Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2961
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мы моё ДР шашлыком отмечали, поездкой в Синегорье или как там оно называется
  • 0

#2962
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

бгыыыы... это ты нам про ментов фарил?

Неа...тама ментов нет, я ехал с пративатуманками и аварийкой :-) 20 км в час...следом сын на лисапеде...еду никаво не трогаю, а тут навстречу дизеля :) :shy:
Найт принц...ну тогда с прошедшим ДР :dandy:
  • 0

#2963
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


бгыыыы... это ты нам про ментов фарил?

Неа...тама ментов нет, я ехал с пративатуманками и аварийкой :-) 20 км в час...следом сын на лисапеде...еду никаво не трогаю, а тут навстречу дизеля :) :shy:
Найт принц...ну тогда с прошедшим ДР :dandy:

да, видели тебя... сына на лисапеде не видели :D
а менты стояли на выезде с птицефермы в сторону алматы... нюхачи...
  • 0

#2964
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Неа...тама ментов нет, я ехал с пративатуманками и аварийкой :-) 20 км в час...следом сын на лисапеде...еду никаво не трогаю, а тут навстречу дизеля :) :shy:
Найт принц...ну тогда с прошедшим ДР :dandy:

Менты там были, нас останавливали и нюхали
Спасибо за поздравление :D
Знали бы, что это ты, остановились бы
  • 0

#2965
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вот так вот мы съездили на шашлыки
  • 0

#2966
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


проверил у спецов форсунки от нормально работавшего движка моего прежнего Мистраля, оказались все негодные. Все лили, даже отсечки не было. А с тераном была проблемка, заводился немного в натяг и на холостых обороты пробивало. Заменил распылители, теперь заводка и холостые в норме, ну и динамика получше стала.

по замене распылителей проконсультируй...
почем, какие засады при замене и тд...

Вроде ничего сложного, разбирается форсунка, снимается распылитель, ставиться новый, прокачивается на стенде. При наличии стенда, накидного ключа, тисков можно и самому сделать.
Еще, как мне сказали, при хорошей компрессии с неиправными распылителями машина будет нормально ездить, только движок работает жестко да и расход увеличивается.
Распылители взял за полцены "ZEXEL", а так, в Германии брали за 35 евро.
  • 0

#2967
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Амантай, а где брал распылители?!
  • 0

#2968
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вроде ничего сложного, разбирается форсунка, снимается распылитель, ставиться новый, прокачивается на стенде. При наличии стенда, накидного ключа, тисков можно и самому сделать.
Еще, как мне сказали, при хорошей компрессии с неиправными распылителями машина будет нормально ездить, только движок работает жестко да и расход увеличивается.
Распылители взял за полцены "ZEXEL", а так, в Германии брали за 35 евро.

а всякие подкладочные, уплотнительные и регулировочные шайбы менял, или старые оставил?
  • 0

#2969
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

скажите товарисчи а на ваших сигнализациях стоят автодоводчики стекол?

просто мне когда Тема (Yurich_621) сигналку ставил пришлось вырубить эту кнопку нах т.к.
1.
Если машина работает по турботаймеру то стекла закрывались
2.
Если машина уже заглохшая закрывалось ТОЛЬКО водительское окно....

методом тыка было выяснено что причина как раз таки в хреньке которая окна блокирует, мол нет электричества на неё и она вырубается...

Знаю точно, что проблема решаемая. Как - не скажу, не вдавался в подробности. Андрей умеет решать. Какой Андрей... Ну это личка только.
  • 0

#2970
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Вроде ничего сложного, разбирается форсунка, снимается распылитель, ставиться новый, прокачивается на стенде. При наличии стенда, накидного ключа, тисков можно и самому сделать.
Еще, как мне сказали, при хорошей компрессии с неиправными распылителями машина будет нормально ездить, только движок работает жестко да и расход увеличивается.
Распылители взял за полцены "ZEXEL", а так, в Германии брали за 35 евро.

а всякие подкладочные, уплотнительные и регулировочные шайбы менял, или старые оставил?

Шайбы старые оставил, новых не нашел. Старые прокалил.
Еще, форсунки нужно снимать длиной головкой на 22, у меня все короткие, пришлось делать самому из старых головок, удлинил трубой.

Амантай, а где брал распылители?!

у прежнего хозяина терана, не успел он их поменять.
  • 0

#2971
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вчера заметил, что при торможении машину вправо уводит, при осмотре установил диагноз, на нижнем рычаге правого колеса порвало растяжку. Самоделка оказалась, еще и неграмотно сделанная, наследство от терана. Поставил родную Мистралевскую:smoke:).
Когда кузов с мистраля переставлял нашел много дырок по днищу, сквозная коррозия блин, все в местах крепления сидений или возле них. Уберете коврик с пола, там битумная мастика по дну, на могут быть вздутия. Характерная японская ржавчина, у меня на эвакуаторе рама такая же была.
  • 0

#2972
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У кого МКПП стоит? Поясните, какие обороты движка на каких скоростях? У меня 110км/час-3000 об, 90-2500, с АКПП было поменьше почти на 500 об.
  • 0

#2973
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...
Когда кузов с мистраля переставлял нашел много дырок по днищу, сквозная коррозия блин, все в местах крепления сидений или возле них. Уберете коврик с пола, там битумная мастика по дну, на могут быть вздутия. Характерная японская ржавчина, у меня на эвакуаторе рама такая же была.

Насколько проржавело? Читал, что все Мистрали поголовно приходят с такой проблемой.

Зашел сегодня в магазин SCT, который на Домостроительной, между Саина и Момыш-Улы. Продают амортизаторы BILSTEIN, немецкие. На Т-2 и нашу машину задние по 8400 каждый, передние по 12500 каждый.
Кто-нибудь знает этот BILSTEIN, что за марка, стоит ли такие покупать?
  • 0

#2974
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Бильштайн хороший середнячок... марка SCT вроде как относится к Бильштайну ну или наоборот :dandy:)))
Уверен что немецкие??? т.к. Бильштайн и в германии не дешовый... а тут по 8000 тыщ...странно...
в основном они на VW и Ауди котируются...
  • 0

#2975
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а вот и ссылка, оказывается это вообще американские
http://www.exist.ru/...rm.asp?code=0B7
  • 0

#2976
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Женька, не парь моск и возьми ранчо :-)
проверенные моими 105 кг чистого жира :dandy:
  • 0

#2977
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Добинсон бери...
  • 0

#2978
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Насколько проржавело? Читал, что все Мистрали поголовно приходят с такой проблемой.


Знаешь чем грозит? Отрывом седла при ударе сзади. Я так два седла поломал, с тех пор внимательно отношусь к этому и на всех своих машинах проверяю и решаю проблему ржавчины в этом месте.

Зашел сегодня в магазин SCT, который на Домостроительной, между Саина и Момыш-Улы. Продают амортизаторы BILSTEIN, немецкие. На Т-2 и нашу машину задние по 8400 каждый, передние по 12500 каждый.
Кто-нибудь знает этот BILSTEIN, что за марка, стоит ли такие покупать?

Ты не знаешь, что такое Бильштайн? Не делайте мне смешно
  • 0

#2979
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Бильштайн хороший середнячок... марка SCT вроде как относится к Бильштайну ну или наоборот :dandy:)))
Уверен что немецкие??? т.к. Бильштайн и в германии не дешовый... а тут по 8000 тыщ...странно...
в основном они на VW и Ауди котируются...

Еще один...
Вы че народ, пьяны к вечеру? Бильштайн весьма правильные амортизаторы умеет делать. Дешевая серия - обычные, делают в Испании. Не хуже не лучше Сакса-Боге, Токико, лучше Монро, Плазы и прочих подобных. Дорогая серия - вообще класс. Особенно перевернутые однотрубники с газом высокого доавления. Я пользовал. Это уже класса Кони (дорогих).

Кстати, если Бильштайн американские - то я балерина. А на ссылку даже не пойду. Ибо бред.

Сообщение отредактировал UncleFat: 02.04.2008, 09:32:59

  • 0

#2980
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Знаешь чем грозит? Отрывом седла при ударе сзади. Я так два седла поломал, с тех пор внимательно отношусь к этому и на всех своих машинах проверяю и решаю проблему ржавчины в этом месте.

ржавеет не там, где сидушка прикручена, а где она просто опираеца на пол...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.