Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#241
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

смысл реставрации??? они ведь дешевые (потому что просто амор без стакана идет)... хотя если при реставрации гарантию тыщ 30- 40 дадут, то можно и сделать. А то что они реставрируются - это точно.

Смысл: новый от 5000 тенге за фиговенький, реставрировать нативный - 6000 тг, гарантия 30ткм, и сумма за снять-отреставрировать-поставить. На новый надо к цене прибавить работу по снятию-установке. Более ничего. кому какой смысл. некоторые из любви к искусству ставят всякие регулируемые Кони на Жигули, а некоторые на меринах 600 ездят с мертвыми амортизаторами. И тех и тех лично знаю.
  • 0

#242
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Привет всем, я тоже мистраля приобрел 95год (черный) - сразу несколько вопросов. Как устранить (поганое дребезжание) ЛЮКА. И кто может знает где поставить и купить печку на топливный фильтр шоб не мерзла. Да и еще кто подскажет как снять штатную магнитолку и поставить простенькую так как родная вроде не работает, там правдо усилочек есть под седеньем.
  • 0

#243
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Привет всем, я тоже мистраля приобрел 95год (черный) - сразу несколько вопросов. Как устранить (поганое дребезжание) ЛЮКА. И кто может знает где поставить и купить печку на топливный фильтр шоб не мерзла. Да и еще кто подскажет как снять штатную магнитолку и поставить простенькую так как родная вроде не работает, там правдо усилочек есть под седеньем.

дребезжит не люк, а направляющие... надо приоткрыть люк вверх, подлезть отверткой крестовой (жутко неудобно) и затянуть винты крепления полозьев (их там по одному с каждой стороны)

магнитолу менять так: покупаешь магнитолу, едешь к установщикам, даешь им 2000 и через 15 минут забираешь машину с новой магнитолой :rolleyes: стоит ли из-за 2 тонн самому маслаца?
  • 0

#244
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет всем, я тоже мистраля приобрел 95год (черный) - сразу несколько вопросов. Как устранить (поганое дребезжание) ЛЮКА. И кто может знает где поставить и купить печку на топливный фильтр шоб не мерзла. Да и еще кто подскажет как снять штатную магнитолку и поставить простенькую так как родная вроде не работает, там правдо усилочек есть под седеньем.

Можно про усилочек под сиденьем подробнее? Где его искать?
  • 0

#245
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
это видно сами уже ставили.. у меня такого нет к примеру.
  • 0

#246
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
маркеровку пока что не смотрел этого уселка. в субботу гляну - а с магнитолой хочу сам разобратся что да как - дело то не сильно сложное ее подключить - я потому и спросил как ее открутить - а как подключить сам разберусь. Есть практика на Виндоме, не думаю что на мистрале что то заумное.

А как насчет обогрева на топливную ни кто чтоль не ставил?
  • 0

#247
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я ставил, проще простого... самое трудное провода тянуть в салон :rolleyes:))
  • 0

#248
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

маркеровку пока что не смотрел этого уселка. в субботу гляну - а с магнитолой хочу сам разобратся что да как - дело то не сильно сложное ее подключить - я потому и спросил как ее открутить - а как подключить сам разберусь. Есть практика на Виндоме, не думаю что на мистрале что то заумное.

А как насчет обогрева на топливную ни кто чтоль не ставил?

открутить магнитолу просто... сымаешь панель (2 болта над пепельницей и ишо 2 - внизу), и видишь, что магнитола за "уши" прикручена 4 болтами... их выкручиваешь - и вуаля :rolleyes: кстати, новую магнитолу лучше сажать на те же уши, а то может дребезжать потом
  • 0

#249
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
to Alex-kz

Ты про печку? если да, то кинь телефончик где брал или адресок, а то я замерзну :rolleyes:

to Аццкий сотона
Спасиб за консультацию в субботу возьмусь за люк и магнитолу - правда еще надо везде колонки в дверях менять - все порваные. Кстати там ни каких примочек по снятию обшивки на передних дверях нету.
  • 0

#250
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я с Караганды, ессно брал сдесь, стоит бандаж на фильтр 5500, по опыту эксплуатации 1 мес. - больше ничего и не надо, езжу на летней соляре. Намаком, в магазах и на базаре думаю у вас полно такого добра.
обшивка дверей снимается безпроблем, главное аккуратно защелки, на обшивки не оторви...
  • 0

#251
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Люк подкрутил все впорядке в машине теперь тишина. установил магнитолу - правда касетная пока, ну на время пойдет, колонки тоже менять все надо все рваные рассохлись нафиг.

Радует что все разбирается без проблем. поменял так же воздушный и топливный фильтра.
  • 0

#252
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
у меня при включении печьки на режиме 1,
появляется свистящий звук постоянно без разницы холодная машина или прогретая.
в режиме auto звук исчезает.
это чего подшибник вентилятора умирает чтоль?
а то у меня на ниве такая тема была...
кто знает надо лезть туда или забить
  • 0

#253
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

появляется свистящий звук постоянно без разницы холодная машина или прогретая.
в режиме auto звук исчезает.

Либо подшипник либо ветка/листья. сними вентилятор (три болта под бардачком) и посмотри.
  • 0

#254
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


появляется свистящий звук постоянно без разницы холодная машина или прогретая.
в режиме auto звук исчезает.

Либо подшипник либо ветка/листья. сними вентилятор (три болта под бардачком) и посмотри.

спасибо посмотрю
скажи плиз где ходовку делают нормально, кроме гагарина кихтенко
че та слышал про абая космонавтов. в курсе?
  • 0

#255
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

спасибо посмотрю
скажи плиз где ходовку делают нормально, кроме гагарина кихтенко
че та слышал про абая космонавтов. в курсе?

В курсе. сам там делал. все хорошо - только запись была на месяц вперед.
  • 0

#256
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Всем привет!

Ну вот не одно, так другое :dandy:
Только забрал машину от костоправа, теперь из печки пар идет, антифризом несет.
Ребята говорят, что надо радиатор печки менять.
Подскажите, так ли это и к кому обратиться?
[size=4]
  • 0

#257
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
скорее всего так, хотя сморя откуда бежит в радиаторе..
  • 0

#258
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
надо поменять масло в раздатке, в мостах.
скажите плиз кто менял, сколько по объему в мосты (задн.мост LSD) и сколько в раздатку лить
и главное - какое масло и где лучше брать

и где геометрию хорошо делают? оч надо!

Сообщение отредактировал frenzy: 06.02.2007, 14:26:14

  • 0

#259
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

надо поменять масло в раздатке, в мостах.
скажите плиз кто менял, сколько по объему в мосты (задн.мост LSD) и сколько в раздатку лить
и главное - какое масло и где лучше брать

и где геометрию хорошо делают? оч надо!

на память - 2.8/1.3л задний мост и перед. Залил по лету LG по совету продавца-сюрфовода, но потом поменял т.к. не мог спать от одного слова LG. поменял на Шел, в любом более менее приличном месте есть каталог, там помогут подобрать по марке авто, себе залил синтетику т.к. у нас морозы в Караганде покрепче. А для Ламаты думаю надо погуще!
  • 0

#260
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


надо поменять масло в раздатке, в мостах.
скажите плиз кто менял, сколько по объему в мосты (задн.мост LSD) и сколько в раздатку лить
и главное - какое масло и где лучше брать

и где геометрию хорошо делают? оч надо!

на память - 2.8/1.3л задний мост и перед. Залил по лету LG по совету продавца-сюрфовода, но потом поменял т.к. не мог спать от одного слова LG. поменял на Шел, в любом более менее приличном месте есть каталог, там помогут подобрать по марке авто, себе залил синтетику т.к. у нас морозы в Караганде покрепче. А для Ламаты думаю надо погуще!

спасибо, а в раздатке менял?
и как масло по деньгам вышло?

на счет морозов, то у нас помойму скоро и снега воще не будет
резина зимняя сцука вся стерлась из-за асфальта...
и подогрев не понятно зачем ставил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.