Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2941
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Женя, кто то твое Ноу-Хау перенял.. рейлинги то пассатовске вроде!
http://kolesa.kz/a/s...233.html?pg=999

Сообщение отредактировал Alex-kz: 27.03.2008, 23:13:35

  • 0

#2942
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Прокатался зиму, доливал антифриз, капает гад, до определенного уровня потом перестает. Съездил сейчас, на яме снял защиту, помпа сухая, патрубки сухие :weep: Куда дальше копать ? Потеки видно где-то в районе куда винтилятор уходит. На помпу пальцем ткнули - она сухая.
На какую можно сто-шку еще заглянуть? Был на кихтенко, там с 8 утра диагностика, физически не успею.

Похоже, что бежит из района верхнего бачка радиатора. Либо в бачке трещина, либо прохудилось соединение бачка с трубками. Если перестает бежать, значит, тогда, когда из верхнего бачка уходит. Смотреть надо бачок радиатора. Второй вариант - тупо трубки рассохлись и пропускают. Проверь.

...
Моторное висит. Пару лет назад сказали - сальник коренного подшипника, 40 килотенге за ремонт попросили :laugh:, разбирать-собирать сказали долго и муторно. Тогда я это не потянул и забил. В добавок СТО-шка была волшебной. Вот теперь думаю наверстать упущенное :weep:

Сколько масла уходит, не замерял? Если явный расход - на ремонт, если нет, то не заморачивайся.

Женя, кто то твое Ноу-Хау перенял.. рейлинги то пассатовске вроде!
http://kolesa.kz/a/s...233.html?pg=999

Сань, это от Т-2 рейлинги, видишь, аккурат на поперечных ребрах жесткости стоят? Вообще, вот это грамотная установка, не то что мои самоделки :D
  • 0

#2943
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
значит в Жапонии ставили еще
  • 0

#2944
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вопрос по стеклоподъемникам - у них что, предохранителя нету? Перестала работать левая сторона, правая работает, кто лазил, что смотреть там?
Вот схема предохранителей ©ВОРОН - нету там стеклоподъемников
Изображение
  • 0

#2945
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопрос по стеклоподъемникам - у них что, предохранителя нету? Перестала работать левая сторона, правая работает, кто лазил, что смотреть там?

Предохранитель один на все подъемники. стоит видать отдельно.
смотри кнопку - если все впорядке - снимай обшивку - смотри там.
  • 0

#2946
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


...
Моторное висит. Пару лет назад сказали - сальник коренного подшипника, 40 килотенге за ремонт попросили :D, разбирать-собирать сказали долго и муторно. Тогда я это не потянул и забил. В добавок СТО-шка была волшебной. Вот теперь думаю наверстать упущенное :laugh:


Сколько масла уходит, не замерял? Если явный расход - на ремонт, если нет, то не заморачивайся.


Да нет, нет явного расхода. Масло от замены до замены не доливаю.
  • 0

#2947
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Жека, смотри кнопку, там есть такой пластмассовый бегунок, вот у меня он сцуко подплавляется, и стекло перестает работать на закрытие.. ну и на открытие тож... а ваще весь механизм очень простой, я когда снимал минут 15 хватит на то что бы снять поставить весь узел с двиг и направляющими.
снимаешь обшивку, откручиваешь 2 болтика крепления стекла к направляющей, 3 болтика крепления движка, 2 болтика верх крепления направляющей и 1 болтик низ крепления напрввляющей, вытаскивешь его, чистишь, проверяешь, смазываешь.
  • 0

#2948
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вопрос по стеклоподъемникам - у них что, предохранителя нету? Перестала работать левая сторона, правая работает, кто лазил, что смотреть там?
Вот схема предохранителей ©ВОРОН - нету там стеклоподъемников
Изображение

вот тебе еще в помощь от одного доброго человека с умелыми ручками.
Не лишнее будет,насчет пассажирского: вытащи его,промой бензином напрвляющую по которой весь узел ходит и попробуй напрямую от аккума. Должно очень резво закрываться и открываться.Если все резво, то значит где-то падение напруги до подьемника. При разборке для ревизии и смазки надо высверливать 3 клепки(меняются на 3 длинных болта М4).После высверливания клепок зажми от распадания крышки, извлеки клепки и осторожно,покачивая,отдели двигатель.(Запомни как он стоит).Далее ревизируешь движок,смазываешь и т.п. После движка раскрываешь крышки,немного матов и получится<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>.У тебя скорее всего трос на барабане заломило или сплющило.Отмечаешь какой трос верхний,т.е. подымает наверх и нижний.Это важно,у них длина разная.Если барабан для намотки жив,т.е. канавки конкретно не заломаны,прочищаешь все канавки от всякого шмурдяка и извлекаешь тросы. Потом бежишь в магазин и покупаешь ремкомплект на стеклоподьемники от Газели,там тросы длинные за 250 тенге и штук 10 с запасом велосипедных спиц с головками.Спицы жене заточишь для вязания,а головки нужны будут для обжима и пропайки новых стопоров на концах троса.Надо их будет при необходимости пройти сверлом нужного диаметра.Насаживаешь на трос все запчасти, которые не пролезут с напаянными головками,и весело матерясь наматываешь оба троса на барабан не забывая остальные запчасти: пружины, кожухи и т.п.Предварительно все должно быть смазано где надо.Обязательно запоминай порядок разборки и сборки-это важно.Я по глупости второй раз переделывал.Пайку головок от спиц делай так: облуди трос,вставь в головку,обожми в тисах,пропаяй сверху.У меня третий год так,все ништяк.Ну вот вроде и все.Устал аж.
  • 0

#2949
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нихрена себе.

Я сделал проще - нажал кнопку Lock, и все заработало :rotate:

Сообщение отредактировал night_prince: 28.03.2008, 19:09:42

  • 0

#2950
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нихрена себе.

Я сделал проще - нажал кнопку Lock, и все заработало :smoke:

Женька, я ж тебе спицальна в аську написал про это, шоб не позорить на весь форум :rotate:
  • 0

#2951
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Нихрена себе.

Я сделал проще - нажал кнопку Lock, и все заработало :D

мля ну ты даешь... :smoke: тут 2 страницы только твою проблему решали... :rotate:
  • 0

#2952
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Врубил случайно вечером, а утром обнаружил аккум севший и теплый фильтр, т.е. ночером прогрелся хорошо, на сколько хорошо греет Номакон.
Паленным не пахло ничего под капотом.
Меняю фильтр 2-3 раза в год + воздухан всегда.
Фильтр был новый - пробежал 700 км после замены.
Ну да ладно, поменяю еще раз.

Топливный фильтр надо менять раз в год по регламенту, но лучше менять два раза в год - осенью и весной. Думаю, это необходимо, учитывая, что зимой мы добавляем в солярку всякую гадость типа антигелей, а встречать зиму лучше чистым топливным фильтром.

2 Basov73 - насколько сильно был нагрет топливный фильтр? Запах горелого был? Если нет, то не заморачивайся.
В любом случае, я советую все же поменять фильтр после весны, хуже не будет.


  • 0

#2953
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Врубил случайно вечером, а утром обнаружил аккум севший и теплый фильтр, т.е. ночером прогрелся хорошо, на сколько хорошо греет Номакон.


Как-то раз тоже случайно врубил подогревалку.
Когда часа через 3-4 подошел к машине, из под капотота что-то шкварчало :D
В общем бандаж вскипятил солярку в фильтре. Ессно аккум посадил. При смене фил фильтра внутри были обнаружены куску какой-то спекшийся смолы размером с виноградину. :lol:
  • 0

#2954
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в ближайшие дни будет замена помпы... собственно вопрос!!!
с помпой идет прокладка м/у помпой и корпусом (алюминиевый который), а сам корпус этот крепится к блоку двигателя и м/у ними есть тоже прокладка, вот через эту прокладку у меня тоже потеет, хочу и ее заменить! Имеется ли таковая в продаже???
зы.. варианты с герметиком не предлогать :D
  • 0

#2955
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


Нихрена себе.

Я сделал проще - нажал кнопку Lock, и все заработало :)

Женька, я ж тебе спицальна в аську написал про это, шоб не позорить на весь форум :D


гм.. господа доброе время суток... вернулся с отдыха(командировка) а тут у вас страсти мордасти...

скажите товарисчи а на ваших сигнализациях стоят автодоводчики стекол?

просто мне когда Тема (Yurich_621) сигналку ставил пришлось вырубить эту кнопку нах т.к.
1.
Если машина работает по турботаймеру то стекла закрывались
2.
Если машина уже заглохшая закрывалось ТОЛЬКО водительское окно....

методом тыка было выяснено что причина как раз таки в хреньке которая окна блокирует, мол нет электричества на неё и она вырубается...


Блин мне водительский стеклоподъемник разобрать надо... зимой закрылся и до сих пор не открылся :lol:
  • 0

#2956
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

в ближайшие дни будет замена помпы... собственно вопрос!!!
с помпой идет прокладка м/у помпой и корпусом (алюминиевый который), а сам корпус этот крепится к блоку двигателя и м/у ними есть тоже прокладка, вот через эту прокладку у меня тоже потеет, хочу и ее заменить! Имеется ли таковая в продаже???
зы.. варианты с герметиком не предлогать :dandy:

попробуй из паронита прокладку вырезать, бери малой толщина 0,9 вроде.
  • 0

#2957
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
проверил у спецов форсунки от нормально работавшего движка моего прежнего Мистраля, оказались все негодные. Все лили, даже отсечки не было. А с тераном была проблемка, заводился немного в натяг и на холостых обороты пробивало. Заменил распылители, теперь заводка и холостые в норме, ну и динамика получше стала.
  • 0

#2958
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

проверил у спецов форсунки от нормально работавшего движка моего прежнего Мистраля, оказались все негодные. Все лили, даже отсечки не было. А с тераном была проблемка, заводился немного в натяг и на холостых обороты пробивало. Заменил распылители, теперь заводка и холостые в норме, ну и динамика получше стала.

по замене распылителей проконсультируй...
почем, какие засады при замене и тд...
  • 0

#2959
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Чо за беспредел внатуре я наблюдал в субботу на баковской трассе? аткуда вас так многа, да еще на маей дароге?)))
  • 0

#2960
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
бгыыыы... это ты нам про ментов фарил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.