-900, постепенно выросли до 1100. Решил подтянуть, полез - а контргайка раскручена совсем, видимо, от вибрации. Затянул снова до 850, ниже не стал делать.
  • 0

#3897
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



И что же тогда служит последней преградой к ТНВД? Это же тупизм-убрать сеточку.

я сеточку тож убрал... наверна, я тупой... как и толпа ипонских инженеров :D :smoke:

Потом не удивляйся, почему тнвд приказал долго жить. :D

Уже два с лишним года ездию без сеточки, полёт нормальный.
  • 0

#3898
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
здаров всем. перестал включаться передний мост, где могут грамотно помочь, кто знает?
  • 0

#3899
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Если дело только в хабах - то грамотнее всего самим разобраться и починить!
Сам скоро буду это делать!

Сообщение отредактировал Andrey_GAV: 25.08.2008, 09:51:12

  • 0

#3900
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

здаров всем. перестал включаться передний мост, где могут грамотно помочь, кто знает?

У тебя же лифт хороший, может рычаг надо ещё подогнуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.