Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#261
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в раздатку или 1 литр или около того Декс.3. по деньгам не помню, короче масло около 1200/литр или дешевле, замена 200 тг.
короче не накладно особо.
приезжай к нам, у нас сегодня снег сыпет :rolleyes:) к 15-му чмислу обещают до 30 мороза, правда ночью, днем до -15.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 06.02.2007, 17:46:02

  • 0

#262
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

в раздатку или 1 литр или около того Декс.3. по деньгам не помню, короче масло около 1200/литр или дешевле, замена 200 тг.
короче не накладно особо.
приезжай к нам, у нас сегодня снег сыпет :rolleyes:) к 15-му чмислу обещают до 30 мороза, правда ночью, днем до -15.

ого! я у нас дешевле штуки замену не видел!
везет вам и со снегом, толька гор у вас помоему нет
  • 0

#263
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Alex-kz, привет!

Вчера загнал на СТО, которое Красный скорпион. В общем, сгнил радиатор (не знаю, как, он же алюминиевый), дырки там в трубках. Ну пришлось срочно искать, нашел на Баяне за 8 штук, поменял, ребята взяли 15000. Теперь печка не парит, все отлично.

Но возникла другая проблема. Не знаю, как они там снимали торпеду, только теперь не работает тахометр и передачи переключаются неравномерно: 1-я длинная, до 40-50 км, затем 2-я и сразу 3-я, причем для третьей явно скорость маленькая.
Заезжал к одному дизелисту, он сказал, что тахометр просто отключен, а коробка берет информацию с него.
Вчера уже сам разобрал торпеду, проверил и зачистил контакты, все равно не работает.
Может, кто подскажет, что делать и к кому обратиться?
  • 0

#264
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
за что там штуку то отдавать... открутил пробку, слил, и шприцом залил обратно, и все.
  • 0

#265
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Alex-kz, привет!

Вчера загнал на СТО, которое Красный скорпион. В общем, сгнил радиатор (не знаю, как, он же алюминиевый), дырки там в трубках. Ну пришлось срочно искать, нашел на Баяне за 8 штук, поменял, ребята взяли 15000. Теперь печка не парит, все отлично.

Но возникла другая проблема. Не знаю, как они там снимали торпеду, только теперь не работает тахометр и передачи переключаются неравномерно: 1-я длинная, до 40-50 км, затем 2-я и сразу 3-я, причем для третьей явно скорость маленькая.
Заезжал к одному дизелисту, он сказал, что тахометр просто отключен, а коробка берет информацию с него.
Вчера уже сам разобрал торпеду, проверил и зачистил контакты, все равно не работает.
Может, кто подскажет, что делать и к кому обратиться?

привет, тоже с тахометром парюсь, куда только не ездил, никто не в курсе, но вот нашел одного электрика, знаю точно что он делал уже на терранах тахо. поеду к нему, сейчас только времени нет, некогда. у меня такое появилось после коротыша, можт и у тебя они чего замкнули?
  • 0

#266
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Alex.kz

Возможно, что и замкнули. А передачи у тебя нормально переключаются? У меня тахометр не работает и стала дергаться, как у новичка на ручной коробке.
Сегодня записался на диагностику на 12.00 Гагарина, 236 Б, СТО Атамекен, кажется. Съезжу, потом сразу напишу, что скажут.
  • 0

#267
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну скажем так что с тахометром коробка ехала лучше. есть глюки с 3-й на 4-ю, када переключится на 4-ю прпи скорости около 80 км. и начинаешь разгонятся примерно при 90-100 км такое ощущение что коробка переключается на передачу ниже, и при переключении со 2-й на третью, как бы два этапа - сначало вроде со 2-й переключилась, а потом какое то еще еле заметное переключение происходит (но это только при плавном разгоне, при резком ускорении такого нет)
  • 0

#268
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, у меня примерно тоже самое. В общем, по отзывам электриков и дизелистов, могут быть такие причины:

1. Сбито натяжение дросселирующего троса (но я его там не нашел)
2. Полетела элетронная схема управления
3. Сам щиток приборов испорчен (контакты нарушены или приборы), вчера визуально никаких повреждений не нашел

Через полчаса уже поеду, надеюсь, что причину определю (хотя он не обещал), потом отпишусь
  • 0

#269
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
давай, по подробней только смотри что и куда :rolleyes:)))
2-й вариант более возможный.
  • 0

#270
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В общем, съездил я туда, прождал около часа, так у них до меня руки и не дошли: то Пассат собирали, потом возврат работы на Гольфе приехал. Пришлось перезаписываться на завтра на 13.00
Кстати, заметил, что там стоит Паджеро и Пассат с неработающими тахометрами. Возможно, что проблема общая. Кстати, эти ребята сразу сказали, что починить, возможно, не смогут. Короче говоря, не понравилось мне там.

Пока там шастал, узнал насчет масла в магазине на СТО (уже пора менять).

Рекомендуют Eneos Super Diesel 5W-40 (полусинтетика) или 10W-40 (синтетика). Расходы получаются такие:
1. Жестяная канистра масла по 4 л. 2 шт. ? 8000 тг;
2. Мягкая промывка двигателя LAVR (Российская) ? 270 тг (залить в горловину за 100-200 км до момента замены масла, ездить в спокойном режиме);
3. Фильтр Sakura С-226 ? 1260 тг

Итого 9530 тг

Кстати, такое же масло Eneos видел в Car City по 3600 за канистру (пункты замены масла те же самые)

Насчет этого масла звонил в ниссановский магазин на Габдуллина-Байзакова, они рекомендуют его именно для праворулек. Пока что еще думаю.

Да, еще с горя после этого Атамекена поехал и поменял три ремешка (ГУР, генератор и кондер), которые свистели. Менял сам, под руководством СТО-шника (у него времени не было, зато не платил ему ничего :rolleyes: ). Если нужно, напишу отчет, как менять, в общем-то несложно.

По тахометру взял адресок, завтра поеду. Обязательно посмотрю, что он будет делать. В Атамекен больше не хочу.
  • 0

#271
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Енеос ни лил ниразу, поэтому ничего сказать не могу, лью Шел 10W-40 полусинт по 900тг/литр, сейчас хочу 15W-40 залить, погуще.
кстати Енеос есть и в 6-ти литровых банках, по цене получается дешевле.
фильтр толи 2000, толи 2200, тоже Сакура, чтото 1260 дешево слишком.
сейчас в выборе масла в АКПП м/у Шелл Декс.2 и оригинал Жижей в банках по 4 литра и 10 тыщ за банку, разница по цене почти в 3 раза, насколько эта жижа вообще качественная и лучше Шела к примеру, есть у кого опыт использования таковой?

у меня был пассат В3, тахо там питается от генератора, на паджере не знаю.
  • 0

#272
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Магазин на Гагарина, 236 Б, прямо в проходной, там масла и фильтры есть Sakura 1260 тг. Может быть, и поддельный.

Насчет АКПП еще не узнавал, но в планах есть поменять и в мостах тоже.

А где Шелл покупаешь/заливаешь?
  • 0

#273
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вот нашел ресурс по ремонту щитка приборов на Террано-1, не думаю, что сильно отличается от Т-2

http://terrano.irk.r...c8d142391dd9db1
  • 0

#274
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я с Караганды
  • 0

#275
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
там вроде как про датчики температуры говорится???
  • 0

#276
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
С сайта http://www.shema.ru/.../7/1059_1.shtml

Снимите щиток приборов, разберите и пропаяйте плату тахометра, особенно металлизацию (перемычки с одной стороны платы на другую). Должен заработать. Иваныч
  • 0

#277
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
наверное прежде чем разбирать и паять, надо выяснить в чем именно дело..
  • 0

#278
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

наверное прежде чем разбирать и паять, надо выяснить в чем именно дело..


Alex-kz, здарова, посмотри мои последние посты на террановской теме, мож у тебя заработает?
  • 0

#279
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
насчет масла Eneos, смотрел фильм японский, так там целая азс ПОД ЭТОЙ МАРКОЙ так , что можно лить не задумываясь, правда сделано в корее по лицензии
  • 0

#280
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, насчет Eneos я читал в нете на форумах, в Японии целая сеть таких заправок, и еще вроде как они делают масла под марками Nissan и Subaru (для заводов). Поэтому и заинтересовало это масло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.