Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3901
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
да у меня лифт грамотный, рычаги в "родном" положении. просто после последней поездки сначала выключить не мог, а потом включить. толи грязь набилась, толи кольцо прижимное стерлось.
  • 0

#3902
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

да у меня лифт грамотный, рычаги в "родном" положении. просто после последней поездки сначала выключить не мог, а потом включить. толи грязь набилась, толи кольцо прижимное стерлось.

Так ты рычаг вообще не подгибал? Я от нескольких людей слышал что после лифта у мистраля надо рычаг подгибать иначе включаться передний мост перестаёт.
  • 0

#3903
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Так ты рычаг вообще не подгибал? Я от нескольких людей слышал что после лифта у мистраля надо рычаг подгибать иначе включаться передний мост перестаёт.

я три года катаюсь уже, просто видать хабы подизносились, я туда еще ни разу не лазил, а машинка покаталась будь здоров.
  • 0

#3904
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

я три года катаюсь уже, просто видать хабы подизносились, я туда еще ни разу не лазил, а машинка покаталась будь здоров.

здаров всем. перестал включаться передний мост,

Так хабы не включаются? или раздатка?
  • 0

#3905
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Всем здрасти...А кто скажет, будет ли сильная разница, если поставить на пятидверый мистраль, стандартную резину с дисками, шириной 6 дюймов?
  • 0

#3906
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем здрасти...А кто скажет, будет ли сильная разница, если поставить на пятидверый мистраль, стандартную резину с дисками, шириной 6 дюймов?

Для каждой конкретной резины указан какой должен быть ширины диск. для 235й 6 вроде должно пойти. для 265 надо 7. IMHO.
к тому же у диска есть еще вылет. если вылет соответствует то все будет нормально.

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.08.2008, 09:55:38

  • 0

#3907
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Для каждой конкретной резины указан какой должен быть ширины диск. для 235й 6 вроде должно пойти. для 265 надо 7. IMHO.
к тому же у диска есть еще вылет. если вылет соответствует то все будет нормально.


Диски с мистраля , но с трехдверого, такое впечатление, что они уже немного...
  • 0

#3908
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Диски с мистраля , но с трехдверого, такое впечатление, что они уже немного...

на диске стоит штамп выдавленный 6JJ - 6дюймов 7JJ - 7дюймов.
  • 0

#3909
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[/quote]
на диске стоит штамп выдавленный 6JJ - 6дюймов 7JJ - 7дюймов.
[quote]

Спасиб Ворон, нашел где этот штамп, брал диски поздно вечером и не увидел его сразу, оказывается точно на 6JJ ширина.
  • 0

#3910
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Так хабы не включаются? или раздатка?

раздатка вроде работает, даже пониженная включается, нет характерного щелчка при залочивании хабов
  • 0

#3911
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Так ты рычаг вообще не подгибал? Я от нескольких людей слышал что после лифта у мистраля надо рычаг подгибать иначе включаться передний мост перестаёт.

я три года катаюсь уже, просто видать хабы подизносились, я туда еще ни разу не лазил, а машинка покаталась будь здоров.

Погоди так рычаг включается, лампочка на панели загорается, а мост не гребёт, так что ли? Тогда кроме хабов ещё может редуктор переднего моста......, но больше похоже на хабы.

Сообщение отредактировал Смок: 28.08.2008, 21:59:16

  • 0

#3912
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
кароче, нашел первоисточник проблемы. подушку коробки порвало нафиг, коробка сдвинулась на 3 см и повернулась немного вокруг оси. подушку поменял, едет как лимузин, но сука, привод не включается. надо ехать на конкретную диагностику :fie:
  • 0

#3913
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Привет всем, вернулся из отпуска и доделал машинку сразу же :cool:

помните я говорил что у меня траблы со скоростью? мол бывает что когда машина долго ездит то первая "зависает"... нашел причину :D
Кстати господа мистралеводы кто утверждает что небольшой "удар" при переключении с первой на вторую это намано... Х там!!! все эти болезни вылечились как только поменял датчик А49 что снимает обороты с ТНВД... хотя даже те люди у кого я покупал этот датчик говорили что он тут не при чем... переключение с первой на вторую успеваю определить только по тому что обороты упали :D
можем встретиться и продемонстрирую...

машина больше не греется... помпа была в порядке, сняли просто радиатор и продули его (снаружи) и все вылечилось...
ходовку сделал ;) почти сам все... не смог открутить реактивные тяги чтобы сайлентблоки поменять, приклось на СТО загонять а там редиски 10 000 взяли за замену :cool:

народ кто торпеду снимал? долгий процесс??? задолбало чтот о в районе бардачка болтаться и по мозгу бить... хочу извлечь но вот сколько вроемени расчитать на это?


ЗЫ,
Куплю резиновые проставки под пружины, но те кто ставятся СВЕРХУ а не МЕЖДУ прожиной...
на базаре уже устал искать... нет ни у кого.. говорят жигулевские подходят... кто пробовал?
  • 0

#3914
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

все эти болезни вылечились как только поменял датчик А49 что снимает обороты с ТНВД...


Где брал датчик и почем?
  • 0

#3915
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ЗЫ,
Куплю резиновые проставки под пружины, но те кто ставятся СВЕРХУ а не МЕЖДУ прожиной...
на базаре уже устал искать... нет ни у кого.. говорят жигулевские подходят... кто пробовал?

Резиновые проставки это фигня, выдавит, особенно жигулевские.
А если еще и неравномерно начнет выдавливать, будешь наперекосяк ездить.
  • 0

#3916
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


все эти болезни вылечились как только поменял датчик А49 что снимает обороты с ТНВД...


Где брал датчик и почем?


датчик взял б/у исключительно для проверки за 5000 тенге... самое западло что эта зараза ОТДЕЛЬНО не продается... только в комплекте с ТНВД...
щаз думаю как бы новый заказать... но в магазине на виноградова/байзакова сказали что он вообще отдельно не бывает... хз... буду искать


2V&K
смотрел как человек с родными проставками уже 2 года катается... ничего :cool: насчет жигулевских просто спросил :cool:
  • 0

#3917
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
2 Дайвер приезжай в четверг на Стадион,посмотрим, у меня такая же трабла с коробкой...
  • 0

#3918
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

народ кто торпеду снимал? долгий процесс??? задолбало чтот о в районе бардачка болтаться и по мозгу бить... хочу извлечь но вот сколько вроемени расчитать на это?


20 минут с 2-мя бутылками пива. С одной бутылкой - 15 минут. Не бери резиновые проставки. Бери алюминиевые.
  • 0

#3919
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем! Поменял колодки задние, тормоза начали грется и скрипеть даже на когда не давишь на тормоз. Был у тормозников, они говорят что колодки свели по максимуму, барабан свободно с запасом одевается. Почему они потом клинят не знают, перед нормально не греется, только зад. Если бы проблемы с главным тормозным говорят тогда бы педаль тормоза по разному нажималась в процессе езды, а у меня все нормально. Никто не сталкивался с таким глюком? Я вот думаю... Компьютерной диагностикой можно проверить на нисанцентре тормоза?
  • 0

#3920
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
колодки менял буквально недавно... а у тебя на стяжку колодок пружины намано стоят? проверил бы.. мож им писец пришел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.