Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3441
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну почему же? Когда я его 2 года назад пригонял выгода была, причем существенная. Выходило 100 км, по цене кажется 10 литров 92. А 2,7 бензин по примеру сюрфа это где-то 18-20 литров 92.

сравнивать имеет смысл авто хотя бы примерно одинаковой мощности двигла и одинаковой массы...
но не по объему...
кроме того, дизель требует более частой замены масел и, соответственно, фильтров... это тоже доп. расходы...

лично я брал дизель не из экономии, а из-за крутящего момента на низах, неприхотливости, отказоустойчивости... ну и урчания :-)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 17.06.2008, 14:25:58

  • 0

#3442
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Еще из-за ресурса и чугунной головки блока
  • 0

#3443
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа присоветйте кандиционершиков , нужны такие которые умеют все , нужно промыть систему кандицыонирования.
  • 0

#3444
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Мы уже на 173 страничке. Не успеем и глазом моргнуть придет юбилейная 200-сотая. Каковы прогнозы обитателей ветки, когда это произойдет. Только, чтобы честно без фанатизма. И вообще как-нибудь это дело надо отметить?
  • 0

#3445
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
лично у меня 87-я страничка...
а если вычистить весь флейм и флуд - останеца страниц 10...
  • 0

#3446
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

лично у меня 87-я страничка...
а если вычистить весь флейм и флуд - останеца страниц 10...


Ты живешь в параллельном измерении? Ведь все это жизнь нашей ветки, и не отметить ее просто грех :-)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 17.06.2008, 18:37:04

  • 0

#3447
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
А сколько масло надо для нашего движка а то одни говорят 6 в мануале 7
  • 0

#3448
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Мы уже на 173 страничке. Не успеем и глазом моргнуть придет юбилейная 200-сотая. Каковы прогнозы обитателей ветки, когда это произойдет. Только, чтобы честно без фанатизма. И вообще как-нибудь это дело надо отметить?

Произойдет это примерно через месяц.

лично у меня 87-я страничка...
а если вычистить весь флейм и флуд - останеца страниц 10...

Ты наверно ветку через проектор просматриваешь :laugh:
  • 0

#3449
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

А сколько масло надо для нашего движка а то одни говорят 6 в мануале 7

6 литров, на сервисе в книжке смотрели, потом щуп смотрели, ровно посередине.
  • 0

#3450
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

6 литров, на сервисе в книжке смотрели, потом щуп смотрели, ровно посередине.

7... если внутри движок промыть хорошенько...
  • 0

#3451
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
В смысле хорошенько промыть?

Когда авто пришло - сделал замену всех жижей + промыл движок (вроде промывали как всегда-здесь я не дока).
Так с тех пор практически 7 литров (может без каких-то 50-100 грамм) и лезет в двиг.
  • 0

#3452
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В смысле хорошенько промыть?

Когда авто пришло - сделал замену всех жижей + промыл движок (вроде промывали как всегда-здесь я не дока).
Так с тех пор практически 7 литров (может без каких-то 50-100 грамм) и лезет в двиг.

вот я и говорю - промывку двигла качественную, потом чтобы выгнали масло все и всю промывку... тогда почти по мануалу влезет...
а если влазит 6 литров, да еще и на щупе при этом половина стоит (на холодную должно закрывать только пипку на конце щупа) - значит в двигле говна много плавает...
  • 0

#3453
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Точно вспомнил - они ещё каким-то аппаратом пользовались, помимо того что продували компрессором.
Помню заняло всё это где-то 3-4 часа, заменить жижи в двиге, коробке, раздатке, мостах, тормозуху, антифриз, гидрач
  • 0

#3454
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В смысле хорошенько промыть?

Когда авто пришло - сделал замену всех жижей + промыл движок (вроде промывали как всегда-здесь я не дока).
Так с тех пор практически 7 литров (может без каких-то 50-100 грамм) и лезет в двиг.


Через заливную горловину стало выливатсья? :laugh:
В мануале русским по белому написано, что для наших турбовых движков объем масла 6 литров. А то мне тоже как-то масло меняли, сменьщик вытащил щуп из только что заглушенной машины и тычет мне его - видишь чуть меньше середины, а должно быть по верхнюю кромку, давай покупай у нас ещё литр масла.
Пришлось человеку объяснять, как надо уровень измерять.
Хотя если есть желание менять сальники на двигле - можно и 7 литров залить, а можо и 8 :smoke:
  • 0

#3455
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ну скажем так, что за 2 (практически) года масло не "убегает", от замены до замены нет расхода (меняю раз в 6 ткм). Нигде масло не бежит, не мокреет и т.д. и т.п.
При замене масла (практически 7 литров) уровень по щупу на максимуме.
То же самое делалось и со служебным Т2 - там также за 5 лет общей эксплуатации масло никуда не "девалось" и вливалось практически 7 литров.
Или у меня все авто "аномальные" :laugh: были, что собственное, что служебное
  • 0

#3456
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Я смотрел в каталогах валволайн, шелл, мобил везде 6 литров было написано! В чемпионе 6,5, про другие не знаю
Сам лью валволйн
  • 0

#3457
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я смотрел в каталогах валволайн, шелл, мобил везде 6 литров было написано! В чемпионе 6,5, про другие не знаю
Сам лью валволйн


В каталоге ниссана не смотрел?
Например в каталоге Кастрола написано что для лета, и для машин до 95 года надо лить 15w30, а в мануале к машине - 15w40.
Когда я привез пару недель назад на замену 15w40 на меня сменщики смотрели как на дауна и долго упрашивали поехать поменять масло на 30-ку.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 18.06.2008, 10:52:48

  • 0

#3458
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Я смотрел в каталогах валволайн, шелл, мобил везде 6 литров было написано! В чемпионе 6,5, про другие не знаю
Сам лью валволйн


В каталоге ниссана не смотрел?

неа

Сегодня упала стрелка спидометра и не хочет вставать. :laugh:
Что смотреть? что делать? Какие деньги стоит проблема?
  • 0

#3459
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
6,2-6,5 литров достаточно. Опыт трех замен.
  • 0

#3460
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

6,2-6,5 литров достаточно. Опыт трех замен.


6.0 литра - 3/4 уровня опыт 8 замен :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.