Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3421
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

еще раз, шаблон есть у кого-нибудь, а то в щель между коллектором и патрубком, очень тяжело что-либо засунуть. А сам клапан так прикипел, что нифига не откручивается!


Может все таки на СТО?
На Джандосова-Ясауи неплохие умельцы если надо поговорим о скидках там у меня знакомые....


По поводй сборов: а почему не устраивает место авто-среда? Там то же неплохо было собераться...
  • 0

#3422
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Basov73 - можно подробнее насчет биотоплива, какая заправка, Гелиос ниже Рыскулова?

Каков процент биодизеля в солярке там? Кто производит?


Блин не могу найти флаер - там на заправке стоит флаер-холдер и внем флаера с инфой по данному топливу.
Если откопаю то отпишу
  • 0

#3423
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


О, давайте будем собираться у Сотоны во дворе :D

нах во дворе, дома давайте собираться!!! :)

Сообщение отредактировал Alex-kz: 16.06.2008, 15:54:31

  • 0

#3424
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

нах во дворе, дома давайте собираться!!! :)

мой адрес - не дом и не улица
мой адрец - совецкий союз! ©

ласково запрошуемо :D
  • 0

#3425
новыйавтолюбитель_кз

новыйавтолюбитель_кз
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Не,я все равно не пойму,как добраться до лампочки в повторители на крыле?!Поскажите плиз!
  • 0

#3426
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


нах во дворе, дома давайте собираться!!! :)

мой адрес - не дом и не улица
мой адрец - совецкий союз! ©

ласково запрошуемо :D

из тя бульбаш, як с меня хохол.
"Ласкаво запрашуемо" оне пишуть... Тьфу, блин, грамматика, едрить ее в коромысло.

Собирайтесь, где собираются интеллигентные люди этой страны уже много лет - на кухне! Можно у Сотоны
  • 0

#3427
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
[Привет всем..Машина глохнет..Когда завожу обороты начинают плавать. при трогание с места машина глохнит...потом мигает чек и машина заводится только со 2 попытке..Но когда чек не мигает.. то тогда машина заводится с первой попытке..Особенно глохнет если плавно трогаюсь...При повороте руля побороты начинают плавать и при трогание машина сразу глохнет.....я думал что это датчик каленвала глючит и собирался его уже поменять Но вчера провёл само-диагностику со скрепкой она выдала ошибку 88.(8дниных и 8 коротких) Мне сказали что эта ошибка связана с датчиком на крышке ТНВД... Чем это черевато А может ли глохнуть из за плохой столяры а то я залил полный бак ещё пока езжу на этой солярке...Береславец сказал что этот датчик меняется только с крышкой...А он очень дорого и редкий




Машина перестала глохнуть.. уже 2 недели еззжу пока всй нармально И обароты перестали плавать.... Как только сменил заправку на ГЕЛИОС...До этого заправлялся на синовале...Вот думаю может плохая соляра попалась!!!!

Сообщение отредактировал PESH: 16.06.2008, 22:01:02

  • 0

#3428
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

из тя бульбаш, як с меня хохол.

а шо, хахол из тя знатный...
габаритный, так сказать :D
  • 0

#3429
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Коротенько (2 дня катанья) о результатах использования типа биотоплива.
Стал реально меньше дымить, двиг работает ровненько, снизилась вибрация, расход - да примерно тот же, ну может на 0,5 литра меньше. Тяга даже с кондеем (вчера/позавчера ездил не выключая его) лучше, но...
Но, что-то меня терзают смутные сомнения, ведь соляра не только топливо, но и смазка для аппаратуры, а вот енто биотопливо как смазывает икс его знает, сегодня же перехожу на обычную соляру (жалко" тарктор" свой).
ПыСы флаер так и не нашел
ПыПыСы на работе субароводы наши тоже заправились и говорят что разница есть и даже хорошая (тож заметил на Митсе жены-тяга, ровненько работает, расход пока не знаю, т.к. жена много не ездит)
  • 0

#3430
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Выхлоп жареной картошкой пахнет?
Была у меня мысль прикупить установку по производству биодизеля, но чего-то не решился...
Вообще это альтернатива, конечно, но только на летнее время. В холода биодизель желируется похуже атырауской солярки.

И еще одна его особенность - отрицательное воздействие на резинки в двигателе, от биодизеля они рассыхаются.
Там нужны какие-то особенные резинки, ремкомплекты.
Поэтому, если машины не новые, то биодизель допустим только в смеси с обычной соляркой.

Зато можно наклейку налепить "Природа, радуйся - Езжу на биодизеле" :D
  • 0

#3431
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Ну скажем так что карофаном не ароматизирует, но не так воняет як на соляре.
Короче уж лучше я на тракторной "водичке" кататься буду.
Вопросик таков - если кто-то разбирал торпедо для замены лампочек, обесшумки и т.д., плиз дайте ссылку на фотоотчёт плиз (если таковой имеется) - ух понравилось лазить в авто свое, но при этом используя фотоотчёты (ведь все ясно и понятно :D )
А то подсветка блока управления климой отсутствует + кнопок нал ней (аварийка и т.д.) и подсветка часов
  • 0

#3432
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

еще раз, шаблон есть у кого-нибудь, а то в щель между коллектором и патрубком, очень тяжело что-либо засунуть. А сам клапан так прикипел, что нифига не откручивается!


Не парься - сними впускной, заодно помоешь его от отложений.
  • 0

#3433
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


еще раз, шаблон есть у кого-нибудь, а то в щель между коллектором и патрубком, очень тяжело что-либо засунуть. А сам клапан так прикипел, что нифига не откручивается!


Не парься - сними впускной, заодно помоешь его от отложений.

Страшновато его снимать, на 14-летней машине, вдруг, какой-нибудь болт или шпилька обламается, или там трещину даст. Горя будет!
  • 0

#3434
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Зато можно наклейку налепить "Природа, радуйся - Езжу на биодизеле" :)


Ага, а пониже ещё одну - "Заправь полный бак - убей трех негров." :D



еще раз, шаблон есть у кого-нибудь, а то в щель между коллектором и патрубком, очень тяжело что-либо засунуть. А сам клапан так прикипел, что нифига не откручивается!


Не парься - сними впускной, заодно помоешь его от отложений.

Страшновато его снимать, на 14-летней машине, вдруг, какой-нибудь болт или шпилька обламается, или там трещину даст. Горя будет!


А не страшно отгибать впускной от входа в клапан ЕГР когда будеш прокладку туда пихать?? Он же толи дюралевый, толи чугунный, лопнуть может.
  • 0

#3435
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[[/quote]

А не страшно отгибать впускной от входа в клапан ЕГР когда будеш прокладку туда пихать?? Он же толи дюралевый, толи чугунный, лопнуть может.
[/quote]
Отгибается то все го на 3-5 мм
  • 0

#3436
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Солярка медленно,но верно дорожает. Сейчас уже на многих заправках стоит 92-95 тенге. Выгоды от дизеля уже никакой, одни убытки. Кто-нибудь юзал 2,4 бензин на тиррано 2? Хотелось бы узнать впечатления.
  • 0

#3437
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
брать дизельный жып ради выгоды - это, имхо, бред :D
  • 0

#3438
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

брать дизельный жып ради выгоды - это, имхо, бред :D


Ну почему же? Когда я его 2 года назад пригонял выгода была, причем существенная. Выходило 100 км, по цене кажется 10 литров 92. А 2,7 бензин по примеру сюрфа это где-то 18-20 литров 92.
  • 0

#3439
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я тоже брал из соображений выгоды, хотя был еще вариант - очень хороший бензиновый Т-1 с VG30. Но бензиновый. Но VG-30. Но Т-1.
  • 0

#3440
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Не,я все равно не пойму,как добраться до лампочки в повторители на крыле?!Поскажите плиз!

Там надо снимать весь этот поворотник. Он выщелкивается из крыла, возможно защелка сломается, т.к. пластик уже старый (у меня сломалась, приклеил на двухсторонний скотч). Чтобы выщелкнуть надо надавить сначала впред, а затем потянуть на себя. (возможно и сначала назад)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.